Participer au site : news photo video
avatar Se connecter
2017-2018
Le challenge

Le challenge


Le challenge "équipes"
Classement des joueurs et joueuses participant au championnat par équipes sénior et jeune. Ce classement ne tient pas compte du % de victoires (nombre de matchs gagnés/nombre de matchs joués). Pour certain(e)s joueur(se)s, il y a le cumul des matchs en championnat Jeune, Sénior et Challenge.
Grâce au menu déroulant, tu peux consulter les performances de chaque joueur par équipe.
Classement Nom Matchs gagnés
1 MICHELET Jordan 15
2 LE GUENNO Mathéo 14
3 RAKOTOZAFY Tsi-Tsi 14
4 BEUZE Benjamin 11
5 CLERIVET Thomas 11
6 DELANOE Jeremie 10
7 DIVANAC'H Gwenaël 10
8 LIGUET Gilles 10
9 ROUSSELIN Dorian 10
10 SAOUT Elouan 10
11 AUDRAIN Baptiste 9
12 QUIVIGER Jeremie 9
13 SIOHAN Claude 9
14 SIOHAN Guénolé 9
15 SMIS Peter 9
16 BAILLEUX Alexandre 8
17 SIMON Nicolas 8
18 TESTU François 8
19 BEAUGENDRE Sacha 7
20 BOULET Erwin 7
21 CUZARD Riwan 7
22 JEANNES Gwennig 7
23 MAREC Jonathan 7
24 LE GALL Yves 7
25 LE QUILLIEC Sylvain 7
26 LENOIR Vincent 7
27 BOLOU David 6
28 CANN Quentin 6
29 KERBOURC'H Simon 6
30 L'HARIDON Patrick 6
31 LAUNAY Theotim 6
32 LOUARN Hugo 6
33 NICAISE Lucas 6
34 NOZAHIC Enzo 6
35 POULAIN Paul 6
36 RAKOTOZAFY Douda 6
37 SAULNIER Romain 6
38 DEBACKER-MARRON Jules 5
39 EYMARD Virgile 5
40 LE BRIS Quentin 5
41 LE GRAND Maël 5
42 LE QUILLIEC Tristan 5
43 LOAEC Tugdual 5
44 MERDI Jean-philippe 5
45 PENAUD Matheo 5
46 ACOLAT Gabriel 4
47 BAILLEUX Richard 4
48 DENIS Maurice 4
49 DONADIEU Pascal 4
50 LE MARC Clément 4

CLASSEMENT NOVEMBRE

CHAMPIONNAT NATIONAL

25
nov.
2017-11-25T17:00:00+0100
2017-11-25T20:00:00+0100

N1/RAMBOUILLET TT 1

Sénior-1, 6ème journée

, De 17h à 20h

CHAMPIONNAT RÉGIONAL

26
nov.
2017-11-26T14:00:00+0100
2017-11-26T17:00:00+0100

THORIGNE-FD TT 4/PN (2)

Sénior-2, 6ème journée

, De 14h à 17h
26
nov.
2017-11-26T14:00:00+0100
2017-11-26T17:00:00+0100

PN (3)/GV HENNEBONT 4

Sénior-3, 6ème journée

, De 14h à 17h
26
nov.
2017-11-26T14:00:00+0100
2017-11-26T17:00:00+0100

SENE TT 1/R1

Sénior-4, 6ème journée

, De 14h à 17h
26
nov.
2017-11-26T14:00:00+0100
2017-11-26T17:00:00+0100

PORZAY 1/R2 (5)

Sénior-5, 6ème journée

, De 14h à 17h
26
nov.
2017-11-26T14:00:00+0100
2017-11-26T17:00:00+0100

R2 (6)/CPB RENNES (R) 2

Sénior-6, 6ème journée

, De 14h à 17h

CHAMP. DÉPARTEMENTAL

24
nov.
2017-11-24T20:00:00+0100
2017-11-24T23:00:00+0100

PLOZEVET 2/D3 (10)

Sénior-10, 6ème journée

, De 20h à 23h
24
nov.
2017-11-24T20:00:00+0100
2017-11-24T23:00:00+0100

D3 (11)/KEMPERLE 1

Sénior-11, 6ème journée

, De 20h à 23h
24
nov.
2017-11-24T20:00:00+0100
2017-11-24T23:00:00+0100

PLOMEUR TT 7/D4

Sénior-12, 6ème journée

, De 20h à 23h
25
nov.
2017-11-25T20:00:00+0100
2017-11-25T23:00:00+0100

LOCTUDY 2/D2 (9)

Sénior-9, 6ème journée

, De 20h à 23h
25
nov.
2017-11-25T20:00:00+0100
2017-11-25T23:00:00+0100

POHER 1/D2 (8)

Sénior-8, 6ème journée

, De 20h à 23h
25
nov.
2017-11-25T20:00:00+0100
2017-11-25T23:00:00+0100

LOCTUDY 1/D1

Sénior-7, 6ème journée

, De 20h à 23h

CHAMPIONNAT JEUNES

25
nov.
2017-11-25T14:00:00+0100
2017-11-25T16:00:00+0100

FOUESNANT 10/QUIMPER CTT 4

Jeune-10, 4ème journée

, De 14h à 16h
25
nov.
2017-11-25T14:00:00+0100
2017-11-25T16:00:00+0100

FOUESNANT 11/TT KEMPERLE 5

Jeune-11, 4ème journée

, De 14h à 16h
25
nov.
2017-11-25T14:00:00+0100
2017-11-25T16:00:00+0100

FOUESNANT 13 à PORZAY

5ème journée

, De 14h à 16h
25
nov.
2017-11-25T14:00:00+0100
2017-11-25T16:00:00+0100

FOUESNANT 3/TT LOCTUDY 1

Jeune-3, 5ème journée

, De 14h à 16h
25
nov.
2017-11-25T14:00:00+0100
2017-11-25T16:00:00+0100

PLOMEUR TT 1/FOUESNANT 1

Jeune-1, 5ème journée

, De 14h à 16h
25
nov.
2017-11-25T14:00:00+0100
2017-11-25T16:00:00+0100

FOUESNANT 4/CONCARNEAU 1

Jeune-4, 5ème journée

, De 14h à 16h
25
nov.
2017-11-25T14:00:00+0100
2017-11-25T16:00:00+0100

FOUESNANT 6/TT KEMPERLE 1

Jeune-6, 5ème journée

, De 14h à 16h
25
nov.
2017-11-25T14:00:00+0100
2017-11-25T16:00:00+0100

PORZAY 1/FOUESNANT 5

Jeune-5, 5ème journée

, De 14h à 16h
25
nov.
2017-11-25T14:00:00+0100
2017-11-25T16:00:00+0100

DOUARNENEZ TT 1/FOUESNANT 2

Jeune-2, 5ème journée

, De 14h à 16h
25
nov.
2017-11-25T14:00:00+0100
2017-11-25T16:00:00+0100

QUIMPER CTT 3/FOUESNANT 7

Jeune-7, 5ème journée

, De 14h à 16h
25
nov.
2017-11-25T14:00:00+0100
2017-11-25T16:00:00+0100

AL MOELAN 1/FOUESNANT 8

Jeune-8, 4ème journée

, De 14h à 16h
25
nov.
2017-11-25T14:00:00+0100
2017-11-25T16:00:00+0100

TT KEMPERLE 2/FOUESNANT 9

Jeune-9, 4ème journée

, De 14h à 16h

FACEBOOK

Les anniversaires

20 novembre