Se connecter
2018-2019
News
RÉSULTATS J1

RÉSULTATS J1

il y a 3 semaines

Toute l'association

Journée 1

Calendrier

National 
Régional 
Départemental 
Jeunes 

Résultats des fouesnantais 

 
 
 
Le Télégramme 30 septembre
Nationaux. Fouesnant : une rentrée mitigée
Le Fouesnantais Dorian Quentel aura largement contribué à la victoire de son équipe sur celle d’Avion.
Alors que l’équipe fanion aura obtenu une large victoire face à une accrocheuse équipe nordiste, diminuée par l’absence de deux numérotés, les 102 et 360, mais elle aussi privée de Vincent Lenoir (129), de son côté, l’équipe réserve aura tout donné pour contrarier la marche en avant victorieuse de La Romagne C, poussant les Vendéens aux prolongations après la victoire des deux doubles.
N1M. Fouesnant A - Avion : 8-2
Belle entrée en matière pour l’équipe fanion locale qui, malgré quelques manches serrées et disputées, sera parvenue à ses fins.
 
La fiche technique
  • Fouesnant A : C. Le Marc (166), 2/2 ; D. Pardé (355), 0/2 ; D. Quentel (156), 2/2 ; G. Andorin (350), 2/2. Gain des deux doubles, Le Marc-Andorin et Quentel-Pardé face à Rainguez-Biblocque et Costea-Varlet.
  • Avion : A. Costea (277), 1/2 ; L. Varlet (454), 1/2 ; V. Razinguez (439), 0/2 ; A. Biblocque (957), 0/2.
  • Juge arbitre : Julien Nicol (Quimper Cornouaille).
N3M. Fouesnant B - La Romagne C : 4-8
La fiche technique
  • Fouesnant B : M. Le Guenno (848), 2/3 ; D. Rakotozafy (cl. 19), 0/2 ; T.T. Rakotozafy (cl. 20), 0/2 ; H. Louarn (cl. 17), 0/2. Gain des deux doubles, Le Guenno-Louarn et T.T. et D. Rakotozafy face à Bryand-Guennouni et Landreau-Esseul.
  • La Romagne C : J. Bryand (683), 2/2 ; A. Landreau (cl. 17), 1/2 ; M. Guennouni (574), 2/2 ; C. Esseul (795), 2/2.
  • Juge arbitre : Arnaud Plaignet (Briec-de-l’Odet).

Photos associées

PRESSE 2018/2019


Voir toutes les news

Commentaires

Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.

Prochains événements

19
oct.
2018-10-19T20:00:00+0200
2018-10-19T23:00:00+0200

PEN-AR-BED Exempt

RP FOUESNANT TT, 31 chemin du Château d'Eau, 29170 FOUESNANT

Challenge PEN-AR-BED, 1ère journée

, de 20h à 23h
19
oct.
2018-10-19T20:00:00+0200
2018-10-19T23:00:00+0200

COMITÉ/RC BRIEC 1

RP FOUESNANT TT, 31 chemin du Château d'Eau, 29170 FOUESNANT

Challenge du comité, 1ère journée

, de 20h à 23h

CLASSEMENT OCTOBRE

CHAMPIONNAT NATIONAL

27
oct.
2018-10-27T17:00:00+0200
2018-10-27T20:00:00+0200

N1/COURBEVOIE 1

RP FOUESNANT TT, 31 chemin du Château d'Eau, 29170 FOUESNANT

Sénior-1, 3ème journée

, de 17h à 20h
27
oct.
2018-10-27T17:00:00+0200
2018-10-27T20:00:00+0200

N3/CESSON OC 1

RP FOUESNANT TT, 31 chemin du Château d'Eau, 29170 FOUESNANT

Sénior-2, 3ème journée

, de 17h à 20h

CHAMPIONNAT RÉGIONAL

28
oct.
2018-10-28T14:00:00+0100
2018-10-28T17:00:00+0100

TTC BREST 1/R1 (3)

Sénior-3, 3ème journée

, de 14h à 17h
28
oct.
2018-10-28T14:00:00+0100
2018-10-28T17:00:00+0100

TA RENNES 2 /R1 (4)

Sénior-4, 3ème journée

, de 14h à 17h
28
oct.
2018-10-28T14:00:00+0100
2018-10-28T17:00:00+0100

R2/ENT DINAN 3

RP FOUESNANT TT, 31 chemin du Château d'Eau, 29170 FOUESNANT

Sénior-5, 3ème journée

, de 14h à 17h
28
oct.
2018-10-28T14:00:00+0100
2018-10-28T17:00:00+0100

R3/LAMBALLE TT 1

RP FOUESNANT TT, 31 chemin du Château d'Eau, 29170 FOUESNANT

Sénior-6, 3ème journée

, de 14h à 17h

CHPT DÉPARTEMENTAL

19
oct.
2018-10-19T20:00:00+0200
2018-10-19T23:00:00+0200

PEN-AR-BED Exempt

RP FOUESNANT TT, 31 chemin du Château d'Eau, 29170 FOUESNANT

Challenge PEN-AR-BED, 1ère journée

, de 20h à 23h
19
oct.
2018-10-19T20:00:00+0200
2018-10-19T23:00:00+0200

COMITÉ/RC BRIEC 1

RP FOUESNANT TT, 31 chemin du Château d'Eau, 29170 FOUESNANT

Challenge du comité, 1ère journée

, de 20h à 23h
26
oct.
2018-10-26T20:00:00+0200
2018-10-26T23:00:00+0200

D3 (9)/UJAP QUIMPER 1

RP FOUESNANT TT, 31 chemin du Château d'Eau, 29170 FOUESNANT

Sénior-9, 3ème journée

, de 20h à 23h
26
oct.
2018-10-26T20:00:00+0200
2018-10-26T23:00:00+0200

D3 (10)/CONCARNEAU 3

RP FOUESNANT TT, 31 chemin du Château d'Eau, 29170 FOUESNANT

Sénior-10, 3ème journée

, de 20h à 23h
26
oct.
2018-10-26T20:00:00+0200
2018-10-26T23:00:00+0200

D4/PLOMELIN 2

RP FOUESNANT TT, 31 chemin du Château d'Eau, 29170 FOUESNANT

Sénior-11, 3ème journée

, de 20h à 23h
26
oct.
2018-10-26T20:00:00+0200
2018-10-26T23:00:00+0200

CONCARNEAU 6/D5 (12)

Sénior-12, 3ème journée

, de 20h à 23h
26
oct.
2018-10-26T20:00:00+0200
2018-10-26T23:00:00+0200

AL PLONEOUR 5/D5 (13)

Sénior-13, 3ème journée

, de 20h à 23h

CHAMPIONNAT JEUNES

27
oct.
2018-10-27T14:00:00+0200
2018-10-27T16:00:00+0200

FOUESNANT 5/TT KEMPERLE 2

RP FOUESNANT TT, 31 chemin du Château d'Eau, 29170 FOUESNANT

Jeune-5, 3ème journée

, de 14h à 16h
27
oct.
2018-10-27T14:00:00+0200
2018-10-27T16:00:00+0200

FOUESNANT 1/QUIMPER CTT 2

RP FOUESNANT TT, 31 chemin du Château d'Eau, 29170 FOUESNANT

Jeune-1, 3ème journée

, de 14h à 16h
27
oct.
2018-10-27T14:00:00+0200
2018-10-27T16:00:00+0200

AL PLONEOUR 2/FOUESNANT 6

Jeune-6, 3ème journée

, de 14h à 16h
27
oct.
2018-10-27T14:00:00+0200
2018-10-27T16:00:00+0200

FOUESNANT 2/FOUESNANT 3

RP FOUESNANT TT, 31 chemin du Château d'Eau, 29170 FOUESNANT

Jeune-2, 3ème journée

, de 14h à 16h
27
oct.
2018-10-27T14:00:00+0200
2018-10-27T16:00:00+0200

BANNALEC TT 1/FOUESNANT 7

Jeune-7, 3ème journée

, de 14h à 16h
27
oct.
2018-10-27T14:00:00+0200
2018-10-27T16:00:00+0200

PRESQU'ILE TT 1/FOUESNANT 4

Jeune-4, 3ème journée

, de 14h à 16h

FACEBOOK

Les anniversaires