Envie de participer ?
Elouan Saout

Rôle dans l'association : Adhérent

Rôle sportif  : Pongiste

Catégorie d'age : Junior (De 2003 à 2005)

Equipes :

RÉGIONALE 3 (6) : Pongiste

Participation aux évènements :

04 oct. 2020 : R3 (6)/ELLIANT 1 Sénior-5, 2ème journée
0/3

20 sept. 2020 : VITRE 3/R3 (6) Sénior-5, 1ère journée
1/3

14 mars 2020 : CRITÉRIUM FÉDÉRAL ANNULÉ Tour n°4

08 mars 2020 : GUILERS 1/R3 (6) Sénior-6, 3ème journée
0/3

01 févr. 2020 : D1 (8)/PLONEOUR 3 Sénior-8, 2ème journée
1/3

25 janv. 2020 : CRITERIUM FÉDÉRAL Tour n°3

19 janv. 2020 : VITRE 3/R3 (6) Sénior-6, 1ère journée
1/3

11 janv. 2020 : INTERCLUBS
Cadet (1)

08 déc. 2019 : R3 (6)/PLONEVEZ. 1 Sénior-6, 7ème journée
3/3

23 nov. 2019 : CRITERIUM FÉDÉRAL Tour n°2

17 nov. 2019 : R3 (5)/ELLIANT TT 1 Sénior-5, 5ème journée
1/3

10 nov. 2019 : SCAER 1/R3 (6) Sénior-6, 4ème journée
1/3

20 oct. 2019 : R3 (6)/US VERN 3 Sénior-6, 3ème journée
0/3

06 oct. 2019 : R3 (6)/CPB RENNES (R) 2 Sénior-6, 2ème journée
0/3

22 sept. 2019 : GUIPAVAS 4/R3 (6) Sénior-6, 1ère journée
0/3

23 juin 2019 : TOURNOI DE UJAP QUIMPER

11 mai 2019 : D1 (7)/DOUARNENEZ 2 Sénior-7, 7ème journée
3/3

01 mai 2019 : FINALES/CLT

27 avril 2019 : KEMPERLE 1/D1 (7) Sénior-7, 6ème journée
2/3

23 mars 2019 : ELLIANT TT 2/D1 (7) Sénior-7, 4ème journée
1/3

16 mars 2019 : CRITERIUM FÉDÉRAL Tour n°4

09 mars 2019 : D1 (7)/BIGOUDENS 3 Sénior-7, 3ème journée
0/3

03 mars 2019 : FINALES/CLT

02 févr. 2019 : PORZAY 2/D1 (7) Sénior-7, 2ème journée
2/3

26 janv. 2019 : CRITERIUM FÉDÉRAL Tour n°3

19 janv. 2019 : D1 (7)/CROZON TT 1 Sénior-7, 1ère journée
1/3

15 déc. 2018 : PR/PLONEVEZIENNE 1 Sénior-7, 7ème journée
1/3

30 nov. 2018 : D3 (9)/CROZON TT 2 Sénior-9, 6ème journée
3/3

23 nov. 2018 : D3 (9)/RC BRIEC 4 Sénior-9, 5ème journée
2/3

10 nov. 2018 : AL PLUGUFFAN 1/D1 Sénior-8, 4ème journée
1/3

26 oct. 2018 : D3 (9)/UJAP QUIMPER 1 Sénior-9, 3ème journée
2/3

05 oct. 2018 : POHER 2/D3 (9) Sénior-9, 2ème journée
2/3

17 juin 2018 : TOURNOI DE QUIMPER

27 mai 2018 : TOURNOI DE LOPERHET

13 mai 2018 : INTERCLUBS RÉGIONAUX

20 avril 2018 : D3 (10)/ELLIANT TT 5 Sénior-10, 7ème journée
2/3

17 mars 2018 : CRITERIUM FÉDÉRAL Tour n°4

16 févr. 2018 : D3 (10)/CHATEAULIN 3 Sénior-10, 3ème journée
2/3

10 févr. 2018 : FOUESNANT 2/PORZAY 1 Jeune-2, 3ème journée
2/3

02 févr. 2018 : D3 (10)/LANGOLEN 3 Sénior-10, 2ème journée
1/3

27 janv. 2018 : CRITERIUM FÉDÉRAL Tour n°3

19 janv. 2018 : AL KERNEVEL 1/D3 (10) Sénior-10, 1ère journée
3/3

13 janv. 2018 : INTERCLUBS DÉPARTEMENTAUX

16 déc. 2017 : CRITERIUM FÉDÉRAL Tour n°2

09 déc. 2017 : CHATEAULIN 1/FOUESNANT 1 Jeune-1, 7ème journée
3/3

02 déc. 2017 : FOUESNANT 1/BANNALEC TT 1 Jeune-1, 6ème journée
3/3

18 nov. 2017 : FOUESNANT 1/DOUARNENEZ TT 1 Jeune-1, 4ème journée
3/3

11 nov. 2017 : FOUESNANT 1/QUIMPER CTT 1 Jeune-1, 3ème journée
1/3

21 oct. 2017 : QUIMPER CTT 2/FOUESNANT 1 Jeune-1, 2ème journée
3/3

14 oct. 2017 : CRITERIUM FÉDÉRAL

07 oct. 2017 : FOUESNANT 1/FOUESNANT 2 Jeune-1, 1ère journée
3/3

18 juin 2017 : TOURNOI DE UJAP QUIMPER

06 mai 2017 : TOURNOI DE SAINT-DIVY

09 avril 2017 : TTE LAMPAUL 1/R2 Sénior-6, 7ème journée
0/3

08 avril 2017 : FOUESNANT 3/QUIMPER CTT 1 Jeune-3, 7ème journée
3/3

01 avril 2017 : CHAMPIONNAT DU FINISTÈRE

25 mars 2017 : DOUARNENEZ TT 1/FOUESNANT 3 Jeune-3, 6ème journée
0/3

17 mars 2017 : CF TOUR 4

11 mars 2017 : FOUESNANT 3/PLOMEUR TT 1 Jeune-3, 5ème journée
2/3

11 févr. 2017 : QUIMPER CTT 2/FOUESNANT 3 Jeune-3, 4ème journée
2/3

04 févr. 2017 : FOUESNANT 2/FOUESNANT 3 Jeune-2, 3ème journée
1/3

27 janv. 2017 : CRITERIUM FÉDÉRAL TOUR 3

21 janv. 2017 : FOUESNANT 3/FOUESNANT 1 Jeune-1, 2ème journée
0/3

07 janv. 2017 : INTERCLUBS

17 déc. 2016 : FOUESNANT 3/PLOMEUR TT 1 Jeune-3, 7ème journée
1/3

10 déc. 2016 : FOUESNANT 4/QUIMPER CTT 3 Jeune-4, 6ème journée
2/3

25 nov. 2016 : CRITERIUM FÉDÉRAL Tour n°2

19 nov. 2016 : FOUESNANT 4/AL CONCARNEAU 1 Jeune-4, 4ème journée
2/3

15 oct. 2016 : TT LOCTUDY 1/FOUESNANT 4 Jeune-4, 2ème journée
2/3

07 oct. 2016 : CRITERIUM FÉDÉRAL Tour n°1

01 oct. 2016 : FOUESNANT 4/FOUESNANT 6 Jeune-4, 1ère journée
2/3

05 juin 2016 : INTERCLUBS RÉGIONAUX

23 avril 2016 : TT Kemperle 4/MINIMES D1 Jeune-6, 6ème journée
3/3

26 mars 2016 : Douarnenez TT 3/MINIMES D1 Jeune-6, 5ème journée
1/3

19 mars 2016 : CHAMPIONNAT DU FINISTÈRE

12 mars 2016 : MINIMES D1/Quimper CTT 5 Jeune-6, 4ème journée
2/3

04 mars 2016 : CRITÉRIUM FÉDÉRAL TOUR 4

05 févr. 2016 : CRITÉRIUM FÉDÉRAL TOUR 3

30 janv. 2016 : MINIMES D1 (6)/MINIMES D1 (4) Jeune-6, 2ème journée
0/3

16 janv. 2016 : MINIMES D1 (5)/MINIMES D1 (6) Jeune-6, 1ère journée
1/3

09 janv. 2016 : INTERCLUBS DÉPARTEMENTAUX

28 déc. 2015 : STAGE CLUB

12 déc. 2015 : MINIMES D1/AL Moelan 2 Jeune-7, 7ème journée
2/3

05 déc. 2015 : TT Kemperle 3/MINIMES D1 Jeune-7, 6ème journée
1/3

28 nov. 2015 : MINIMES D1/TT Kemperle 4 Jeune-7, 5ème journée
3/3

20 nov. 2015 : CRITÉRIUM FÉDÉRAL TOUR 2

14 nov. 2015 : Bannalec TT 3/MINIMES D1 Jeune-7, 4ème journée
3/3

07 nov. 2015 : MINIMES D1/MINIMES D1 Jeune-7, 3ème journée
2/3

17 oct. 2015 : MINIMES D1/MINIMES D1 Jeune-5, 2ème journée
0/3

09 oct. 2015 : CRITERIUM FÉDÉRAL TOUR 1

03 oct. 2015 : MINIMES D1/MINIMES D1 Jeune-6, 1ère journée
0/3

22 mars 2014 : CHAMPIONNAT DU FINISTÈRE (BRIEC)