Se connecter
2018-2019
PRESSE 2018/2019

PRESSE 2018/2019

il y a 7 mois

Toute l'association

OUEST FRANCE 25/03/2019
OUEST FRANCE 22/03/2019
OUEST FRANCE 11/03/2019
LE TÉLÉGRAMME 05/02/2019
LE TÉLÉGRAMME 04/02/2019
OUEST FRANCE 04/02/2019
LE TÉLÉGRAMME 01/02/2019
LE TÉLÉGRAMME 23/01/2019
OUEST FRANCE 21/01/2019
LE TÉLÉGRAMME 19/01/2019
OUEST FRANCE 18/01/2019
OUEST FRANCE 18/01/2019
LE TÉLÉGRAMME 17/01/2019
OUEST FRANCE 24/12/2018
LE TÉLÉGRAMME 24122018
LE TÉLÉGRAMME 18/12/2018
LE TÉLÉGRAMME 17/12/2018
LE TÉLÉGRAMME 17/12/2018
OUEST FRANCE 17/12/2018
OUEST FRANCE 14/12/2018
LE TÉLÉGRAMME 13/12/2018
LE TÉLÉGRAMME 03/12/2018
OUEST FRANCE 03/12/2018
LE TÉLÉGRAMME 29/11/2018
LE TÉLÉGRAMME 28/11/2018
LE TÉLÉGRAMME 26/11/2018
OUEST FRANCE 26/11/2018
OUEST FRANCE 23/11/2018
OUEST FRANCE 16/11/2018
LE TÉLÉGRAMME 14/11/2018
LE TÉLÉGRAMME 12/11/2018
OUEST FRANCE 12/11/2018
LE TÉLÉGRAMME 08/11/2018
LE TÉLÉGRAMME 4/11/2018
OUEST FRANCE 29/10/2018
LE TÉLÉGRAMME 29/10/2018
OUEST FRANCE 25/10/2018
LE TÉLÉGRAMME 25/10/2018
LE TÉLÉGRAMME 16/10/2018
LE TÉLÉGRAMME 11/10/18
OUEST FRANCE 08/10/18
LE TÉLÉGRAMME 08/10/18
LE TÉLÉGRAMME 06/10/18
OUEST FRANCE 06/10/2018
OUEST FRANCE 01/10/2018
LE TÉLÉGRAMME 01/10/2018
OUEST FRANCE 28/09/2018
LE TÉLÉGRAMME 27/09/2018
LE TÉLÉGRAMME 25/05/2018

Voir tous les albums photos

Commentaires

Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.

OFFRES D'EMPLOI

CLASSEMENT MARS

CHAMPIONNAT NATIONAL

06
avril
2019-04-06T17:00:00+0200
2019-04-06T20:00:00+0200

LILLE TT 1 /N1

Sénior-1, 5ème journée

, de 17h à 20h
06
avril
2019-04-06T17:00:00+0200
2019-04-06T20:00:00+0200

SAINT JULIEN TT 1/N3

Sénior-2, 5ème journée

, de 17h à 20h

CHAMPIONNAT RÉGIONAL

07
avril
2019-04-07T14:00:00+0200
2019-04-07T17:00:00+0200

PN/TTE LAMPAUL 1

RP FOUESNANT TT, 31 chemin du Château d'Eau, 29170 FOUESNANT

Sénior-3, 5ème journée

, de 14h à 17h
07
avril
2019-04-07T14:00:00+0200
2019-04-07T17:00:00+0200

R1/ES PLESCOP 1

RP FOUESNANT TT, 31 chemin du Château d'Eau, 29170 FOUESNANT

Sénior-4, 5ème journée

, de 14h à 17h
07
avril
2019-04-07T14:00:00+0200
2019-04-07T17:00:00+0200

RAQ PLONEVEZ. 1/R3 (5)

Sénior-5, 5ème journée

, de 14h à 17h
07
avril
2019-04-07T14:00:00+0200
2019-04-07T17:00:00+0200

SCAER TT 1 /R3 (6)

Sénior-6, 5ème journée

, de 14h à 17h

CHAMPIONNAT DÉPT.

05
avril
2019-04-05T20:00:00+0200
2019-04-05T23:00:00+0200

D3/LOCTUDY 3

RP FOUESNANT TT, 31 chemin du Château d'Eau, 29170 FOUESNANT

Sénior-10, 5ème journée

, de 20h à 23h
05
avril
2019-04-05T20:00:00+0200
2019-04-05T23:00:00+0200

D4/UJAP QUIMPER 2

RP FOUESNANT TT, 31 chemin du Château d'Eau, 29170 FOUESNANT

Sénior-11, 5ème journée

, de 20h à 23h
05
avril
2019-04-05T20:00:00+0200
2019-04-05T23:00:00+0200

SCAER 4/D5 (12)

Sénior-12, 5ème journée

, de 20h à 23h
05
avril
2019-04-05T20:00:00+0200
2019-04-05T23:00:00+0200

LE TREVOUX 2/D5 (13)

Sénior-13, 5ème journée

, de 20h à 23h
06
avril
2019-04-06T20:00:00+0200
2019-04-06T23:00:00+0200

D1 (7)/GUIPAVAS 7

RP FOUESNANT TT, 31 chemin du Château d'Eau, 29170 FOUESNANT

Sénior-7, 5ème journée

, de 20h à 23h
06
avril
2019-04-06T20:00:00+0200
2019-04-06T23:00:00+0200

D1 (8)/LOCTUDY 1

RP FOUESNANT TT, 31 chemin du Château d'Eau, 29170 FOUESNANT

Sénior-8, 5ème journée

, de 20h à 23h
06
avril
2019-04-06T20:00:00+0200
2019-04-06T23:00:00+0200

D2/HUELGOAT 2

RP FOUESNANT TT, 31 chemin du Château d'Eau, 29170 FOUESNANT

Sénior-9, 5ème journée

, de 20h à 23h

CHAMPIONNAT JEUNES

06
avril
2019-04-06T14:00:00+0200
2019-04-06T16:30:00+0200

FOUESNANT 1/CHATEAULIN 1

RP FOUESNANT TT, 31 chemin du Château d'Eau, 29170 FOUESNANT

Jeune-1, 6ème journée

, de 14h à 16h30
06
avril
2019-04-06T14:00:00+0200
2019-04-06T16:30:00+0200

FOUESNANT 2/DOUARNENEZ TT 1

RP FOUESNANT TT, 31 chemin du Château d'Eau, 29170 FOUESNANT

Jeune-2, 6ème journée

, de 14h à 16h30
06
avril
2019-04-06T14:00:00+0200
2019-04-06T16:30:00+0200

DOUARNENEZ 3/FOUESNANT 3

Jeune-3, 6ème journée

, de 14h à 16h30
06
avril
2019-04-06T14:00:00+0200
2019-04-06T16:30:00+0200

TT LOCTUDY 1/FOUESNANT 4

Jeune-4, 6ème journée

, de 14h à 16h30
06
avril
2019-04-06T14:00:00+0200
2019-04-06T16:30:00+0200

CONCARNEAU 1/FOUESNANT 5

Jeune-5, 6ème journée

, de 14h à 16h30
06
avril
2019-04-06T14:00:00+0200
2019-04-06T16:30:00+0200

FOUESNANT 6/KEMPERLE 8

RP FOUESNANT TT, 31 chemin du Château d'Eau, 29170 FOUESNANT

Jeune-6, 6ème journée

, de 14h à 16h30
06
avril
2019-04-06T14:00:00+0200
2019-04-06T16:30:00+0200

FOUESNANT 7/CROZON 4

RP FOUESNANT TT, 31 chemin du Château d'Eau, 29170 FOUESNANT

Jeune-7, 6ème journée

, de 14h à 16h30
06
avril
2019-04-06T14:00:00+0200
2019-04-06T16:00:00+0200

FOUESNANT 8 Exempt

RP FOUESNANT TT, 31 chemin du Château d'Eau, 29170 FOUESNANT

Jeune-8, 5ème journée

, de 14h à 16h
06
avril
2019-04-06T14:00:00+0200
2019-04-06T16:00:00+0200

FOUESNANT 10/FOUESNANT 9

RP FOUESNANT TT, 31 chemin du Château d'Eau, 29170 FOUESNANT

Jeune-9, 5ème journée

, de 14h à 16h

FACEBOOK

Espace privé

Connectez-vous à votre espace privé

Les anniversaires