Se connecter
2018-2019
News
INSCRIPTIONS 2018/2019

INSCRIPTIONS 2018/2019

il y a 1 an

Toute l'association

Inscriptions 2018/2019
Le RP FOUESNANT vous propose de découvrir le tennis de table dans un environnement structuré (entrainements dirigés dès l’âge de 4 ans, salle spécifique, équipements de 1ers choix) à des prix attractifs, le tout dans une ambiance conviviale & familiale.
 
Pour les nouveaux licencié(e)s, les inscriptions se feront :
 
- aux forums des associations :
 
le samedi 1er septembre
  • à Pleuven, de 9h à 13h, salle Jean Louis Lannurien.
 le samedi 8 septembre
  • à Fouesnant, de 9h à 12h30, à l’Archipel (Plan ici),
  • à La Forêt Fouesnant, de 14h à 18h00, Le Nautile, Espace Culturel de la Baie,
  • à Saint-Evarzec, de 9h à 12h, à la Halle des Sports,
  • à Clohars-Fouesnant, de 10h à 13h, salle socioculturelle.
- au club (31 chemin du Château d'Eau, 29170 Fouesnant) : pendant les créneaux d'entraînement (sauf le 01/09 et le 08/09) .
 
Cela sera l'occasion de vous donner toutes les informations sur notre club et vous renseigner sur la pratique du tennis de table en compétition ou en loisir.
 
 
Pièces demandées après inscription :
  • 1 certificat médical : CLIC
  • 1 questionnaire de santé : CLIC
  • 1 adresse mail valide (nécessaire pour l’obtention de la licence dématérialisée)
  • Pour celles et ceux licenciés l'an passé, remplir uniquement le questionnaire de santé
Dépliants
 
Ecole de tennis de table
Loisir
 
Clique sur le dépliant pour le feuilleter
Tarifs & Catégories d'âge
Horaires & Contacts

Document associé

Horaires & Cotisations

2018/2019

Voir toutes les news

Commentaires

Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.

NATIONAL

19
oct.
2019-10-19T17:00:00+0200
2019-10-19T21:00:00+0200

N2/CHELLES TT 1

RP FOUESNANT TT, 31 chemin du Château d'Eau, 29170 FOUESNANT

Sénior-1, 3ème journée

, de 17h à 21h
19
oct.
2019-10-19T17:00:00+0200
2019-10-19T21:00:00+0200

N3/NANTES TT 4

RP FOUESNANT TT, 31 chemin du Château d'Eau, 29170 FOUESNANT

Sénior-2, 3ème journée

, de 17h à 21h

RÉGIONAL

20
oct.
2019-10-20T14:00:00+0200
2019-10-20T17:00:00+0200

THORIGNE TT 4/PN

Sénior-3, 3ème journée

, de 14h à 17h
20
oct.
2019-10-20T14:00:00+0200
2019-10-20T17:00:00+0200

HENNEBONT 3/R1

Sénior-4, 3ème journée

, de 14h à 17h
20
oct.
2019-10-20T14:00:00+0200
2019-10-20T17:00:00+0200

R3 (5)/AL PLOEMEUR 4

RP FOUESNANT TT, 31 chemin du Château d'Eau, 29170 FOUESNANT

Sénior-5, 3ème journée

, de 14h à 17h
20
oct.
2019-10-20T14:00:00+0200
2019-10-20T17:00:00+0200

R3 (6)/US VERN 3

RP FOUESNANT TT, 31 chemin du Château d'Eau, 29170 FOUESNANT

Sénior-6, 3ème journée

, de 14h à 17h

DÉPARTEMENTAL

18
oct.
2019-10-18T20:00:00+0200
2019-10-18T23:00:00+0200

D3/KERNEVEL 2

RP FOUESNANT TT, 31 chemin du Château d'Eau, 29170 FOUESNANT

Sénior-10, 3ème journée

, de 20h à 23h
18
oct.
2019-10-18T20:00:00+0200
2019-10-18T23:30:00+0200

LE TREVOUX 1/D5 (12)

Sénior-12, 3ème journée

, de 20h à 23h30
18
oct.
2019-10-18T20:00:00+0200
2019-10-18T23:30:00+0200

LE TREVOUX 2/D5 (13)

Sénior-13, 3ème journée

, de 20h à 23h30
18
oct.
2019-10-18T20:00:00+0200
2019-10-18T23:30:00+0200

D4/PORZAY 4

RP FOUESNANT TT, 31 chemin du Château d'Eau, 29170 FOUESNANT

Sénior-11, 3ème journée

, de 20h à 23h30
18
oct.
2019-10-18T20:00:00+0200
2019-10-18T23:00:00+0200

D5 (14)/QUIMPER 6

RP FOUESNANT TT, 31 chemin du Château d'Eau, 29170 FOUESNANT

Sénior-14, 3ème journée

, de 20h à 23h
18
oct.
2019-10-18T20:00:00+0200
2019-10-18T23:30:00+0200

ESQUIBIEN 2/D5 (15)

Sénior-15, 3ème journée

, de 20h à 23h30
19
oct.
2019-10-19T20:00:00+0200
2019-10-19T23:00:00+0200

PLONEVEZ. 2/D1 (7)

Sénior-7, 3ème journée

, de 20h à 23h
19
oct.
2019-10-19T20:00:00+0200
2019-10-19T23:00:00+0200

BIGOUDENS 4/D1 (8)

Sénior-8, 3ème journée

, de 20h à 23h
19
oct.
2019-10-19T20:00:00+0200
2019-10-19T23:00:00+0200

DOUARNENEZ 3/D2

Sénior-9, 3ème journée

, de 20h à 23h

JEUNES

19
oct.
2019-10-19T14:00:00+0200
2019-10-19T16:30:00+0200

DOUARNENEZ 1/FOUESNANT 2

Jeune-2, 3ème journée

, de 14h à 16h30
19
oct.
2019-10-19T14:00:00+0200
2019-10-19T16:30:00+0200

KEMPERLE 1/FOUESNANT 1

Jeune-1, 3ème journée

, de 14h à 16h30
19
oct.
2019-10-19T14:00:00+0200
2019-10-19T16:30:00+0200

QUIMPER 3/FOUESNANT 3

Jeune-3, 3ème journée

, de 14h à 16h30
19
oct.
2019-10-19T14:00:00+0200
2019-10-19T16:30:00+0200

KEMPERLE 2/FOUESNANT 4

Jeune-4, 3ème journée

, de 14h à 16h30
19
oct.
2019-10-19T14:00:00+0200
2019-10-19T16:30:00+0200

FOUESNANT 5 EXEMPT

Jeune-5, 3ème journée

, de 14h à 16h30
19
oct.
2019-10-19T14:00:00+0200
2019-10-19T16:00:00+0200

KEMPERLE 7/FOUESNANT 6

Jeune-6, 2ème journée

, de 14h à 16h

CLASSEMENT 2019/2020

Facebook

Espace privé

Connectez-vous à votre espace privé

Les anniversaires

Pas d'anniversaire à fêter !