Se connecter
2018-2019
Sénior-12

Sénior-12


Prochains évènements

05
avril
2019
2019-04-05T20:00:00+0200
2019-04-05T23:00:00+0200

SCAER 4/D5 (12)

5ème journée

Le 05 avril 2019, de 20h à 23h


26
avril
2019
2019-04-26T20:00:00+0200
2019-04-26T23:00:00+0200

PENMARC'H 4/D5 (12)

6ème journée

Le 26 avril 2019, de 20h à 23h


10
mai
2019
2019-05-10T20:00:00+0200
2019-05-10T23:00:00+0200

D5 (12)/PLOMEUR 8

RP FOUESNANT TT, 31 chemin du Château d'Eau, 29170 FOUESNANT

7ème journée

Le 10 mai 2019, de 20h à 23h


Derniers résultats

22/03/19
D5 (12)/UJAP 3 4ème journée
D5 (12) 4 6 UJAP 3
Claude Guillon : 1/3
Pascal Royer : 0/3
Yannig Le Mestre : 2/3
DÉPARTEMENTALE 5 (12)
08/03/19
QUIMPER 5/D5 (12) 3ème journée
QUIMPER 5 7 3 D5 (12)
Celine Troalain : 0/2
Pascal Royer : 0/2
Yannig Le Mestre : 0/2
DÉPARTEMENTALE 5 (12)
01/02/19
D5 (12) Exempt 2ème journée
D5 (12) Exempt
DÉPARTEMENTALE 5 (12)
18/01/19
COMBRIT TT 2/D5 (12) 1ère journée
COMBRIT TT 2 9 1 D5 (12)
Celine Troalain : 0/3
Charles Bauducel : 0/3
Yannig Le Mestre : 1/3
DÉPARTEMENTALE 5 (12)
14/12/18
D5 (12)/LE TREVOUX 2 7ème journée
D5 (12) 6 4 LE TREVOUX 2
Celine Troalain : 1/3
Pascaline Velut : 2/3
Yannig Le Mestre : 3/3
DÉPARTEMENTALE 5 (12)
30/11/18
KEMPERLE 6/D5 (12) 6ème journée
KEMPERLE 6 8 2 D5 (12)
Celine Troalain : 0/3
Charles Bauducel : 0/3
Claude Guillon : 2/3
DÉPARTEMENTALE 5 (12)
23/11/18
D5 (12) Exempt 5ème journée
D5 (12) Exempt
DÉPARTEMENTALE 5 (12)
09/11/18
D5 (12)/AL MOELAN 2 4ème journée
D5 (12) 6 4 MOELAN 2
Celine Troalain : 0/3
Charles Bauducel : 2/3
Claude Guillon : 3/3
DÉPARTEMENTALE 5 (12)
26/10/18
CONCARNEAU 6/D5 (12) 3ème journée
CONCARNEAU 6 4 6 D5 (12)
Celine Troalain : 0/3
Claude Guillon : 3/3
Yannig Le Mestre : 3/3
DÉPARTEMENTALE 5 (12)
05/10/18
D5 (12)/AL NEVEZ 3 2ème journée
D5 (12) 4 6 NEVEZ 3
Celine Troalain : 0/3
Charles Bauducel : 2/3
Yannig Le Mestre : 2/3
DÉPARTEMENTALE 5 (12)
28/09/18
BANNALEC TT 3/D5 (12) 1ère journée
BANNALEC 3 4 6 D5 (12)
Celine Troalain : 0/3
Claude Guillon : 3/3
Pascal Royer : 2/3
DÉPARTEMENTALE 5 (12)

Voir tous les championnats

CHAMPIONNAT DU FINISTÈRE

30
mars
2019-03-30T09:00:00+0100
2019-03-31T17:00:00+0200

CHAMPIONNAT DU FINISTÈRE

OFFRES D'EMPLOI

CLASSEMENT MARS

CHAMPIONNAT NATIONAL

06
avril
2019-04-06T17:00:00+0200
2019-04-06T20:00:00+0200

LILLE TT 1 /N1

Sénior-1, 5ème journée

, de 17h à 20h
06
avril
2019-04-06T17:00:00+0200
2019-04-06T20:00:00+0200

SAINT JULIEN TT 1/N3

Sénior-2, 5ème journée

, de 17h à 20h

CHAMPIONNAT RÉGIONAL

07
avril
2019-04-07T14:00:00+0200
2019-04-07T17:00:00+0200

PN/TTE LAMPAUL 1

RP FOUESNANT TT, 31 chemin du Château d'Eau, 29170 FOUESNANT

Sénior-3, 5ème journée

, de 14h à 17h
07
avril
2019-04-07T14:00:00+0200
2019-04-07T17:00:00+0200

R1/ES PLESCOP 1

RP FOUESNANT TT, 31 chemin du Château d'Eau, 29170 FOUESNANT

Sénior-4, 5ème journée

, de 14h à 17h
07
avril
2019-04-07T14:00:00+0200
2019-04-07T17:00:00+0200

RAQ PLONEVEZ. 1/R3 (5)

Sénior-5, 5ème journée

, de 14h à 17h
07
avril
2019-04-07T14:00:00+0200
2019-04-07T17:00:00+0200

SCAER TT 1 /R3 (6)

Sénior-6, 5ème journée

, de 14h à 17h

CHAMPIONNAT DÉPT.

05
avril
2019-04-05T20:00:00+0200
2019-04-05T23:00:00+0200

D3/LOCTUDY 3

RP FOUESNANT TT, 31 chemin du Château d'Eau, 29170 FOUESNANT

Sénior-10, 5ème journée

, de 20h à 23h
05
avril
2019-04-05T20:00:00+0200
2019-04-05T23:00:00+0200

D4/UJAP QUIMPER 2

RP FOUESNANT TT, 31 chemin du Château d'Eau, 29170 FOUESNANT

Sénior-11, 5ème journée

, de 20h à 23h
05
avril
2019-04-05T20:00:00+0200
2019-04-05T23:00:00+0200

SCAER 4/D5 (12)

Sénior-12, 5ème journée

, de 20h à 23h
05
avril
2019-04-05T20:00:00+0200
2019-04-05T23:00:00+0200

LE TREVOUX 2/D5 (13)

Sénior-13, 5ème journée

, de 20h à 23h
06
avril
2019-04-06T20:00:00+0200
2019-04-06T23:00:00+0200

D1 (7)/GUIPAVAS 7

RP FOUESNANT TT, 31 chemin du Château d'Eau, 29170 FOUESNANT

Sénior-7, 5ème journée

, de 20h à 23h
06
avril
2019-04-06T20:00:00+0200
2019-04-06T23:00:00+0200

D1 (8)/LOCTUDY 1

RP FOUESNANT TT, 31 chemin du Château d'Eau, 29170 FOUESNANT

Sénior-8, 5ème journée

, de 20h à 23h
06
avril
2019-04-06T20:00:00+0200
2019-04-06T23:00:00+0200

D2/HUELGOAT 2

RP FOUESNANT TT, 31 chemin du Château d'Eau, 29170 FOUESNANT

Sénior-9, 5ème journée

, de 20h à 23h

CHAMPIONNAT JEUNES

06
avril
2019-04-06T14:00:00+0200
2019-04-06T16:30:00+0200

FOUESNANT 1/CHATEAULIN 1

RP FOUESNANT TT, 31 chemin du Château d'Eau, 29170 FOUESNANT

Jeune-1, 6ème journée

, de 14h à 16h30
06
avril
2019-04-06T14:00:00+0200
2019-04-06T16:30:00+0200

FOUESNANT 2/DOUARNENEZ TT 1

RP FOUESNANT TT, 31 chemin du Château d'Eau, 29170 FOUESNANT

Jeune-2, 6ème journée

, de 14h à 16h30
06
avril
2019-04-06T14:00:00+0200
2019-04-06T16:30:00+0200

DOUARNENEZ 3/FOUESNANT 3

Jeune-3, 6ème journée

, de 14h à 16h30
06
avril
2019-04-06T14:00:00+0200
2019-04-06T16:30:00+0200

TT LOCTUDY 1/FOUESNANT 4

Jeune-4, 6ème journée

, de 14h à 16h30
06
avril
2019-04-06T14:00:00+0200
2019-04-06T16:30:00+0200

CONCARNEAU 1/FOUESNANT 5

Jeune-5, 6ème journée

, de 14h à 16h30
06
avril
2019-04-06T14:00:00+0200
2019-04-06T16:30:00+0200

FOUESNANT 6/KEMPERLE 8

RP FOUESNANT TT, 31 chemin du Château d'Eau, 29170 FOUESNANT

Jeune-6, 6ème journée

, de 14h à 16h30
06
avril
2019-04-06T14:00:00+0200
2019-04-06T16:30:00+0200

FOUESNANT 7/CROZON 4

RP FOUESNANT TT, 31 chemin du Château d'Eau, 29170 FOUESNANT

Jeune-7, 6ème journée

, de 14h à 16h30
06
avril
2019-04-06T14:00:00+0200
2019-04-06T16:00:00+0200

FOUESNANT 8 Exempt

RP FOUESNANT TT, 31 chemin du Château d'Eau, 29170 FOUESNANT

Jeune-8, 5ème journée

, de 14h à 16h
06
avril
2019-04-06T14:00:00+0200
2019-04-06T16:00:00+0200

FOUESNANT 10/FOUESNANT 9

RP FOUESNANT TT, 31 chemin du Château d'Eau, 29170 FOUESNANT

Jeune-9, 5ème journée

, de 14h à 16h

FACEBOOK

Espace privé

Connectez-vous à votre espace privé

Les anniversaires