Simon Kerbourc'h

Rôle dans l'association : Adhérent

Rôle sportif  : Pongiste

Catégorie d'age : Sénior (De 1980 à 2001)

Informations :
Juniors 2 / Moins de 17 ans

Equipes :

NATIONALE 3 (3) : Capitaine

Participation aux évènements :

07 mars 2020 : N3 (3)/DINAN 1 Sénior-3, 3ème journée
0/2

01 févr. 2020 : INGRE TT 1/N3 (3) Sénior-3, 2ème journée
1/2

18 janv. 2020 : N3 (3)/CABOURG 1 Sénior-3, 1ère journée
1/2

04 janv. 2020 : TOURNOI DE CESSON
3ème en NC/1899 - 5ème en NC/N°1000 - 9ème en NC/N°1 - 3ème en NC/1999

08 déc. 2019 : RENNES AVENIR 1/PN Sénior-3, 7ème journée
3/3

30 nov. 2019 : TOURS 4S 4/N3 Sénior-2, 6ème journée
0/2

17 nov. 2019 : ES PLESCOP 1/PN Sénior-3, 5ème journée
2/3

10 nov. 2019 : PN/ST-DIVY 2 Sénior-3, 4ème journée
2/3

26 oct. 2019 : TOURNOI DE PLOMELIN

20 oct. 2019 : THORIGNE TT 4/PN Sénior-3, 3ème journée
2/3

06 oct. 2019 : FL LANESTER 1/PN Sénior-3, 2ème journée
1/3

22 sept. 2019 : PN/GUIPAVAS 1 Sénior-3, 1ère journée
2/3

23 juin 2019 : TOURNOI DE UJAP QUIMPER

02 juin 2019 : TOURNOI DE LORIENT

29 mai 2019 : TOURNOI DE GUIPAVAS

12 mai 2019 : AVENIR DE RENNES 1/PN Sénior-3, 7ème journée
2/3

04 mai 2019 : TOURNOI DE SAINT-DIVY

01 mai 2019 : TOURNOI DE LOPERHET

28 avril 2019 : PN/THORIGNE-FD TT 4 Sénior-3, 6ème journée
2/3

07 avril 2019 : PN/TTE LAMPAUL 1 Sénior-3, 5ème journée
1/3

24 mars 2019 : GV HENNEBONT 3/PN Sénior-3, 4ème journée
1/3

10 mars 2019 : PN/AC PLERIN 2 Sénior-3, 3ème journée
0/3

03 févr. 2019 : GDR GUIPAVAS 1/PN Sénior-3, 2ème journée
0/3

20 janv. 2019 : PN/TA RENNES 1 Sénior-3, 1ère journée
1/3

16 déc. 2018 : ESP ST QUAY 1/R1 (4) Sénior-4, 7ème journée
2/3

02 déc. 2018 : R1 (4)/AL PLOEMEUR 2 Sénior-4, 6ème journée
3/3

25 nov. 2018 : GV HENNEBONT 4/R1 (4) Sénior-4, 5ème journée
2/3

11 nov. 2018 : R1 (4)/AC PLERIN 4 Sénior-4, 4ème journée
2/3

28 oct. 2018 : TA RENNES 2 /R1 (4) Sénior-4, 3ème journée
3/3

07 oct. 2018 : TT GRACES- 1/R1 (4) Sénior-4, 2ème journée
3/3

30 sept. 2018 : R1 (4)/PLOMEUR TT 1 Sénior-4, 1ère journée
2/3

15 sept. 2018 : TOURNOI DE BREST

26 août 2018 : TOURNOI DE PLOUIGNEAU

27 mai 2018 : TOURNOI DE LOPERHET

10 mai 2018 : TOURNOI DE GUIPAVAS

05 mai 2018 : N3/ANGERS 3 Sénior-2, 7ème journée
1/3

08 avril 2018 : LANDIVISIAU 1/R1 Sénior-4, 6ème journée
2/3

25 mars 2018 : R1/TA RENNES 1 Sénior-4, 5ème journée
1/3

11 mars 2018 : GUIPAVAS 1/R1 Sénior-4, 4ème journée
2/3

18 févr. 2018 : R1/ES PLESCOP 1 Sénior-4, 3ème journée
1/3

04 févr. 2018 : R1/TTC BREST 1 Sénior-4, 2ème journée
1/3

27 janv. 2018 : CRITERIUM FÉDÉRAL Tour n°3

21 janv. 2018 : PLOEMEUR 2/R1 Sénior-4, 1ère journée
1/3

13 janv. 2018 : INTERCLUBS DÉPARTEMENTAUX

16 déc. 2017 : CRITERIUM FÉDÉRAL Tour n°2

10 déc. 2017 : R1/GDR GUIPAVAS 1 Sénior-4, 7ème journée
1/3

26 nov. 2017 : SENE TT 1/R1 Sénior-4, 6ème journée
2/3

19 nov. 2017 : ENT DINAN 1/R1 Sénior-4, 5ème journée
0/3

05 nov. 2017 : R1/AC PLERIN 3 Sénior-4, 4ème journée
1/3

14 oct. 2017 : CRITERIUM FÉDÉRAL

08 oct. 2017 : R1/TTC BREST 1 Sénior-4, 2ème journée
3/3

01 oct. 2017 : CPB RENNES 1/R1 Sénior-4, 1ère journée
2/3

25 mai 2017 : TOURNOI DE GUIPAVAS

13 mai 2017 : BRETAGNE

06 mai 2017 : TOURNOI DE SAINT-DIVY

30 avril 2017 : TOURNOI DE LOPERHET

08 avril 2017 : TOURS 4S TT 4/N3 Sénior-2, 7ème journée
1/2

01 avril 2017 : CHAMPIONNAT DU FINISTÈRE

26 mars 2017 : R2/TT PLEMET 1 Sénior-6, 6ème journée
2/3

17 mars 2017 : CF TOUR 4

12 mars 2017 : R2/AURORE VITRE 2 Sénior-6, 5ème journée
1/3

26 févr. 2017 : 7 ILES TT 2/R2 Sénior-6, 4ème journée
3/3

12 févr. 2017 : R2/TA RENNES 2 Sénior-6, 3ème journée
2/3

27 janv. 2017 : CRITERIUM FÉDÉRAL TOUR 3

15 janv. 2017 : R2/GDR GUIPAVAS 2 Sénior-6, 1ère journée
2/3

07 janv. 2017 : INTERCLUBS

04 déc. 2016 : SENE TT 1/R2 Sénior-6, 6ème journée
2/3

25 nov. 2016 : CRITERIUM FÉDÉRAL Tour n°2

20 nov. 2016 : TTC BREST 2/R2 Sénior-6, 5ème journée
1/3

06 nov. 2016 : R2/TA RENNES 4 Sénior-6, 4ème journée
3/3

16 oct. 2016 : LSP BREST 1/R2 Sénior-6, 3ème journée
1/3

07 oct. 2016 : CRITERIUM FÉDÉRAL Tour n°1

02 oct. 2016 : R2/ENT DINAN 2 Sénior-6, 2ème journée
2/3

18 sept. 2016 : TT LOPERHET 1/R2 Sénior-6, 1ère journée
0/3

10 sept. 2016 : TOURNOI DE BREST

04 sept. 2016 : TOURNOI DE POULDREUZIC

04 juin 2016 : TOURNOI DE PLESCOP

22 mai 2016 : R3/TA RENNES 4 TITRES PAR EQUIPES, 1/4 de finale
1/3

22 mai 2016 : R3/MELESSE PING 1 TITRES PAR EQUIPES, 1/2 de finale
2/3

22 mai 2016 : R3/GDR GUIPAVAS 3 TITRES PAR EQUIPES, finale
2/3

05 mai 2016 : TOURNOI DE GUIPAVAS

24 avril 2016 : R3/AJK VANNES 2 Sénior-6, 7ème journée
2/3

09 avril 2016 : TOURNOI DE ST-DIVY

03 avril 2016 : ES PLESCOP 2/R3 Sénior-6, 6ème journée
3/3

19 mars 2016 : CHAMPIONNAT DU FINISTÈRE

13 mars 2016 : R3/GV HENNEBONT 7 Sénior-6, 5ème journée
1/3

04 mars 2016 : CRITÉRIUM FÉDÉRAL TOUR 4

28 févr. 2016 : PLOMEUR TT 2/R3 Sénior-6, 4ème journée
2/3

21 févr. 2016 : R1/RC BRIEC 1 Sénior-4, 3ème journée
0/3

05 févr. 2016 : CRITÉRIUM FÉDÉRAL TOUR 3

03 févr. 2016 : CHAMPIONNAT DU FINISTÈRE

17 janv. 2016 : QUIMPER CTT 1/R3 Sénior-6, 1ère journée
2/3

09 janv. 2016 : INTERCLUBS DÉPARTEMENTAUX

12 déc. 2015 : AC PLERIN 1/PN Sénior-4, 6ème journée
0/3

20 nov. 2015 : CRITÉRIUM FÉDÉRAL TOUR 2

08 nov. 2015 : R3/AC PLERIN 4 Sénior-6, 4ème journée
3/3

24 oct. 2015 : TOURNOI DE PLOMELIN

18 oct. 2015 : PONGISTES BIGOUDENS 1/R3 Sénior-6, 3ème journée
2/3

09 oct. 2015 : CRITERIUM FÉDÉRAL TOUR 1

04 oct. 2015 : R3/PLOMEUR TT 2 Sénior-6, 2ème journée
1/3

20 sept. 2015 : AJK VANNES 1/R3 Sénior-6, 1ère journée
3/3

12 sept. 2015 : TOURNOI DE BREST

16 août 2015 : TOURNOI DE LOCTUDY

27 juin 2015 : TOURNOI DE RENNES

20 juin 2015 : FINALES NATIONALES/CLT

31 mai 2015 : TOURNOI DE LOPERHET

03 mai 2015 : FINALES PAR CLASSEMENT

01 mai 2015 : TOURNOI DE ST-DIVY

05 avril 2015 : INTERCLUBS

11 oct. 2014 : CRITÉRIUM FÉDÉRAL

22 mars 2014 : CHAMPIONNAT DU FINISTÈRE (BRIEC)

02 mars 2014 : INTERCLUBS RÉGIONAUX (LANNION 22)