Participer au site : news photo video
avatar Se connecter
2017-2018
Jeune-4

Jeune-4


Prochains évènements

24
mars
2018
2018-03-24T14:00:00+0100
2018-03-24T16:00:00+0100

AL MOELAN 1/FOUESNANT 4

5ème journée

De 14h00 à 16h00


07
avril
2018
2018-04-07T14:00:00+0200
2018-04-07T16:00:00+0200

FOUESNANT 4/TT LOCTUDY 1

6ème journée

De 14h00 à 16h00


14
avril
2018
2018-04-14T14:00:00+0200
2018-04-14T16:00:00+0200

QUIMPER CTT 4/FOUESNANT 4

7ème journée

De 14h00 à 16h00


Derniers résultats

17/02/18
FOUESNANT 4/QUIMPER CTT 2 4ème journée
FOUESNANT 4 8 2 QUIMPER 2
Enzo Nozahic : 3/3
Gabriel Acolat : 1/3
Gwennig Jeannes : 3/3
groupesDÉPARTEMENTALE 2 (4)
10/02/18
BIGOUDENS 1/FOUESNANT 4 3ème journée
BIGOUDENS 1 7 3 FOUESNANT 4
Enzo Nozahic : 1/3
Gabriel Acolat : 1/3
Gwennig Jeannes : 1/3
groupesDÉPARTEMENTALE 2 (4)
03/02/18
FOUESNANT 4/RC BRIEC 1 2ème journée
FOUESNANT 4 6 4 RC BRIEC 1
Gabriel Acolat : 2/3
Gwennig Jeannes : 2/3
Lylian Le Mestre : 1/3
groupesDÉPARTEMENTALE 2 (4)
09/12/17
FOUESNANT 4/TT KEMPERLE 1 7ème journée
FOUESNANT 4 0 10 KEMPERLE 1
Lylian Le Mestre : 0/3
Maëlyne Bouchet - Birzon : 0/3
Quentin Cann : 0/3
groupesDÉPARTEMENTALE 2 (4)
02/12/17
RC BRIEC 1/FOUESNANT 4 6ème journée
RC BRIEC 1 7 3 FOUESNANT 4
Chloé Paqueriaud - Maquin : 1/3
Lylian Le Mestre : 0/3
Quentin Cann : 2/3
groupesDÉPARTEMENTALE 2 (4)
25/11/17
FOUESNANT 4/CONCARNEAU 1 5ème journée
FOUESNANT 4 9 1 CONCARNEAU 1
Chloé Paqueriaud - Maquin : 2/3
Jeremie Quiviger : 3/3
Quentin Cann : 3/3
groupesDÉPARTEMENTALE 2 (4)
18/11/17
BIGOUDENS 1/FOUESNANT 4 4ème journée
BIGOUDENS 8 2 FOUESNANT 4
Chloé Paqueriaud - Maquin : 1/3
Maëlyne Bouchet - Birzon : 0/3
Quentin Cann : 1/3
groupesDÉPARTEMENTALE 2 (4)
11/11/17
FOUESNANT 4/FOUESNANT 6 3ème journée
FOUESNANT 4 9 1 FOUESNANT 6
Chloé Paqueriaud - Maquin : 3/3
Gabriel Acolat : 2/3
Jeremie Quiviger : 3/3
Louis Nedelec : 0/3
Léo Burel : 0/3
Sacha Beaugendre : 1/3
groupesDÉPARTEMENTALE 2 (4), DÉPARTEMENTALE 3 (6)
21/10/17
FOUESNANT 4/TT LOCTUDY 1 2ème journée
FOUESNANT 4 3 7 LOCTUDY 1
Jeremie Quiviger : 1/3
Maëlyne Bouchet - Birzon : 0/3
Quentin Cann : 2/3
groupesDÉPARTEMENTALE 2 (4)

Voir tous les championnats

CHAMPIONNAT NATIONAL

10
mars
2018-03-10T17:00:00+0100
2018-03-10T20:00:00+0100

N1/NANTES 1

Sénior-1, 4ème journée

, De 17h à 20h
10
mars
2018-03-10T17:00:00+0100
2018-03-10T20:00:00+0100

N3/SAINTES 1

Sénior-2, 4ème journée

, De 17h à 20h

CHAMPIONNAT RÉGIONAL

18
févr.
2018-02-18T14:00:00+0100
2018-02-18T18:00:00+0100

OC CESSON 2/PN

Sénior-3, 3ème journée

, De 14h à 18h
18
févr.
2018-02-18T14:00:00+0100
2018-02-18T18:00:00+0100

ST RENAN TT 1/R2 (5)

Sénior-5, 3ème journée

, De 14h à 18h
18
févr.
2018-02-18T14:00:00+0100
2018-02-18T18:00:00+0100

R2 (6)/7 ILES TT 2

Sénior-6, 3ème journée

, De 14h à 18h
18
févr.
2018-02-18T14:15:00+0100
2018-02-18T18:00:00+0100

R1/ES PLESCOP 1

Sénior-4, 3ème journée

, De 14h15 à 18h

CHAMPIONNAT DÉPART.

09
mars
2018-03-09T20:00:00+0100
2018-03-09T23:00:00+0100

TT KEMPERLE 3/D3 (10)

Sénior-10, 4ème journée

, De 20h à 23h
09
mars
2018-03-09T20:00:00+0100
2018-03-09T23:00:00+0100

TT KEMPERLE 2/D3 (11)

Sénior-11, 4ème journée

, De 20h à 23h
09
mars
2018-03-09T20:00:00+0100
2018-03-09T23:00:00+0100

D4/BIGOUDENS 5

Sénior-12, 4ème journée

, De 20h à 23h
09
mars
2018-03-09T20:00:00+0100
2018-03-09T23:00:00+0100

D5/LANGOLEN 5

Sénior-13, 4ème journée

, De 20h à 23h

CHAMPIONNAT JEUNES

24
févr.
2018-02-24T10:00:00+0100
2018-02-24T12:00:00+0100

CIRCUIT JEUNES

Tour n°4

, De 10h à 12h
groupesJeunes
24
mars
2018-03-24T14:00:00+0100
2018-03-24T16:00:00+0100

AL MOELAN 1/FOUESNANT 4

Jeune-4, 5ème journée

, De 14h à 16h
24
mars
2018-03-24T14:00:00+0100
2018-03-24T16:00:00+0100

FOUESNANT 2/BANNALEC TT 1

Jeune-2, 5ème journée

, De 14h à 16h
24
mars
2018-03-24T14:00:00+0100
2018-03-24T16:00:00+0100

AL MOELAN 2/FOUESNANT 5

Jeune-5, 5ème journée

, De 14h à 16h

FACEBOOK

Les anniversaires