Se connecter
2018-2019
Jeune-5

Jeune-5


Prochains évènements

06
avril
2019
2019-04-06T14:00:00+0200
2019-04-06T16:30:00+0200

CONCARNEAU 1/FOUESNANT 5

6ème journée

Le 06 avril 2019, de 14h à 16h30


27
avril
2019
2019-04-27T14:00:00+0200
2019-04-27T16:30:00+0200

FOUESNANT 5/KEMPERLE 3

RP FOUESNANT TT, 31 chemin du Château d'Eau, 29170 FOUESNANT

7ème journée

Le 27 avril 2019, de 14h à 16h30


Derniers résultats

23/03/19
FOUESNANT 5/AL PLONEOUR 2 5ème journée
FOUESNANT 5 5 5 PLONEOUR 2
Alexis Poignonnec : 1/3
Maëlyne Bouchet - Birzon : 1/3
Raphaël Serras : 3/3
DÉPARTEMENTALE 2 (5)
09/03/19
TT LOCTUDY 1/FOUESNANT 5 4ème journée
LOCTUDY 1 10 0 FOUESNANT 5
Cyril Menou : 0/3
Raphaël Serras : 0/3
Theotim Launay : 0/3
DÉPARTEMENTALE 2 (5)
09/02/19
FOUESNANT 5/BANNALEC TT 1 3ème journée
FOUESNANT 5 6 4 BANNALEC 1
Cyril Menou : 2/3
Mathias Rousselin : 2/3
Raphaël Serras : 2/3
DÉPARTEMENTALE 2 (5)
02/02/19
FOUESNANT 5/KEMPERLE 2 2ème journée
FOUESNANT 5 6 4 KEMPERLE 2
Alexis Poignonnec : 2/3
Raphaël Serras : 3/3
DÉPARTEMENTALE 2 (5)
15/12/18
PPC PLOZEVET 1/FOUESNANT 5 7ème journée
PLOZEVET 1 3 7 FOUESNANT 5
Romain Saulnier : 3/3
Titouan Batany : 0/3
Tristan Le Quilliec : 3/3
DÉPARTEMENTALE 2 (5)
01/12/18
FOUESNANT 5/CONCARNEAU 1 6ème journée
FOUESNANT 5 4 6 CONCARNEAU 1
Antoine Gueguen : 2/3
Romain Saulnier : 2/3
Titouan Batany : 0/3
DÉPARTEMENTALE 2 (5)
24/11/18
AL PLONEOUR 1/FOUESNANT 5 5ème journée
PLONEOUR 1 9 1 FOUESNANT 5
Antoine Gueguen : 0/3
Romain Saulnier : 1/3
Titouan Batany : 0/3
DÉPARTEMENTALE 2 (5)
10/11/18
FOUESNANT 5 Exempt 4ème journée
FOUESNANT 5 Exempt
DÉPARTEMENTALE 2 (5)
27/10/18
FOUESNANT 5/TT KEMPERLE 2 3ème journée
FOUESNANT 5 4 6 KEMPERLE 2
Antoine Gueguen : 2/3
Rafael Talec : 0/3
Romain Saulnier : 2/3
DÉPARTEMENTALE 2 (5)
06/10/18
TT KEMPERLE 3/FOUESNANT 5 2ème journée
KEMPERLE 3 2 8 FOUESNANT 5
Antoine Gueguen : 2/3
Léo Le Du : 2/3
Romain Saulnier : 3/3
DÉPARTEMENTALE 2 (5)
29/09/18
FOUESNANT 5/TT LOCTUDY 1 1ère journée
FOUESNANT 5 1 9 LOCTUDY 1
Antoine Gueguen : 0/3
Léo Le Du : 0/3
Romain Saulnier : 1/3
DÉPARTEMENTALE 2 (5)

Voir tous les championnats

CHAMPIONNAT DU FINISTÈRE

30
mars
2019-03-30T09:00:00+0100
2019-03-31T17:00:00+0200

CHAMPIONNAT DU FINISTÈRE

OFFRES D'EMPLOI

CLASSEMENT MARS

CHAMPIONNAT NATIONAL

06
avril
2019-04-06T17:00:00+0200
2019-04-06T20:00:00+0200

LILLE TT 1 /N1

Sénior-1, 5ème journée

, de 17h à 20h
06
avril
2019-04-06T17:00:00+0200
2019-04-06T20:00:00+0200

SAINT JULIEN TT 1/N3

Sénior-2, 5ème journée

, de 17h à 20h

CHAMPIONNAT RÉGIONAL

07
avril
2019-04-07T14:00:00+0200
2019-04-07T17:00:00+0200

PN/TTE LAMPAUL 1

RP FOUESNANT TT, 31 chemin du Château d'Eau, 29170 FOUESNANT

Sénior-3, 5ème journée

, de 14h à 17h
07
avril
2019-04-07T14:00:00+0200
2019-04-07T17:00:00+0200

R1/ES PLESCOP 1

RP FOUESNANT TT, 31 chemin du Château d'Eau, 29170 FOUESNANT

Sénior-4, 5ème journée

, de 14h à 17h
07
avril
2019-04-07T14:00:00+0200
2019-04-07T17:00:00+0200

RAQ PLONEVEZ. 1/R3 (5)

Sénior-5, 5ème journée

, de 14h à 17h
07
avril
2019-04-07T14:00:00+0200
2019-04-07T17:00:00+0200

SCAER TT 1 /R3 (6)

Sénior-6, 5ème journée

, de 14h à 17h

CHAMPIONNAT DÉPT.

05
avril
2019-04-05T20:00:00+0200
2019-04-05T23:00:00+0200

D3/LOCTUDY 3

RP FOUESNANT TT, 31 chemin du Château d'Eau, 29170 FOUESNANT

Sénior-10, 5ème journée

, de 20h à 23h
05
avril
2019-04-05T20:00:00+0200
2019-04-05T23:00:00+0200

D4/UJAP QUIMPER 2

RP FOUESNANT TT, 31 chemin du Château d'Eau, 29170 FOUESNANT

Sénior-11, 5ème journée

, de 20h à 23h
05
avril
2019-04-05T20:00:00+0200
2019-04-05T23:00:00+0200

SCAER 4/D5 (12)

Sénior-12, 5ème journée

, de 20h à 23h
05
avril
2019-04-05T20:00:00+0200
2019-04-05T23:00:00+0200

LE TREVOUX 2/D5 (13)

Sénior-13, 5ème journée

, de 20h à 23h
06
avril
2019-04-06T20:00:00+0200
2019-04-06T23:00:00+0200

D1 (7)/GUIPAVAS 7

RP FOUESNANT TT, 31 chemin du Château d'Eau, 29170 FOUESNANT

Sénior-7, 5ème journée

, de 20h à 23h
06
avril
2019-04-06T20:00:00+0200
2019-04-06T23:00:00+0200

D1 (8)/LOCTUDY 1

RP FOUESNANT TT, 31 chemin du Château d'Eau, 29170 FOUESNANT

Sénior-8, 5ème journée

, de 20h à 23h
06
avril
2019-04-06T20:00:00+0200
2019-04-06T23:00:00+0200

D2/HUELGOAT 2

RP FOUESNANT TT, 31 chemin du Château d'Eau, 29170 FOUESNANT

Sénior-9, 5ème journée

, de 20h à 23h

CHAMPIONNAT JEUNES

06
avril
2019-04-06T14:00:00+0200
2019-04-06T16:30:00+0200

FOUESNANT 1/CHATEAULIN 1

RP FOUESNANT TT, 31 chemin du Château d'Eau, 29170 FOUESNANT

Jeune-1, 6ème journée

, de 14h à 16h30
06
avril
2019-04-06T14:00:00+0200
2019-04-06T16:30:00+0200

FOUESNANT 2/DOUARNENEZ TT 1

RP FOUESNANT TT, 31 chemin du Château d'Eau, 29170 FOUESNANT

Jeune-2, 6ème journée

, de 14h à 16h30
06
avril
2019-04-06T14:00:00+0200
2019-04-06T16:30:00+0200

DOUARNENEZ 3/FOUESNANT 3

Jeune-3, 6ème journée

, de 14h à 16h30
06
avril
2019-04-06T14:00:00+0200
2019-04-06T16:30:00+0200

TT LOCTUDY 1/FOUESNANT 4

Jeune-4, 6ème journée

, de 14h à 16h30
06
avril
2019-04-06T14:00:00+0200
2019-04-06T16:30:00+0200

CONCARNEAU 1/FOUESNANT 5

Jeune-5, 6ème journée

, de 14h à 16h30
06
avril
2019-04-06T14:00:00+0200
2019-04-06T16:30:00+0200

FOUESNANT 6/KEMPERLE 8

RP FOUESNANT TT, 31 chemin du Château d'Eau, 29170 FOUESNANT

Jeune-6, 6ème journée

, de 14h à 16h30
06
avril
2019-04-06T14:00:00+0200
2019-04-06T16:30:00+0200

FOUESNANT 7/CROZON 4

RP FOUESNANT TT, 31 chemin du Château d'Eau, 29170 FOUESNANT

Jeune-7, 6ème journée

, de 14h à 16h30
06
avril
2019-04-06T14:00:00+0200
2019-04-06T16:00:00+0200

FOUESNANT 8 Exempt

RP FOUESNANT TT, 31 chemin du Château d'Eau, 29170 FOUESNANT

Jeune-8, 5ème journée

, de 14h à 16h
06
avril
2019-04-06T14:00:00+0200
2019-04-06T16:00:00+0200

FOUESNANT 10/FOUESNANT 9

RP FOUESNANT TT, 31 chemin du Château d'Eau, 29170 FOUESNANT

Jeune-9, 5ème journée

, de 14h à 16h

FACEBOOK

Espace privé

Connectez-vous à votre espace privé

Les anniversaires