Se connecter
2018-2019
News
LES NOUVEAUX VENUS

LES NOUVEAUX VENUS

il y a 8 mois

Toute l'association

Mutations 2018/2019
Côté arrivée
Le club a le plaisir de vous annoncer les arrivées pour la saison prochaine de :
  • Adrien SCOARNEC (1451 points, RAQUETTE DU PORZAY)
  • Jérémy SCOARNEC (1395 points, RAQUETTE DU PORZAY)

Nous comptons sur vous toutes et tous pour leur réserver un chaleureux accueil !! Bienvenue à vous !!

et les retours au club de :
  • Raphaël HERVE (1825 points, 7 ILES TT)
  • Andréas GAILLARD (1815 points, AURORE DE VITRE TT)
 
Côté départ
Clément MARENGUE à Argantel Club PLERIN.
Virgile EYMARD rejoint SAINT-DIVY SPORT TT.
 
Nous vous souhaitons plein de réussite !!
Toutes les mutations

Voir toutes les news

Commentaires

Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.

Prochains événements

02
mars
2019-03-02T14:00:00+0100
2019-03-02T17:00:00+0100

CIRCUIT JEUNES

RP FOUESNANT TT, 31 chemin du Château d'Eau, 29170 FOUESNANT

Tour n°3

, de 14h à 17h
Jeunes
03
mars
2019-03-03T09:00:00+0100
2019-03-03T18:00:00+0100

FINALES/CLT

de 09h à 18h

Départemental

CLASSEMENT FÉVRIER

CHAMPIONNAT NATIONAL

09
mars
2019-03-09T17:00:00+0100
2019-03-09T20:00:00+0100

CUGNAUX TT 1/N1

Sénior-1, 3ème journée

, de 17h à 20h
09
mars
2019-03-09T17:00:00+0100
2019-03-09T20:00:00+0100

LE CHESNAY 78 AS 2/N3

Sénior-2, 3ème journée

, de 17h à 20h

CHAMPIONNAT RÉGIONAL

10
mars
2019-03-10T14:00:00+0100
2019-03-10T17:00:00+0100

PN/AC PLERIN 2

RP FOUESNANT TT, 31 chemin du Château d'Eau, 29170 FOUESNANT

Sénior-3, 3ème journée

, de 14h à 17h
10
mars
2019-03-10T14:00:00+0100
2019-03-10T17:00:00+0100

R1/AC PLERIN 4

RP FOUESNANT TT, 31 chemin du Château d'Eau, 29170 FOUESNANT

Sénior-4, 3ème journée

, de 14h à 17h
10
mars
2019-03-10T14:00:00+0100
2019-03-10T17:00:00+0100

CTT PLOUIGNEAU 1/R3 (5)

Sénior-5, 3ème journée

, de 14h à 17h
10
mars
2019-03-10T14:00:00+0100
2019-03-10T17:00:00+0100

CLEGUER TT 2/R3 (6)

Sénior-6, 3ème journée

, de 14h à 17h

CHAMPIONNAT DÉPT.

03
mars
2019-03-03T09:00:00+0100
2019-03-03T18:00:00+0100

FINALES/CLT

de 09h à 18h

Départemental
08
mars
2019-03-08T20:00:00+0100
2019-03-08T23:00:00+0100

D3/PLUGUFFAN 2

RP FOUESNANT TT, 31 chemin du Château d'Eau, 29170 FOUESNANT

Sénior-10, 3ème journée

, de 20h à 23h
08
mars
2019-03-08T20:00:00+0100
2019-03-08T23:00:00+0100

D4/CONCARNEAU 4

RP FOUESNANT TT, 31 chemin du Château d'Eau, 29170 FOUESNANT

Sénior-11, 3ème journée

, de 20h à 23h
08
mars
2019-03-08T20:00:00+0100
2019-03-08T23:00:00+0100

QUIMPER 5/D5 (12)

Sénior-12, 3ème journée

, de 20h à 23h
08
mars
2019-03-08T20:00:00+0100
2019-03-08T23:00:00+0100

CONCARNEAU 6/D5 (13)

Sénior-13, 3ème journée

, de 20h à 23h
09
mars
2019-03-09T20:00:00+0100
2019-03-09T23:00:00+0100

D1 (7)/BIGOUDENS 3

RP FOUESNANT TT, 31 chemin du Château d'Eau, 29170 FOUESNANT

Sénior-7, 3ème journée

, de 20h à 23h
09
mars
2019-03-09T20:00:00+0100
2019-03-09T23:00:00+0100

D1 (8)/BIGOUDENS 4

RP FOUESNANT TT, 31 chemin du Château d'Eau, 29170 FOUESNANT

Sénior-8, 3ème journée

, de 20h à 23h

CHAMPIONNAT JEUNES

02
mars
2019-03-02T14:00:00+0100
2019-03-02T17:00:00+0100

CIRCUIT JEUNES

RP FOUESNANT TT, 31 chemin du Château d'Eau, 29170 FOUESNANT

Tour n°3

, de 14h à 17h
Jeunes
09
mars
2019-03-09T14:00:00+0100
2019-03-09T16:30:00+0100

FOUESNANT 1/PLONEOUR 1

RP FOUESNANT TT, 31 chemin du Château d'Eau, 29170 FOUESNANT

Jeune-1, 4ème journée

, de 14h à 16h30
09
mars
2019-03-09T14:00:00+0100
2019-03-09T16:30:00+0100

FOUESNANT 2/QUIMPER CTT 1

RP FOUESNANT TT, 31 chemin du Château d'Eau, 29170 FOUESNANT

Jeune-2, 4ème journée

, de 14h à 16h30
09
mars
2019-03-09T14:00:00+0100
2019-03-09T16:30:00+0100

CHATEAULIN 2/FOUESNANT 3

Jeune-3, 4ème journée

, de 14h à 16h30
09
mars
2019-03-09T14:00:00+0100
2019-03-09T16:30:00+0100

KEMPERLE 3/FOUESNANT 4

Jeune-4, 4ème journée

, de 14h à 16h30
09
mars
2019-03-09T14:00:00+0100
2019-03-09T16:30:00+0100

TT LOCTUDY 1/FOUESNANT 5

Jeune-5, 4ème journée

, de 14h à 16h30
09
mars
2019-03-09T14:00:00+0100
2019-03-09T16:30:00+0100

FOUESNANT 6/CROZON 3

RP FOUESNANT TT, 31 chemin du Château d'Eau, 29170 FOUESNANT

Jeune-6, 4ème journée

, de 14h à 16h30
09
mars
2019-03-09T14:00:00+0100
2019-03-09T16:30:00+0100

FOUESNANT 7/KEMPERLE 4

RP FOUESNANT TT, 31 chemin du Château d'Eau, 29170 FOUESNANT

Jeune-7, 4ème journée

, de 14h à 16h30
09
mars
2019-03-09T14:00:00+0100
2019-03-09T16:00:00+0100

FOUESNANT 9/FOUESNANT 8

RP FOUESNANT TT, 31 chemin du Château d'Eau, 29170 FOUESNANT

Jeune-8, 3ème journée

, de 14h à 16h

FACEBOOK

Espace privé

Connectez-vous à votre espace privé

Les anniversaires

24 février

28 février