Participer au site : news photo video
avatar Se connecter
Organigramme

Organigramme

Le comité directeur

Claude Siohan

Claude Siohan

(Président)

06 50 57 97 64

Gilbert  Caroff

Gilbert Caroff

(Secrétaire)

06 08 76 46 21

Michel D'hoker

Michel D'hoker

(Trésorier)

06 73 24 98 18

Jacky  Martin

Jacky Martin

(Sponsoring)

06 20 17 58 07

Jimmy Quessandier

Jimmy Quessandier

(Manifestations)

06 07 98 18 00

Loïc Varet

Loïc Varet

(Manifestations)

06 34 11 24 94

Fouesnant-TennisdeTable

Fouesnant-TennisdeTable

(Communication)

06 16 31 81 56

Gildas Morel

Gildas Morel

(Communication)

06 78 56 09 13



Les entraineurs

Jonathan Marec

Jonathan Marec

06 88 19 80 75

Emmanuel Ortion

Emmanuel Ortion

06 30 40 27 25

Philippe Kermarrec

Philippe Kermarrec

(Entraineur)



Les membres du bureau

Claude Bailleux

Claude Bailleux

02 98 51 76 49

Nicolas Beuze

Nicolas Beuze

06 29 54 90 54

Bernard Delhaye

Bernard Delhaye

06 62 89 41 63

Maurice Denis

Maurice Denis

06 23 81 40 70

Claude Guillon

Claude Guillon

06 16 05 30 87

Philippe Le Nouy

Philippe Le Nouy

06 82 18 75 95

Jean-philippe Merdi

Jean-philippe Merdi

06 08 16 91 74

Alain Merrien

Alain Merrien

06 81 60 16 55

Jacques Monjour

Jacques Monjour

06 50 08 08 79

Patrick Quessandier

Patrick Quessandier

02 98 97 55 74

Aurélie Rousselin

Aurélie Rousselin

06 63 82 31 53

Antoine Monjour

Antoine Monjour

Seniors / Moins de 40 ans

Rémi Le Guenno

Rémi Le Guenno



Services Civiques

Jordan Michelet

Jordan Michelet

Seniors / Moins de 19 ans

Kévin Palaric

Kévin Palaric

Service Civique



Les arbitres

Alain Basire

Alain Basire

06 80 68 59 23

Catherine Clerivet

Catherine Clerivet

06 61 75 27 91

Jonathan Le Goff

Jonathan Le Goff

06 62 04 96 12

Aurélie Merdi

Aurélie Merdi

06 62 14 05 81



Prochains événements

01
avril
2017-04-01T09:00:00+0200
2017-04-02T20:00:00+0200

CHAMPIONNAT DU FINISTÈRE

groupesToute l'association

CLASSEMENT MARS

CHAMPIONNAT NATIONAL

08
avril
2017-04-08T17:00:00+0200
2017-04-08T20:00:00+0200

N1/NIORT TT 1

Sénior-1, 7ème journée

08
avril
2017-04-08T17:00:00+0200
2017-04-08T20:00:00+0200

TOURS 4S TT 4/N3

Sénior-2, 7ème journée

08
avril
2017-04-08T17:00:00+0200
2017-04-08T20:00:00+0200

DEOLS CTT 1/N3

Sénior-3, 7ème journée

CHAMPIONNAT RÉGIONAL

09
avril
2017-04-09T14:00:00+0200
2017-04-09T17:00:00+0200

MELESSE PING 1/R1

Sénior-4, 7ème journée

09
avril
2017-04-09T14:00:00+0200
2017-04-09T17:00:00+0200

R2/TT LANDIVISIAU 2

Sénior-5, 7ème journée

09
avril
2017-04-09T14:00:00+0200
2017-04-09T17:00:00+0200

TTE LAMPAUL 1/R2

Sénior-6, 7ème journée

09
avril
2017-04-09T14:00:00+0200
2017-04-09T17:00:00+0200

R3/FOLC LORIENT 2

Sénior-7, 7ème journée

CHAMPIONNAT DÉPARTEMENTAL

07
avril
2017-04-07T20:00:00+0200
2017-04-07T23:00:00+0200

TTC PENMARC'H 1/D3

Sénior-11, 7ème journée

07
avril
2017-04-07T20:00:00+0200
2017-04-07T23:00:00+0200

CAP-SIZUN 2/D3

Sénior-12, 7ème journée

07
avril
2017-04-07T20:00:00+0200
2017-04-07T23:00:00+0200

D4/COMBRIT TT 2

Sénior-13, 7ème journée

07
avril
2017-04-07T20:00:00+0200
2017-04-07T23:00:00+0200

D4/AL CONCARNEAU 3

Sénior-14, 7ème journée

08
avril
2017-04-08T20:00:00+0200
2017-04-08T23:00:00+0200

D1/CHATEAUNEUF 1

Sénior-8, 7ème journée

08
avril
2017-04-08T20:00:00+0200
2017-04-08T23:00:00+0200

D2/AL PLOZEVET 1

Sénior-10, 7ème journée

08
avril
2017-04-08T20:00:00+0200
2017-04-08T23:00:00+0200

D2/PLOMEUR TT 5

Sénior-9, 7ème journée

CHAMPIONNAT JEUNES

08
avril
2017-04-08T14:00:00+0200
2017-04-08T16:00:00+0200

PLOMEUR TT 3/FOUESNANT 12

Jeune-12, 7ème journée

08
avril
2017-04-08T14:00:00+0200
2017-04-08T16:00:00+0200

FOUESNANT 13 à QUIMPERLE

Jeune-13, 4ème journée

08
avril
2017-04-08T14:00:00+0200
2017-04-08T16:00:00+0200

FOUESNANT 3/QUIMPER CTT 1

Jeune-3, 7ème journée

08
avril
2017-04-08T14:00:00+0200
2017-04-08T16:00:00+0200

FOUESNANT 14 à BANNALEC

Jeune-14, 4ème journée

08
avril
2017-04-08T14:00:00+0200
2017-04-08T16:00:00+0200

BANNALEC TT 1/FOUESNANT 4

Jeune-4, 7ème journée

08
avril
2017-04-08T14:00:00+0200
2017-04-08T16:00:00+0200

PRESQU'ILE TT 1/FOUESNANT 7

Jeune-7, 7ème journée

08
avril
2017-04-08T14:00:00+0200
2017-04-08T16:00:00+0200

AL CONCARNEAU 1/FOUESNANT 6

Jeune-6, 7ème journée

08
avril
2017-04-08T14:00:00+0200
2017-04-08T16:00:00+0200

FOUESNANT 8/QUIMPER CTT 6

Jeune-8, 7ème journée

08
avril
2017-04-08T14:00:00+0200
2017-04-08T16:00:00+0200

PLONEVEZIENNE 1/FOUESNANT 5

Jeune-5, 7ème journée

08
avril
2017-04-08T14:00:00+0200
2017-04-08T16:00:00+0200

FOUESNANT 11/TT KEMPERLE 3

Jeune-11, 7ème journée

08
avril
2017-04-08T14:00:00+0200
2017-04-08T16:00:00+0200

FOUESNANT 1/TT JA CHATEAULIN 1

Jeune-1, 7ème journée

08
avril
2017-04-08T14:00:00+0200
2017-04-08T16:00:00+0200

QUIMPER CTT 5/FOUESNANT 9

Jeune-9, 7ème journée

08
avril
2017-04-08T14:00:00+0200
2017-04-08T16:00:00+0200

FOUESNANT 10/AL MOELAN SUR MER 2

Jeune-10, 7ème journée

08
avril
2017-04-08T14:00:00+0200
2017-04-08T16:00:00+0200

FOUESNANT 2/PLOMEUR TT 1

Jeune-2, 7ème journée

FACEBOOK

Calendrier