Dorian Rousselin

Rôle dans l'association : Adhérent

Rôle sportif  : Pongiste

Catégorie d'age : Junior (De 2002 à 2004)

Equipes :

RÉGIONALE 3 (5) : Pongiste

Participation aux évènements :

14 mars 2020 : CRITÉRIUM FÉDÉRAL ANNULÉ Tour n°4

08 mars 2020 : GOUDELIN 1/R3 (5) Sénior-5, 3ème journée
2/3

01 mars 2020 : FINALES PAR CLASSEMENT

01 févr. 2020 : D1 (7)/PLONEOUR 2 Sénior-7, 2ème journée
3/3

25 janv. 2020 : CRITERIUM FÉDÉRAL Tour n°3

19 janv. 2020 : GUIPAVAS 4/R3 (5) Sénior-5, 1ère journée
1/3

11 janv. 2020 : INTERCLUBS
Junior

08 déc. 2019 : R3 (5)/LANDIVISIAU 2 Sénior-5, 7ème journée
3/3

01 déc. 2019 : AC PLERIN 6/R3 (5) Sénior-5, 6ème journée
1/3

23 nov. 2019 : CRITERIUM FÉDÉRAL Tour n°2

17 nov. 2019 : R3 (5)/ELLIANT TT 1 Sénior-5, 5ème journée
3/3

10 nov. 2019 : GUEMENE 1/R3 (5) Sénior-5, 4ème journée
1/3

06 oct. 2019 : R3 (5)/ENT DINAN 4 Sénior-5, 2ème journée
3/3

22 sept. 2019 : TTC BREST 3/R3 (5) Sénior-5, 1ère journée
0/3

22 juin 2019 : FINALES/CLT

01 mai 2019 : FINALES/CLT

28 avril 2019 : PLOMEUR TT 2/R3 (5) Sénior-5, 6ème journée
0/3

07 avril 2019 : RAQ PLONEVEZ. 1/R3 (5) Sénior-5, 5ème journée
3/3

24 mars 2019 : R3 (5)/ES PLESCOP 3 Sénior-5, 4ème journée
0/3

16 mars 2019 : CRITERIUM FÉDÉRAL Tour n°4

10 mars 2019 : CTT PLOUIGNEAU 1/R3 (5) Sénior-5, 3ème journée
0/3

03 mars 2019 : FINALES/CLT

01 mars 2019 : PEN-AR-BED/CAP-SIZUN 1/4 de finales
3/3

03 févr. 2019 : R3 (5)/DOUARNENEZ TT 1 Sénior-5, 2ème journée
2/3

26 janv. 2019 : CRITERIUM FÉDÉRAL Tour n°3

20 janv. 2019 : AL PLOEMEUR 4/R3 (5) Sénior-5, 1ère journée
1/3

16 déc. 2018 : R3/TT LA BAIE 1 Sénior-6, 7ème journée
2/3

02 déc. 2018 : BIGOUDENS 1/R3 Sénior-6, 6ème journée
1/3

25 nov. 2018 : R3/CTT PLOUIGNEAU 1 Sénior-6, 5ème journée
1/3

11 nov. 2018 : TTC BREST 3/R3 Sénior-6, 4ème journée
2/3

28 oct. 2018 : R3/LAMBALLE TT 1 Sénior-6, 3ème journée
1/3

07 oct. 2018 : R3/PPC KERHUON 1 Sénior-6, 2ème journée
1/3

17 juin 2018 : TOURNOI DE QUIMPER

21 avril 2018 : LESNEVEN 2/PR Sénior-7, 7ème journée
2/3

07 avril 2018 : D2/PLONEVEZIENNE 2 Sénior-8, 6ème journée
3/3

24 mars 2018 : D2/DOUARNENEZ TT 3 Sénior-8, 5ème journée
3/3

17 mars 2018 : CRITERIUM FÉDÉRAL Tour n°4

10 mars 2018 : BIGOUDENS 4/D2 Sénior-8, 4ème journée
1/3

17 févr. 2018 : D2/CONCARNEAU 1 Sénior-8, 3ème journée
3/3

03 févr. 2018 : ELLIANT TT 3/D2 Sénior-8, 2ème journée
1/3

27 janv. 2018 : CRITERIUM FÉDÉRAL Tour n°3

20 janv. 2018 : D2/TT KEMPERLE 1 Sénior-8, 1ère journée
3/3

13 janv. 2018 : INTERCLUBS DÉPARTEMENTAUX

16 déc. 2017 : CRITERIUM FÉDÉRAL Tour n°2

10 déc. 2017 : LAMPAUL 1/R2 (6) Sénior-6, 7ème journée
0/3

18 nov. 2017 : D2 (8)/CHATEAUNEUF 1 Sénior-8, 5ème journée
3/3

04 nov. 2017 : ELLIANT TT 3/D2 (8) Sénior-8, 4ème journée
1/3

21 oct. 2017 : PLONEVEZIENNE 2/D2 (8) Sénior-8, 3ème journée
1/3

14 oct. 2017 : CRITERIUM FÉDÉRAL

06 oct. 2017 : D3 (10)/BIGOUDENS 4 Sénior-10, 2ème journée
3/3

30 sept. 2017 : PLONEOUR 2/D1 Sénior-7, 1ère journée
2/3

23 avril 2017 : INTERCLUBS RÉGIONAUX

01 avril 2017 : CHAMPIONNAT DU FINISTÈRE

25 mars 2017 : TOURC'H-ELLIANT 3/D2 Sénior-10, 6ème journée
1/3

25 mars 2017 : QUIMPER CTT 1/FOUESNANT 1 Jeune-1, 6ème journée
3/3

11 mars 2017 : D2/BIGOUDENS 3 Sénior-10, 5ème journée
2/3

11 mars 2017 : FOUESNANT 1/DOUARNENEZ TT 1 Jeune-1, 5ème journée
3/3

05 mars 2017 : FINALES/CLT DÉPARTEMENTALES

25 févr. 2017 : QUIMPER CTT 3/D2 Sénior-10, 4ème journée
1/3

11 févr. 2017 : D2/AL PLUGUFFAN 1 Sénior-10, 3ème journée
2/3

11 févr. 2017 : QUIMPER CTT 1/FOUESNANT 2 Jeune-2, 4ème journée
3/3

04 févr. 2017 : FOUESNANT 1/QUIMPER CTT 2 Jeune-1, 3ème journée
3/3

27 janv. 2017 : CRITERIUM FÉDÉRAL TOUR 3

21 janv. 2017 : D1/UJAP QUIMPER TT 1 Sénior-8, 2ème journée
1/3

14 janv. 2017 : TT KEMPERLE 2/D2 Sénior-10, 1ère journée
2/3

07 janv. 2017 : INTERCLUBS

17 déc. 2016 : FOUESNANT 2/QUIMPER CTT 1 Jeune-2, 7ème journée
3/3

10 déc. 2016 : TT LOCTUDY 2/D2 Sénior-10, 7ème journée
2/3

03 déc. 2016 : D2/PLOMEUR TT 3 Sénior-10, 6ème journée
1/3

25 nov. 2016 : CRITERIUM FÉDÉRAL Tour n°2

19 nov. 2016 : AL PLONEOUR 3/D2 Sénior-10, 5ème journée
1/3

05 nov. 2016 : D2/AL PLUGUFFAN 1 Sénior-10, 4ème journée
2/3

15 oct. 2016 : PLOMELIN 1/D2 Sénior-10, 3ème journée
1/3

07 oct. 2016 : CRITERIUM FÉDÉRAL Tour n°1

01 oct. 2016 : D2/TOURC'H-ELLIANT 3 Sénior-10, 2ème journée
2/3

24 sept. 2016 : TT LOCTUDY 3/D2 Sénior-9, 1ère journée
1/3

05 juin 2016 : INTERCLUBS RÉGIONAUX

21 mai 2016 : CADET D1 (2)/CTT PLOUIGNEAU 1 TITRES PAR ÉQUIPES
1/3

14 mai 2016 : CHPT DE BRETAGNE

23 avril 2016 : CADETS D1/TT Kemperle 1 Jeune-2, 6ème journée
3/3

22 avril 2016 : D3/AL KERNEVEL 1 Sénior-10, 7ème journée
3/3

01 avril 2016 : TT KEMPERLE 2/D3 Sénior-10, 6ème journée
2/3

19 mars 2016 : CHAMPIONNAT DU FINISTÈRE

12 mars 2016 : Quimper CTT 2/CADETS D1 Jeune-2, 4ème journée
2/3

11 mars 2016 : D3/TOURC'H-ELLIANT TT 3 Sénior-10, 5ème journée
2/3

04 mars 2016 : CRITÉRIUM FÉDÉRAL TOUR 4

27 févr. 2016 : CADETS D1/Douarnenez TT 1 Jeune-2, 3ème journée
3/3

26 févr. 2016 : BANNALEC TT 1/D3 Sénior-10, 4ème journée
3/3

19 févr. 2016 : D3/AL CONCARNEAU 2 Sénior-10, 3ème journée
3/3

05 févr. 2016 : CRITÉRIUM FÉDÉRAL TOUR 3

29 janv. 2016 : AL MOELAN SUR MER 1/D3 Sénior-10, 2ème journée
1/3

15 janv. 2016 : D3/AL NEVEZ 1 Sénior-10, 1ère journée
3/3

09 janv. 2016 : INTERCLUBS DÉPARTEMENTAUX

28 déc. 2015 : STAGE CLUB

12 déc. 2015 : CADETS D1/CADETS D1 Jeune-2, 7ème journée
2/3

05 déc. 2015 : AL Moelan 2/MINIMES D1 Jeune-5, 6ème journée
3/3

28 nov. 2015 : CADETS D1/Plomeur TT 1 Jeune-3, 5ème journée
3/3

20 nov. 2015 : CRITÉRIUM FÉDÉRAL TOUR 2

14 nov. 2015 : Bannalec TT 1/CADETS D1 Jeune-3, 4ème journée
3/3

07 nov. 2015 : CADETS D1/Douarnenez TT 1 Jeune-3, 3ème journée
2/3

17 oct. 2015 : AL Moelan 1/CADETS D1 Jeune-3, 2ème journée
3/3

09 oct. 2015 : CRITERIUM FÉDÉRAL TOUR 1

03 oct. 2015 : CADETS D1/CADETS D1 Jeune-3, 1ère journée
3/3

21 juin 2015 : TOURNOI DE QUIMPER

05 avril 2015 : INTERCLUBS

11 oct. 2014 : CRITÉRIUM FÉDÉRAL

22 mars 2014 : CHAMPIONNAT DU FINISTÈRE (BRIEC)

02 mars 2014 : INTERCLUBS RÉGIONAUX (LANNION 22)