Participer au site : news photo video
avatar Se connecter
24/09/17
TOURNOI DE BREST
TOURNOI DE BREST
groupesToute l'association
10/09/17
TOURNOI DE POULDREUZIC
TOURNOI DE POULDREUZIC
groupesToute l'association
09/09/17
7 ILES TT/SÉLECTION 29
7 ILES TT/SÉLECTION 29
groupesToute l'association
21/06/15
FINALES NATIONALES/CLT
FINALES NATIONALES/CLASSEMENT
groupesToute l'association
07/06/15
CHPT DE BRETAGNE
CHAMPIONNAT DE BRETAGNE
groupesToute l'association
31/05/15
TROPHÉE BURGIARD
TROPHÉE BURGIARD
groupesToute l'association
16/05/15
FINALE CIRCUIT JEUNES
FINALE CIRCUIT JEUNES
groupesToute l'association
03/05/15
FINALES PAR CLASSEMENT
FINALES/CLASSEMENT REGIONALES
groupesToute l'association
CHAMPIONNAT DE FRANCE CORPOS
CHAMPIONNAT DE FRANCE CORPOS
groupesToute l'association
26/04/15
CHAMPIONNAT DU FINISTÈRE
CHAMPIONNAT DU FINISTÈRE
groupesToute l'association
04/04/15
CIRCUIT JEUNES TOUR 6
CIRCUIT JEUNES TOUR 6
groupesToute l'association
22/03/15
CRITÉRIUM FÉDÉRAL
CRITÉRIUM FÉDÉRAL
groupesToute l'association
28/02/15
CORPOS INDIVIDUELS
CORPOS INDIVIDUELS
groupesToute l'association
22/02/15
BERNARD JEU (22)
BERNARD JEU
groupesToute l'association
11/01/15
Individuels Vétérans régionaux (29)
Individuels Vétérans régionaux
groupesToute l'association
10/01/15
Coupe Vétérans régionale (29)
Coupe Vétérans régionale
groupesToute l'association
20/12/14
CIRCUIT JEUNES à DOUARNENEZ
CIRCUIT JEUNES à DOUARNENEZ
groupesToute l'association
14/12/14
ST DIVY SPORTS 2/PN
ST DIVY SPORTS 2 10 4 PN
groupesToute l'association
AC PLERIN 1/PN
AC PLERIN 1 12 2 PN
groupesToute l'association
R2/CPB RENNES (L) 2
R2 10 4 CPB RENNES 2
groupesToute l'association
R3/GDR GUIPAVAS 4
R3 7 7 GDR GUIPAVAS 3
groupesToute l'association
13/12/14
PONGISTES BIGOUDENS 2/PR
BIGOUDENS 2 13 1 PR
groupesToute l'association
PONGISTES BIGOUDENS 3/D2
BIGOUDENS 3 4 10 D2
groupesToute l'association
AS PLOBANNALEC-LESCONIL 1/D2
LESCONIL 1 1 13 D2
groupesToute l'association
N1/ STADE MONTOIS 1
N1 2 8 STADE MONTOIS 1
groupesToute l'association
N3/ JOUE LES TOURS 3
N3 8 4 JOUE LES TOURS 3
groupesToute l'association
Juniors D1/PPC AL Plozevet 1
Juniors D1 8 2 Plozevet 1
groupesToute l'association
Quimper CTT 2/Cadets D1
Quimper CTT 2 4 6 Cadets D1
groupesToute l'association
Douarnenez TT 1/Cadets D1
DOUARNENEZ 1 10 0 Cadets D1
groupesToute l'association
AL CONCARNEAU 1/Cadets D2
AL CONCARNEAU 1 10 0 Cadets D2
groupesToute l'association
Plomeur TT 3/Minimes D1
Plomeur TT 3 8 2 Minimes D1
groupesToute l'association
UJR LANGOLEN 2/Minimes D1
LANGOLEN 2 2 8 Minimes D1
groupesToute l'association
Raq du Porzay 1/Minimes D2
Porzay 1 0 10 Minimes D2
groupesToute l'association
Douarnenez TT 4/Minimes D2
DOUARNENEZ TT 4 5 5 Minimes D2
groupesToute l'association
12/12/14
D4/AL CONCARNEAU 4
D4 14 0 AL CONCARNEAU 4
groupesToute l'association
D4/DOUARNENEZ TT 7
D4 0 14 Douarnenez TT 7
groupesToute l'association
07/12/14
PN/FL LANESTER 1
PN 8 6 FL LANESTER 1
groupesToute l'association
PN/ST DIVY SPORTS 2
PN 3 11 ST DIVY 2
groupesToute l'association
DOUARNENEZ/PLOMEUR 1/R2
DOUARNENEZ 1 12 2 R2
groupesToute l'association
FL LANESTER 3/R3
FL LANESTER 3 1 13 R3
groupesToute l'association
06/12/14
PR/TT LE FOLGOET/LESNEVEN 2
PR 6 8 LESNEVEN 2
groupesToute l'association
D2/TT HUELGOAT-PLOUYE 3
D2 10 4 TT HUELGOAT 3
groupesToute l'association
D2/TTJA CHATEAULIN 2
D2 9 5 CHATEAULIN 2
groupesToute l'association
NEUVES MAISONS TT 1/N1
NEUVES MAISONS 1 8 FO N1
groupesToute l'association
COMBS SENART TT 1/N3
COMBS SENART 1 3 8 N3
groupesToute l'association
Minimes D1/Douarnenez TT 3
Minimes D1 10 0 Douarnenez TT 3
groupesToute l'association
Minimes D1/Plomeur TT 3
Minimes D1 0 10 Plomeur TT 3
groupesToute l'association
Minimes D2/Quimper CTT 5
Minimes D2 9 1 Quimper CTT 5
groupesToute l'association
Minimes D2/Raq du Porzay 1
Minimes D2 5 5 Raq du Porzay 1
groupesToute l'association
05/12/14
AS PLOBANNALEC-LESCONIL 2/D4
LESCONIL 2 10 4 D4
groupesToute l'association
23/11/14
MONTFORT TT 2/PN
MONTFORT TT 2 3 11 PN
groupesToute l'association
R2/QUIMPER CTT 1
R2 8 6 QUIMPER CTT 1
groupesToute l'association
22/11/14
N3/NANTES SAINT MEDARD DOULON 2
N3 2 8 NANTES DOULON 2
groupesToute l'association
Quimper CTT 1/Juniors D1
Quimper CTT 1 8 2 Juniors D1
groupesToute l'association
Cadets D1/Bannalec TT 2
Cadets D1 1 9 Bannalec TT 2
groupesToute l'association
Cadets D1/Quimper CTT 2
Cadets D1 6 4 Quimper CTT 2
groupesToute l'association
Douarnenez TT 3/Minimes D1
DOUARNENEZ TT 3 8 2 Minimes D1
groupesToute l'association
BANNALEC TT 3/Minimes D2
BANNALEC TT 3 7 3 Minimes D2
groupesToute l'association
Poussins-Benjamins à Quimperlé
Poussins-Benjamins à Quimperlé
groupesToute l'association
09/11/14
PN/AVENIR RENNES 3
PN 11 3 AVENIR RENNES 3
groupesToute l'association
PN/MONTFORT TT 2
PN 4 10 MONTFORT TT 2
groupesToute l'association
US VERN 2/R2
US VERN 2 11 3 R2
groupesToute l'association
ES PLESCOP 2/R3
ES PLESCOP 2 8 6 R3
groupesToute l'association
08/11/14
PR/AL PLONEOUR LANVERN 1
PR 8 6 PLONEOUR 1
groupesToute l'association
D2/RAQUETTE PLONEVEZIENNE 1
D2 11 3 PLONEVEZIENNE 1
groupesToute l'association
D2/TT LOCTUDY 2
D2 9 5 TT LOCTUDY 2
groupesToute l'association
Juniors D1/PPC AL Plozevet 1
Juniors D1 10 0 AL Plozevet 1
groupesToute l'association
Plomeur TT 1/Juniors D1
Plomeur TT 1 10 0 Juniors D1
groupesToute l'association
Cadets D1/Plomeur TT 2
Cadets D1 0 10 Plomeur TT 2
groupesToute l'association
Bannalec TT 2/Cadets D1
Bannalec TT 2 7 3 Cadets D1
groupesToute l'association
Cadets D2/AL MOELAN SUR MER 1
Cadets D2 9 1 MOELAN 1
groupesToute l'association
Minimes D1/AL Moelan 2
Minimes D1 8 2 MOELAN 2
groupesToute l'association
Minimes D1/TT Kemperle 3
TT KEMPERLE 3 3 7 Minimes D1
groupesToute l'association
Minimes D2/Plomeur TT 4
Minimes D2 9 1 Plomeur TT 4
groupesToute l'association
Minimes D2/BANNALEC TT 3
Minimes D2 9 1 BANNALEC TT 3
groupesToute l'association
Poussins-Benjamins à Fouesnant
Poussins-Benjamins à Fouesnant
groupesToute l'association
07/11/14
TT KEMPERLE 4/D4
TT KEMPERLE 4 0 14 D4
groupesToute l'association
RAQUETTE DU PORZAY 6/D4
PORZAY 6 13 1 D4
groupesToute l'association
19/10/14
GV HENNEBONT 3/PN
GV HENNEBONT 3 7 7 PN
groupesToute l'association
AVENIR DE RENNES 3/PN
AVENIR DE RENNES 3 5 9 PN
groupesToute l'association
R2/ENT DINAN 2
R2 8 6 ENT DINAN 2
groupesToute l'association
R3/ST DIVY SPORTS 3
R3 9 5 ST DIVY SPORTS 3
groupesToute l'association
18/10/14
PLOUESCAT TTC 1/PR
PLOUESCAT TTC 1 5 9 PR
groupesToute l'association
TTJA CHATEAULIN 3/D2
TTJA CHATEAULIN 3 9 5 D2
groupesToute l'association
UJR LANGOLEN 2/D2
UJR LANGOLEN 2 8 6 D2
groupesToute l'association
N1/NIORT TENNIS TABLE 1
N1 1 8 NIORT SOUCHE SA 1
groupesToute l'association
N3/NIORT TENNIS TABLE 2
N3 5 8 NIORT SOUCHE SA 2
groupesToute l'association
Plomeur TT 1/Juniors D1
Plomeur TT 1 10 0 Juniors D1
groupesToute l'association
Juniors D1/Quimper CTT 1
Juniors D1 3 7 QUIMPER CTT 1
groupesToute l'association
Douarnenez TT 1/Cadets D1
Douarnenez TT 1 10 0 Cadets D1
groupesToute l'association
Cadets D1/Plomeur TT 2
Cadets D1 6 4 Plomeur TT 2
groupesToute l'association
AL CONCARNEAU 2/Cadets D2
AL CONCARNEAU 2 0 10 Cadets D2
groupesToute l'association
Quimper CTT 4/Minimes D1
Quimper CTT 4 10 0 Minimes D1
groupesToute l'association
AL Moelan 2/Minimes D1
AL Moelan 2 6 4 Minimes D1
groupesToute l'association
Pongistes Bigoudens 1/Minimes D2
Bigoudens 1 0 10 Minimes D2
groupesToute l'association
PLOMEUR TT 4/Minimes D2
PLOMEUR TT 4 4 6 Minimes D2
groupesToute l'association
17/10/14
D4/UJR LANGOLEN 3
D4 8 6 LANGOLEN 3
groupesToute l'association
12/10/14
CRITÉRIUM FÉDÉRAL
CRITÉRIUM FÉDÉRAL
groupesToute l'association
04/10/14
TT LANDIVISIAU 4/PR
TT LANDIVISIAU 4 8 6 PR
groupesToute l'association
RC CHATEAUNEUF 1/D2
RC CHATEAUNEUF 1 8 6 D2
groupesToute l'association

N1 : SAMEDI 30 SEPTEMBRE 17H

CLASSEMENT JUILLET

CHAMPIONNAT NATIONAL

30
sept.
2017-09-30T17:00:00+0200
2017-09-30T20:00:00+0200

N1/PONTAULT 1

Sénior-1, 1ère journée

, De 17h à 20h

CHAMPIONNAT RÉGIONAL

01
oct.
2017-10-01T14:00:00+0200
2017-10-01T17:00:00+0200

PN (3)/PN (2)

Sénior-2, 1ère journée

, De 14h à 17h
01
oct.
2017-10-01T14:00:00+0200
2017-10-01T17:00:00+0200

CPB RENNES 1/R1

Sénior-4, 1ère journée

, De 14h à 17h
01
oct.
2017-10-01T14:00:00+0200
2017-10-01T17:00:00+0200

ST MALO 1/R2 (5)

Sénior-5, 1ère journée

, De 14h à 17h
01
oct.
2017-10-01T14:00:00+0200
2017-10-01T17:00:00+0200

R2 (6)/ASPTT VANNES 1

Sénior-6, 1ère journée

, De 14h à 17h

CHAMP. DÉPARTEMENTAL

29
sept.
2017-09-29T20:00:00+0200
2017-09-29T23:00:00+0200

LOCTUDY 3/D3 (10)

Sénior-10, 1ère journée

, De 20h à 23h
29
sept.
2017-09-29T20:00:00+0200
2017-09-29T23:00:00+0200

UJAP QUIMPER 1/D3 (11)

Sénior-11, 1ère journée

, De 20h à 23h
29
sept.
2017-09-29T20:00:00+0200
2017-09-29T23:00:00+0200

D4/COMBRIT TT 2

Sénior-12, 2ème journée

, De 20h à 23h
30
sept.
2017-09-30T20:00:00+0200
2017-09-30T23:00:00+0200

BIGOUDENS 3/D2 (9)

Sénior-9, 1ère journée

, De 20h à 23h
30
sept.
2017-09-30T20:00:00+0200
2017-09-30T23:00:00+0200

DOUARNENEZ TT 3/D2 (8)

Sénior-8, 1ère journée

, De 20h à 23h
30
sept.
2017-09-30T20:00:00+0200
2017-09-30T23:00:00+0200

PLONEOUR 2/D1

Sénior-7, 1ère journée

, De 20h à 23h

FACEBOOK

Les anniversaires

28 septembre