Participer au site : news photo video
avatar Se connecter
2016-2017
News
RÉSULTATS J7

RÉSULTATS J7

il y a 1 mois

groupesToute l'association

Journée 7
Poules & feuilles de matchs
National 
Régional 
Départemental 
Jeunes 
Résultats des fouesnantais
Résultats 
 
Le Télégramme 12 décembre
Fouesnant pouvait espérer mieux
N3M-COMBS-SÉNART (B) Conclure : 7-7
Sûrs de se maintenir en N3 mais privés de Mathéo Le Guenno, blessé à l'épaule, les réservistes fouesnantais ont raté l'occasion de se hisser sur le podium face à une équipe visiteuse à leur portée. Du côté local, on retiendra la belle performance de Douda Rakotozafy sur Auquière. Fouesnant avait les moyens de gagner mais les visiteurs auront remporté un double composé des deux numérotés face aux frères Rakotozafy, et ce, sur le score de 14-12 à la belle. Toutefois, le président, Claude Siohan, avait de quoi se contenter de la remontée de la A en N1 et de la C en N3.
J-L. B.
Les résultats 
  • Fouesnant (B) : Tsi Tsi Rakotozafy (nº 737) 2 sur 3 ; Thomas Clérivet (nº 878) 1 sur 3 ; Douda Rakotozafy (cl 20) 2 sur 3 ; Malo Morel (cl 17) 1 sur 3. Gain du double 2, T. Clérivet - M. Morel battent G. Fréquelin - B. Toulot-Gommer.
  • Combs-Sénard (B) : N. Auquière (nº 612) ; S. Demrane (nº 797), G. Fréquelin (cl 16) ; B. Toulot-Gommer (cl 16). Gain du double 1, N. Auquière - S. Demrane battent T.-T. et D. Rakotosafy, 3-2.
Affiches


Voir toutes les news

Commentaires

Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.

Prochains événements

27
janv.
2017-01-27T09:00:00+0100
2017-01-29T18:00:00+0100

CRITERIUM FÉDÉRAL TOUR 3

groupesToute l'association
27
janv.
2017-01-27T20:00:00+0100
2017-01-27T23:30:00+0100

AL PLUGUFFAN 1/PEN-AR-BED 1

Challenge PEN-AR-BED, 5ème journée

CLASSEMENT JANVIER

CHAMPIONNAT NATIONAL

11
févr.
2017-02-11T17:00:00+0100
2017-02-11T20:00:00+0100

N1/ABBEVILLE AC 1

Sénior-1, 3ème journée

11
févr.
2017-02-11T17:00:00+0100
2017-02-11T20:00:00+0100

LA ROMAGNE SS 3/N3

Sénior-2, 3ème journée

11
févr.
2017-02-11T17:00:00+0100
2017-02-11T20:00:00+0100

MER AMO TT 1/N3

Sénior-3, 3ème journée

CHAMPIONNAT RÉGIONAL

12
févr.
2017-02-12T14:00:00+0100
2017-02-12T17:00:00+0100

R1/RC BRIEC 1

Sénior-4, 3ème journée

12
févr.
2017-02-12T14:00:00+0100
2017-02-12T17:00:00+0100

TA RENNES 4/R2

Sénior-5, 3ème journée

12
févr.
2017-02-12T14:00:00+0100
2017-02-12T17:00:00+0100

R2/TA RENNES 2

Sénior-6, 3ème journée

12
févr.
2017-02-12T14:00:00+0100
2017-02-12T17:00:00+0100

ESK ST POL 1/R3

Sénior-7, 3ème journée

CHAMPIONNAT DÉPARTEMENTAL

27
janv.
2017-01-27T20:00:00+0100
2017-01-27T23:30:00+0100

AL PLUGUFFAN 1/PEN-AR-BED 1

Challenge PEN-AR-BED, 5ème journée

10
févr.
2017-02-10T20:00:00+0100
2017-02-10T23:00:00+0100

D3/TOURC'H-ELLIANT TT 4

Sénior-11, 3ème journée

10
févr.
2017-02-10T20:00:00+0100
2017-02-10T23:00:00+0100

D3/BIGOUDENS 4

Sénior-12, 3ème journée

10
févr.
2017-02-10T20:00:00+0100
2017-02-10T23:00:00+0100

TTC PENMARC'H 2/D4

Sénior-13, 3ème journée

10
févr.
2017-02-10T20:00:00+0100
2017-02-10T23:00:00+0100

TT KEMPERLE 4/D4

Sénior-14, 3ème journée

11
févr.
2017-02-11T20:00:00+0100
2017-02-11T23:00:00+0100

D1/PLONEOUR 2

Sénior-8, 3ème journée

11
févr.
2017-02-11T20:00:00+0100
2017-02-11T23:00:00+0100

D2/AL PLUGUFFAN 1

Sénior-10, 3ème journée

11
févr.
2017-02-11T20:00:00+0100
2017-02-11T23:00:00+0100

D2/PLOMELIN 1

Sénior-9, 3ème journée

CHAMPIONNAT JEUNES

04
févr.
2017-02-04T14:00:00+0100
2017-02-04T16:00:00+0100

FOUESNANT 12/PLOZEVET 1

Jeune-12, 3ème journée

04
févr.
2017-02-04T14:00:00+0100
2017-02-04T16:00:00+0100

FOUESNANT 13 à FOUESNANT

Jeune-13, 2ème journée

04
févr.
2017-02-04T14:00:00+0100
2017-02-04T16:00:00+0100

FOUESNANT 14 à FOUESNANT

Jeune-14, 2ème journée

04
févr.
2017-02-04T14:00:00+0100
2017-02-04T16:00:00+0100

TT JA CHATEAULIN 3/FOUESNANT 4

Jeune-4, 3ème journée

04
févr.
2017-02-04T14:00:00+0100
2017-02-04T16:00:00+0100

TT KEMPERLE 1/FOUESNANT 6

Jeune-6, 3ème journée

04
févr.
2017-02-04T14:00:00+0100
2017-02-04T16:00:00+0100

FOUESNANT 8/AL CONCARNEAU 2

Jeune-8, 3ème journée

04
févr.
2017-02-04T14:00:00+0100
2017-02-04T16:00:00+0100

DOUARNENEZ TT 2/FOUESNANT 5

Jeune-5, 3ème journée

04
févr.
2017-02-04T14:00:00+0100
2017-02-04T16:00:00+0100

FOUESNANT 11/EXEMPT

Jeune-11, 3ème journée

04
févr.
2017-02-04T14:00:00+0100
2017-02-04T16:00:00+0100

FOUESNANT 1/QUIMPER CTT 2

Jeune-1, 3ème journée

04
févr.
2017-02-04T14:00:00+0100
2017-02-04T16:00:00+0100

FOUESNANT 9/AL MOELAN SUR MER 2

Jeune-9, 3ème journée

04
févr.
2017-02-04T14:00:00+0100
2017-02-04T16:00:00+0100

TT KEMPERLE 2/FOUESNANT 10

Jeune-10, 3ème journée

04
févr.
2017-02-04T14:00:00+0100
2017-02-04T16:00:00+0100

FOUESNANT 2/FOUESNANT 3

Jeune-2, 3ème journée

04
févr.
2017-02-04T15:00:00+0100
2017-02-04T17:00:00+0100

TT JA CHATEAULIN 2/FOUESNANT 7

Jeune-7, 3ème journée

FACEBOOK