Loïc Varet

Rôle dans l'association : Membre du conseil d'administration

Rôle sportif  : Pongiste

Catégorie d'age : Vétéran 1 (De 1970 à 1979)

Equipes :

DÉPARTEMENTALE 1 (7) : Pongiste

Participation aux évènements :

01 févr. 2020 : D1 (8)/PLONEOUR 3 Sénior-8, 2ème journée
1/3

18 janv. 2020 : DOUARNENEZ 2/D1 (8) Sénior-8, 1ère journée
2/3

14 déc. 2019 : COUPE VÉTÉRANS

07 déc. 2019 : CHATEAULIN 1/D1 (7) Sénior-7, 7ème journée
3/3

30 nov. 2019 : D1 (7)/DOUARNENEZ 2 Sénior-7, 6ème journée
1/3

22 nov. 2019 : CAP-SIZUN 1/PEN AR BED Challenge PEN-AR-BED, 2ème journée
2/3

16 nov. 2019 : CROZON 1/D1 (7) Sénior-7, 5ème journée
1/3

09 nov. 2019 : D1 (7)/GUIPAVAS 7 Sénior-7, 4ème journée
3/3

28 sept. 2019 : QUIMPER 2/D1 (7) Sénior-7, 1ère journée
3/3

19 mai 2019 : PEN-AR-BED/LAMPAUL 2 Challenge PEN-AR-BED, Finales Nord/Sud
0/3

19 mai 2019 : PEN-AR-BED/GUILERS
2/3

11 mai 2019 : D1 (7)/DOUARNENEZ 2 Sénior-7, 7ème journée
0/3

27 avril 2019 : KEMPERLE 1/D1 (7) Sénior-7, 6ème journée
3/3

06 avril 2019 : D1 (7)/GUIPAVAS 7 Sénior-7, 5ème journée
2/3

24 mars 2019 : R3 (5)/ES PLESCOP 3 Sénior-5, 4ème journée
0/3

09 mars 2019 : D1 (7)/BIGOUDENS 3 Sénior-7, 3ème journée
1/3

29 sept. 2018 : CAP-SIZUN 1/PR Sénior-7, 1ère journée
0/3

21 avril 2018 : LESNEVEN 2/PR Sénior-7, 7ème journée
0/3

07 avril 2018 : PR/PLONEVEZIENNE 1 Sénior-7, 6ème journée
0/3

24 mars 2018 : PR/ST-POL 2 Sénior-7, 5ème journée
0/3

10 mars 2018 : PLOMEUR TT 3/PR Sénior-7, 4ème journée
2/3

17 févr. 2018 : PR/HUELGOAT 1 Sénior-7, 3ème journée
3/3

10 févr. 2018 : COUPE VÉTÉRANS

03 févr. 2018 : CAVALE BREST 1/PR Sénior-7, 2ème journée
0/3

20 janv. 2018 : PR/DOUARNENEZ TT 1 Sénior-7, 1ère journée
0/3

22 déc. 2017 : LE TREVOUX/PEN-AR-BED Challenge PEN-AR-BED, 3ème journée
2/3

10 déc. 2017 : LAMPAUL 1/R2 (6) Sénior-6, 7ème journée
0/3

25 nov. 2017 : LOCTUDY 1/D1 Sénior-7, 6ème journée
1/3

18 nov. 2017 : D1/PLOZEVET 1 Sénior-7, 5ème journée
2/3

04 nov. 2017 : ELLIANT TT 3/D2 (8) Sénior-8, 4ème journée
0/3

21 oct. 2017 : PLOMEUR TT 4/D1 Sénior-7, 3ème journée
1/3

03 juin 2017 : TOURNOI DE TOURC'H-ELLIANT

01 avril 2017 : CHAMPIONNAT DU FINISTÈRE

25 mars 2017 : UJR LANGOLEN 1/D1 Sénior-8, 6ème journée
1/3

11 mars 2017 : D1/CAP-SIZUN 1 Sénior-8, 5ème journée
1/2

05 mars 2017 : FINALES/CLT DÉPARTEMENTALES

25 févr. 2017 : QUIMPER CTT 2/D1 Sénior-8, 4ème journée
1/3

11 févr. 2017 : D1/PLONEOUR 2 Sénior-8, 3ème journée
1/3

27 janv. 2017 : AL PLUGUFFAN 1/PEN-AR-BED 1 Challenge PEN-AR-BED, 5ème journée
3/3

21 janv. 2017 : D1/UJAP QUIMPER TT 1 Sénior-8, 2ème journée
2/3

14 janv. 2017 : PLOMEUR TT 3/D1 Sénior-8, 1ère journée
0/3

16 déc. 2016 : PEN-AR-BED 1/RAQ PLOMELIN 1 Challenge PEN-AR-BED, 3ème journée
2/3

11 déc. 2016 : GV HENNEBONT 5/R1 Sénior-4, 7ème journée
0/3

03 déc. 2016 : D1/CHATEAULIN 2 Sénior-8, 6ème journée
0/3

19 nov. 2016 : CHATEAUNEUF 1/D1 Sénior-8, 5ème journée
2/3

12 nov. 2016 : COUPE VÉTÉRANS

05 nov. 2016 : D1/CAP-SIZUN 1 Sénior-8, 4ème journée
0/3

21 oct. 2016 : PEN-AR-BED 1/AL CONCARNEAU 1 Challenge PEN-AR-BED, 1ère journée
3/3

15 oct. 2016 : PLOZEVET 1/D1 Sénior-8, 3ème journée
2/3

01 oct. 2016 : D1/QUIMPER CTT 2 Sénior-8, 2ème journée
1/3

24 sept. 2016 : AL PLONEOUR 2/D1 Sénior-8, 1ère journée
1/3

22 mai 2016 : D2 (9)/GDR GUIPAVAS 7 TITRES PAR EQUIPES, 1/2 finale
0/3

22 mai 2016 : D2 (9)/CHATEAULIN 3 TITRES PAR EQUIPES, finale
0/2

14 mai 2016 : 12H D'ELLIANT

23 avril 2016 : D2/RAQ PLOMELIN 1 Sénior-9, 7ème journée
2/3

19 mars 2016 : CHAMPIONNAT DU FINISTÈRE

12 mars 2016 : D2/BIGOUDENS 3 Sénior-9, 5ème journée
2/2

04 mars 2016 : CRITÉRIUM FÉDÉRAL TOUR 4

27 févr. 2016 : PLOMEUR TT 4/D2 Sénior-9, 4ème journée
2/3

20 févr. 2016 : AL PLONEOUR 3/D2 Sénior-9, 3ème journée
2/3

14 févr. 2016 : FINALES PAR CLASSEMENT

30 janv. 2016 : D2/AL PLUGUFFAN 1 Sénior-9, 2ème journée
2/3

16 janv. 2016 : DOUARNENEZ TT 3/D2 Sénior-9, 1ère journée
2/3

14 nov. 2015 : PLONEOUR-LANVERN 3/D2 Sénior-9, 5ème journée
2/3

07 nov. 2015 : D2/AL NEVEZ 1 Sénior-9, 4ème journée
2/2

17 oct. 2015 : MOELAN SUR MER 1/D2 Sénior-9, 3ème journée
1/3

09 oct. 2015 : CRITERIUM FÉDÉRAL TOUR 1

03 oct. 2015 : D2/DOUARNENEZ TT 3 Sénior-9, 2ème journée
1/3

23 mai 2015 : TOURNOI DES 12H D'ELLIANT

17 mai 2015 : FINALES PEN-AR-BED

22 mars 2014 : CHAMPIONNAT DU FINISTÈRE (BRIEC)