Se connecter
2018-2019
Sénior-5

Sénior-5


Prochains évènements

07
avril
2019
2019-04-07T14:00:00+0200
2019-04-07T17:00:00+0200

RAQ PLONEVEZ. 1/R3 (5)

5ème journée

Le 07 avril 2019, de 14h à 17h


28
avril
2019
2019-04-28T14:00:00+0200
2019-04-28T17:00:00+0200

PLOMEUR TT 2/R3 (5)

6ème journée

Le 28 avril 2019, de 14h à 17h


12
mai
2019
2019-05-12T14:00:00+0200
2019-05-12T17:00:00+0200

R3 (5)/TT GUEMENE 1

RP FOUESNANT TT, 31 chemin du Château d'Eau, 29170 FOUESNANT

7ème journée

Le 12 mai 2019, de 14h à 17h


Derniers résultats

24/03/19
R3 (5)/ES PLESCOP 3 4ème journée
R3 (5) 2 12 PLESCOP 3
Dorian Rousselin : 0/3
Jeremy Scoarnec : 0/3
Loïc Varet : 0/3
Richard Bailleux : 1/3
RÉGIONALE 3 (5)
10/03/19
CTT PLOUIGNEAU 1/R3 (5) 3ème journée
PLOUIGNEAU 1 12 2 R3 (5)
Dorian Rousselin : 0/3
Jeremy Scoarnec : 0/3
Loïg Bauduin : 0/3
Richard Bailleux : 2/3
RÉGIONALE 3 (5)
03/02/19
R3 (5)/DOUARNENEZ TT 1 2ème journée
R3 (5) 10 4 DOUARNENEZ 1
Dorian Rousselin : 2/3
Jeremy Scoarnec : 2/3
Loïg Bauduin : 1/3
Richard Bailleux : 3/3
RÉGIONALE 3 (5)
20/01/19
AL PLOEMEUR 4/R3 (5) 1ère journée
AL PLOEMEUR 4 12 2 R3 (5)
Dorian Rousselin : 1/3
Jeremy Scoarnec : 0/3
Loïg Bauduin : 0/3
Richard Bailleux : 1/3
RÉGIONALE 3 (5)
16/12/18
R2/ES PLESCOP 2 7ème journée
R2 2 12 PLESCOP TT 2
Adrien Scoarnec : 1/3
David Bolou : 1/3
François Testu : 0/3
Pierre-yves Guyomarc'h : 0/3
RÉGIONALE 3 (5)
02/12/18
RC BRIEC 1/R2 6ème journée
RC BRIEC 1 11 3 R2
Adrien Scoarnec : 1/3
David Bolou : 1/3
Guillaume Rigot : 0/3
Pierre-yves Guyomarc'h : 0/3
RÉGIONALE 3 (5)
25/11/18
R2/LESNEVEN 1 5ème journée
R2 4 10 LESNEVEN 1
Adrien Scoarnec : 2/3
François Testu : 1/3
Guillaume Rigot : 0/3
Pierre-yves Guyomarc'h : 1/3
RÉGIONALE 3 (5)
11/11/18
TTC BREST 2/R2 4ème journée
BREST 2 13 1 R2
Adrien Scoarnec : 0/3
David Bolou : 0/3
François Testu : 1/3
Pierre-yves Guyomarc'h : 0/3
RÉGIONALE 3 (5)
28/10/18
R2/ENT DINAN 3 3ème journée
R2 2 12 DINAN 3
David Bolou : 0/3
François Testu : 0/3
Guillaume Rigot : 0/3
Pierre-yves Guyomarc'h : 1/3
RÉGIONALE 3 (5)
07/10/18
R2/UP ST MALO 1 2ème journée
R2 2 12 ST MALO 1
Adrien Scoarnec : 1/3
David Bolou : 1/3
François Testu : 0/3
Pierre-yves Guyomarc'h : 0/3
RÉGIONALE 3 (5)
30/09/18
AURORE VITRE 2 /R2 1ère journée
VITRE 2 12 2 R2
Adrien Scoarnec : 2/3
David Bolou : 0/3
François Testu : 0/3
Pierre-yves Guyomarc'h : 0/3
RÉGIONALE 3 (5)

Voir tous les championnats

CHAMPIONNAT DU FINISTÈRE

30
mars
2019-03-30T09:00:00+0100
2019-03-31T17:00:00+0200

CHAMPIONNAT DU FINISTÈRE

OFFRES D'EMPLOI

CLASSEMENT MARS

CHAMPIONNAT NATIONAL

06
avril
2019-04-06T17:00:00+0200
2019-04-06T20:00:00+0200

LILLE TT 1 /N1

Sénior-1, 5ème journée

, de 17h à 20h
06
avril
2019-04-06T17:00:00+0200
2019-04-06T20:00:00+0200

SAINT JULIEN TT 1/N3

Sénior-2, 5ème journée

, de 17h à 20h

CHAMPIONNAT RÉGIONAL

07
avril
2019-04-07T14:00:00+0200
2019-04-07T17:00:00+0200

PN/TTE LAMPAUL 1

RP FOUESNANT TT, 31 chemin du Château d'Eau, 29170 FOUESNANT

Sénior-3, 5ème journée

, de 14h à 17h
07
avril
2019-04-07T14:00:00+0200
2019-04-07T17:00:00+0200

R1/ES PLESCOP 1

RP FOUESNANT TT, 31 chemin du Château d'Eau, 29170 FOUESNANT

Sénior-4, 5ème journée

, de 14h à 17h
07
avril
2019-04-07T14:00:00+0200
2019-04-07T17:00:00+0200

RAQ PLONEVEZ. 1/R3 (5)

Sénior-5, 5ème journée

, de 14h à 17h
07
avril
2019-04-07T14:00:00+0200
2019-04-07T17:00:00+0200

SCAER TT 1 /R3 (6)

Sénior-6, 5ème journée

, de 14h à 17h

CHAMPIONNAT DÉPT.

05
avril
2019-04-05T20:00:00+0200
2019-04-05T23:00:00+0200

D3/LOCTUDY 3

RP FOUESNANT TT, 31 chemin du Château d'Eau, 29170 FOUESNANT

Sénior-10, 5ème journée

, de 20h à 23h
05
avril
2019-04-05T20:00:00+0200
2019-04-05T23:00:00+0200

D4/UJAP QUIMPER 2

RP FOUESNANT TT, 31 chemin du Château d'Eau, 29170 FOUESNANT

Sénior-11, 5ème journée

, de 20h à 23h
05
avril
2019-04-05T20:00:00+0200
2019-04-05T23:00:00+0200

SCAER 4/D5 (12)

Sénior-12, 5ème journée

, de 20h à 23h
05
avril
2019-04-05T20:00:00+0200
2019-04-05T23:00:00+0200

LE TREVOUX 2/D5 (13)

Sénior-13, 5ème journée

, de 20h à 23h
06
avril
2019-04-06T20:00:00+0200
2019-04-06T23:00:00+0200

D1 (7)/GUIPAVAS 7

RP FOUESNANT TT, 31 chemin du Château d'Eau, 29170 FOUESNANT

Sénior-7, 5ème journée

, de 20h à 23h
06
avril
2019-04-06T20:00:00+0200
2019-04-06T23:00:00+0200

D1 (8)/LOCTUDY 1

RP FOUESNANT TT, 31 chemin du Château d'Eau, 29170 FOUESNANT

Sénior-8, 5ème journée

, de 20h à 23h
06
avril
2019-04-06T20:00:00+0200
2019-04-06T23:00:00+0200

D2/HUELGOAT 2

RP FOUESNANT TT, 31 chemin du Château d'Eau, 29170 FOUESNANT

Sénior-9, 5ème journée

, de 20h à 23h

CHAMPIONNAT JEUNES

06
avril
2019-04-06T14:00:00+0200
2019-04-06T16:30:00+0200

FOUESNANT 1/CHATEAULIN 1

RP FOUESNANT TT, 31 chemin du Château d'Eau, 29170 FOUESNANT

Jeune-1, 6ème journée

, de 14h à 16h30
06
avril
2019-04-06T14:00:00+0200
2019-04-06T16:30:00+0200

FOUESNANT 2/DOUARNENEZ TT 1

RP FOUESNANT TT, 31 chemin du Château d'Eau, 29170 FOUESNANT

Jeune-2, 6ème journée

, de 14h à 16h30
06
avril
2019-04-06T14:00:00+0200
2019-04-06T16:30:00+0200

DOUARNENEZ 3/FOUESNANT 3

Jeune-3, 6ème journée

, de 14h à 16h30
06
avril
2019-04-06T14:00:00+0200
2019-04-06T16:30:00+0200

TT LOCTUDY 1/FOUESNANT 4

Jeune-4, 6ème journée

, de 14h à 16h30
06
avril
2019-04-06T14:00:00+0200
2019-04-06T16:30:00+0200

CONCARNEAU 1/FOUESNANT 5

Jeune-5, 6ème journée

, de 14h à 16h30
06
avril
2019-04-06T14:00:00+0200
2019-04-06T16:30:00+0200

FOUESNANT 6/KEMPERLE 8

RP FOUESNANT TT, 31 chemin du Château d'Eau, 29170 FOUESNANT

Jeune-6, 6ème journée

, de 14h à 16h30
06
avril
2019-04-06T14:00:00+0200
2019-04-06T16:30:00+0200

FOUESNANT 7/CROZON 4

RP FOUESNANT TT, 31 chemin du Château d'Eau, 29170 FOUESNANT

Jeune-7, 6ème journée

, de 14h à 16h30
06
avril
2019-04-06T14:00:00+0200
2019-04-06T16:00:00+0200

FOUESNANT 8 Exempt

RP FOUESNANT TT, 31 chemin du Château d'Eau, 29170 FOUESNANT

Jeune-8, 5ème journée

, de 14h à 16h
06
avril
2019-04-06T14:00:00+0200
2019-04-06T16:00:00+0200

FOUESNANT 10/FOUESNANT 9

RP FOUESNANT TT, 31 chemin du Château d'Eau, 29170 FOUESNANT

Jeune-9, 5ème journée

, de 14h à 16h

FACEBOOK

Espace privé

Connectez-vous à votre espace privé

Les anniversaires