Thomas Clerivet

Rôle dans l'association : Secrétaire adjoint

Rôle sportif  : Pongiste

Catégorie d'age : Sénior (De 1980 à 2001)

Equipes :

NATIONALE 3 (2) : Capitaine

Participation aux évènements :

07 mars 2020 : N3 (2)/ST-JEAN 45 1 Sénior-2, 3ème journée
1/2

01 févr. 2020 : VITRE TT 1/N3 (2) Sénior-2, 2ème journée
0/2

18 janv. 2020 : AUCH CP 1/N2 Sénior-1, 1ère journée
0/2

07 déc. 2019 : N3/BONDOUFLE 1 Sénior-2, 7ème journée
2/2

30 nov. 2019 : TOURS 4S 4/N3 Sénior-2, 6ème journée
0/2

16 nov. 2019 : N3/BEAUFOU 1 Sénior-2, 5ème journée
1/3

09 nov. 2019 : CESSON OC 1/N3 Sénior-2, 4ème journée
0/2

19 oct. 2019 : N3/NANTES TT 4 Sénior-2, 3ème journée
2/3

05 oct. 2019 : ROYAN 1/N3 Sénior-2, 2ème journée
1/2

22 sept. 2019 : PN/GUIPAVAS 1 Sénior-3, 1ère journée
3/3

11 mai 2019 : ANGERS 3/N3 Sénior-2, 7ème journée
1/2

04 mai 2019 : TOURNOI DE SAINT-DIVY

01 mai 2019 : TOURNOI DE LOPERHET

27 avril 2019 : N3/LE MANS TT 1 Sénior-2, 6ème journée
1/2

21 avril 2019 : TOURNOI DE QUIMPER CTT

06 avril 2019 : SAINT JULIEN TT 1/N3 Sénior-2, 5ème journée
2/2

23 mars 2019 : N3/DINAN 1 Sénior-2, 4ème journée
1/3

09 mars 2019 : LE CHESNAY 78 AS 2/N3 Sénior-2, 3ème journée
1/3

02 févr. 2019 : N3/AMIENS STT 2 Sénior-2, 2ème journée
1/3

19 janv. 2019 : COMPIEGNE LO 1/N3 Sénior-2, 1ère journée
0/3

15 déc. 2018 : PLERIN AC 2/N3 Sénior-2, 7ème journée
2/2

01 déc. 2018 : N1/AMIENS STT 1 Sénior-1, 6ème journée
0/2

24 nov. 2018 : LE MANS 3/N3 Sénior-2, 5ème journée
1/3

11 nov. 2018 : R1 (4)/AC PLERIN 4 Sénior-4, 4ème journée
3/3

28 oct. 2018 : TA RENNES 2 /R1 (4) Sénior-4, 3ème journée
3/3

07 oct. 2018 : TT GRACES- 1/R1 (4) Sénior-4, 2ème journée
3/3

30 sept. 2018 : R1 (3)/LAMPAUL 1 Sénior-3, 1ère journée
3/3

15 sept. 2018 : TOURNOI DE BREST

05 mai 2018 : N3/ANGERS 3 Sénior-2, 7ème journée
2/3

28 avril 2018 : TOURNOI DE SAINT-DIVY

07 avril 2018 : CAEN TTC 2/N3 Sénior-2, 6ème journée
0/2

24 mars 2018 : OUISTREHAM 1/N3 Sénior-2, 5ème journée
2/3

10 mars 2018 : N3/SAINTES 1 Sénior-2, 4ème journée
2/3

17 févr. 2018 : PONTOISE 2/N3 Sénior-2, 3ème journée
1/2

03 févr. 2018 : N3/LE MANS 1 Sénior-2, 2ème journée
0/2

20 janv. 2018 : NANTES ASGEN 1/N3 Sénior-2, 1ère journée
2/2

10 déc. 2017 : PN (2)/TT GRACES 1 Sénior-2, 7ème journée
3/3

26 nov. 2017 : THORIGNE-FD TT 4/PN (2) Sénior-2, 6ème journée
3/3

19 nov. 2017 : PN (2)/ST DIVY SPORTS 2 Sénior-2, 5ème journée
2/3

05 nov. 2017 : AC PLERIN 2/PN (2) Sénior-2, 4ème journée
2/3

22 oct. 2017 : GV HENNEBONT 4/PN (2) Sénior-2, 3ème journée
3/3

08 oct. 2017 : PN (2)/AURORE VITRE 1 Sénior-2, 2ème journée
3/3

01 oct. 2017 : PN (3)/PN (2) Sénior-2, 1ère journée
1/3

23 sept. 2017 : TOURNOI DE BREST

03 juin 2017 : TOURNOI DE PLESCOP

13 mai 2017 : BRETAGNE

30 avril 2017 : TOURNOI DE LOPERHET

08 avril 2017 : TOURS 4S TT 4/N3 Sénior-2, 7ème journée
1/3

25 mars 2017 : N3/MALAKOFF USM 1 Sénior-2, 6ème journée
1/2

11 mars 2017 : METRO US 1/N3 Sénior-2, 5ème journée
1/3

25 févr. 2017 : N3/ANGERS VAILLANTE 3 Sénior-2, 4ème journée
1/2

11 févr. 2017 : LA ROMAGNE SS 3/N3 Sénior-2, 3ème journée
1/3

27 janv. 2017 : CRITERIUM FÉDÉRAL TOUR 3

21 janv. 2017 : CHILLY MORANGIS 2/N3 Sénior-2, 2ème journée
1/2

14 janv. 2017 : N3/PLERIN AC 1 Sénior-2, 1ère journée
3/3

10 déc. 2016 : N3/COMBS-SENART 2 Sénior-2, 7ème journée
1/3

03 déc. 2016 : INGRE 1/N3 Sénior-2, 6ème journée
1/2

25 nov. 2016 : CRITERIUM FÉDÉRAL Tour n°2

19 nov. 2016 : N3/NANTES 3 Sénior-2, 5ème journée
2/2

05 nov. 2016 : POITIERS 2/N2 Sénior-1, 4ème journée
0/2

29 oct. 2016 : TOURNOI DE PLOMELIN

15 oct. 2016 : N3/SAINT-DIVY 1 Sénior-2, 3ème journée
2/2

07 oct. 2016 : CRITERIUM FÉDÉRAL Tour n°1

01 oct. 2016 : LANESTER FL 1/N3 Sénior-2, 2ème journée
1/2

17 sept. 2016 : N3/LE MANS 1 Sénior-2, 1ère journée
1/3

10 sept. 2016 : TOURNOI DE BREST

04 sept. 2016 : TOURNOI DE POULDREUZIC

14 mai 2016 : CHPT DE BRETAGNE

30 avril 2016 : LE HAVRE ATT 2/N3 Sénior-3, 7ème journée
2/2

02 avril 2016 : N3/ARGENTAN BAYARD 4 Sénior-3, 6ème journée
1/3

19 mars 2016 : CHAMPIONNAT DU FINISTÈRE

12 mars 2016 : JOUE LES TOURS TT 1/N3 Sénior-3, 5ème journée
1/3

04 mars 2016 : CRITÉRIUM FÉDÉRAL TOUR 4

27 févr. 2016 : N3/ALFORT JSA 1 Sénior-3, 4ème journée
1/2

13 févr. 2016 : N3/WAVIGNIES BRETEUIL 1 Sénior-3, 3ème journée
2/3

05 févr. 2016 : CRITÉRIUM FÉDÉRAL TOUR 3

30 janv. 2016 : CHATEAUROUX B. 1/N3 Sénior-3, 2ème journée
1/3

16 janv. 2016 : N3/NANTES TTCNA 3 Sénior-3, 1ère journée
2/2

12 déc. 2015 : ANGERS VAILLANTE 3/N3 Sénior-2, 7ème journée
2/3

28 nov. 2015 : N3/7 ILES PERROS TT 1 Sénior-2, 6ème journée
1/2

20 nov. 2015 : CRITÉRIUM FÉDÉRAL TOUR 2

14 nov. 2015 : CESSON OC 1/N3 Sénior-2, 5ème journée
2/3

07 nov. 2015 : N3/PARIS 13 TT 1 Sénior-2, 4ème journée
1/3

17 oct. 2015 : N3/LE MANS A.S.L 2 Sénior-2, 3ème journée
2/2

09 oct. 2015 : CRITERIUM FÉDÉRAL TOUR 1

03 oct. 2015 : PONTAULT COMBAULT 2/N3 Sénior-2, 2ème journée
0/2

19 sept. 2015 : N3/TOURS 4S TT 3 Sénior-2, 1ère journée
0/2

12 sept. 2015 : TOURNOI DE BREST

06 juin 2015 : CHPT DE BRETAGNE

31 mai 2015 : TOURNOI DE LOPERHET

23 mai 2015 : TOURNOI DES 12H D'ELLIANT

01 mai 2015 : TOURNOI DE ST-DIVY

14 sept. 2014 : TOURNOI DE BREST

22 juin 2014 : TOURNOI DE L'UJAP QUIMPER

22 mars 2014 : CHAMPIONNAT DU FINISTÈRE (BRIEC)