Participer au site : news photo video
avatar Se connecter

CHAMPIONNAT PAR ÉQUIPES

Merci aux capitaines de transmettre une photo (>1Mo) de leur équipe à  fouesnant_tennisdetable@orange.fr

A LA UNE

27
janv.
2017-01-27T09:00:00+0100
2017-01-29T18:00:00+0100

CRITERIUM FÉDÉRAL TOUR 3

CRITERIUM FÉDÉRAL TOUR 3

RÉSULTATS J2

Si Lenoir et Quentel retrouvaient une nouvelle raison d'espérer, Després et Bouriah parvenaient, au mental et sur le fil, à arracher le nul.

Devant une équipe normande évoluant à domicile et s'appuyant sur deux numérotés expérimentés, la marge était trop grande pour les Raquetteurs fouesnantais qui découvrent le niveau et l'exigence de la Nationale 3.

Publié par Fouesnant-Tennis-de-Table le 2017-01-18T08:27:40+0100
RÉSULTATS J2

PHOTOS il y a 16 heures

LES NEWS

groupesToute l'association
Publié par Fouesnant-Tennis-de-Table le 2017-01-18T08:27:40+0100

RÉSULTATS J2

il y a 6 jours
RÉSULTATS J2

Si Lenoir et Quentel retrouvaient une nouvelle raison d'espérer, Després et Bouriah parvenaient, au mental et sur le fil, à arracher le nul.

Devant une équipe normande évoluant à domicile et s'appuyant sur deux numérotés expérimentés, la marge était trop grande pour les Raquetteurs fouesnantais qui découvrent le niveau et l'exigence de la Nationale 3.

Voir le détail

groupesToute l'association
Publié par Fouesnant-Tennis-de-Table le 2017-01-11T09:16:30+0100

RÉSULTATS J1

il y a 1 semaine
RÉSULTATS J1

Fouesnant : Dorian Quentel (n° 142), 2 sur 3 ; Vincent Lenoir (n° 134), 2 sur 3 ; Clément Le Marc (n° 259) 2 sur 3 ; Claude Siohan (cl 19) 0 sur 3.

Clérivet (cl 19) 3 sur 3 ; Douda Rakotozafy (n° 950) 2 sur 2 ; Tsi Tsi Rakotozafy (n° 819) 1 sur 3 ; Baptiste Paugam (cl 18) 1 sur 2.

Voir le détail

N1-COURBEVOIE

SUIVEZ-NOUS

Facebook
Twitter
Youtube
Presse
Photos
Interviews

COMITÉ DU FINISTÈRE

LIGUE DE BRETAGNE

FÉDÉRATION FRANÇAISE

Les anniversaires

Prochains événements

27
janv.
2017-01-27T09:00:00+0100
2017-01-29T18:00:00+0100

CRITERIUM FÉDÉRAL TOUR 3

groupesToute l'association
27
janv.
2017-01-27T20:00:00+0100
2017-01-27T23:30:00+0100

AL PLUGUFFAN 1/PEN-AR-BED 1

Challenge PEN-AR-BED, 5ème journée

CLASSEMENT JANVIER

CHAMPIONNAT NATIONAL

11
févr.
2017-02-11T17:00:00+0100
2017-02-11T20:00:00+0100

N1/ABBEVILLE AC 1

Sénior-1, 3ème journée

11
févr.
2017-02-11T17:00:00+0100
2017-02-11T20:00:00+0100

LA ROMAGNE SS 3/N3

Sénior-2, 3ème journée

11
févr.
2017-02-11T17:00:00+0100
2017-02-11T20:00:00+0100

MER AMO TT 1/N3

Sénior-3, 3ème journée

CHAMPIONNAT RÉGIONAL

12
févr.
2017-02-12T14:00:00+0100
2017-02-12T17:00:00+0100

R1/RC BRIEC 1

Sénior-4, 3ème journée

12
févr.
2017-02-12T14:00:00+0100
2017-02-12T17:00:00+0100

TA RENNES 4/R2

Sénior-5, 3ème journée

12
févr.
2017-02-12T14:00:00+0100
2017-02-12T17:00:00+0100

R2/TA RENNES 2

Sénior-6, 3ème journée

12
févr.
2017-02-12T14:00:00+0100
2017-02-12T17:00:00+0100

ESK ST POL 1/R3

Sénior-7, 3ème journée

CHAMPIONNAT DÉPARTEMENTAL

27
janv.
2017-01-27T20:00:00+0100
2017-01-27T23:30:00+0100

AL PLUGUFFAN 1/PEN-AR-BED 1

Challenge PEN-AR-BED, 5ème journée

10
févr.
2017-02-10T20:00:00+0100
2017-02-10T23:00:00+0100

D3/TOURC'H-ELLIANT TT 4

Sénior-11, 3ème journée

10
févr.
2017-02-10T20:00:00+0100
2017-02-10T23:00:00+0100

D3/BIGOUDENS 4

Sénior-12, 3ème journée

10
févr.
2017-02-10T20:00:00+0100
2017-02-10T23:00:00+0100

TTC PENMARC'H 2/D4

Sénior-13, 3ème journée

10
févr.
2017-02-10T20:00:00+0100
2017-02-10T23:00:00+0100

TT KEMPERLE 4/D4

Sénior-14, 3ème journée

11
févr.
2017-02-11T20:00:00+0100
2017-02-11T23:00:00+0100

D1/PLONEOUR 2

Sénior-8, 3ème journée

11
févr.
2017-02-11T20:00:00+0100
2017-02-11T23:00:00+0100

D2/AL PLUGUFFAN 1

Sénior-10, 3ème journée

11
févr.
2017-02-11T20:00:00+0100
2017-02-11T23:00:00+0100

D2/PLOMELIN 1

Sénior-9, 3ème journée

CHAMPIONNAT JEUNES

04
févr.
2017-02-04T14:00:00+0100
2017-02-04T16:00:00+0100

FOUESNANT 12/PLOZEVET 1

Jeune-12, 3ème journée

04
févr.
2017-02-04T14:00:00+0100
2017-02-04T16:00:00+0100

FOUESNANT 13 à FOUESNANT

Jeune-13, 2ème journée

04
févr.
2017-02-04T14:00:00+0100
2017-02-04T16:00:00+0100

FOUESNANT 14 à FOUESNANT

Jeune-14, 2ème journée

04
févr.
2017-02-04T14:00:00+0100
2017-02-04T16:00:00+0100

TT JA CHATEAULIN 3/FOUESNANT 4

Jeune-4, 3ème journée

04
févr.
2017-02-04T14:00:00+0100
2017-02-04T16:00:00+0100

TT KEMPERLE 1/FOUESNANT 6

Jeune-6, 3ème journée

04
févr.
2017-02-04T14:00:00+0100
2017-02-04T16:00:00+0100

FOUESNANT 8/AL CONCARNEAU 2

Jeune-8, 3ème journée

04
févr.
2017-02-04T14:00:00+0100
2017-02-04T16:00:00+0100

DOUARNENEZ TT 2/FOUESNANT 5

Jeune-5, 3ème journée

04
févr.
2017-02-04T14:00:00+0100
2017-02-04T16:00:00+0100

FOUESNANT 11/EXEMPT

Jeune-11, 3ème journée

04
févr.
2017-02-04T14:00:00+0100
2017-02-04T16:00:00+0100

FOUESNANT 1/QUIMPER CTT 2

Jeune-1, 3ème journée

04
févr.
2017-02-04T14:00:00+0100
2017-02-04T16:00:00+0100

FOUESNANT 9/AL MOELAN SUR MER 2

Jeune-9, 3ème journée

04
févr.
2017-02-04T14:00:00+0100
2017-02-04T16:00:00+0100

TT KEMPERLE 2/FOUESNANT 10

Jeune-10, 3ème journée

04
févr.
2017-02-04T14:00:00+0100
2017-02-04T16:00:00+0100

FOUESNANT 2/FOUESNANT 3

Jeune-2, 3ème journée

04
févr.
2017-02-04T15:00:00+0100
2017-02-04T17:00:00+0100

TT JA CHATEAULIN 2/FOUESNANT 7

Jeune-7, 3ème journée

FACEBOOK