Yves Le Gall

Rôle dans l'association : Membre du conseil d'administration

Rôle sportif  : Pongiste

Catégorie d'age : Vétéran 3 (De 1951 à 1960)

Participation aux évènements :

14 mars 2020 : CRITÉRIUM FÉDÉRAL ANNULÉ Tour n°4

06 mars 2020 : KEMPERLE 4/D3 Sénior-10, 3ème journée
3/3

31 janv. 2020 : KERNEVEL 2/D3 Sénior-10, 2ème journée
2/2

25 janv. 2020 : CRITERIUM FÉDÉRAL Tour n°3

17 janv. 2020 : D4/COMBRIT 2 Sénior-11, 1ère journée
3/3

15 déc. 2019 : INDIVIDUELS VÉTÉRANS
13ème-V3

30 nov. 2019 : D1 (7)/DOUARNENEZ 2 Sénior-7, 6ème journée
1/2

16 nov. 2019 : CROZON 1/D1 (7) Sénior-7, 5ème journée
0/3

19 oct. 2019 : PLONEVEZ. 2/D1 (7) Sénior-7, 3ème journée
0/3

05 oct. 2019 : D1 (7)/ELLIANT 2 Sénior-7, 2ème journée
1/3

28 sept. 2019 : QUIMPER 2/D1 (7) Sénior-7, 1ère journée
3/3

23 juin 2019 : TOURNOI DE UJAP QUIMPER

19 mai 2019 : PEN-AR-BED/LAMPAUL 2 Challenge PEN-AR-BED, Finales Nord/Sud
0/3

19 mai 2019 : PEN-AR-BED/GUILERS
1/3

11 mai 2019 : D2/DOUARNENEZ 3 Sénior-9, 7ème journée
2/3

06 avril 2019 : D2/HUELGOAT 2 Sénior-9, 5ème journée
1/3

23 mars 2019 : CHATEAULIN 1/D2 Sénior-9, 4ème journée
2/3

09 mars 2019 : D2/CAP-SIZUN 2 Sénior-9, 3ème journée
1/3

03 mars 2019 : FINALES/CLT

01 mars 2019 : PEN-AR-BED/CAP-SIZUN 1/4 de finales
2/3

19 janv. 2019 : D2/POHER 1 Sénior-9, 1ère journée
2/3

11 janv. 2019 : PEN-AR-BED/KERNEVEL 1 Challenge PEN-AR-BED, 3ème journée
3/3

21 déc. 2018 : ELLIANT 1/PEN-AR-BED Challenge PEN-AR-BED, 2ème journée
2/3

14 déc. 2018 : AL KERNEVEL 1/D3 (10) Sénior-10, 7ème journée
3/3

23 nov. 2018 : D3 (10)/RC BRIEC 5 Sénior-10, 5ème journée
2/3

18 nov. 2018 : INDIVIDUELS VÉTÉRANS
4ème en V3

09 nov. 2018 : LANGOLEN 3/D3 (10) Sénior-10, 4ème journée
3/3

26 oct. 2018 : D3 (10)/CONCARNEAU 3 Sénior-10, 3ème journée
3/3

05 oct. 2018 : TOURC'H 4/D3 (10) Sénior-10, 2ème journée
2/3

28 sept. 2018 : D3 (10)/PLONEVEZIENNE 3 Sénior-10, 1ère journée
2/3

20 avril 2018 : D3 (11)/ELLIANT TT 4 Sénior-11, 7ème journée
2/3

15 avril 2018 : FINALES/CLT RÉGIONALES

06 avril 2018 : POHER 1/D3 (10) Sénior-10, 6ème journée
2/3

23 mars 2018 : D3 (11)/AL MOELAN 1 Sénior-11, 5ème journée
2/3

09 mars 2018 : TT KEMPERLE 2/D3 (11) Sénior-11, 4ème journée
2/3

16 févr. 2018 : D3 (11)/AL PLONEOUR 4 Sénior-11, 3ème journée
0/3

10 févr. 2018 : COUPE VÉTÉRANS

02 févr. 2018 : D3 (11)/QUIMPER CTT 4 Sénior-11, 2ème journée
2/3

19 janv. 2018 : LE TREVOUX 1/D3 (11) Sénior-11, 1ère journée
3/3

09 déc. 2017 : D2 (9)/PLUGUFFAN 1 Sénior-9, 7ème journée
1/3

25 nov. 2017 : LOCTUDY 2/D2 (9) Sénior-9, 6ème journée
2/3

18 nov. 2017 : D2 (9)/CAP-SIZUN 2 Sénior-9, 5ème journée
2/3

03 nov. 2017 : D3 (11)/CONCARNEAU 1 Sénior-11, 4ème journée
3/3

30 sept. 2017 : BIGOUDENS 3/D2 (9) Sénior-9, 1ère journée
2/3

18 juin 2017 : TOURNOI DE UJAP QUIMPER

16 avril 2017 : TOURNOI DE QUIMPER

08 avril 2017 : D2/PLOMEUR TT 5 Sénior-9, 7ème journée
1/3

01 avril 2017 : CHAMPIONNAT DU FINISTÈRE

25 mars 2017 : TT LOCTUDY 2/D2 Sénior-9, 6ème journée
2/3

17 mars 2017 : CF TOUR 4

25 févr. 2017 : TT KEMPERLE 1/D2 Sénior-9, 4ème journée
2/2

11 févr. 2017 : D2/PLOMELIN 1 Sénior-9, 3ème journée
1/3

14 janv. 2017 : PLONEVEZIENNE 2/D2 Sénior-9, 1ère journée
3/3

10 déc. 2016 : UJAP QUIMPER TT 1/D1 Sénior-8, 7ème journée
0/3

03 déc. 2016 : D2/PLOMEUR TT 3 Sénior-10, 6ème journée
0/3

19 nov. 2016 : AL PLONEOUR 3/D2 Sénior-10, 5ème journée
2/3

13 nov. 2016 : INDIVIDUELS VÉTÉRANS

29 oct. 2016 : TOURNOI DE PLOMELIN

15 oct. 2016 : PLOMELIN 1/D2 Sénior-10, 3ème journée
3/3

01 oct. 2016 : D2/TOURC'H-ELLIANT 3 Sénior-10, 2ème journée
2/3

24 sept. 2016 : BIGOUDENS 3/D2 Sénior-10, 1ère journée
1/2

04 sept. 2016 : TOURNOI DE POULDREUZIC

12 juin 2016 : TOURNOI DE UJAP QUIMPER

22 mai 2016 : D2 (9)/GDR GUIPAVAS 7 TITRES PAR EQUIPES, 1/2 finale
1/3

22 mai 2016 : D2 (9)/CHATEAULIN 3 TITRES PAR EQUIPES, finale
2/3

05 mai 2016 : TOURNOI DE GUIPAVAS

23 avril 2016 : D2/RAQ PLOMELIN 1 Sénior-9, 7ème journée
2/3

27 mars 2016 : TOURNOI DE QUIMPER

12 mars 2016 : D2/BIGOUDENS 3 Sénior-9, 5ème journée
1/3

27 févr. 2016 : PLOMEUR TT 4/D2 Sénior-9, 4ème journée
2/3

20 févr. 2016 : AL PLONEOUR 3/D2 Sénior-9, 3ème journée
2/3

14 févr. 2016 : FINALES PAR CLASSEMENT

30 janv. 2016 : D2/AL PLUGUFFAN 1 Sénior-9, 2ème journée
3/3

12 déc. 2015 : D2/RAQ PLOMELIN 1 Sénior-9, 7ème journée
2/3

05 déc. 2015 : Individuel Départementales vétérans à POULDREUZIC

28 nov. 2015 : JA CHATEAULIN 4/D2 Sénior-9, 6ème journée
2/3

14 nov. 2015 : PLONEOUR-LANVERN 3/D2 Sénior-9, 5ème journée
1/3

07 nov. 2015 : D2/AL NEVEZ 1 Sénior-9, 4ème journée
3/3

24 oct. 2015 : TOURNOI DE PLOMELIN

17 oct. 2015 : MOELAN SUR MER 1/D2 Sénior-9, 3ème journée
2/3

03 oct. 2015 : D2/DOUARNENEZ TT 3 Sénior-9, 2ème journée
2/3

26 sept. 2015 : TOURC'H-ELLIANT 2/D2 Sénior-9, 1ère journée
1/3

21 juin 2015 : TOURNOI DE QUIMPER

31 mai 2015 : TOURNOI DE LOPERHET

14 mai 2015 : TOURNOI DE GUIPAVAS

22 juin 2014 : TOURNOI DE L'UJAP QUIMPER

22 mars 2014 : CHAMPIONNAT DU FINISTÈRE (BRIEC)