Participer au site : news photo video
avatar Se connecter
2016-2017
Le challenge

Le challenge


Le challenge "équipes"

Classement des joueurs et joueuses participant au championnat par équipes sénior et jeune. Ce classement ne tient pas compte du % de victoires (nombre de matchs gagnés/nombre de matchs joués). Pour certain(e)s joueur(se)s, il y a le cumul des matchs en championnat Jeune et Sénior.

Grâce au menu déroulant, tu peux consulter les performances de chaque joueur par équipe. 

Classement Nom Matchs gagnés
1 DREAN Anthony 23
2 LE QUILLIEC Sylvain 23
3 MICHELET Jordan 23
4 TESTU François 23
5 BEUZE Benjamin 22
6 LENOIR Vincent 21
7 SIOHAN Guénolé 21
8 LE BARS Maël 19
9 MOREL Malo 19
10 SAOUT Christophe 19
11 BAILLEUX Alexandre 18
12 DOMALAIN Erin 18
13 BOUTELANT Arthur 17
14 DOMALAIN Léna 17
15 GUYOMARC'H Pierre-Yves 17
16 LE MARC Clément 17
17 QUENTEL Dorian 17
18 SIOHAN Claude 17
19 LE BRIS Quentin 16
20 LE QUILLIEC Tristan 16
21 ROUSSELIN Dorian 16
22 BOUTELANT Xavier 15
23 BRUNET Guillaume 15
24 GUICHAOUA - LE GOFF Antoine 15
25 NOZAHIC Enzo 15
26 RAKOTOZAFY Mianta 15
27 SMOLEVSKY Aurelien 15
28 VARET Tanguy 15
29 BAILLEUX Richard 14
30 DOLAIN Edouard 14
31 GARREC Baptiste 14
32 HERVE Raphaël 14
33 LE NOUY Philippe 14
34 LIGUET Gilles 14
35 LIGUET Maxime 14
36 RIGOT Guillaume 14
37 BOUCHET - BIRZON Maëlyne 13
38 MONJOUR Antoine 13
39 QUESSANDIER Jimmy 13
40 RAKOTOZAFY Tsi-Tsi 13
41 RANDON Titouan 13
42 VARET Loïc 13
43 ANDORIN Gildas 12
44 AUDRAIN Baptiste 12
45 AUG SONG Haja 12
46 CLERIVET Thomas 12
47 EYMARD Virgile 12
48 JEANNES Gwennig 12
49 LE MESTRE Lylian 12
50 BOULET Annaëlle 11

Prochains événements

27
janv.
2017-01-27T09:00:00+0100
2017-01-29T18:00:00+0100

CRITERIUM FÉDÉRAL TOUR 3

groupesToute l'association
27
janv.
2017-01-27T20:00:00+0100
2017-01-27T23:30:00+0100

AL PLUGUFFAN 1/PEN-AR-BED 1

Challenge PEN-AR-BED, 5ème journée

CLASSEMENT JANVIER

CHAMPIONNAT NATIONAL

11
févr.
2017-02-11T17:00:00+0100
2017-02-11T20:00:00+0100

N1/ABBEVILLE AC 1

Sénior-1, 3ème journée

11
févr.
2017-02-11T17:00:00+0100
2017-02-11T20:00:00+0100

LA ROMAGNE SS 3/N3

Sénior-2, 3ème journée

11
févr.
2017-02-11T17:00:00+0100
2017-02-11T20:00:00+0100

MER AMO TT 1/N3

Sénior-3, 3ème journée

CHAMPIONNAT RÉGIONAL

12
févr.
2017-02-12T14:00:00+0100
2017-02-12T17:00:00+0100

R1/RC BRIEC 1

Sénior-4, 3ème journée

12
févr.
2017-02-12T14:00:00+0100
2017-02-12T17:00:00+0100

TA RENNES 4/R2

Sénior-5, 3ème journée

12
févr.
2017-02-12T14:00:00+0100
2017-02-12T17:00:00+0100

R2/TA RENNES 2

Sénior-6, 3ème journée

12
févr.
2017-02-12T14:00:00+0100
2017-02-12T17:00:00+0100

ESK ST POL 1/R3

Sénior-7, 3ème journée

CHAMPIONNAT DÉPARTEMENTAL

27
janv.
2017-01-27T20:00:00+0100
2017-01-27T23:30:00+0100

AL PLUGUFFAN 1/PEN-AR-BED 1

Challenge PEN-AR-BED, 5ème journée

10
févr.
2017-02-10T20:00:00+0100
2017-02-10T23:00:00+0100

D3/TOURC'H-ELLIANT TT 4

Sénior-11, 3ème journée

10
févr.
2017-02-10T20:00:00+0100
2017-02-10T23:00:00+0100

D3/BIGOUDENS 4

Sénior-12, 3ème journée

10
févr.
2017-02-10T20:00:00+0100
2017-02-10T23:00:00+0100

TTC PENMARC'H 2/D4

Sénior-13, 3ème journée

10
févr.
2017-02-10T20:00:00+0100
2017-02-10T23:00:00+0100

TT KEMPERLE 4/D4

Sénior-14, 3ème journée

11
févr.
2017-02-11T20:00:00+0100
2017-02-11T23:00:00+0100

D1/PLONEOUR 2

Sénior-8, 3ème journée

11
févr.
2017-02-11T20:00:00+0100
2017-02-11T23:00:00+0100

D2/AL PLUGUFFAN 1

Sénior-10, 3ème journée

11
févr.
2017-02-11T20:00:00+0100
2017-02-11T23:00:00+0100

D2/PLOMELIN 1

Sénior-9, 3ème journée

CHAMPIONNAT JEUNES

04
févr.
2017-02-04T14:00:00+0100
2017-02-04T16:00:00+0100

FOUESNANT 12/PLOZEVET 1

Jeune-12, 3ème journée

04
févr.
2017-02-04T14:00:00+0100
2017-02-04T16:00:00+0100

FOUESNANT 13 à FOUESNANT

Jeune-13, 2ème journée

04
févr.
2017-02-04T14:00:00+0100
2017-02-04T16:00:00+0100

FOUESNANT 14 à FOUESNANT

Jeune-14, 2ème journée

04
févr.
2017-02-04T14:00:00+0100
2017-02-04T16:00:00+0100

TT JA CHATEAULIN 3/FOUESNANT 4

Jeune-4, 3ème journée

04
févr.
2017-02-04T14:00:00+0100
2017-02-04T16:00:00+0100

TT KEMPERLE 1/FOUESNANT 6

Jeune-6, 3ème journée

04
févr.
2017-02-04T14:00:00+0100
2017-02-04T16:00:00+0100

FOUESNANT 8/AL CONCARNEAU 2

Jeune-8, 3ème journée

04
févr.
2017-02-04T14:00:00+0100
2017-02-04T16:00:00+0100

DOUARNENEZ TT 2/FOUESNANT 5

Jeune-5, 3ème journée

04
févr.
2017-02-04T14:00:00+0100
2017-02-04T16:00:00+0100

FOUESNANT 11/EXEMPT

Jeune-11, 3ème journée

04
févr.
2017-02-04T14:00:00+0100
2017-02-04T16:00:00+0100

FOUESNANT 1/QUIMPER CTT 2

Jeune-1, 3ème journée

04
févr.
2017-02-04T14:00:00+0100
2017-02-04T16:00:00+0100

FOUESNANT 9/AL MOELAN SUR MER 2

Jeune-9, 3ème journée

04
févr.
2017-02-04T14:00:00+0100
2017-02-04T16:00:00+0100

TT KEMPERLE 2/FOUESNANT 10

Jeune-10, 3ème journée

04
févr.
2017-02-04T14:00:00+0100
2017-02-04T16:00:00+0100

FOUESNANT 2/FOUESNANT 3

Jeune-2, 3ème journée

04
févr.
2017-02-04T15:00:00+0100
2017-02-04T17:00:00+0100

TT JA CHATEAULIN 2/FOUESNANT 7

Jeune-7, 3ème journée

FACEBOOK