Se connecter
2018-2019
Jeune-1

Jeune-1


Prochains évènements

06
avril
2019
2019-04-06T14:00:00+0200
2019-04-06T16:30:00+0200

FOUESNANT 1/CHATEAULIN 1

RP FOUESNANT TT, 31 chemin du Château d'Eau, 29170 FOUESNANT

6ème journée

Le 06 avril 2019, de 14h à 16h30


27
avril
2019
2019-04-27T14:00:00+0200
2019-04-27T16:30:00+0200

DOUARNENEZ TT 1/FOUESNANT 1

7ème journée

Le 27 avril 2019, de 14h à 16h30


Derniers résultats

23/03/19
QUIMPER CTT 1/FOUESNANT 1 5ème journée
QUIMPER 1 4 6 FOUESNANT 1
Chloé Paqueriaud - Maquin : 0/3
Tristan Le Quilliec : 3/3
Tugdual Loaec : 2/3
DÉPARTEMENTALE 1 (1)
09/03/19
FOUESNANT 1/PLONEOUR 1 4ème journée
FOUESNANT 1 9 1 PLONEOUR 1
Jeremie Quiviger : 2/3
Tristan Le Quilliec : 3/3/
Tugdual Loaec : 3/3
DÉPARTEMENTALE 1 (1)
09/02/19
KEMPERLE 1/FOUESNANT 1 3ème journée
KEMPERLE 1 7 3 FOUESNANT 1
Jeremie Quiviger : 0/3
Tristan Le Quilliec : 1/3
Tugdual Loaec : 2/3
DÉPARTEMENTALE 1 (1)
02/02/19
QUIMPER CTT 2/FOUESNANT 1 2ème journée
QUIMPER 2 3 7 FOUESNANT 1
Chloé Paqueriaud - Maquin : 2/3
Louis Mathieu : 1/3
Tristan Le Quilliec : 3/3
DÉPARTEMENTALE 1 (1)
19/01/19
FOUESNANT 1/FOUESNANT 2 1ère journée
FOUESNANT 1 5 5 FOUESNANT 2
Chloé Paqueriaud - Maquin : 1/3
Enzo Nozahic : 3/3
Gabriel Acolat : 1/3
Gwennig Jeannes : 1/3
Jeremie Quiviger : 1/3
Tugdual Loaec : 2/3
DÉPARTEMENTALE 1 (1), DÉPARTEMENTALE 1 (2)
15/12/18
FOUESNANT 1/QUIMPER CTT 1 7ème journée
FOUESNANT 1 7 3 QUIMPER 1
Chloé Paqueriaud - Maquin : 1/2
Jeremie Quiviger : 0/2
Tugdual Loaec : 2/2
DÉPARTEMENTALE 1 (1)
01/12/18
TT KEMPERLE 1/FOUESNANT 1 6ème journée
KEMPERLE 1 3 7 FOUESNANT 1
Jeremie Quiviger : 3/3
Tristan Le Quilliec : 1/3
Tugdual Loaec : 2/3
DÉPARTEMENTALE 1 (1)
24/11/18
FOUESNANT 1/DOUARNENEZ TT 1 5ème journée
FOUESNANT 1 5 5 DOUARNENEZ 1
Chloé Paqueriaud - Maquin : 1/3
Jeremie Quiviger : 2/3
Tristan Le Quilliec : 1/3
DÉPARTEMENTALE 1 (1)
10/11/18
DOUARNENEZ TT 2/FOUESNANT 1 4ème journée
DOUARNENEZ 2 3 7 FOUESNANT 1
Chloé Paqueriaud - Maquin : 1/3
Tristan Le Quilliec : 3/3
Tugdual Loaec : 2/3
DÉPARTEMENTALE 1 (1)
27/10/18
FOUESNANT 1/QUIMPER CTT 2 3ème journée
FOUESNANT 1 10 0 QUIMPER 2
Jeremie Quiviger : 3/3
Tristan Le Quilliec : 3/3
Tugdual Loaec : 3/3
DÉPARTEMENTALE 1 (1)
06/10/18
FOUESNANT 3/FOUESNANT 1 2ème journée
FOUESNANT 3 2 8 FOUESNANT 1
Chloé Paqueriaud - Maquin : 2/3
Jeremie Quiviger : 2/3
Jules Debacker-marron : 0/3
Lucas Nicaise : 0/3
Paul Poulain : 2/3
Tugdual Loaec : 3/3
DÉPARTEMENTALE 1 (1), DÉPARTEMENTALE 2 (3)
29/09/18
FOUESNANT 1/FOUESNANT 2 1ère journée
FOUESNANT 1 4 6 FOUESNANT 2
Chloé Paqueriaud - Maquin : 0/3
Enzo Nozahic : 3/3
Gabriel Acolat : 2/3
Gwennig Jeannes : 1/3
Jeremie Quiviger : 1/3
Tristan Le Quilliec : 2/3
DÉPARTEMENTALE 1 (1), DÉPARTEMENTALE 1 (2)

Voir tous les championnats

CHAMPIONNAT DU FINISTÈRE

30
mars
2019-03-30T09:00:00+0100
2019-03-31T17:00:00+0200

CHAMPIONNAT DU FINISTÈRE

OFFRES D'EMPLOI

CLASSEMENT MARS

CHAMPIONNAT NATIONAL

06
avril
2019-04-06T17:00:00+0200
2019-04-06T20:00:00+0200

LILLE TT 1 /N1

Sénior-1, 5ème journée

, de 17h à 20h
06
avril
2019-04-06T17:00:00+0200
2019-04-06T20:00:00+0200

SAINT JULIEN TT 1/N3

Sénior-2, 5ème journée

, de 17h à 20h

CHAMPIONNAT RÉGIONAL

07
avril
2019-04-07T14:00:00+0200
2019-04-07T17:00:00+0200

PN/TTE LAMPAUL 1

RP FOUESNANT TT, 31 chemin du Château d'Eau, 29170 FOUESNANT

Sénior-3, 5ème journée

, de 14h à 17h
07
avril
2019-04-07T14:00:00+0200
2019-04-07T17:00:00+0200

R1/ES PLESCOP 1

RP FOUESNANT TT, 31 chemin du Château d'Eau, 29170 FOUESNANT

Sénior-4, 5ème journée

, de 14h à 17h
07
avril
2019-04-07T14:00:00+0200
2019-04-07T17:00:00+0200

RAQ PLONEVEZ. 1/R3 (5)

Sénior-5, 5ème journée

, de 14h à 17h
07
avril
2019-04-07T14:00:00+0200
2019-04-07T17:00:00+0200

SCAER TT 1 /R3 (6)

Sénior-6, 5ème journée

, de 14h à 17h

CHAMPIONNAT DÉPT.

05
avril
2019-04-05T20:00:00+0200
2019-04-05T23:00:00+0200

D3/LOCTUDY 3

RP FOUESNANT TT, 31 chemin du Château d'Eau, 29170 FOUESNANT

Sénior-10, 5ème journée

, de 20h à 23h
05
avril
2019-04-05T20:00:00+0200
2019-04-05T23:00:00+0200

D4/UJAP QUIMPER 2

RP FOUESNANT TT, 31 chemin du Château d'Eau, 29170 FOUESNANT

Sénior-11, 5ème journée

, de 20h à 23h
05
avril
2019-04-05T20:00:00+0200
2019-04-05T23:00:00+0200

SCAER 4/D5 (12)

Sénior-12, 5ème journée

, de 20h à 23h
05
avril
2019-04-05T20:00:00+0200
2019-04-05T23:00:00+0200

LE TREVOUX 2/D5 (13)

Sénior-13, 5ème journée

, de 20h à 23h
06
avril
2019-04-06T20:00:00+0200
2019-04-06T23:00:00+0200

D1 (7)/GUIPAVAS 7

RP FOUESNANT TT, 31 chemin du Château d'Eau, 29170 FOUESNANT

Sénior-7, 5ème journée

, de 20h à 23h
06
avril
2019-04-06T20:00:00+0200
2019-04-06T23:00:00+0200

D1 (8)/LOCTUDY 1

RP FOUESNANT TT, 31 chemin du Château d'Eau, 29170 FOUESNANT

Sénior-8, 5ème journée

, de 20h à 23h
06
avril
2019-04-06T20:00:00+0200
2019-04-06T23:00:00+0200

D2/HUELGOAT 2

RP FOUESNANT TT, 31 chemin du Château d'Eau, 29170 FOUESNANT

Sénior-9, 5ème journée

, de 20h à 23h

CHAMPIONNAT JEUNES

06
avril
2019-04-06T14:00:00+0200
2019-04-06T16:30:00+0200

FOUESNANT 1/CHATEAULIN 1

RP FOUESNANT TT, 31 chemin du Château d'Eau, 29170 FOUESNANT

Jeune-1, 6ème journée

, de 14h à 16h30
06
avril
2019-04-06T14:00:00+0200
2019-04-06T16:30:00+0200

FOUESNANT 2/DOUARNENEZ TT 1

RP FOUESNANT TT, 31 chemin du Château d'Eau, 29170 FOUESNANT

Jeune-2, 6ème journée

, de 14h à 16h30
06
avril
2019-04-06T14:00:00+0200
2019-04-06T16:30:00+0200

DOUARNENEZ 3/FOUESNANT 3

Jeune-3, 6ème journée

, de 14h à 16h30
06
avril
2019-04-06T14:00:00+0200
2019-04-06T16:30:00+0200

TT LOCTUDY 1/FOUESNANT 4

Jeune-4, 6ème journée

, de 14h à 16h30
06
avril
2019-04-06T14:00:00+0200
2019-04-06T16:30:00+0200

CONCARNEAU 1/FOUESNANT 5

Jeune-5, 6ème journée

, de 14h à 16h30
06
avril
2019-04-06T14:00:00+0200
2019-04-06T16:30:00+0200

FOUESNANT 6/KEMPERLE 8

RP FOUESNANT TT, 31 chemin du Château d'Eau, 29170 FOUESNANT

Jeune-6, 6ème journée

, de 14h à 16h30
06
avril
2019-04-06T14:00:00+0200
2019-04-06T16:30:00+0200

FOUESNANT 7/CROZON 4

RP FOUESNANT TT, 31 chemin du Château d'Eau, 29170 FOUESNANT

Jeune-7, 6ème journée

, de 14h à 16h30
06
avril
2019-04-06T14:00:00+0200
2019-04-06T16:00:00+0200

FOUESNANT 8 Exempt

RP FOUESNANT TT, 31 chemin du Château d'Eau, 29170 FOUESNANT

Jeune-8, 5ème journée

, de 14h à 16h
06
avril
2019-04-06T14:00:00+0200
2019-04-06T16:00:00+0200

FOUESNANT 10/FOUESNANT 9

RP FOUESNANT TT, 31 chemin du Château d'Eau, 29170 FOUESNANT

Jeune-9, 5ème journée

, de 14h à 16h

FACEBOOK

Espace privé

Connectez-vous à votre espace privé

Les anniversaires