Sylvain Le Quilliec

Rôle dans l'association : Adhérent

Rôle sportif  : Pongiste

Catégorie d'age : Vétéran 1 (De 1970 à 1979)

Informations :
Seniors / Moins de 40 ans

Equipes :

DÉPARTEMENTALE 3 : Pongiste

PEN-AR-BED : Pongiste

Participation aux évènements :

31 janv. 2020 : KERNEVEL 2/D3 Sénior-10, 2ème journée
2/2

17 janv. 2020 : D3/BIGOUDENS 5 Sénior-10, 1ère journée
2/3

14 déc. 2019 : COUPE VÉTÉRANS

06 déc. 2019 : LOCTUDY 3/D3 Sénior-10, 7ème journée
2/3

22 nov. 2019 : CAP-SIZUN 1/PEN AR BED Challenge PEN-AR-BED, 2ème journée
2/3

15 nov. 2019 : DOUARNENEZ 4/D3 Sénior-10, 5ème journée
3/3

18 oct. 2019 : D3/KERNEVEL 2 Sénior-10, 3ème journée
3/3

11 oct. 2019 : PEN AR BED/ESQUIBIEN 1 Challenge PEN-AR-BED, 1ère journée
1/3

04 oct. 2019 : KEMPERLE 4/D3 Sénior-10, 2ème journée
2/3

27 sept. 2019 : D3/PLOMELIN 2 Sénior-10, 1ère journée

10 mai 2019 : PLONEOUR 3/D3 Sénior-10, 7ème journée
0/3

26 avril 2019 : D3/PORZAY 3 Sénior-10, 6ème journée
2/3

05 avril 2019 : D3/LOCTUDY 3 Sénior-10, 5ème journée
2/3

23 mars 2019 : CHATEAULIN 1/D2 Sénior-9, 4ème journée
0/3

08 mars 2019 : D3/PLUGUFFAN 2 Sénior-10, 3ème journée
2/3

01 mars 2019 : PEN-AR-BED/CAP-SIZUN 1/4 de finales
2/3

01 févr. 2019 : PLOMELIN 2/D3 Sénior-10, 2ème journée
2/3

18 janv. 2019 : D3/ESQUIBIEN 1 Sénior-10, 1ère journée
2/3

14 déc. 2018 : DOUARNENEZ TT 5/D3 (9) Sénior-9, 7ème journée
1/3

23 nov. 2018 : D3 (9)/RC BRIEC 4 Sénior-9, 5ème journée
2/3

26 oct. 2018 : D3 (9)/UJAP QUIMPER 1 Sénior-9, 3ème journée
1/3

05 oct. 2018 : POHER 2/D3 (9) Sénior-9, 2ème journée
2/3

28 sept. 2018 : D3 (9)/LOCTUDY 4 Sénior-9, 1ère journée
2/3

20 avril 2018 : D3 (10)/ELLIANT TT 5 Sénior-10, 7ème journée
1/3

06 avril 2018 : POHER 1/D3 (10) Sénior-10, 6ème journée
1/3

23 mars 2018 : D3 (10)/AL KERNEVEL 2 Sénior-10, 5ème journée
2/3

17 mars 2018 : CRITERIUM FÉDÉRAL Tour n°4

09 mars 2018 : TT KEMPERLE 3/D3 (10) Sénior-10, 4ème journée
2/3

16 févr. 2018 : D3 (10)/CHATEAULIN 3 Sénior-10, 3ème journée
2/3

02 févr. 2018 : AL PLONEOUR 5/D4 Sénior-12, 2ème journée
3/3

27 janv. 2018 : CRITERIUM FÉDÉRAL Tour n°3

19 janv. 2018 : AL KERNEVEL 1/D3 (10) Sénior-10, 1ère journée
1/3

16 déc. 2017 : CRITERIUM FÉDÉRAL Tour n°2

24 nov. 2017 : PLOZEVET 2/D3 (10) Sénior-10, 6ème journée
2/3

17 nov. 2017 : PLUGUFFAN 2/D3 (10) Sénior-10, 5ème journée
2/3

03 nov. 2017 : D3 (10)/PLOMEUR TT 5 Sénior-10, 4ème journée
2/3

20 oct. 2017 : PLONEOUR 3/D3 (10) Sénior-10, 3ème journée
2/3

14 oct. 2017 : CRITERIUM FÉDÉRAL

06 oct. 2017 : D3 (10)/BIGOUDENS 4 Sénior-10, 2ème journée
1/3

29 sept. 2017 : LOCTUDY 3/D3 (10) Sénior-10, 1ère journée
0/3

03 juin 2017 : TOURNOI DE TOURC'H-ELLIANT

12 mai 2017 : PLOMEUR TT/COMITÉ Place 7-8
3/3

28 avril 2017 : RC BRIEC/COMITÉ 1 Place 5-8
3/3

07 avril 2017 : TTC PENMARC'H 1/D3 Sénior-11, 7ème journée
0/3

24 mars 2017 : D3/PORZAY 3 Sénior-11, 6ème journée
3/3

17 mars 2017 : CF TOUR 4

17 mars 2017 : CHALLENGE DU COMITÉ/CHATEAULIN Challenge du comité, 1/4 de finales
2/3

11 mars 2017 : D2/TOURC'H-ELLIANT TT 2 Sénior-9, 5ème journée
0/3

24 févr. 2017 : AL PLONEOUR 3/D3 Sénior-11, 4ème journée
2/3

10 févr. 2017 : D3/TOURC'H-ELLIANT TT 4 Sénior-11, 3ème journée
2/3

27 janv. 2017 : CRITERIUM FÉDÉRAL TOUR 3

20 janv. 2017 : TT LOCTUDY 3/D3 Sénior-11, 2ème journée
2/3

13 janv. 2017 : D3/AL PLOZEVET 2 Sénior-11, 1ère journée
1/3

16 déc. 2016 : COMITÉ 1/AL PLONEOUR 1 Challenge du comité, 3ème journée
3/3

09 déc. 2016 : D4/TTC PENMARC'H 2 Sénior-13, 7ème journée
3/3

25 nov. 2016 : CRITERIUM FÉDÉRAL Tour n°2

25 nov. 2016 : TTC PENMARC'H 1/COMITÉ 1 Challenge du comité, 2ème journée
3/3

18 nov. 2016 : D4/AL PLONEOUR 5 Sénior-13, 5ème journée
3/3

04 nov. 2016 : COMBRIT TT 2/D4 Sénior-13, 4ème journée
2/3

21 oct. 2016 : COMITÉ 1/PLOMEUR TT 1 Challenge du comité, 1ère journée
3/3

14 oct. 2016 : UJAP QUIMPER 3/D4 Sénior-13, 3ème journée
2/3

07 oct. 2016 : CRITERIUM FÉDÉRAL Tour n°1

30 sept. 2016 : D4/TT LOCTUDY 5 Sénior-13, 2ème journée
1/2

23 sept. 2016 : PENMARC'H 1/D4 Sénior-13, 1ère journée

14 mai 2016 : 12H D'ELLIANT

22 avril 2016 : AL NEVEZ 2/D4 Sénior-14, 7ème journée
1/3

01 avril 2016 : D4/TT KEMPERLE 3 Sénior-14, 6ème journée
2/3

27 mars 2016 : TOURNOI DE QUIMPER

11 mars 2016 : AL MOELAN 2/D4 Sénior-14, 5ème journée
3/3

26 févr. 2016 : D4/BANNALEC TT 2 Sénior-14, 4ème journée
2/3

19 févr. 2016 : AL KERNEVEL 2/D4 Sénior-14, 3ème journée
1/3

29 janv. 2016 : D4/SCAER/CORAY 3 Sénior-14, 2ème journée
2/3

11 déc. 2015 : PLOBANNALEC-LESCONIL 1/D4 Sénior-13, 7ème journée
0/3

27 nov. 2015 : D4/PLOMEUR TT 6 Sénior-13, 6ème journée
2/3

13 nov. 2015 : D4/AL PLONEOUR-LANVERN 5 Sénior-13, 5ème journée
3/3

06 nov. 2015 : PPC AL PLOZEVET 3/D4 Sénior-13, 4ème journée
2/3

16 oct. 2015 : D4/TT LOCTUDY 5 Sénior-13, 3ème journée
2/3

02 oct. 2015 : TTC PENMARC'H 2/D4 Sénior-13, 2ème journée
0/3

25 sept. 2015 : D4/CP ILIEN ILE-TUDY 2 Sénior-13, 1ère journée
2/3