Se connecter

STAGE CLUB

23
oct.
2019
2019-10-23T10:00:00+0200
2019-10-23T16:00:00+0200

STAGE CLUB

RP FOUESNANT TT, 31 chemin du Château d'Eau, 29170 FOUESNANT

de 10h à 16h

A la une

RP FOUESNANT TT, 31 chemin du Château d'Eau, 29170 FOUESNANT

12
oct.
2019-10-12T10:00:00+0200
2019-10-13T17:00:00+0200

CRITERIUM FÉDÉRAL

Tour n°1

CRITERIUM FÉDÉRAL
Résultat CRITERIUM FÉDÉRAL

CLASSEMENT OCTOBRE

PRESSE il y a 1 semaine

Dernières news

Toute l'association
Publié par RP FOUESNANT TT le 2019-10-01T21:41:23+0200

RÉSULTATS J2

il y a 2 semaines
RÉSULTATS J2

Après leur belle entrée en matière à domicile contre Igny (8-1), les Fouesnantais ont confirmé à Ploemeur (4-8) avec un Gildas Andorin et un Clément Le Marc à 100 %.

Les réservistes fouesnantais n’ont pas réussi à redresser la barre à Royan, où Thomas Clérivet a été surpris par Yann Roland.

Voir le détail

Toute l'association
Publié par RP FOUESNANT TT le 2019-09-16T20:37:22+0200

RÉSULTATS J1

il y a 4 semaines
RÉSULTATS J1

Relégués en national 2, les Fouesnantais ont parfaitement lancé leur championnat en disposant facilement des Essonnais d’Igny, 8 à 1.

Erwin Boulet (1v, 1d), Mandimbisio Rakotozafy (2 d), Rivonavalova Rakotozafy (1 v, 1 d), Hugo Louarn (2 d) et 2 défaites en double.

Voir le détail

Toute l'association
Publié par RP FOUESNANT TT le 2019-08-18T09:38:39+0200
INSCRIPTIONS 2019/2020

Inscriptions 2019/2020 Le RP FOUESNANT vous propose de découvrir le tennis de table dans un environnement structuré (entrainements dirigés dès l’âge de 4 ans, salle spécifique, équipements de 1ers choix) à des prix attractifs, le tout dans une ambiance conviviale & familiale. ...

Voir le détail

COMITÉ DU FINISTÈRE

LIGUE DE BRETAGNE

NATIONAL

19
oct.
2019-10-19T17:00:00+0200
2019-10-19T21:00:00+0200

N2/CHELLES TT 1

RP FOUESNANT TT, 31 chemin du Château d'Eau, 29170 FOUESNANT

Sénior-1, 3ème journée

, de 17h à 21h
19
oct.
2019-10-19T17:00:00+0200
2019-10-19T21:00:00+0200

N3/NANTES TT 4

RP FOUESNANT TT, 31 chemin du Château d'Eau, 29170 FOUESNANT

Sénior-2, 3ème journée

, de 17h à 21h

RÉGIONAL

20
oct.
2019-10-20T14:00:00+0200
2019-10-20T17:00:00+0200

THORIGNE TT 4/PN

Sénior-3, 3ème journée

, de 14h à 17h
20
oct.
2019-10-20T14:00:00+0200
2019-10-20T17:00:00+0200

HENNEBONT 3/R1

Sénior-4, 3ème journée

, de 14h à 17h
20
oct.
2019-10-20T14:00:00+0200
2019-10-20T17:00:00+0200

R3 (5)/AL PLOEMEUR 4

RP FOUESNANT TT, 31 chemin du Château d'Eau, 29170 FOUESNANT

Sénior-5, 3ème journée

, de 14h à 17h
20
oct.
2019-10-20T14:00:00+0200
2019-10-20T17:00:00+0200

R3 (6)/US VERN 3

RP FOUESNANT TT, 31 chemin du Château d'Eau, 29170 FOUESNANT

Sénior-6, 3ème journée

, de 14h à 17h

DÉPARTEMENTAL

18
oct.
2019-10-18T20:00:00+0200
2019-10-18T23:00:00+0200

D3/KERNEVEL 2

RP FOUESNANT TT, 31 chemin du Château d'Eau, 29170 FOUESNANT

Sénior-10, 3ème journée

, de 20h à 23h
18
oct.
2019-10-18T20:00:00+0200
2019-10-18T23:30:00+0200

LE TREVOUX 1/D5 (12)

Sénior-12, 3ème journée

, de 20h à 23h30
18
oct.
2019-10-18T20:00:00+0200
2019-10-18T23:30:00+0200

LE TREVOUX 2/D5 (13)

Sénior-13, 3ème journée

, de 20h à 23h30
18
oct.
2019-10-18T20:00:00+0200
2019-10-18T23:30:00+0200

D4/PORZAY 4

RP FOUESNANT TT, 31 chemin du Château d'Eau, 29170 FOUESNANT

Sénior-11, 3ème journée

, de 20h à 23h30
18
oct.
2019-10-18T20:00:00+0200
2019-10-18T23:00:00+0200

D5 (14)/QUIMPER 6

RP FOUESNANT TT, 31 chemin du Château d'Eau, 29170 FOUESNANT

Sénior-14, 3ème journée

, de 20h à 23h
18
oct.
2019-10-18T20:00:00+0200
2019-10-18T23:30:00+0200

ESQUIBIEN 2/D5 (15)

Sénior-15, 3ème journée

, de 20h à 23h30
19
oct.
2019-10-19T20:00:00+0200
2019-10-19T23:00:00+0200

PLONEVEZ. 2/D1 (7)

Sénior-7, 3ème journée

, de 20h à 23h
19
oct.
2019-10-19T20:00:00+0200
2019-10-19T23:00:00+0200

BIGOUDENS 4/D1 (8)

Sénior-8, 3ème journée

, de 20h à 23h
19
oct.
2019-10-19T20:00:00+0200
2019-10-19T23:00:00+0200

DOUARNENEZ 3/D2

Sénior-9, 3ème journée

, de 20h à 23h

JEUNES

19
oct.
2019-10-19T14:00:00+0200
2019-10-19T16:30:00+0200

DOUARNENEZ 1/FOUESNANT 2

Jeune-2, 3ème journée

, de 14h à 16h30
19
oct.
2019-10-19T14:00:00+0200
2019-10-19T16:30:00+0200

KEMPERLE 1/FOUESNANT 1

Jeune-1, 3ème journée

, de 14h à 16h30
19
oct.
2019-10-19T14:00:00+0200
2019-10-19T16:30:00+0200

QUIMPER 3/FOUESNANT 3

Jeune-3, 3ème journée

, de 14h à 16h30
19
oct.
2019-10-19T14:00:00+0200
2019-10-19T16:30:00+0200

KEMPERLE 2/FOUESNANT 4

Jeune-4, 3ème journée

, de 14h à 16h30
19
oct.
2019-10-19T14:00:00+0200
2019-10-19T16:30:00+0200

FOUESNANT 5 EXEMPT

Jeune-5, 3ème journée

, de 14h à 16h30
19
oct.
2019-10-19T14:00:00+0200
2019-10-19T16:00:00+0200

KEMPERLE 7/FOUESNANT 6

Jeune-6, 2ème journée

, de 14h à 16h

CLASSEMENT 2019/2020

Facebook

Espace privé

Connectez-vous à votre espace privé

Les anniversaires

Pas d'anniversaire à fêter !