Se connecter
2017-2018
News
NATIONALE 3 PHASE 2

NATIONALE 3 PHASE 2

il y a 9 mois

NATIONALE 3

Notre Nationale 3
 
N°807
 
N°928
 
1993
 
1973
 
 
  •  J1, 20/01 : Déplacement à NANTES ASGEN 1
 
RAULET Hadrien
N°681
 
FLEURY MOLINARI Nathan
N°810
 
FAUCHET Antoine
N°869
 
CHATELAIN Alexis
N°991
 
LORHO Pierre
1998
 
QUATREVAUX Francois
1996
 
LEPAROUX Theo
1959
 
  • J2, 03/02 : Réception de LE MANS 1
 
REPUSSEAU Maxime
N°331
 
BRETON Arthur
N°545
 
LETOURNEUR Damien
N°645
 
NUTTIN Anthony
N°672
 
AIGLEMONT Bryan
N°740
 
  • J3, 17/02 : Déplacement à PONTOISE 2
 
LI Jian-min
N°186
 
LO Dany
N°345
 
VALENET Edouard 
2028
 
YONNET Jérémy
1735
 
  • J4, 10/03 : Réception de SAINTES 1
 
DEMELLE Thibaut
2024
 
COUVERT Sébastien
1978
 
GECZY Pierre Antonin
1976
 
PEREIRA LEAL Pascal
1975
 
  • J5, 24/03 : Déplacement à OUISTREHAM 1
 
HAMEL Mikael
N°545
 
LOUER Erwan
N°866
 
DEPARETERE Yohan
2023
 
BRETON Florian
1816
 
VECKMAN Benjamin
1810
 
  • J6, 07/04 : Déplacement à CAEN TTC 2
 
DEVAUX Jimmy
N°118
 
PERROT Simon
N°354
 
HADDEK Samuel
N°822
 
BELHECENE Axel
1709
 
OU
 
SURET Willy
N°566
 
LEMERDY Antoine
N°650
 
LEFEVRE Paul
1975
 
GOUNY Corentin
1801
 
  • J7, 05/05 : Réception de ANGERS 3
 
CLAVEAU Franckie
N°950
 
RESSE Reynald
2001
 
GONCALVES Julien
1971
 
BEDOUET Clément
1930
 
DENECHERE Nathan
1871
 
 

Document associé

POULES NATIONALES

PHASE 2 2017/2018

Photos associées

Affiches NATIONAL

Phase 2


Voir toutes les news

Commentaires

Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.

Prochains événements

19
oct.
2018-10-19T20:00:00+0200
2018-10-19T23:00:00+0200

PEN-AR-BED Exempt

RP FOUESNANT TT, 31 chemin du Château d'Eau, 29170 FOUESNANT

Challenge PEN-AR-BED, 1ère journée

, de 20h à 23h
19
oct.
2018-10-19T20:00:00+0200
2018-10-19T23:00:00+0200

COMITÉ/RC BRIEC 1

RP FOUESNANT TT, 31 chemin du Château d'Eau, 29170 FOUESNANT

Challenge du comité, 1ère journée

, de 20h à 23h

CLASSEMENT OCTOBRE

CHAMPIONNAT NATIONAL

27
oct.
2018-10-27T17:00:00+0200
2018-10-27T20:00:00+0200

N1/COURBEVOIE 1

RP FOUESNANT TT, 31 chemin du Château d'Eau, 29170 FOUESNANT

Sénior-1, 3ème journée

, de 17h à 20h
27
oct.
2018-10-27T17:00:00+0200
2018-10-27T20:00:00+0200

N3/CESSON OC 1

RP FOUESNANT TT, 31 chemin du Château d'Eau, 29170 FOUESNANT

Sénior-2, 3ème journée

, de 17h à 20h

CHAMPIONNAT RÉGIONAL

28
oct.
2018-10-28T14:00:00+0100
2018-10-28T17:00:00+0100

TTC BREST 1/R1 (3)

Sénior-3, 3ème journée

, de 14h à 17h
28
oct.
2018-10-28T14:00:00+0100
2018-10-28T17:00:00+0100

TA RENNES 2 /R1 (4)

Sénior-4, 3ème journée

, de 14h à 17h
28
oct.
2018-10-28T14:00:00+0100
2018-10-28T17:00:00+0100

R2/ENT DINAN 3

RP FOUESNANT TT, 31 chemin du Château d'Eau, 29170 FOUESNANT

Sénior-5, 3ème journée

, de 14h à 17h
28
oct.
2018-10-28T14:00:00+0100
2018-10-28T17:00:00+0100

R3/LAMBALLE TT 1

RP FOUESNANT TT, 31 chemin du Château d'Eau, 29170 FOUESNANT

Sénior-6, 3ème journée

, de 14h à 17h

CHPT DÉPARTEMENTAL

19
oct.
2018-10-19T20:00:00+0200
2018-10-19T23:00:00+0200

PEN-AR-BED Exempt

RP FOUESNANT TT, 31 chemin du Château d'Eau, 29170 FOUESNANT

Challenge PEN-AR-BED, 1ère journée

, de 20h à 23h
19
oct.
2018-10-19T20:00:00+0200
2018-10-19T23:00:00+0200

COMITÉ/RC BRIEC 1

RP FOUESNANT TT, 31 chemin du Château d'Eau, 29170 FOUESNANT

Challenge du comité, 1ère journée

, de 20h à 23h
26
oct.
2018-10-26T20:00:00+0200
2018-10-26T23:00:00+0200

D3 (9)/UJAP QUIMPER 1

RP FOUESNANT TT, 31 chemin du Château d'Eau, 29170 FOUESNANT

Sénior-9, 3ème journée

, de 20h à 23h
26
oct.
2018-10-26T20:00:00+0200
2018-10-26T23:00:00+0200

D3 (10)/CONCARNEAU 3

RP FOUESNANT TT, 31 chemin du Château d'Eau, 29170 FOUESNANT

Sénior-10, 3ème journée

, de 20h à 23h
26
oct.
2018-10-26T20:00:00+0200
2018-10-26T23:00:00+0200

D4/PLOMELIN 2

RP FOUESNANT TT, 31 chemin du Château d'Eau, 29170 FOUESNANT

Sénior-11, 3ème journée

, de 20h à 23h
26
oct.
2018-10-26T20:00:00+0200
2018-10-26T23:00:00+0200

CONCARNEAU 6/D5 (12)

Sénior-12, 3ème journée

, de 20h à 23h
26
oct.
2018-10-26T20:00:00+0200
2018-10-26T23:00:00+0200

AL PLONEOUR 5/D5 (13)

Sénior-13, 3ème journée

, de 20h à 23h

CHAMPIONNAT JEUNES

27
oct.
2018-10-27T14:00:00+0200
2018-10-27T16:00:00+0200

FOUESNANT 5/TT KEMPERLE 2

RP FOUESNANT TT, 31 chemin du Château d'Eau, 29170 FOUESNANT

Jeune-5, 3ème journée

, de 14h à 16h
27
oct.
2018-10-27T14:00:00+0200
2018-10-27T16:00:00+0200

FOUESNANT 1/QUIMPER CTT 2

RP FOUESNANT TT, 31 chemin du Château d'Eau, 29170 FOUESNANT

Jeune-1, 3ème journée

, de 14h à 16h
27
oct.
2018-10-27T14:00:00+0200
2018-10-27T16:00:00+0200

AL PLONEOUR 2/FOUESNANT 6

Jeune-6, 3ème journée

, de 14h à 16h
27
oct.
2018-10-27T14:00:00+0200
2018-10-27T16:00:00+0200

FOUESNANT 2/FOUESNANT 3

RP FOUESNANT TT, 31 chemin du Château d'Eau, 29170 FOUESNANT

Jeune-2, 3ème journée

, de 14h à 16h
27
oct.
2018-10-27T14:00:00+0200
2018-10-27T16:00:00+0200

BANNALEC TT 1/FOUESNANT 7

Jeune-7, 3ème journée

, de 14h à 16h
27
oct.
2018-10-27T14:00:00+0200
2018-10-27T16:00:00+0200

PRESQU'ILE TT 1/FOUESNANT 4

Jeune-4, 3ème journée

, de 14h à 16h

FACEBOOK

Les anniversaires