Participer au site : news photo video
avatar Se connecter
2017-2018
Jeune-5

Jeune-5


Prochains évènements

24
mars
2018
2018-03-24T14:00:00+0100
2018-03-24T16:00:00+0100

AL MOELAN 2/FOUESNANT 5

5ème journée

De 14h00 à 16h00


07
avril
2018
2018-04-07T14:00:00+0200
2018-04-07T16:00:00+0200

FOUESNANT 5/CONCARNEAU 1

6ème journée

De 14h00 à 16h00


14
avril
2018
2018-04-14T14:00:00+0200
2018-04-14T16:00:00+0200

TT KEMPERLE 5/FOUESNANT 5

7ème journée

De 14h00 à 16h00


Derniers résultats

17/02/18
FOUESNANT 5/TT KEMPERLE 4 4ème journée
FOUESNANT 5 8 2 KEMPERLE 4
Chloé Paqueriaud - Maquin : 3/3
Lylian Le Mestre : 2/3
Maëlyne Bouchet - Birzon : 2/3
groupesDÉPARTEMENTALE 3 (5)
10/02/18
TT KEMPERLE 6/FOUESNANT 5 3ème journée
KEMPERLE 6 0 10 FOUESNANT 5
Chloé Paqueriaud - Maquin : 3/3
Louis Nedelec : 3/3
Lylian Le Mestre : 3/3
groupesDÉPARTEMENTALE 3 (5)
03/02/18
FOUESNANT 5/QUIMPER CTT 6 2ème journée
FOUESNANT 5 8 2 QUIMPER 6
Louis Nedelec : 3/3
Mathias Rousselin : 3/3
Maëlyne Bouchet - Birzon : 1/3
groupesDÉPARTEMENTALE 3 (5)
09/12/17
DOUARNENEZ TT 2/FOUESNANT 5 7ème journée
DOUARNENEZ 2 10 0 FOUESNANT 5
Alexis Poignonnec : 0/3
Maxence Bernard : 0/3
groupesDÉPARTEMENTALE 3 (5)
02/12/17
FOUESNANT 5/PLONEVEZ 1 6ème journée
FOUESNANT 5 4 6 PLONEVEZ 1
Alexis Poignonnec : 2/3
Maxence Bernard : 0/3
Theotim Launay : 2/3
groupesDÉPARTEMENTALE 3 (5)
25/11/17
PORZAY 1/FOUESNANT 5 5ème journée
PORZAY 1 10 0 FOUESNANT 5
Alexis Poignonnec : 0/3
Enzo Goarant : 0/3
Theotim Launay : 0/3
groupesDÉPARTEMENTALE 3 (5)
18/11/17
FOUESNANT 5/QUIMPER CTT 3 4ème journée
FOUESNANT 5 2 8 QUIMPER CTT 3
Enzo Goarant : 0/3
Theotim Launay : 2/3
groupesDÉPARTEMENTALE 3 (5)
11/11/17
RC BRIEC 2/FOUESNANT 5 3ème journée
FOUESNANT 5 3 7 BRIEC 2
Alexis Poignonnec : 1/3
Mathias Rousselin : 0/3
Tristan Le Quilliec : 2/3
groupesDÉPARTEMENTALE 3 (5)
21/10/17
FOUESNANT 5/PRESQU'ILE TT 1 2ème journée
FOUESNANT 5 6 4 PRESQU'ILE 1
Alexis Poignonnec : 1/3
Enzo Goarant : 1/3
Theotim Launay : 3/3
groupesDÉPARTEMENTALE 3 (5)
07/10/17
FOUESNANT 7/FOUESNANT 5 1ère journée
FOUESNANT 5 3 7 FOUESNANT 7
Alexis Poignonnec : 1/3
Antoine Gueguen : 2/3
Enzo Goarant : 1/3
Mathias Rousselin : 2/3
Romain Saulnier : 3/3
Theotim Launay : 1/3
groupesDÉPARTEMENTALE 3 (5), DÉPARTEMENTALE 3 (7)

Voir tous les championnats

CHAMPIONNAT NATIONAL

10
mars
2018-03-10T17:00:00+0100
2018-03-10T20:00:00+0100

N1/NANTES 1

Sénior-1, 4ème journée

, De 17h à 20h
10
mars
2018-03-10T17:00:00+0100
2018-03-10T20:00:00+0100

N3/SAINTES 1

Sénior-2, 4ème journée

, De 17h à 20h

CHAMPIONNAT RÉGIONAL

18
févr.
2018-02-18T14:00:00+0100
2018-02-18T18:00:00+0100

OC CESSON 2/PN

Sénior-3, 3ème journée

, De 14h à 18h
18
févr.
2018-02-18T14:00:00+0100
2018-02-18T18:00:00+0100

ST RENAN TT 1/R2 (5)

Sénior-5, 3ème journée

, De 14h à 18h
18
févr.
2018-02-18T14:00:00+0100
2018-02-18T18:00:00+0100

R2 (6)/7 ILES TT 2

Sénior-6, 3ème journée

, De 14h à 18h
18
févr.
2018-02-18T14:15:00+0100
2018-02-18T18:00:00+0100

R1/ES PLESCOP 1

Sénior-4, 3ème journée

, De 14h15 à 18h

CHAMPIONNAT DÉPART.

09
mars
2018-03-09T20:00:00+0100
2018-03-09T23:00:00+0100

TT KEMPERLE 3/D3 (10)

Sénior-10, 4ème journée

, De 20h à 23h
09
mars
2018-03-09T20:00:00+0100
2018-03-09T23:00:00+0100

TT KEMPERLE 2/D3 (11)

Sénior-11, 4ème journée

, De 20h à 23h
09
mars
2018-03-09T20:00:00+0100
2018-03-09T23:00:00+0100

D4/BIGOUDENS 5

Sénior-12, 4ème journée

, De 20h à 23h
09
mars
2018-03-09T20:00:00+0100
2018-03-09T23:00:00+0100

D5/LANGOLEN 5

Sénior-13, 4ème journée

, De 20h à 23h

CHAMPIONNAT JEUNES

24
févr.
2018-02-24T10:00:00+0100
2018-02-24T12:00:00+0100

CIRCUIT JEUNES

Tour n°4

, De 10h à 12h
groupesJeunes
24
mars
2018-03-24T14:00:00+0100
2018-03-24T16:00:00+0100

AL MOELAN 1/FOUESNANT 4

Jeune-4, 5ème journée

, De 14h à 16h
24
mars
2018-03-24T14:00:00+0100
2018-03-24T16:00:00+0100

FOUESNANT 2/BANNALEC TT 1

Jeune-2, 5ème journée

, De 14h à 16h
24
mars
2018-03-24T14:00:00+0100
2018-03-24T16:00:00+0100

AL MOELAN 2/FOUESNANT 5

Jeune-5, 5ème journée

, De 14h à 16h

FACEBOOK

Les anniversaires