Participer au site : news photo video
avatar Se connecter
20/04/18
D3 (9)/TT LOCTUDY 4 Sénior-9, 7ème journée
D3 (9) 8 6 LOCTUDY 4
Baptiste Audrain : 2/3
Jean-philippe Merdi : 2/3
Riwan Cuzard : 3/3
Ronan Michelet : 0/3
groupesDÉPARTEMENTALE 3 (9)
D3 (10)/ELLIANT TT 5 Sénior-10, 7ème journée
D3 (10) 7 7 ELLIANT TT 5
Christophe Saout : 1/3
Elouan Saout : 2/3
Sylvain Le Quilliec : 1/3
Éric Poquet : 2/3
groupesDÉPARTEMENTALE 3 (10)
D3 (11)/ELLIANT TT 4 Sénior-11, 7ème journée
D3 (11) 6 8 ELLIANT TT 4
Anthony Drean : 1/3
Arthur Boutelant : 1/3
Jonathan Le Goff : 2/3
Yves Le Gall : 2/3
groupesDÉPARTEMENTALE 3 (11)
COMBRIT TT 2/D4 Sénior-12, 7ème journée
COMBRIT TT 2 11 3 D4
groupesDÉPARTEMENTALE 4
15/04/18
FINALES/CLT RÉGIONALES
FINALES/CLT RÉGIONALES
groupesRégional
14/04/18
FOUESNANT 1/KEMPERLE 1 Jeune-1, 7ème journée
FOUESNANT 1 4 6 KEMPERLE 1
Julien Liguet : 0/2
Nicolas Simon : 1/2
Tugdual Loaec : 0/2
groupesDÉPARTEMENTALE 1 (1)
FOUESNANT 2/DOUARNENEZ TT 1 Jeune-2, 7ème journée
FOUESNANT 2 4 6 DOUARNENEZ 1
Baptiste Audrain : 2/3
Jeremie Quiviger : 0/3
Tristan Le Quilliec : 1/3
groupesDÉPARTEMENTALE 1 (2)
TT KEMPERLE 5/FOUESNANT 5 Jeune-5, 7ème journée
KEMPERLE 5 0 10 FOUESNANT 5
Chloé Paqueriaud - Maquin : 3/3
Lylian Le Mestre : 3/3
Sacha Beaugendre : 3/3
groupesDÉPARTEMENTALE 3 (5)
FOUESNANT 7/PRESQU'ILE TT 5 Jeune-7, 7ème journée
FOUESNANT 7 9 1 PRESQU'ILE 5
Louis Nedelec : 3/3
Léo Burel : 3/3
Rafael Talec : 2/3
groupesDÉPARTEMENTALE 3 (7)
FOUESNANT 8/TT KEMPERLE 2 Jeune-8, 7ème journée
FOUESNANT 8 0 10 KEMPERLE 2
Antoine Gueguen : 0/3
Romain Saulnier : 0/3
Thibaud Daniel : 0/3
groupesDÉPARTEMENTALE 3 (8)
FOUESNANT 9/LANGOLEN 1 Jeune-9, 7ème journée
FOUESNANT 9 1 9 LANGOLEN 1
Evan Menguy : 0/3
Julien Rivoal : 0/3
Sevan Boudehen : 1/3
groupesDÉPARTEMENTALE 3 (9)
08/04/18
PN/ENT DINAN 1 Sénior-3, 6ème journée
PN 5 9 DINAN 1
Jonathan Marec : 1/3
Mattéo Gautier : 1/3
Peter Smis : 0/3
Virgile Eymard : 2/3
groupesPRENATIONAL
LANDIVISIAU 1/R1 Sénior-4, 6ème journée
LANDIVISIAU 1 11 3 R1
Erwin Boulet : 1/3
François Testu : 0/3
Jordan Michelet : 0/3
Simon Kerbourc'h : 2/3
groupesRÉGIONALE 1
R2 (5)/MONTFORT TT 2 Sénior-5, 6ème journée
R2 (5) 3 11 MONTFORT 2
Alexandre Bailleux : 1/3
Frédéric Forlay : 0/3
Jimmy Quessandier : 1/3
Loïg Bauduin : 1/3
groupesRÉGIONALE 2 (5)
ASPTT VANNES 1/R2 (6) Sénior-6, 6ème journée
VANNES 1 9 5 R2 (6)
Elie Leveilley : 1/3
Guillaume Rigot : 2/3
Pierre-yves Guyomarc'h : 1/3
Richard Bailleux : 1/3
groupesRÉGIONALE 2 (6)
NICE 1/N1 Sénior-1, 6ème journée
NICE 1 8 2 N1
Clément Le Marc : 1/2
David Parde : 0/2
Dorian Quentel : 1/2
Vincent Lenoir : 0/2
groupesNATIONALE 1
07/04/18
PR/PLONEVEZIENNE 1 Sénior-7, 6ème journée
PR 8 6 PLONEVEZ. 1
Jeremie Delanoe : 3/3
Loïc Varet : 0/3
Philippe Le Nouy : 2/3
Sébastien Leroy : 2/3
groupesPRÉRÉGIONALE
D2/PLONEVEZIENNE 2 Sénior-8, 6ème journée
D2 10 4 PLONEVEZ. 2
Dorian Rousselin : 3/3
Guénolé Siohan : 1/3
Maurice Denis : 2/3
Quentin Le Bris : 3/3
groupesDÉPARTEMENTALE 2
CAEN TTC 2/N3 Sénior-2, 6ème journée
CAEN TTC 2 8 1 N3
Douda Rakotozafy : 1/2
Mathéo Le Guenno : 0/2
Thomas Clerivet : 0/2
Tsi-tsi Rakotozafy : 0/2
groupesNATIONALE 3
DOUARNENEZ TT 1/FOUESNANT 1 Jeune-1, 6ème journée
DOUARNENEZ 1 8 2 FOUESNANT 1
Julien Liguet : 0/3
Mathias Rousselin : 0/3
Nicolas Simon : 2/3
groupesDÉPARTEMENTALE 1 (1)
PLOMEUR TT 1/FOUESNANT 2 Jeune-2, 6ème journée
PLOMEUR 1 2 8 FOUESNANT 2
Jeremie Quiviger : 1/3
Mianta Rakotozafy : 3/3
Tristan Le Quilliec : 3/3
groupesDÉPARTEMENTALE 1 (2)
FOUESNANT 3/MOELAN/MER 1 Jeune-3, 6ème journée
FOUESNANT 3 5 5 MOELAN 1
Maxime Liguet : 2/3
Quentin Cann : 2/3
Yvan Le Mestre : 1/3
groupesDÉPARTEMENTALE 2 (3)
FOUESNANT 4/TT LOCTUDY 1 Jeune-4, 6ème journée
FOUESNANT 4 5 5 LOCTUDY 1
Enzo Nozahic : 2/3
Gabriel Acolat : 1/3
Gwennig Jeannes : 2/3
groupesDÉPARTEMENTALE 2 (4)
FOUESNANT 5/CONCARNEAU 1 Jeune-5, 6ème journée
FOUESNANT 5 8 2 CONCARN. 1
Chloé Paqueriaud - Maquin : 3/3
Lylian Le Mestre : 2/3
Theotim Launay : 2/3
groupesDÉPARTEMENTALE 3 (5)
FOUESNANT 6/PRESQU'ILE TT 3 Jeune-6, 6ème journée
FOUESNANT 6 1 9 PRESQU'ILE 3
Cyril Menou : 1/3
Enzo Goarant : 0/3
Maxence Bernard : 0/3
groupesDÉPARTEMENTALE 3 (6)
PRESQU'ILE TT 4/FOUESNANT 7 Jeune-7, 6ème journée
PRESQU'ILE 4 0 10 FOUESNANT 7
Eddie Plouhinec : 3/3
Léo Burel : 3/3
Sacha Beaugendre : 3/3
groupesDÉPARTEMENTALE 3 (7)
UJR LANGOLEN 1/FOUESNANT 8 Jeune-8, 6ème journée
LANGOLEN 1 8 2 FOUESNANT 8
Antoine Gueguen : 3/3
Léo Le Du : 2/3
Romain Saulnier : 2/3
groupesDÉPARTEMENTALE 3 (8)
RC BRIEC 3/FOUESNANT 9 Jeune-9, 6ème journée
RC BRIEC 3 3 7 FOUESNANT 9
Julien Rivoal : 1/2
Rafael Talec : 1/2
Sevan Boudehen : 1/2
groupesDÉPARTEMENTALE 3 (9)
06/04/18
DOUARNENEZ TT 4/D3 (9) Sénior-9, 6ème journée
DOUARNENEZ 4 7 7 D3 (9)
Baptiste Audrain : 3/3
Jean-philippe Merdi : 0/3
Ronan Michelet : 1/3
Sylvain Le Bourhis : 2/3
groupesDÉPARTEMENTALE 3 (9)
POHER 1/D3 (10) Sénior-10, 6ème journée
POHER 1 9 5 D3 (10)
Christophe Saout : 1/3
Hervé Renault : 0/3
Sylvain Le Quilliec : 1/3
Yves Le Gall : 2/3
groupesDÉPARTEMENTALE 3 (10)
CONCARNEAU 2/D3 (11) Sénior-11, 6ème journée
CONCARN. 2 0 FO D3 (11)
groupesDÉPARTEMENTALE 3 (11)
D4/PENMARC'H 3 Sénior-12, 6ème journée
D4 10 4 PENMARC'H 3
Christian Thiery : 2/3
Gilles Liguet : 2/3
Pascal Donadieu : 3/3
Pierrick Tassy : 2/3
groupesDÉPARTEMENTALE 4
D5/PLONEVEZIENNE 5 Sénior-13, 6ème journée
D5 5 5 PLONEVEZ. 5
Celine Troalain : 0/3
Valentin Talbot : 1/3
Yannig Le Mestre : 3/3
groupesDÉPARTEMENTALE 5
01/04/18
CHAMPIONNATS DU FINISTÈRE
CHAMPIONNATS DU FINISTÈRE
groupesToute l'association
25/03/18
AVENIR RENNES 1/PN Sénior-3, 5ème journée
RENNES 1 11 3 PN
Claude Siohan : 1/3
Hugo Louarn : 0/2
Mattéo Gautier : 1/3
Virgile Eymard : 1/3
groupesPRENATIONAL
R1/TA RENNES 1 Sénior-4, 5ème journée
R1 6 8 TA RENNES 1
Erwin Boulet : 1/3
Jonathan Marec : 1/3
Peter Smis : 2/3
Simon Kerbourc'h : 1/3
groupesRÉGIONALE 1
CPB RENNES 2/R2 (5) Sénior-5, 5ème journée
CPB RENNES 2 11 3 R2 (5)
Alexandre Bailleux : 0/3
François Testu : 1/3
Jimmy Quessandier : 1/3
Loïg Bauduin : 1/3
groupesRÉGIONALE 2 (5)
R2 (6)/AC PLERIN 4 Sénior-6, 5ème journée
R2 (6) 4 10 AC PLERIN 4
Elie Leveilley : 0/3
Guillaume Rigot : 1/3
Pierre-yves Guyomarc'h : 1/3
Richard Bailleux : 1/3
groupesRÉGIONALE 2 (6)
24/03/18
PR/ST-POL 2 Sénior-7, 5ème journée
PR 4 10 ST-POL 2
Jeremie Delanoe : 2/3
Jordan Michelet : 0/3
Loïc Varet : 0/3
Philippe Le Nouy : 1/3
groupesPRÉRÉGIONALE
D2/DOUARNENEZ TT 3 Sénior-8, 5ème journée
D2 8 6 DOUARNENEZ 3
Dorian Rousselin : 3/3
Guénolé Siohan : 1/3
Maurice Denis : 1/3
Quentin Le Bris : 2/3
groupesDÉPARTEMENTALE 2
MARMANDE 1/N1 Sénior-1, 5ème journée
MARMANDE 1 1 8 N1
Clément Le Marc : 2/2
David Parde : 1/2
Dorian Quentel : 2/2
Vincent Lenoir : 2/2
groupesNATIONALE 1
OUISTREHAM 1/N3 Sénior-2, 5ème journée
OUISTREHAM 1 6 8 N3
Douda Rakotozafy : 2/3
Mathéo Le Guenno : 1/3
Thomas Clerivet : 2/3
Tsi-tsi Rakotozafy : 1/3
groupesNATIONALE 3
FOUESNANT 1/PORZAY 1 Jeune-1, 5ème journée
FOUESNANT 1 6 4 PORZAY 1
Julien Liguet : 1/3
Nicolas Simon : 2/3
Tugdual Loaec : 2/3
groupesDÉPARTEMENTALE 1 (1)
FOUESNANT 2/BANNALEC TT 1 Jeune-2, 5ème journée
FOUESNANT 2 4 6 BANNALEC 1
Jeremie Quiviger : 1/3
Mianta Rakotozafy : 2/3
Tristan Le Quilliec : 1/3
groupesDÉPARTEMENTALE 1 (2)
QUIMPER CTT 2/FOUESNANT 3 Jeune-3, 5ème journée
QUIMPER 2 6 4 FOUESNANT 3
Alexis Poignonnec : 1/3
Quentin Cann : 3/3
Yvan Le Mestre : 0/3
groupesDÉPARTEMENTALE 2 (3)
AL MOELAN 1/FOUESNANT 4 Jeune-4, 5ème journée
AL MOELAN 1 3 7 FOUESNANT 4
Enzo Nozahic : 1/2
Gabriel Acolat : 1/2
Gwennig Jeannes : 1/2
groupesDÉPARTEMENTALE 2 (4)
AL MOELAN 2/FOUESNANT 5 Jeune-5, 5ème journée
AL MOELAN 2 6 4 FOUESNANT 5
Chloé Paqueriaud - Maquin : 0/3
Mathias Rousselin : 3/3
Maëlyne Bouchet - Birzon : 1/3
groupesDÉPARTEMENTALE 3 (5)
PENMARC'H 1/FOUESNANT 7 Jeune-7, 5ème journée
PENMARC'H 1 0 10 FOUESNANT 7
Eddie Plouhinec : 3/3
Hugo Bourhis : 3/3
Sacha Beaugendre : 3/3
groupesDÉPARTEMENTALE 3 (7)
FOUESNANT 8/PORZAY 2 Jeune-8, 5ème journée
FOUESNANT 8 2 8 PORZAY 2
Antoine Gueguen : 2/3
Léo Le Du : 0/3
Thibaud Daniel : 0/3
groupesDÉPARTEMENTALE 3 (8)
FOUESNANT 9/TT KEMPERLE 3 Jeune-9, 5ème journée
FOUESNANT 9 3 7 KEMPERLE 3
Evan Menguy : 1/3
Sevan Boudehen : 0/3
Theotim Launay : 2/3
groupesDÉPARTEMENTALE 3 (9)
23/03/18
D3 (9)/PORZAY 3 Sénior-9, 5ème journée
D3 (9) 2 12 PORZAY 3
Baptiste Audrain : 2/3
Riwan Cuzard : 0/3
Ronan Michelet : 0/3
Sylvain Le Bourhis : 0/3
groupesDÉPARTEMENTALE 3 (9)
D3 (10)/AL KERNEVEL 2 Sénior-10, 5ème journée
D3 (10) 10 4 KERNEVEL 2
Christophe Saout : 3/3
Hervé Renault : 1/3
Sylvain Le Quilliec : 2/3
Éric Poquet : 2/3
groupesDÉPARTEMENTALE 3 (10)
D3 (11)/AL MOELAN 1 Sénior-11, 5ème journée
D3 (11) 2 12 AL MOELAN 1
Anthony Drean : 0/3
Arthur Boutelant : 0/3
Jonathan Le Goff : 0/3
Yves Le Gall : 2/3
groupesDÉPARTEMENTALE 3 (11)
LOCTUDY 5/D4 Sénior-12, 5ème journée
LOCTUDY 5 10 4 D4
Christian Smolevsky : 1/3
Christian Thiery : 1/3
Gilles Liguet : 1/3
Pascal Donadieu : 1/3
groupesDÉPARTEMENTALE 4
BIGOUDENS 7/D5 Sénior-13, 5ème journée
BIGOUDENS 7 5 5 D5
Celine Troalain : 1/3
Claude Guillon : 2/3
Valentin Talbot : 2/3
groupesDÉPARTEMENTALE 5
18/03/18
CRITERIUM FÉDÉRAL Tour n°4
CRITERIUM FÉDÉRAL
groupesToute l'association
11/03/18
PN/AC PLERIN 2 Sénior-3, 4ème journée
PN 9 5 AC PLERIN 2
Claude Siohan : 2/3
Hugo Louarn : 2/3
Mattéo Gautier : 1/3
Virgile Eymard : 2/3
groupesPRENATIONAL
GUIPAVAS 1/R1 Sénior-4, 4ème journée
GUIPAVAS 1 4 10 R1
Jonathan Marec : 3/3
Peter Smis : 3/3
Richard Bailleux : 0/3
Simon Kerbourc'h : 2/3
groupesRÉGIONALE 1
R2 (5)/TA RENNES 2 Sénior-5, 4ème journée
R2 (5) 4 10 TA RENNES 2
Alexandre Bailleux : 2/3
François Testu : 1/3
Jimmy Quessandier : 1/3
Loïg Bauduin : 0/3
groupesRÉGIONALE 2 (5)
TT FOUGÈRES 1/R2 (6) Sénior-6, 4ème journée
FOUGÈRES 1 14 FO R2 (6)
groupesRÉGIONALE 2 (6)
10/03/18
PLOMEUR TT 3/PR Sénior-7, 4ème journée
PLOMEUR TT 3 11 3 PR
Jeremie Delanoe : 1/3
Jonathan Le Goff : 0/3
Jordan Michelet : 0/3
Loïc Varet : 2/3
groupesPRÉRÉGIONALE
BIGOUDENS 4/D2 Sénior-8, 4ème journée
BIGOUDENS 4 11 3 D2
Dorian Rousselin : 1/3
Guénolé Siohan : 0/3
Patrick L'haridon : 0/3
Quentin Le Bris : 2/3
groupesDÉPARTEMENTALE 2
N1/NANTES 1 Sénior-1, 4ème journée
N1 8 3 NANTES 1
Clément Le Marc : 2/2
David Parde : 1/2
Dorian Quentel : 2/3
Vincent Lenoir : 3/3
groupesNATIONALE 1
N3/SAINTES 1 Sénior-2, 4ème journée
N3 8 3 SAINTES 1
Douda Rakotozafy : 2/2
Mathéo Le Guenno : 2/3
Thomas Clerivet : 2/3
Tsi-tsi Rakotozafy : 1/2
groupesNATIONALE 3
09/03/18
RC BRIEC 5/D3 (9) Sénior-9, 4ème journée
RC BRIEC 5 9 5 D3 (9)
Baptiste Audrain : 2/3
Jean-philippe Merdi : 1/3
Riwan Cuzard : 1/3
Sylvain Le Bourhis : 1/3
groupesDÉPARTEMENTALE 3 (9)
TT KEMPERLE 3/D3 (10) Sénior-10, 4ème journée
KEMPERLE 3 6 8 D3 (10)
Christophe Saout : 2/3
Hervé Renault : 1/3
Sylvain Le Quilliec : 2/3
Éric Poquet : 2/3
groupesDÉPARTEMENTALE 3 (10)
TT KEMPERLE 2/D3 (11) Sénior-11, 4ème journée
KEMPERLE 2 5 9 D3 (11)
Anthony Drean : 2/3
Gwenaël Divanac'h : 3/3
Ronan Michelet : 1/3
Yves Le Gall : 2/3
groupesDÉPARTEMENTALE 3 (11)
D4/BIGOUDENS 5 Sénior-12, 4ème journée
D4 3 11 BIGOUDENS 5
Christian Thiery : 0/3
Gilles Liguet : 2/3
Pascal Donadieu : 0/3
Pierrick Tassy : 1/3
groupesDÉPARTEMENTALE 4
D5/LANGOLEN 5 Sénior-13, 4ème journée
D5 8 2 LANGOLEN 5
Christian Smolevsky : 3/3
Claude Guillon : 3/3
François Velut : 1/3
groupesDÉPARTEMENTALE 5
25/02/18
FINALES/CLT DÉPARTEMENTALES
FINALES/CLT DÉPARTEMENTALES
groupesDépartemental
24/02/18
CIRCUIT JEUNES Tour n°4
CIRCUIT JEUNES
groupesJeunes
18/02/18
R1/ES PLESCOP 1 Sénior-4, 3ème journée
R1 7 7 PLESCOP 1
Erwin Boulet : 1/3
Jonathan Marec : 2/3
Peter Smis : 2/3
Simon Kerbourc'h : 1/3
groupesRÉGIONALE 1
OC CESSON 2/PN Sénior-3, 3ème journée
CESSON 2 8 6 PN
Claude Siohan : 1/3
Hugo Louarn : 1/3
Mattéo Gautier : 1/3
Virgile Eymard : 2/3
groupesPRENATIONAL
ST RENAN TT 1/R2 (5) Sénior-5, 3ème journée
ST-RENAN 1 7 7 R2 (5)
Alexandre Bailleux : 3/3
François Testu : 0/3
Jimmy Quessandier : 2/3
Loïg Bauduin : 0/3
groupesRÉGIONALE 2 (5)
R2 (6)/7 ILES TT 2 Sénior-6, 3ème journée
R2 (6) 0 14 7 ILES TT 2
Elie Leveilley : 0/3
Guillaume Rigot : 0/3
Pierre-yves Guyomarc'h : 0/3
Richard Bailleux : 0/3
groupesRÉGIONALE 2 (6)
17/02/18
PR/HUELGOAT 1 Sénior-7, 3ème journée
PR 10 4 HUELGOAT 1
Jeremie Delanoe : 2/3
Jordan Michelet : 2/3
Loïc Varet : 3/3
Sébastien Leroy : 2/3
groupesPRÉRÉGIONALE
D2/CONCARNEAU 1 Sénior-8, 3ème journée
D2 (8) 12 2 CONCARNEAU 1
Dorian Rousselin : 3/3
Guénolé Siohan : 2/3
Maurice Denis : 3/3
Quentin Le Bris : 2/3
groupesDÉPARTEMENTALE 2
ROMANS 1/N1 Sénior-1, 3ème journée
ROMANS 1 8 1 N1
Clément Le Marc : 1/2
David Parde : 0/2
Dorian Quentel : 0/2
Vincent Lenoir : 0/2
groupesNATIONALE 1
PONTOISE 2/N3 Sénior-2, 3ème journée
PONTOISE 2 8 2 N3
Douda Rakotozafy : 0/2
Mathéo Le Guenno : 1/2
Thomas Clerivet : 1/2
Tsi-tsi Rakotozafy : 0/2
groupesNATIONALE 3
PLOMEUR TT 1/FOUESNANT 1 Jeune-1, 4ème journée
PLOMEUR 1 6 4 FOUESNANT 1
Julien Liguet : 1/3
Mathias Rousselin : 0/3
Nicolas Simon : 2/3
groupesDÉPARTEMENTALE 1 (1)
TT KEMPERLE 1/FOUESNANT 2 Jeune-2, 4ème journée
KEMPERLE 1 6 4 FOUESNANT 2
Baptiste Audrain : 2/3
Jeremie Quiviger : 0/3
Tristan Le Quilliec : 1/3
groupesDÉPARTEMENTALE 1 (2)
FOUESNANT 3/BIGOUDENS 1 Jeune-3, 4ème journée
FOUESNANT 3 0 10 BIGOUDENS 1
Hugo Bourhis : 0/3
Yvan Le Mestre : 0/3
groupesDÉPARTEMENTALE 2 (3)
FOUESNANT 4/QUIMPER CTT 2 Jeune-4, 4ème journée
FOUESNANT 4 8 2 QUIMPER 2
Enzo Nozahic : 3/3
Gabriel Acolat : 1/3
Gwennig Jeannes : 3/3
groupesDÉPARTEMENTALE 2 (4)
FOUESNANT 5/TT KEMPERLE 4 Jeune-5, 4ème journée
FOUESNANT 5 8 2 KEMPERLE 4
Chloé Paqueriaud - Maquin : 3/3
Lylian Le Mestre : 2/3
Maëlyne Bouchet - Birzon : 2/3
groupesDÉPARTEMENTALE 3 (5)
FOUESNANT 6/PRESQU'ILE TT 2 Jeune-6, 4ème journée
FOUESNANT 6 9 1 PRESQU'ILE 2
Alexis Poignonnec : 2/3
Jules Debacker-marron : 3/3
Theotim Launay : 3/3
groupesDÉPARTEMENTALE 3 (6)
RC BRIEC 3/FOUESNANT 8 Jeune-8, 4ème journée
RC BRIEC 3 6 4 FOUESNANT 8
Léo Le Du : 0/3
Romain Saulnier : 3/3
Thibaud Daniel : 0/3
groupesDÉPARTEMENTALE 3 (8)
TT KEMPERLE 2/FOUESNANT 9 Jeune-9, 4ème journée
KEMPERLE 2 10 0 FOUESNANT 9
Julien Rivoal : 0/3
Maxence Bernard : 0/3
Rafael Talec : 0/3
groupesDÉPARTEMENTALE 3 (9)
16/02/18
D3 (9)/PRESQU'ILE TT 2 Sénior-9, 3ème journée
D3 (9) 10 4 PRESQU'ILE 2
Baptiste Audrain : 3/3
Jean-philippe Merdi : 2/3
Riwan Cuzard : 2/3
Sylvain Le Bourhis : 2/3
groupesDÉPARTEMENTALE 3 (9)
D3 (10)/CHATEAULIN 3 Sénior-10, 3ème journée
D3 (10) 10 4 CHATEAULIN 3
Christophe Saout : 3/3
Elouan Saout : 2/3
Sylvain Le Quilliec : 2/3
Éric Poquet : 2/3
groupesDÉPARTEMENTALE 3 (10)
D3 (11)/AL PLONEOUR 4 Sénior-11, 3ème journée
D3 (11) 3 11 PLONEOUR 4
Anthony Drean : 0/3
Gwenaël Divanac'h : 2/3
Patrick L'haridon : 1/3
Yves Le Gall : 0/3
groupesDÉPARTEMENTALE 3 (11)
PLOZEVET 3/D4 Sénior-12, 3ème journée
PLOZEVET 3 8 6 D4
Christian Thiery : 2/3
Gilles Liguet : 2/3
Pascal Donadieu : 0/3
Pierrick Tassy : 2/3
groupesDÉPARTEMENTALE 4
D5/PLOMEUR TT 6 Sénior-13, 3ème journée
D5 2 8 PLOMEUR 6
Celine Troalain : 0/3
Christian Smolevsky : 1/3
Claude Guillon : 1/3
groupesDÉPARTEMENTALE 5
11/02/18
INDIVIDUELS VÉTÉRANS
INDIVIDUELS VÉTÉRANS
groupesRégional
10/02/18
COUPE VÉTÉRANS
COUPE VÉTÉRANS
groupesRégional
FOUESNANT 1/QUIMPER CTT 1 Jeune-1, 3ème journée
FOUESNANT 1 8 2 QUIMPER 1
Julien Liguet : 2/3
Nicolas Simon : 3/3
Tugdual Loaec : 3/3
groupesDÉPARTEMENTALE 1 (1)
FOUESNANT 2/PORZAY 1 Jeune-2, 3ème journée
FOUESNANT 2 6 4 PORZAY 1
Baptiste Audrain : 3/3
Elouan Saout : 2/3
Tristan Le Quilliec : 1/3
groupesDÉPARTEMENTALE 1 (2)
RC BRIEC 1/FOUESNANT 3 Jeune-3, 3ème journée
RC BRIEC 1 9 1 FOUESNANT 3
Mathias Rousselin : 0/3
Quentin Cann : 1/3
Yvan Le Mestre : 0/3
groupesDÉPARTEMENTALE 2 (3)
BIGOUDENS 1/FOUESNANT 4 Jeune-4, 3ème journée
BIGOUDENS 1 7 3 FOUESNANT 4
Enzo Nozahic : 1/3
Gabriel Acolat : 1/3
Gwennig Jeannes : 1/3
groupesDÉPARTEMENTALE 2 (4)
TT KEMPERLE 6/FOUESNANT 5 Jeune-5, 3ème journée
KEMPERLE 6 0 10 FOUESNANT 5
Chloé Paqueriaud - Maquin : 3/3
Louis Nedelec : 3/3
Lylian Le Mestre : 3/3
groupesDÉPARTEMENTALE 3 (5)
FOUESNANT 6/DOUARNENEZ TT 3 Jeune-6, 3ème journée
FOUESNANT 6 4 6 DOUARNENEZ 3
Alexis Poignonnec : 3/3
Cyril Menou : 1/3
Enzo Goarant : 0/3
groupesDÉPARTEMENTALE 3 (6)

CHAMPIONNAT NATIONAL

05
mai
2018-05-05T17:00:00+0200
2018-05-05T20:00:00+0200

N1/BRUILLE CTT 1

Sénior-1, 7ème journée

, de 17h à 20h
05
mai
2018-05-05T17:00:00+0200
2018-05-05T20:00:00+0200

N3/ANGERS 3

Sénior-2, 7ème journée

, de 17h à 20h

CHAMPIONNAT RÉGIONAL

22
avril
2018-04-22T14:00:00+0200
2018-04-22T18:00:00+0200

GRACES 1/PN

Sénior-3, 7ème journée

, de 14h à 18h
22
avril
2018-04-22T14:00:00+0200
2018-04-22T18:00:00+0200

R1/PLOMEUR TT 1

Sénior-4, 7ème journée

, de 14h à 18h
22
avril
2018-04-22T14:00:00+0200
2018-04-22T18:00:00+0200

PORZAY 1/R2 (5)

Sénior-5, 7ème journée

, de 14h à 18h
22
avril
2018-04-22T14:00:00+0200
2018-04-22T18:00:00+0200

R2 (6)/RC BRIEC 1

Sénior-6, 7ème journée

, de 14h à 18h

CHAMPIONNAT DÉPART.

Aucun évènement à afficher.

JEUNES

12
mai
2018-05-12T14:00:00+0200
2018-05-12T17:00:00+0200

CIRCUIT JEUNES

Finales

, de 14h à 17h
groupesJeunes
13
mai
2018-05-13T09:00:00+0200
2018-05-13T18:00:00+0200

INTERCLUBS RÉGIONAUX

de 09h à 18h

groupesJeunes
09
juin
2018-06-09T09:00:00+0200
2018-06-09T18:00:00+0200

TROPHÉE BURGIARD

de 09h à 18h

groupesJeunes

FACEBOOK

Les anniversaires

22 avril

27 avril

28 avril