Se connecter
2017-2018
News
RÉSULTATS J6

RÉSULTATS J6

il y a 10 mois

Toute l'association

Journée 6
Poules & feuilles de matchs
National 
Régional 
Départemental 
Jeunes 
Résultats des fouesnantais
Résultats 
 
Le Télégramme 27 novembre
N1. FOUESNANT - RAMBOUILLET : 8-1
Une victoire capitale
 
Clément Le Marc a remporté ses deux matchs de simple face à Rambouillet en N1M.
 
Devant leurs sponsors et leur fidèle public, avec une « perf » du jeune Mathéo Le Guenno pour son premier match en N1, les affaires n'auront pas traîné pour les joueurs de Claude Siohan, face à une bonne formation francilienne, certes valeureuse mais plus limitée. Grâce à ce net succès, les protégés de Michel D'Hoker ont pratiquement assuré leur maintien en N1 avant leur dernier match à Auch, la lanterne rouge, le 9 décembre prochain. On soulignera également la bonne tenue de Lenoir et Quentel au cours de cette opposition, et la « perf » de Clément Le Marc (n° 197) devant Beyron (n° 154).
 
La fiche technique
Juge-arbitre : Julien Nicol (Quimper Cornouaille).
Fouesnant : Vincent lenoir (n° 118) 2 sur 2, Mathéo Le Guenno (n° 975) 1 sur 2, Dorian Quentel 2 sur 2, Clément Le Marc (n° 197) 2 sur 2. Gain des deux doubles : M. Le Guenno-D. Quentel battent G. Cheviron-J. Beyron 3-0, V. Lenoir-C. Le Marc battent R. Duclos-C. Zunic 3-0.
Rambouillet : G. Cheviron (n° 932) 1 sur 2, R. Duclos (n° 245) 0 sur 2, J. Beryon (n° 154) 0 sur 2, C. Zunic (n° 204) 0 sur 2.
J.L.B.

Voir toutes les news

Commentaires

Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.

Prochains événements

19
oct.
2018-10-19T20:00:00+0200
2018-10-19T23:00:00+0200

PEN-AR-BED Exempt

RP FOUESNANT TT, 31 chemin du Château d'Eau, 29170 FOUESNANT

Challenge PEN-AR-BED, 1ère journée

, de 20h à 23h
19
oct.
2018-10-19T20:00:00+0200
2018-10-19T23:00:00+0200

COMITÉ/RC BRIEC 1

RP FOUESNANT TT, 31 chemin du Château d'Eau, 29170 FOUESNANT

Challenge du comité, 1ère journée

, de 20h à 23h

CLASSEMENT OCTOBRE

CHAMPIONNAT NATIONAL

27
oct.
2018-10-27T17:00:00+0200
2018-10-27T20:00:00+0200

N1/COURBEVOIE 1

RP FOUESNANT TT, 31 chemin du Château d'Eau, 29170 FOUESNANT

Sénior-1, 3ème journée

, de 17h à 20h
27
oct.
2018-10-27T17:00:00+0200
2018-10-27T20:00:00+0200

N3/CESSON OC 1

RP FOUESNANT TT, 31 chemin du Château d'Eau, 29170 FOUESNANT

Sénior-2, 3ème journée

, de 17h à 20h

CHAMPIONNAT RÉGIONAL

28
oct.
2018-10-28T14:00:00+0100
2018-10-28T17:00:00+0100

TTC BREST 1/R1 (3)

Sénior-3, 3ème journée

, de 14h à 17h
28
oct.
2018-10-28T14:00:00+0100
2018-10-28T17:00:00+0100

TA RENNES 2 /R1 (4)

Sénior-4, 3ème journée

, de 14h à 17h
28
oct.
2018-10-28T14:00:00+0100
2018-10-28T17:00:00+0100

R2/ENT DINAN 3

RP FOUESNANT TT, 31 chemin du Château d'Eau, 29170 FOUESNANT

Sénior-5, 3ème journée

, de 14h à 17h
28
oct.
2018-10-28T14:00:00+0100
2018-10-28T17:00:00+0100

R3/LAMBALLE TT 1

RP FOUESNANT TT, 31 chemin du Château d'Eau, 29170 FOUESNANT

Sénior-6, 3ème journée

, de 14h à 17h

CHPT DÉPARTEMENTAL

19
oct.
2018-10-19T20:00:00+0200
2018-10-19T23:00:00+0200

PEN-AR-BED Exempt

RP FOUESNANT TT, 31 chemin du Château d'Eau, 29170 FOUESNANT

Challenge PEN-AR-BED, 1ère journée

, de 20h à 23h
19
oct.
2018-10-19T20:00:00+0200
2018-10-19T23:00:00+0200

COMITÉ/RC BRIEC 1

RP FOUESNANT TT, 31 chemin du Château d'Eau, 29170 FOUESNANT

Challenge du comité, 1ère journée

, de 20h à 23h
26
oct.
2018-10-26T20:00:00+0200
2018-10-26T23:00:00+0200

D3 (9)/UJAP QUIMPER 1

RP FOUESNANT TT, 31 chemin du Château d'Eau, 29170 FOUESNANT

Sénior-9, 3ème journée

, de 20h à 23h
26
oct.
2018-10-26T20:00:00+0200
2018-10-26T23:00:00+0200

D3 (10)/CONCARNEAU 3

RP FOUESNANT TT, 31 chemin du Château d'Eau, 29170 FOUESNANT

Sénior-10, 3ème journée

, de 20h à 23h
26
oct.
2018-10-26T20:00:00+0200
2018-10-26T23:00:00+0200

D4/PLOMELIN 2

RP FOUESNANT TT, 31 chemin du Château d'Eau, 29170 FOUESNANT

Sénior-11, 3ème journée

, de 20h à 23h
26
oct.
2018-10-26T20:00:00+0200
2018-10-26T23:00:00+0200

CONCARNEAU 6/D5 (12)

Sénior-12, 3ème journée

, de 20h à 23h
26
oct.
2018-10-26T20:00:00+0200
2018-10-26T23:00:00+0200

AL PLONEOUR 5/D5 (13)

Sénior-13, 3ème journée

, de 20h à 23h

CHAMPIONNAT JEUNES

27
oct.
2018-10-27T14:00:00+0200
2018-10-27T16:00:00+0200

FOUESNANT 5/TT KEMPERLE 2

RP FOUESNANT TT, 31 chemin du Château d'Eau, 29170 FOUESNANT

Jeune-5, 3ème journée

, de 14h à 16h
27
oct.
2018-10-27T14:00:00+0200
2018-10-27T16:00:00+0200

FOUESNANT 1/QUIMPER CTT 2

RP FOUESNANT TT, 31 chemin du Château d'Eau, 29170 FOUESNANT

Jeune-1, 3ème journée

, de 14h à 16h
27
oct.
2018-10-27T14:00:00+0200
2018-10-27T16:00:00+0200

AL PLONEOUR 2/FOUESNANT 6

Jeune-6, 3ème journée

, de 14h à 16h
27
oct.
2018-10-27T14:00:00+0200
2018-10-27T16:00:00+0200

FOUESNANT 2/FOUESNANT 3

RP FOUESNANT TT, 31 chemin du Château d'Eau, 29170 FOUESNANT

Jeune-2, 3ème journée

, de 14h à 16h
27
oct.
2018-10-27T14:00:00+0200
2018-10-27T16:00:00+0200

BANNALEC TT 1/FOUESNANT 7

Jeune-7, 3ème journée

, de 14h à 16h
27
oct.
2018-10-27T14:00:00+0200
2018-10-27T16:00:00+0200

PRESQU'ILE TT 1/FOUESNANT 4

Jeune-4, 3ème journée

, de 14h à 16h

FACEBOOK

Les anniversaires