Se connecter
2018-2019
Sénior-13

Sénior-13


Prochains évènements

05
avril
2019
2019-04-05T20:00:00+0200
2019-04-05T23:00:00+0200

LE TREVOUX 2/D5 (13)

5ème journée

Le 05 avril 2019, de 20h à 23h


26
avril
2019
2019-04-26T20:00:00+0200
2019-04-26T23:00:00+0200

D5 (13) EXEMPT

6ème journée

Le 26 avril 2019, de 20h à 23h


10
mai
2019
2019-05-10T20:00:00+0200
2019-05-10T23:00:00+0200

D5 (13)/PLONEVEZ. 6

RP FOUESNANT TT, 31 chemin du Château d'Eau, 29170 FOUESNANT

7ème journée

Le 10 mai 2019, de 20h à 23h


Derniers résultats

22/03/19
D5 (13)/ELLIANT TT 6 4ème journée
D5 (13) 4 6 ELLIANT 6
François Velut : 2/3
Marie-elisabeth Lizen : 1/3
Pascaline Velut : 1/3
DÉPARTEMENTALE 5 (13)
08/03/19
CONCARNEAU 6/D5 (13) 3ème journée
CONCARNEAU 6 6 4 D5 (13)
Bruno Bouchet : 0/3
Clémence Velut : 1/3
François Velut : 2/3
DÉPARTEMENTALE 5 (13)
01/02/19
D5 (13)/NEVEZ 4 2ème journée
D5 (13) 2 8 NEVEZ 4
Bruno Bouchet : 0/3
Marie-elisabeth Lizen : 0/3
Pascaline Velut : 2/3
DÉPARTEMENTALE 5 (13)
18/01/19
BANNALEC 2/D5 (13) 1ère journée
BANNALEC 2 8 2 D5 (13)
François Velut : 1/3
Pascal Royer : 0/3
Pascaline Velut : 1/3
DÉPARTEMENTALE 5 (13)
14/12/18
D5 (13)/BIGOUDENS 6 7ème journée
D5 (13) 10 FO BIGOUDENS 6
DÉPARTEMENTALE 5 (13)
30/11/18
PLOMELIN 3/D5 (13) 6ème journée
PLOMELIN 3 0 10 D5 (13)
François Velut : 3/3
Marie-elisabeth Lizen : 3/3
Pascal Royer : 3/3
DÉPARTEMENTALE 5 (13)
23/11/18
AL PLONEOUR 6/D5 (13) 5ème journée
PLONEOUR 6 5 5 D5 (13)
Bruno Bouchet : 1/3
François Velut : 3/3
Marie-elisabeth Lizen : 1/3
DÉPARTEMENTALE 5 (13)
09/11/18
D5 (13)/PLOMEUR TT 7 4ème journée
D5 (13) 5 5 PLOMEUR 7
Bruno Bouchet : 0/3
François Velut : 3/3
Marie-elisabeth Lizen : 2/3
DÉPARTEMENTALE 5 (13)
26/10/18
AL PLONEOUR 5/D5 (13) 3ème journée
PLONEOUR 5 9 1 D5 (13)
François Velut : 1/3
Pascal Royer : 0/3
Pascaline Velut : 0/3
DÉPARTEMENTALE 5 (13)
05/10/18
D5 (13) Exempt 2ème journée
D5 (13) Exempt
DÉPARTEMENTALE 5 (13)
28/09/18
TTC PENMARC'H 3/D5 (13) 1ère journée
PENMARC H 3 6 4 D5 (13)
François Velut : 2/3
Marie-elisabeth Lizen : 2/3
Pascaline Velut : 0/3
DÉPARTEMENTALE 5 (13)

Voir tous les championnats

CHAMPIONNAT DU FINISTÈRE

30
mars
2019-03-30T09:00:00+0100
2019-03-31T17:00:00+0200

CHAMPIONNAT DU FINISTÈRE

OFFRES D'EMPLOI

CLASSEMENT MARS

CHAMPIONNAT NATIONAL

06
avril
2019-04-06T17:00:00+0200
2019-04-06T20:00:00+0200

LILLE TT 1 /N1

Sénior-1, 5ème journée

, de 17h à 20h
06
avril
2019-04-06T17:00:00+0200
2019-04-06T20:00:00+0200

SAINT JULIEN TT 1/N3

Sénior-2, 5ème journée

, de 17h à 20h

CHAMPIONNAT RÉGIONAL

07
avril
2019-04-07T14:00:00+0200
2019-04-07T17:00:00+0200

PN/TTE LAMPAUL 1

RP FOUESNANT TT, 31 chemin du Château d'Eau, 29170 FOUESNANT

Sénior-3, 5ème journée

, de 14h à 17h
07
avril
2019-04-07T14:00:00+0200
2019-04-07T17:00:00+0200

R1/ES PLESCOP 1

RP FOUESNANT TT, 31 chemin du Château d'Eau, 29170 FOUESNANT

Sénior-4, 5ème journée

, de 14h à 17h
07
avril
2019-04-07T14:00:00+0200
2019-04-07T17:00:00+0200

RAQ PLONEVEZ. 1/R3 (5)

Sénior-5, 5ème journée

, de 14h à 17h
07
avril
2019-04-07T14:00:00+0200
2019-04-07T17:00:00+0200

SCAER TT 1 /R3 (6)

Sénior-6, 5ème journée

, de 14h à 17h

CHAMPIONNAT DÉPT.

05
avril
2019-04-05T20:00:00+0200
2019-04-05T23:00:00+0200

D3/LOCTUDY 3

RP FOUESNANT TT, 31 chemin du Château d'Eau, 29170 FOUESNANT

Sénior-10, 5ème journée

, de 20h à 23h
05
avril
2019-04-05T20:00:00+0200
2019-04-05T23:00:00+0200

D4/UJAP QUIMPER 2

RP FOUESNANT TT, 31 chemin du Château d'Eau, 29170 FOUESNANT

Sénior-11, 5ème journée

, de 20h à 23h
05
avril
2019-04-05T20:00:00+0200
2019-04-05T23:00:00+0200

SCAER 4/D5 (12)

Sénior-12, 5ème journée

, de 20h à 23h
05
avril
2019-04-05T20:00:00+0200
2019-04-05T23:00:00+0200

LE TREVOUX 2/D5 (13)

Sénior-13, 5ème journée

, de 20h à 23h
06
avril
2019-04-06T20:00:00+0200
2019-04-06T23:00:00+0200

D1 (7)/GUIPAVAS 7

RP FOUESNANT TT, 31 chemin du Château d'Eau, 29170 FOUESNANT

Sénior-7, 5ème journée

, de 20h à 23h
06
avril
2019-04-06T20:00:00+0200
2019-04-06T23:00:00+0200

D1 (8)/LOCTUDY 1

RP FOUESNANT TT, 31 chemin du Château d'Eau, 29170 FOUESNANT

Sénior-8, 5ème journée

, de 20h à 23h
06
avril
2019-04-06T20:00:00+0200
2019-04-06T23:00:00+0200

D2/HUELGOAT 2

RP FOUESNANT TT, 31 chemin du Château d'Eau, 29170 FOUESNANT

Sénior-9, 5ème journée

, de 20h à 23h

CHAMPIONNAT JEUNES

06
avril
2019-04-06T14:00:00+0200
2019-04-06T16:30:00+0200

FOUESNANT 1/CHATEAULIN 1

RP FOUESNANT TT, 31 chemin du Château d'Eau, 29170 FOUESNANT

Jeune-1, 6ème journée

, de 14h à 16h30
06
avril
2019-04-06T14:00:00+0200
2019-04-06T16:30:00+0200

FOUESNANT 2/DOUARNENEZ TT 1

RP FOUESNANT TT, 31 chemin du Château d'Eau, 29170 FOUESNANT

Jeune-2, 6ème journée

, de 14h à 16h30
06
avril
2019-04-06T14:00:00+0200
2019-04-06T16:30:00+0200

DOUARNENEZ 3/FOUESNANT 3

Jeune-3, 6ème journée

, de 14h à 16h30
06
avril
2019-04-06T14:00:00+0200
2019-04-06T16:30:00+0200

TT LOCTUDY 1/FOUESNANT 4

Jeune-4, 6ème journée

, de 14h à 16h30
06
avril
2019-04-06T14:00:00+0200
2019-04-06T16:30:00+0200

CONCARNEAU 1/FOUESNANT 5

Jeune-5, 6ème journée

, de 14h à 16h30
06
avril
2019-04-06T14:00:00+0200
2019-04-06T16:30:00+0200

FOUESNANT 6/KEMPERLE 8

RP FOUESNANT TT, 31 chemin du Château d'Eau, 29170 FOUESNANT

Jeune-6, 6ème journée

, de 14h à 16h30
06
avril
2019-04-06T14:00:00+0200
2019-04-06T16:30:00+0200

FOUESNANT 7/CROZON 4

RP FOUESNANT TT, 31 chemin du Château d'Eau, 29170 FOUESNANT

Jeune-7, 6ème journée

, de 14h à 16h30
06
avril
2019-04-06T14:00:00+0200
2019-04-06T16:00:00+0200

FOUESNANT 8 Exempt

RP FOUESNANT TT, 31 chemin du Château d'Eau, 29170 FOUESNANT

Jeune-8, 5ème journée

, de 14h à 16h
06
avril
2019-04-06T14:00:00+0200
2019-04-06T16:00:00+0200

FOUESNANT 10/FOUESNANT 9

RP FOUESNANT TT, 31 chemin du Château d'Eau, 29170 FOUESNANT

Jeune-9, 5ème journée

, de 14h à 16h

FACEBOOK

Espace privé

Connectez-vous à votre espace privé

Les anniversaires