Participer au site : news photo video
avatar Se connecter
2017-2018
Sénior-9

Sénior-9


Derniers résultats

20/04/18
D3 (9)/TT LOCTUDY 4 7ème journée
D3 (9) 8 6 LOCTUDY 4
Baptiste Audrain : 2/3
Jean-philippe Merdi : 2/3
Riwan Cuzard : 3/3
Ronan Michelet : 0/3
groupesDÉPARTEMENTALE 3 (9)
06/04/18
DOUARNENEZ TT 4/D3 (9) 6ème journée
DOUARNENEZ 4 7 7 D3 (9)
Baptiste Audrain : 3/3
Jean-philippe Merdi : 0/3
Ronan Michelet : 1/3
Sylvain Le Bourhis : 2/3
groupesDÉPARTEMENTALE 3 (9)
23/03/18
D3 (9)/PORZAY 3 5ème journée
D3 (9) 2 12 PORZAY 3
Baptiste Audrain : 2/3
Riwan Cuzard : 0/3
Ronan Michelet : 0/3
Sylvain Le Bourhis : 0/3
groupesDÉPARTEMENTALE 3 (9)
09/03/18
RC BRIEC 5/D3 (9) 4ème journée
RC BRIEC 5 9 5 D3 (9)
Baptiste Audrain : 2/3
Jean-philippe Merdi : 1/3
Riwan Cuzard : 1/3
Sylvain Le Bourhis : 1/3
groupesDÉPARTEMENTALE 3 (9)
16/02/18
D3 (9)/PRESQU'ILE TT 2 3ème journée
D3 (9) 10 4 PRESQU'ILE 2
Baptiste Audrain : 3/3
Jean-philippe Merdi : 2/3
Riwan Cuzard : 2/3
Sylvain Le Bourhis : 2/3
groupesDÉPARTEMENTALE 3 (9)
02/02/18
D3 (9)/EDERN TT 1 2ème journée
D3 (9) 8 6 EDERN TT 1
Baptiste Audrain : 3/3
Jean-philippe Merdi : 1/3
Jordan Michelet : 2/3
Ronan Michelet : 1/3
groupesDÉPARTEMENTALE 3 (9)
19/01/18
PLONEVEZIENNE 3/D3 (9) 1ère journée
PLONEVEZ 3 7 7 D3 (9)
Baptiste Audrain : 2/3
Jean-philippe Merdi : 1/3
Riwan Cuzard : 0/3
Sylvain Le Bourhis : 3/3
groupesDÉPARTEMENTALE 3 (9)
09/12/17
D2 (9)/PLUGUFFAN 1 7ème journée
D2 (9) 7 7 PLUGUFFAN 1
Arthur Boutelant : 1/3
Maurice Denis : 2/3
Quentin Le Bris : 2/3
Yves Le Gall : 1/3
groupesDÉPARTEMENTALE 3 (9)
25/11/17
LOCTUDY 2/D2 (9) 6ème journée
LOCTUDY 2 9 5 D2 (9)
Arthur Boutelant : 1/3
Maurice Denis : 0/3
Patrick L'haridon : 1/3
Yves Le Gall : 2/3
groupesDÉPARTEMENTALE 3 (9)
18/11/17
D2 (9)/CAP-SIZUN 2 5ème journée
D2 (9) 9 5 CAP-SIZUN 2
Maurice Denis : 1/3
Patrick L'haridon : 3/3
Quentin Le Bris : 2/3
Yves Le Gall : 2/3
groupesDÉPARTEMENTALE 3 (9)
04/11/17
DOUARNENEZ TT 2/D2 (9) 4ème journée
DOUARNENEZ 2 10 4 D2 (9)
Jonathan Le Goff : 1/3
Maurice Denis : 1/3
Patrick L'haridon : 1/3
Quentin Le Bris : 1/3
groupesDÉPARTEMENTALE 3 (9)
21/10/17
PENMARC'H 1/D2 (9) 3ème journée
PENMARC'H 1 8 6 D2 (9)
Arthur Boutelant : 2/3
Jonathan Le Goff : 0/3
Patrick L'haridon : 2/3
Quentin Le Bris : 1/3
groupesDÉPARTEMENTALE 3 (9)
07/10/17
D2 (9)/RC BRIEC 4 2ème journée
D2 (9) 4 10 RC BRIEC 4
François Testu : 3/3
Jonathan Le Goff : 0/3
Maurice Denis : 1/3
Sylvain Kerhomen : 0/3
groupesDÉPARTEMENTALE 3 (9)
30/09/17
BIGOUDENS 3/D2 (9) 1ère journée
BIGOUDENS 3 9 5 D2 (9)
Arthur Boutelant : 0/3
Maurice Denis : 1/3
Quentin Le Bris : 1/3
Yves Le Gall : 2/3
groupesDÉPARTEMENTALE 3 (9)

Voir tous les championnats

CHAMPIONNAT NATIONAL

05
mai
2018-05-05T17:00:00+0200
2018-05-05T20:00:00+0200

N1/BRUILLE CTT 1

Sénior-1, 7ème journée

, de 17h à 20h
05
mai
2018-05-05T17:00:00+0200
2018-05-05T20:00:00+0200

N3/ANGERS 3

Sénior-2, 7ème journée

, de 17h à 20h

CHAMPIONNAT RÉGIONAL

22
avril
2018-04-22T14:00:00+0200
2018-04-22T18:00:00+0200

GRACES 1/PN

Sénior-3, 7ème journée

, de 14h à 18h
22
avril
2018-04-22T14:00:00+0200
2018-04-22T18:00:00+0200

R1/PLOMEUR TT 1

Sénior-4, 7ème journée

, de 14h à 18h
22
avril
2018-04-22T14:00:00+0200
2018-04-22T18:00:00+0200

PORZAY 1/R2 (5)

Sénior-5, 7ème journée

, de 14h à 18h
22
avril
2018-04-22T14:00:00+0200
2018-04-22T18:00:00+0200

R2 (6)/RC BRIEC 1

Sénior-6, 7ème journée

, de 14h à 18h

CHAMPIONNAT DÉPART.

Aucun évènement à afficher.

JEUNES

12
mai
2018-05-12T14:00:00+0200
2018-05-12T17:00:00+0200

CIRCUIT JEUNES

Finales

, de 14h à 17h
groupesJeunes
13
mai
2018-05-13T09:00:00+0200
2018-05-13T18:00:00+0200

INTERCLUBS RÉGIONAUX

de 09h à 18h

groupesJeunes
09
juin
2018-06-09T09:00:00+0200
2018-06-09T18:00:00+0200

TROPHÉE BURGIARD

de 09h à 18h

groupesJeunes

FACEBOOK

Les anniversaires

22 avril

27 avril

28 avril