Se connecter
2018-2019
Sénior-2

Sénior-2


Prochains évènements

06
avril
2019
2019-04-06T17:00:00+0200
2019-04-06T20:00:00+0200

SAINT JULIEN TT 1/N3

5ème journée

Le 06 avril 2019, de 17h à 20h


27
avril
2019
2019-04-27T17:00:00+0200
2019-04-27T20:00:00+0200

N3/LE MANS TT 2

RP FOUESNANT TT, 31 chemin du Château d'Eau, 29170 FOUESNANT

6ème journée

Le 27 avril 2019, de 17h à 20h


11
mai
2019
2019-05-11T17:00:00+0200
2019-05-11T21:00:00+0200

ANGERS 3/N3

7ème journée

Le 11 mai 2019, de 17h à 21h


Derniers résultats

23/03/19
N3/DINAN 1 4ème journée
N3 7 7 DINAN 1
Erwin Boulet : 2/3
Gildas Andorin : 2/3
Mathéo Le Guenno : 2/3
Thomas Clerivet : 1/3
NATIONALE 3
09/03/19
LE CHESNAY 78 AS 2/N3 3ème journée
LE CHESNAY 2 8 5 N3
Gildas Andorin : 1/3
Hugo Louarn : 1/3
Mathéo Le Guenno : 2/3
Thomas Clerivet : 1/3
NATIONALE 3
02/02/19
N3/AMIENS STT 2 2ème journée
N3 4 8 AMIENS STT 2
Erwin Boulet : 0/2
Hugo Louarn : 1/2
Mathéo Le Guenno : 1/3
Thomas Clerivet : 1/3
NATIONALE 3
19/01/19
COMPIEGNE LO 1/N3 1ère journée
COMPIEGNE 1 8 3 N3
Erwin Boulet : 0/2
Hugo Louarn : 1/2
Mathéo Le Guenno : 1/3
Thomas Clerivet : 0/3
NATIONALE 3
15/12/18
PLERIN AC 2/N3 7ème journée
PLERIN 2 3 8 N3
Gildas Andorin : 3/3
Hugo Louarn : 1/2
Mathéo Le Guenno : 3/3
Thomas Clerivet : 2/2
NATIONALE 3
01/12/18
N3/NANTES 1 6ème journée
N3 5 8 NANTES 1
Erwin Boulet : 0/3
Gildas Andorin : 3/3
Mathéo Le Guenno : 1/3
Tsi-tsi Rakotozafy : 0/3
NATIONALE 3
24/11/18
LE MANS 3/N3 5ème journée
LE MANS 3 7 7 N3
Douda Rakotozafy : 1/3
Erwin Boulet : 2/3
Mathéo Le Guenno : 2/3
Thomas Clerivet : 1/3
NATIONALE 3
10/11/18
N3/PLOEMEUR AL 1 4ème journée
N3 8 4 PLOEMEUR 1
Gildas Andorin : 3/3
Hugo Louarn : 0/2
Mathéo Le Guenno : 3/3
Tsi-tsi Rakotozafy : 1/2
NATIONALE 3
27/10/18
N3/CESSON OC 1 3ème journée
N3 2 8 CESSON OC 1
Douda Rakotozafy : 0/2
Erwin Boulet : 0/2
Hugo Louarn : 0/2
Tsi-tsi Rakotozafy : 1/2
NATIONALE 3
06/10/18
NOISY-LE-GRAND 1/N3 2ème journée
NOISY 1 8 2 N3
Erwin Boulet : 1/2
Hugo Louarn : 0/2
Mathéo Le Guenno : 0/2
Peter Smis : 1/2
NATIONALE 3
29/09/18
N3/LA ROMAGNE 3 1ère journée
N3 4 8 LA ROMAGNE 3
Douda Rakotozafy : 0/3
Hugo Louarn : 0/2
Mathéo Le Guenno : 2/3
Tsi-tsi Rakotozafy : 0/3
NATIONALE 3

Voir tous les championnats

CHAMPIONNAT DU FINISTÈRE

30
mars
2019-03-30T09:00:00+0100
2019-03-31T17:00:00+0200

CHAMPIONNAT DU FINISTÈRE

OFFRES D'EMPLOI

CLASSEMENT MARS

CHAMPIONNAT NATIONAL

06
avril
2019-04-06T17:00:00+0200
2019-04-06T20:00:00+0200

LILLE TT 1 /N1

Sénior-1, 5ème journée

, de 17h à 20h
06
avril
2019-04-06T17:00:00+0200
2019-04-06T20:00:00+0200

SAINT JULIEN TT 1/N3

Sénior-2, 5ème journée

, de 17h à 20h

CHAMPIONNAT RÉGIONAL

07
avril
2019-04-07T14:00:00+0200
2019-04-07T17:00:00+0200

PN/TTE LAMPAUL 1

RP FOUESNANT TT, 31 chemin du Château d'Eau, 29170 FOUESNANT

Sénior-3, 5ème journée

, de 14h à 17h
07
avril
2019-04-07T14:00:00+0200
2019-04-07T17:00:00+0200

R1/ES PLESCOP 1

RP FOUESNANT TT, 31 chemin du Château d'Eau, 29170 FOUESNANT

Sénior-4, 5ème journée

, de 14h à 17h
07
avril
2019-04-07T14:00:00+0200
2019-04-07T17:00:00+0200

RAQ PLONEVEZ. 1/R3 (5)

Sénior-5, 5ème journée

, de 14h à 17h
07
avril
2019-04-07T14:00:00+0200
2019-04-07T17:00:00+0200

SCAER TT 1 /R3 (6)

Sénior-6, 5ème journée

, de 14h à 17h

CHAMPIONNAT DÉPT.

05
avril
2019-04-05T20:00:00+0200
2019-04-05T23:00:00+0200

D3/LOCTUDY 3

RP FOUESNANT TT, 31 chemin du Château d'Eau, 29170 FOUESNANT

Sénior-10, 5ème journée

, de 20h à 23h
05
avril
2019-04-05T20:00:00+0200
2019-04-05T23:00:00+0200

D4/UJAP QUIMPER 2

RP FOUESNANT TT, 31 chemin du Château d'Eau, 29170 FOUESNANT

Sénior-11, 5ème journée

, de 20h à 23h
05
avril
2019-04-05T20:00:00+0200
2019-04-05T23:00:00+0200

SCAER 4/D5 (12)

Sénior-12, 5ème journée

, de 20h à 23h
05
avril
2019-04-05T20:00:00+0200
2019-04-05T23:00:00+0200

LE TREVOUX 2/D5 (13)

Sénior-13, 5ème journée

, de 20h à 23h
06
avril
2019-04-06T20:00:00+0200
2019-04-06T23:00:00+0200

D1 (7)/GUIPAVAS 7

RP FOUESNANT TT, 31 chemin du Château d'Eau, 29170 FOUESNANT

Sénior-7, 5ème journée

, de 20h à 23h
06
avril
2019-04-06T20:00:00+0200
2019-04-06T23:00:00+0200

D1 (8)/LOCTUDY 1

RP FOUESNANT TT, 31 chemin du Château d'Eau, 29170 FOUESNANT

Sénior-8, 5ème journée

, de 20h à 23h
06
avril
2019-04-06T20:00:00+0200
2019-04-06T23:00:00+0200

D2/HUELGOAT 2

RP FOUESNANT TT, 31 chemin du Château d'Eau, 29170 FOUESNANT

Sénior-9, 5ème journée

, de 20h à 23h

CHAMPIONNAT JEUNES

06
avril
2019-04-06T14:00:00+0200
2019-04-06T16:30:00+0200

FOUESNANT 1/CHATEAULIN 1

RP FOUESNANT TT, 31 chemin du Château d'Eau, 29170 FOUESNANT

Jeune-1, 6ème journée

, de 14h à 16h30
06
avril
2019-04-06T14:00:00+0200
2019-04-06T16:30:00+0200

FOUESNANT 2/DOUARNENEZ TT 1

RP FOUESNANT TT, 31 chemin du Château d'Eau, 29170 FOUESNANT

Jeune-2, 6ème journée

, de 14h à 16h30
06
avril
2019-04-06T14:00:00+0200
2019-04-06T16:30:00+0200

DOUARNENEZ 3/FOUESNANT 3

Jeune-3, 6ème journée

, de 14h à 16h30
06
avril
2019-04-06T14:00:00+0200
2019-04-06T16:30:00+0200

TT LOCTUDY 1/FOUESNANT 4

Jeune-4, 6ème journée

, de 14h à 16h30
06
avril
2019-04-06T14:00:00+0200
2019-04-06T16:30:00+0200

CONCARNEAU 1/FOUESNANT 5

Jeune-5, 6ème journée

, de 14h à 16h30
06
avril
2019-04-06T14:00:00+0200
2019-04-06T16:30:00+0200

FOUESNANT 6/KEMPERLE 8

RP FOUESNANT TT, 31 chemin du Château d'Eau, 29170 FOUESNANT

Jeune-6, 6ème journée

, de 14h à 16h30
06
avril
2019-04-06T14:00:00+0200
2019-04-06T16:30:00+0200

FOUESNANT 7/CROZON 4

RP FOUESNANT TT, 31 chemin du Château d'Eau, 29170 FOUESNANT

Jeune-7, 6ème journée

, de 14h à 16h30
06
avril
2019-04-06T14:00:00+0200
2019-04-06T16:00:00+0200

FOUESNANT 8 Exempt

RP FOUESNANT TT, 31 chemin du Château d'Eau, 29170 FOUESNANT

Jeune-8, 5ème journée

, de 14h à 16h
06
avril
2019-04-06T14:00:00+0200
2019-04-06T16:00:00+0200

FOUESNANT 10/FOUESNANT 9

RP FOUESNANT TT, 31 chemin du Château d'Eau, 29170 FOUESNANT

Jeune-9, 5ème journée

, de 14h à 16h

FACEBOOK

Espace privé

Connectez-vous à votre espace privé

Les anniversaires