Se connecter
Organigramme

Organigramme

Le comité directeur

Claude Siohan

Claude Siohan

(Président)

06 50 57 97 64

Aurélie Rousselin

Aurélie Rousselin

(Trésoriere)

06 63 82 31 53

Jimmy Quessandier

Jimmy Quessandier

(Secrétaire)

06 07 98 18 00

Gildas Morel

Gildas Morel

(Vice-Président)

06 78 56 09 13

Loïc Varet

Loïc Varet

(Vice-Président)

06 34 11 24 94

Thomas Clerivet

Thomas Clerivet

(Secrétaire adjoint)

06 12 36 12 11

Philippe Le Nouy

Philippe Le Nouy

(Trésorier adjoint)

06 82 18 75 95



Les membres du bureau

Claude Bailleux

Claude Bailleux

02 98 51 76 49

Bruno Bouchet

Bruno Bouchet

06 10 22 63 54

Yves-alan  Boulet

Yves-alan Boulet

06 77 52 19 43

Fouesnant-TennisdeTable

Fouesnant-TennisdeTable

06 16 31 81 56

Gilbert  Caroff

Gilbert Caroff

06 08 76 46 21

Michel D'hoker

Michel D'hoker

06 73 24 98 18

Maurice Denis

Maurice Denis

06 23 81 40 70

Gwenaël Divanac'h

Gwenaël Divanac'h

06 64 90 21 16

Claude Guillon

Claude Guillon

06 16 05 30 87

Yves Le Gall

Yves Le Gall

06 28 30 17 22

Jonathan Le Goff

Jonathan Le Goff

06 62 04 96 12

Rémi Le Guenno

Rémi Le Guenno

Jacky  Martin

Jacky Martin

06 20 17 58 07

Jean-philippe Merdi

Jean-philippe Merdi

06 08 16 91 74

Patrick Quessandier

Patrick Quessandier

02 98 97 55 74



Les entraineurs

Jonathan Marec

Jonathan Marec

06 88 19 80 75

Philippe Kermarrec

Philippe Kermarrec

(Entraîneur)

Clément Le Marc

Clément Le Marc

06 08 89 24 09

Gwenaël Divanac'h

Gwenaël Divanac'h

06 64 90 21 16



Les arbitres

Alain Basire

Alain Basire

06 80 68 59 23

Catherine Clerivet

Catherine Clerivet

06 61 75 27 91

Gwenaël Divanac'h

Gwenaël Divanac'h

06 64 90 21 16

Jonathan Le Goff

Jonathan Le Goff

06 62 04 96 12

Aurélie Merdi

Aurélie Merdi

06 62 14 05 81



CLASSEMENT JANVIER

CHAMPIONNAT NATIONAL

19
janv.
2019-01-19T17:00:00+0100
2019-01-19T20:00:00+0100

WATTIGNIES PPC 1/N1

Sénior-1, 1ère journée

, de 17h à 20h
19
janv.
2019-01-19T17:00:00+0100
2019-01-19T20:00:00+0100

COMPIEGNE LO 1/N3

Sénior-2, 1ère journée

, de 17h à 20h

CHAMPIONNAT RÉGIONAL

20
janv.
2019-01-20T14:00:00+0100
2019-01-20T17:00:00+0100

PN/TA RENNES 1

RP FOUESNANT TT, 31 chemin du Château d'Eau, 29170 FOUESNANT

Sénior-3, 1ère journée

, de 14h à 17h
20
janv.
2019-01-20T14:00:00+0100
2019-01-20T17:00:00+0100

R1/TA RENNES 2

RP FOUESNANT TT, 31 chemin du Château d'Eau, 29170 FOUESNANT

Sénior-4, 1ère journée

, de 14h à 17h
20
janv.
2019-01-20T14:00:00+0100
2019-01-20T17:00:00+0100

AL PLOEMEUR 4/R3 (5)

Sénior-5, 1ère journée

, de 14h à 17h
20
janv.
2019-01-20T14:00:00+0100
2019-01-20T17:00:00+0100

TTE LAMPAUL 2/R3 (6)

Sénior-6, 1ère journée

, de 14h à 17h

CHAMPIONNAT DÉPT.

18
janv.
2019-01-18T20:00:00+0100
2019-01-18T23:00:00+0100

D3/ESQUIBIEN 1

RP FOUESNANT TT, 31 chemin du Château d'Eau, 29170 FOUESNANT

Sénior-10, 1ère journée

, de 20h à 23h
18
janv.
2019-01-18T20:00:00+0100
2019-01-18T23:00:00+0100

D4/LANGOLEN 4

RP FOUESNANT TT, 31 chemin du Château d'Eau, 29170 FOUESNANT

Sénior-11, 1ère journée

, de 20h à 23h
18
janv.
2019-01-18T20:00:00+0100
2019-01-18T23:00:00+0100

COMBRIT TT 2/D5 (12)

Sénior-12, 1ère journée

, de 20h à 23h
18
janv.
2019-01-18T20:00:00+0100
2019-01-18T23:00:00+0100

BANNALEC 2/D5 (13)

Sénior-13, 1ère journée

, de 20h à 23h
19
janv.
2019-01-19T20:00:00+0100
2019-01-19T23:00:00+0100

D1 (7)/CROZON TT 1

RP FOUESNANT TT, 31 chemin du Château d'Eau, 29170 FOUESNANT

Sénior-7, 1ère journée

, de 20h à 23h
19
janv.
2019-01-19T20:00:00+0100
2019-01-19T23:00:00+0100

D1 (8)/AL PLONEOUR 2

RP FOUESNANT TT, 31 chemin du Château d'Eau, 29170 FOUESNANT

Sénior-8, 1ère journée

, de 20h à 23h
19
janv.
2019-01-19T20:00:00+0100
2019-01-19T23:00:00+0100

D2/POHER 1

RP FOUESNANT TT, 31 chemin du Château d'Eau, 29170 FOUESNANT

Sénior-9, 1ère journée

, de 20h à 23h

CHAMPIONNAT JEUNES

19
janv.
2019-01-19T14:00:00+0100
2019-01-19T16:30:00+0100

FOUESNANT 1/FOUESNANT 2

RP FOUESNANT TT, 31 chemin du Château d'Eau, 29170 FOUESNANT

Jeune-1, 1ère journée

, de 14h à 16h30
19
janv.
2019-01-19T14:00:00+0100
2019-01-19T16:30:00+0100

PLONEVEZ. 1/FOUESNANT 3

Jeune-3, 1ère journée

, de 14h à 16h30
19
janv.
2019-01-19T14:00:00+0100
2019-01-19T16:30:00+0100

FOUESNANT 4/FOUESNANT 5

RP FOUESNANT TT, 31 chemin du Château d'Eau, 29170 FOUESNANT

Jeune-4, 1ère journée

, de 14h à 16h30
19
janv.
2019-01-19T14:00:00+0100
2019-01-19T16:30:00+0100

FOUESNANT 6/QUIMPER CTT 5

RP FOUESNANT TT, 31 chemin du Château d'Eau, 29170 FOUESNANT

Jeune-6, 1ère journée

, de 14h à 16h30
19
janv.
2019-01-19T14:00:00+0100
2019-01-19T16:30:00+0100

FOUESNANT 7 EXEMPT

RP FOUESNANT TT, 31 chemin du Château d'Eau, 29170 FOUESNANT

Jeune-7, 1ère journée

, de 14h à 16h30

FACEBOOK

Espace privé

Connectez-vous à votre espace privé

Les anniversaires

19 janvier

20 janvier

22 janvier

24 janvier