Participer au site : news photo video
avatar Se connecter
2017-2018
Sénior-2

Sénior-2


Prochains évènements

10
mars
2018
2018-03-10T17:00:00+0100
2018-03-10T20:00:00+0100

N3/SAINTES 1

4ème journée

De 17h00 à 20h00


24
mars
2018
2018-03-24T17:00:00+0100
2018-03-24T20:00:00+0100

OUISTREHAM 1/N3

5ème journée

De 17h00 à 20h00


07
avril
2018
2018-04-07T17:00:00+0200
2018-04-07T20:00:00+0200

CAEN TTC 2/N3

6ème journée

De 17h00 à 20h00


05
mai
2018
2018-05-05T17:00:00+0200
2018-05-05T20:00:00+0200

N3/ANGERS 3

7ème journée

De 17h00 à 20h00


Derniers résultats

03/02/18
N3/LE MANS 1 2ème journée
N3 1 8 LE MANS 1
Douda Rakotozafy : 0/2
Mathéo Le Guenno : 1/2
Thomas Clerivet : 0/2
Tsi-tsi Rakotozafy : 0/2
groupesNATIONALE 3
20/01/18
NANTES ASGEN 1/N3 1ère journée
NANTES 1 4 8 N3
Hugo Louarn : 0/2
Mathéo Le Guenno : 3/3
Thomas Clerivet : 2/2
Tsi-tsi Rakotozafy : 2/3
groupesNATIONALE 3
10/12/17
PN (2)/TT GRACES 1 7ème journée
PN (2) 12 2 GRACES 1
Douda Rakotozafy : 2/3
Mathéo Le Guenno : 3/3
Thomas Clerivet : 3/3
Tsi-tsi Rakotozafy : 3/3
groupesNATIONALE 3
26/11/17
THORIGNE-FD TT 4/PN (2) 6ème journée
THORIGNE 4 8 6 PN (2)
Douda Rakotozafy : 2/3
François Testu : 0/3
Guillaume Rigot : 0/3
Thomas Clerivet : 3/3
groupesNATIONALE 3
19/11/17
PN (2)/ST DIVY SPORTS 2 5ème journée
PN (2) 10 4 ST-DIVY 2
Douda Rakotozafy : 1/3
Mathéo Le Guenno : 3/3
Thomas Clerivet : 2/3
Tsi-tsi Rakotozafy : 2/3
groupesNATIONALE 3
05/11/17
AC PLERIN 2/PN (2) 4ème journée
AC PLERIN 2 6 8 PN (2)
Douda Rakotozafy : 0/3
Mathéo Le Guenno : 2/3
Thomas Clerivet : 2/3
Tsi-tsi Rakotozafy : 3/3
groupesNATIONALE 3
22/10/17
GV HENNEBONT 4/PN (2) 3ème journée
HENNEBONT 4 0 14 PN (2)
Douda Rakotozafy : 3/3
Mathéo Le Guenno : 3/3
Thomas Clerivet : 3/3
Tsi-tsi Rakotozafy : 3/3
groupesNATIONALE 3
08/10/17
PN (2)/AURORE VITRE 1 2ème journée
PN (2) 12 2 VITRE 1
Douda Rakotozafy : 2/3
Mathéo Le Guenno : 3/3
Thomas Clerivet : 3/3
Tsi-tsi Rakotozafy : 3/3
groupesNATIONALE 3
01/10/17
PN (3)/PN (2) 1ère journée
PN (3) 4 10 PN (2)
Claude Siohan : 2/3
Hugo Louarn : 0/3
Jonathan Marec : 2/3
Mathéo Le Guenno : 3/3
Mattéo Gautier : 0/3
Thomas Clerivet : 1/3
Tsi-tsi Rakotozafy : 3/3
Virgile Eymard : 1/3
groupesPRENATIONAL, NATIONALE 3

Voir tous les championnats

CHAMPIONNAT NATIONAL

10
mars
2018-03-10T17:00:00+0100
2018-03-10T20:00:00+0100

N1/NANTES 1

Sénior-1, 4ème journée

, De 17h à 20h
10
mars
2018-03-10T17:00:00+0100
2018-03-10T20:00:00+0100

N3/SAINTES 1

Sénior-2, 4ème journée

, De 17h à 20h

CHAMPIONNAT RÉGIONAL

18
févr.
2018-02-18T14:00:00+0100
2018-02-18T18:00:00+0100

OC CESSON 2/PN

Sénior-3, 3ème journée

, De 14h à 18h
18
févr.
2018-02-18T14:00:00+0100
2018-02-18T18:00:00+0100

ST RENAN TT 1/R2 (5)

Sénior-5, 3ème journée

, De 14h à 18h
18
févr.
2018-02-18T14:00:00+0100
2018-02-18T18:00:00+0100

R2 (6)/7 ILES TT 2

Sénior-6, 3ème journée

, De 14h à 18h
18
févr.
2018-02-18T14:15:00+0100
2018-02-18T18:00:00+0100

R1/ES PLESCOP 1

Sénior-4, 3ème journée

, De 14h15 à 18h

CHAMPIONNAT DÉPART.

09
mars
2018-03-09T20:00:00+0100
2018-03-09T23:00:00+0100

TT KEMPERLE 3/D3 (10)

Sénior-10, 4ème journée

, De 20h à 23h
09
mars
2018-03-09T20:00:00+0100
2018-03-09T23:00:00+0100

TT KEMPERLE 2/D3 (11)

Sénior-11, 4ème journée

, De 20h à 23h
09
mars
2018-03-09T20:00:00+0100
2018-03-09T23:00:00+0100

D4/BIGOUDENS 5

Sénior-12, 4ème journée

, De 20h à 23h
09
mars
2018-03-09T20:00:00+0100
2018-03-09T23:00:00+0100

D5/LANGOLEN 5

Sénior-13, 4ème journée

, De 20h à 23h

CHAMPIONNAT JEUNES

24
févr.
2018-02-24T10:00:00+0100
2018-02-24T12:00:00+0100

CIRCUIT JEUNES

Tour n°4

, De 10h à 12h
groupesJeunes
24
mars
2018-03-24T14:00:00+0100
2018-03-24T16:00:00+0100

AL MOELAN 1/FOUESNANT 4

Jeune-4, 5ème journée

, De 14h à 16h
24
mars
2018-03-24T14:00:00+0100
2018-03-24T16:00:00+0100

FOUESNANT 2/BANNALEC TT 1

Jeune-2, 5ème journée

, De 14h à 16h
24
mars
2018-03-24T14:00:00+0100
2018-03-24T16:00:00+0100

AL MOELAN 2/FOUESNANT 5

Jeune-5, 5ème journée

, De 14h à 16h

FACEBOOK

Les anniversaires