Se connecter
2018-2019
Sénior-1

Sénior-1


Prochains évènements

06
avril
2019
2019-04-06T17:00:00+0200
2019-04-06T20:00:00+0200

LILLE TT 1 /N1

5ème journée

Le 06 avril 2019, de 17h à 20h


27
avril
2019
2019-04-27T17:00:00+0200
2019-04-27T20:00:00+0200

N1/LYON 8 ENT 1

RP FOUESNANT TT, 31 chemin du Château d'Eau, 29170 FOUESNANT

6ème journée

Le 27 avril 2019, de 17h à 20h


11
mai
2019
2019-05-11T17:00:00+0200
2019-05-11T21:00:00+0200

PONTAULT UMS TT 1 /N1

7ème journée

Le 11 mai 2019, de 17h à 21h


Derniers résultats

23/03/19
N1/CHARLEVILLE ATT 1 4ème journée
N1 8 4 CHARLEVILLE 1
Clément Le Marc : 3/3
David Parde : 0/3
Dorian Quentel : 2/3
Vincent Lenoir : 2/3
NATIONALE 1
09/03/19
CUGNAUX TT 1/N1 3ème journée
CUGNAUX 1 8 2 N1
Claude Siohan : 0/2
Clément Le Marc : 0/2
David Parde : 1/2
Dorian Quentel : 1/2
NATIONALE 1
02/02/19
N1/NIORT TT 1 2ème journée
N1 6 8 NIORT TT 1
Clément Le Marc : 3/3
David Parde : 1/3
Dorian Quentel : 1/3
Tsi-tsi Rakotozafy : 0/3
NATIONALE 1
19/01/19
WATTIGNIES PPC 1/N1 1ère journée
WATTIGNIES 1 8 4 N1
Clément Le Marc : 0/3
David Parde : 1/2
Dorian Quentel : 1/2
Vincent Lenoir : 1/3
NATIONALE 1
15/12/18
METZ TT 2/N1 7ème journée
METZ TT 2 8 2 N1
Clément Le Marc : 1/2
David Parde : 0/2
Dorian Quentel : 0/2
Vincent Lenoir : 1/2
NATIONALE 1
01/12/18
N1/AMIENS STT 1 6ème journée
N1 3 8 AMIENS STT 1
Clément Le Marc : 2/3
David Parde : 0/2
Dorian Quentel : 1/3
Thomas Clerivet : 0/2
NATIONALE 1
24/11/18
CESTAS 1/N1 5ème journée
CESTAS 1 8 2 N1
Clément Le Marc : 0/2
David Parde : 0/2
Dorian Quentel : 1/2
Vincent Lenoir : 1/2
NATIONALE 1
10/11/18
N1/LA GARDE TT 1 4ème journée
N1 8 1 LA GARDE 1
Clément Le Marc : 1/1
David Parde : 2/2
Dorian Quentel : 0/1
Vincent Lenoir : 2/2
NATIONALE 1
27/10/18
N1/COURBEVOIE 1 3ème journée
N1 7 7 COURBEVOIE 1
Clément Le Marc : 3/3
David Parde : 0/3
Dorian Quentel : 3/3
Mathéo Le Guenno : 0/3
NATIONALE 1
06/10/18
ARGENTAN 2/N1 2ème journée
ARGENTAN 2 7 7 N1
Clément Le Marc : 3/3
David Parde : 0/3
Dorian Quentel : 2/3
Vincent Lenoir : 1/3
NATIONALE 1
29/09/18
N1/AVION TT 1 1ère journée
N1 8 2 AVION TT 1
Clément Le Marc : 2/2
David Parde : 0/2
Dorian Quentel : 2/2
Gildas Andorin : 2/2
NATIONALE 1

Voir tous les championnats

CHAMPIONNAT DU FINISTÈRE

30
mars
2019-03-30T09:00:00+0100
2019-03-31T17:00:00+0200

CHAMPIONNAT DU FINISTÈRE

OFFRES D'EMPLOI

CLASSEMENT MARS

CHAMPIONNAT NATIONAL

06
avril
2019-04-06T17:00:00+0200
2019-04-06T20:00:00+0200

LILLE TT 1 /N1

Sénior-1, 5ème journée

, de 17h à 20h
06
avril
2019-04-06T17:00:00+0200
2019-04-06T20:00:00+0200

SAINT JULIEN TT 1/N3

Sénior-2, 5ème journée

, de 17h à 20h

CHAMPIONNAT RÉGIONAL

07
avril
2019-04-07T14:00:00+0200
2019-04-07T17:00:00+0200

PN/TTE LAMPAUL 1

RP FOUESNANT TT, 31 chemin du Château d'Eau, 29170 FOUESNANT

Sénior-3, 5ème journée

, de 14h à 17h
07
avril
2019-04-07T14:00:00+0200
2019-04-07T17:00:00+0200

R1/ES PLESCOP 1

RP FOUESNANT TT, 31 chemin du Château d'Eau, 29170 FOUESNANT

Sénior-4, 5ème journée

, de 14h à 17h
07
avril
2019-04-07T14:00:00+0200
2019-04-07T17:00:00+0200

RAQ PLONEVEZ. 1/R3 (5)

Sénior-5, 5ème journée

, de 14h à 17h
07
avril
2019-04-07T14:00:00+0200
2019-04-07T17:00:00+0200

SCAER TT 1 /R3 (6)

Sénior-6, 5ème journée

, de 14h à 17h

CHAMPIONNAT DÉPT.

05
avril
2019-04-05T20:00:00+0200
2019-04-05T23:00:00+0200

D3/LOCTUDY 3

RP FOUESNANT TT, 31 chemin du Château d'Eau, 29170 FOUESNANT

Sénior-10, 5ème journée

, de 20h à 23h
05
avril
2019-04-05T20:00:00+0200
2019-04-05T23:00:00+0200

D4/UJAP QUIMPER 2

RP FOUESNANT TT, 31 chemin du Château d'Eau, 29170 FOUESNANT

Sénior-11, 5ème journée

, de 20h à 23h
05
avril
2019-04-05T20:00:00+0200
2019-04-05T23:00:00+0200

SCAER 4/D5 (12)

Sénior-12, 5ème journée

, de 20h à 23h
05
avril
2019-04-05T20:00:00+0200
2019-04-05T23:00:00+0200

LE TREVOUX 2/D5 (13)

Sénior-13, 5ème journée

, de 20h à 23h
06
avril
2019-04-06T20:00:00+0200
2019-04-06T23:00:00+0200

D1 (7)/GUIPAVAS 7

RP FOUESNANT TT, 31 chemin du Château d'Eau, 29170 FOUESNANT

Sénior-7, 5ème journée

, de 20h à 23h
06
avril
2019-04-06T20:00:00+0200
2019-04-06T23:00:00+0200

D1 (8)/LOCTUDY 1

RP FOUESNANT TT, 31 chemin du Château d'Eau, 29170 FOUESNANT

Sénior-8, 5ème journée

, de 20h à 23h
06
avril
2019-04-06T20:00:00+0200
2019-04-06T23:00:00+0200

D2/HUELGOAT 2

RP FOUESNANT TT, 31 chemin du Château d'Eau, 29170 FOUESNANT

Sénior-9, 5ème journée

, de 20h à 23h

CHAMPIONNAT JEUNES

06
avril
2019-04-06T14:00:00+0200
2019-04-06T16:30:00+0200

FOUESNANT 1/CHATEAULIN 1

RP FOUESNANT TT, 31 chemin du Château d'Eau, 29170 FOUESNANT

Jeune-1, 6ème journée

, de 14h à 16h30
06
avril
2019-04-06T14:00:00+0200
2019-04-06T16:30:00+0200

FOUESNANT 2/DOUARNENEZ TT 1

RP FOUESNANT TT, 31 chemin du Château d'Eau, 29170 FOUESNANT

Jeune-2, 6ème journée

, de 14h à 16h30
06
avril
2019-04-06T14:00:00+0200
2019-04-06T16:30:00+0200

DOUARNENEZ 3/FOUESNANT 3

Jeune-3, 6ème journée

, de 14h à 16h30
06
avril
2019-04-06T14:00:00+0200
2019-04-06T16:30:00+0200

TT LOCTUDY 1/FOUESNANT 4

Jeune-4, 6ème journée

, de 14h à 16h30
06
avril
2019-04-06T14:00:00+0200
2019-04-06T16:30:00+0200

CONCARNEAU 1/FOUESNANT 5

Jeune-5, 6ème journée

, de 14h à 16h30
06
avril
2019-04-06T14:00:00+0200
2019-04-06T16:30:00+0200

FOUESNANT 6/KEMPERLE 8

RP FOUESNANT TT, 31 chemin du Château d'Eau, 29170 FOUESNANT

Jeune-6, 6ème journée

, de 14h à 16h30
06
avril
2019-04-06T14:00:00+0200
2019-04-06T16:30:00+0200

FOUESNANT 7/CROZON 4

RP FOUESNANT TT, 31 chemin du Château d'Eau, 29170 FOUESNANT

Jeune-7, 6ème journée

, de 14h à 16h30
06
avril
2019-04-06T14:00:00+0200
2019-04-06T16:00:00+0200

FOUESNANT 8 Exempt

RP FOUESNANT TT, 31 chemin du Château d'Eau, 29170 FOUESNANT

Jeune-8, 5ème journée

, de 14h à 16h
06
avril
2019-04-06T14:00:00+0200
2019-04-06T16:00:00+0200

FOUESNANT 10/FOUESNANT 9

RP FOUESNANT TT, 31 chemin du Château d'Eau, 29170 FOUESNANT

Jeune-9, 5ème journée

, de 14h à 16h

FACEBOOK

Espace privé

Connectez-vous à votre espace privé

Les anniversaires