Participer au site : news photo video
avatar Se connecter
2017-2018
News
LES NOUVEAUX VENUS

LES NOUVEAUX VENUS

il y a 3 mois

groupesToute l'association

Mutations 2017/2018
Côté arrivée
Le club a le plaisir de vous annoncer l'arrivée pour la saison prochaine de :
David PARDE
 
source image :  MONTFORT TT
 
David a 30 ans et est classé n°331 français (mensuel).  Il vient renforcer notre équipe fanion pour la saison à venir. Il quitte le club brétillien de MONTFORT/MEU.
 
Palmarès :
  • Champion de France cadet (2000)
  • Champion de France en double junior et double mixte junior
  • Plusieurs fois Champion du Finistère sénior (2001-2008)
  • Champion du Morbihan sénior (en 2010 & 2011)
  • Meilleur classement : n°162 français (saison 2010-2011)
 
Gwenaël DIVANAC'H
 
source image :  TOURC'H-ELLIANT TT
 
Gwenaël (QUIMPER CTT) est classé 12 et officiera également en tant que juge-arbitre.
 
Nous comptons sur vous toutes et tous pour leur réserver un chaleureux accueil !! Bienvenue à vous !!
 
Côté départ
Raphaël HERVE a décidé de rejoindre les 7 ILES TT.
Erin DOMALAIN rejoint le QUIMPER CTT.
 
Nous vous souhaitons plein de réussites dans vos futurs clubs !!
 

Document associé

Mutations 2017/2018 (par points)

Par points

Voir toutes les news

Commentaires

Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.

N1 : SAMEDI 30 SEPTEMBRE 17H

CLASSEMENT JUILLET

CHAMPIONNAT NATIONAL

30
sept.
2017-09-30T17:00:00+0200
2017-09-30T20:00:00+0200

N1/PONTAULT 1

Sénior-1, 1ère journée

, De 17h à 20h

CHAMPIONNAT RÉGIONAL

01
oct.
2017-10-01T14:00:00+0200
2017-10-01T17:00:00+0200

PN (3)/PN (2)

Sénior-2, 1ère journée

, De 14h à 17h
01
oct.
2017-10-01T14:00:00+0200
2017-10-01T17:00:00+0200

CPB RENNES 1/R1

Sénior-4, 1ère journée

, De 14h à 17h
01
oct.
2017-10-01T14:00:00+0200
2017-10-01T17:00:00+0200

ST MALO 1/R2 (5)

Sénior-5, 1ère journée

, De 14h à 17h
01
oct.
2017-10-01T14:00:00+0200
2017-10-01T17:00:00+0200

R2 (6)/ASPTT VANNES 1

Sénior-6, 1ère journée

, De 14h à 17h

CHAMP. DÉPARTEMENTAL

29
sept.
2017-09-29T20:00:00+0200
2017-09-29T23:00:00+0200

LOCTUDY 3/D3 (10)

Sénior-10, 1ère journée

, De 20h à 23h
29
sept.
2017-09-29T20:00:00+0200
2017-09-29T23:00:00+0200

UJAP QUIMPER 1/D3 (11)

Sénior-11, 1ère journée

, De 20h à 23h
29
sept.
2017-09-29T20:00:00+0200
2017-09-29T23:00:00+0200

D4/COMBRIT TT 2

Sénior-12, 2ème journée

, De 20h à 23h
30
sept.
2017-09-30T20:00:00+0200
2017-09-30T23:00:00+0200

BIGOUDENS 3/D2 (9)

Sénior-9, 1ère journée

, De 20h à 23h
30
sept.
2017-09-30T20:00:00+0200
2017-09-30T23:00:00+0200

DOUARNENEZ TT 3/D2 (8)

Sénior-8, 1ère journée

, De 20h à 23h
30
sept.
2017-09-30T20:00:00+0200
2017-09-30T23:00:00+0200

PLONEOUR 2/D1

Sénior-7, 1ère journée

, De 20h à 23h

FACEBOOK

Les anniversaires

28 septembre