Participer au site : news photo video
avatar Se connecter
2017-2018
Le challenge

Le challenge


Le challenge "équipes"
Classement des joueurs et joueuses participant au championnat par équipes sénior et jeune. Ce classement ne tient pas compte du % de victoires (nombre de matchs gagnés/nombre de matchs joués). Pour certain(e)s joueur(se)s, il y a le cumul des matchs en championnat Jeune, Sénior et Challenge.
Grâce au menu déroulant, tu peux consulter les performances de chaque joueur par équipe.
Classement Nom Matchs gagnés
1 AUDRAIN Baptiste 44
2 LIGUET Gilles 31
3 DIVANAC'H Gwenaël 27
4 LE GUENNO Mathéo 26
5 SAOUT Elouan 26
6 MICHELET Jordan 25
7 BEAUGENDRE Sacha 24
8 CLERIVET Thomas 24
9 DELANOE Jeremie 24
10 ROUSSELIN Dorian 24
11 SMIS Peter 24
12 CANN Quentin 23
13 MAREC Jonathan 23
14 LE GALL Yves 23
15 SIMON Nicolas 23
16 LE BRIS Quentin 22
17 BAILLEUX Alexandre 21
18 DEBACKER-MARRON Jules 21
19 JEANNES Gwennig 21
20 LE QUILLIEC Sylvain 21
21 NEDELEC Louis 21
22 PAQUERIAUD - MAQUIN Chloé 21
23 RAKOTOZAFY Tsi-Tsi 21
24 SAOUT Christophe 21
25 LENOIR Vincent 20
26 SAULNIER Romain 20
27 GUILLON Claude 19
28 LE QUILLIEC Tristan 19
29 SIOHAN Guénolé 19
30 EYMARD Virgile 18
31 LOAEC Tugdual 18
32 NOZAHIC Enzo 18
33 POULAIN Paul 18
34 QUIVIGER Jeremie 18
35 KERBOURC'H Simon 17
36 QUENTEL Dorian 17
37 SIOHAN Claude 17
38 CUZARD Riwan 16
39 DENIS Maurice 16
40 LE MARC Clément 16
41 MERDI Jean-philippe 16
42 POQUET Éric 16
43 THIERY Christian 16
44 BOULET Erwin 15
45 BUREL Léo 15
46 LAUNAY Theotim 15
47 RAKOTOZAFY Douda 15
48 ROUSSELIN Mathias 15
49 ACOLAT Gabriel 14
50 LOUARN Hugo 14

CHAMPIONNAT NATIONAL

05
mai
2018-05-05T17:00:00+0200
2018-05-05T20:00:00+0200

N1/BRUILLE CTT 1

Sénior-1, 7ème journée

, de 17h à 20h
05
mai
2018-05-05T17:00:00+0200
2018-05-05T20:00:00+0200

N3/ANGERS 3

Sénior-2, 7ème journée

, de 17h à 20h

CHAMPIONNAT RÉGIONAL

22
avril
2018-04-22T14:00:00+0200
2018-04-22T18:00:00+0200

GRACES 1/PN

Sénior-3, 7ème journée

, de 14h à 18h
22
avril
2018-04-22T14:00:00+0200
2018-04-22T18:00:00+0200

R1/PLOMEUR TT 1

Sénior-4, 7ème journée

, de 14h à 18h
22
avril
2018-04-22T14:00:00+0200
2018-04-22T18:00:00+0200

PORZAY 1/R2 (5)

Sénior-5, 7ème journée

, de 14h à 18h
22
avril
2018-04-22T14:00:00+0200
2018-04-22T18:00:00+0200

R2 (6)/RC BRIEC 1

Sénior-6, 7ème journée

, de 14h à 18h

CHAMPIONNAT DÉPART.

Aucun évènement à afficher.

JEUNES

12
mai
2018-05-12T14:00:00+0200
2018-05-12T17:00:00+0200

CIRCUIT JEUNES

Finales

, de 14h à 17h
groupesJeunes
13
mai
2018-05-13T09:00:00+0200
2018-05-13T18:00:00+0200

INTERCLUBS RÉGIONAUX

de 09h à 18h

groupesJeunes
09
juin
2018-06-09T09:00:00+0200
2018-06-09T18:00:00+0200

TROPHÉE BURGIARD

de 09h à 18h

groupesJeunes

FACEBOOK

Les anniversaires

22 avril

27 avril

28 avril