Se connecter
18/11/18
INDIVIDUELS VÉTÉRANS
INDIVIDUELS VÉTÉRANS
Christian Thiery : 9ème en V2
Yves Le Gall : 4ème en V3
Départemental
17/11/18
CIRCUIT JEUNES Tour n°1
CIRCUIT JEUNES
Jeunes
11/11/18
R1 (3)/LANDERNEAU TT 1 Sénior-3, 4ème journée
R1 (3) 9 5 LANDERNEAU 1
Alexandre Bailleux : 2/3
Jimmy Quessandier : 0/3
Malo Morel : 2/3
Raphaël Herve : 3/3
REGIONALE 1 (3)
R1 (4)/AC PLERIN 4 Sénior-4, 4ème journée
R1 (4) 11 3 PLERIN 4
Andreas Gaillard : 3/3
Claude Siohan : 1/3
Simon Kerbourc'h : 2/3
Thomas Clerivet : 3/3
RÉGIONALE 1 (4)
TTC BREST 2/R2 Sénior-5, 4ème journée
BREST 2 13 1 R2
Adrien Scoarnec : 0/3
David Bolou : 0/3
François Testu : 1/3
Pierre-yves Guyomarc'h : 0/3
RÉGIONALE 2
TTC BREST 3/R3 Sénior-6, 4ème journée
BREST 3 7 7 R3
Dorian Rousselin : 2/3
Jeremy Scoarnec : 1/3
Loïg Bauduin : 1/3
Richard Bailleux : 2/3
RÉGIONALE 3
10/11/18
ST-POL DE LEON 2/PR Sénior-7, 4ème journée
ST-POL 2 11 3 PR
Elie Leveilley : 0/3
Jeremie Delanoe : 0/3
Jordan Michelet : 1/3
Sébastien Leroy : 1/3
PREREGIONALE
AL PLUGUFFAN 1/D1 Sénior-8, 4ème journée
PLUGUFFAN 1 7 7 D1
Baptiste Audrain : 2/3
Elouan Saout : 1/3
Guénolé Siohan : 2/3
Tom Cravic : 2/3
DÉPARTEMENTALE 1
N1/LA GARDE TT 1 Sénior-1, 4ème journée
N1 8 1 LA GARDE 1
Clément Le Marc : 1/1
David Parde : 2/2
Dorian Quentel : 0/1
Vincent Lenoir : 2/2
NATIONALE 1
N3/PLOEMEUR AL 1 Sénior-2, 4ème journée
N3 8 4 PLOEMEUR 1
Gildas Andorin : 3/3
Hugo Louarn : 0/2
Mathéo Le Guenno : 3/3
Tsi-tsi Rakotozafy : 1/2
NATIONALE 3
DOUARNENEZ TT 2/FOUESNANT 1 Jeune-1, 4ème journée
DOUARNENEZ 2 3 7 FOUESNANT 1
Chloé Paqueriaud - Maquin : 1/3
Tristan Le Quilliec : 3/3
Tugdual Loaec : 2/3
DÉPARTEMENTALE 1 (1)
TT KEMPERLE 1/FOUESNANT 2 Jeune-2, 4ème journée
KEMPERLE 1 5 5 FOUESNANT 2
Enzo Nozahic : 2/3
Gabriel Acolat : 1/3
Gwennig Jeannes : 1/3
DÉPARTEMENTALE 1 (2)
QUIMPER CTT 2/FOUESNANT 3 Jeune-3, 4ème journée
QUIMPER 2 6 4 FOUESNANT 3
Jules Debacker-marron : 1/3
Lucas Nicaise : 0/3
Paul Poulain : 3/3
DÉPARTEMENTALE 1 (3)
FOUESNANT 4/QUIMPER CTT 3 Jeune-4, 4ème journée
FOUESNANT 4 3 7 QUIMPER 3
Cyril Menou : 0/3
Raphaël Serras : 2/3
Theotim Launay : 1/3
DÉPARTEMENTALE 2 (4)
FOUESNANT 5 Exempt Jeune-5, 4ème journée
FOUESNANT 5 Exempt
DÉPARTEMENTALE 2 (5)
FOUESNANT 6/BIGOUDENS 1 Jeune-6, 4ème journée
FOUESNANT 6 9 1 BIGOUDENS 1
Allan Ceranus : 2/3
Elouann Royaux : 3/3
Louis Mathieu : 3/3
DÉPARTEMENTALE 3 (6)
FOUESNANT 7/TT KEMPERLE 4 Jeune-7, 4ème journée
FOUESNANT 7 7 3 KEMPERLE 4
Lilian Maray : 1/2
Mathis Ansquer : 1/2
Yanis Bernard : 1/2
DÉPARTEMENTALE 3 (7)
09/11/18
D3 (9) Exempt Sénior-9, 4ème journée
D3 (9) Exempt
DÉPARTEMENTALE 3 (9)
LANGOLEN 3/D3 (10) Sénior-10, 4ème journée
LANGOLEN 3 7 7 D3 (10)
Gwenaël Divanac'h : 2/3
Hervé Renault : 0/3
Ronan Michelet : 1/3
Yves Le Gall : 3/3
DÉPARTEMENTALE 3 (10)
ESQUIBIEN 2/D4 Sénior-11, 4ème journée
ESQUIBIEN 2 8 6 D4
Christian Smolevsky : 1/3
Christian Thiery : 1/3
Pascal Donadieu : 2/3
Valentin Talbot : 2/3
DÉPARTEMENTALE 4
D5 (12)/AL MOELAN 2 Sénior-12, 4ème journée
D5 (12) 6 4 MOELAN 2
Celine Troalain : 0/3
Charles Bauducel : 2/3
Claude Guillon : 3/3
DÉPARTEMENTALE 5 (12)
D5 (13)/PLOMEUR TT 7 Sénior-13, 4ème journée
D5 (13) 5 5 PLOMEUR 7
Bruno Bouchet : 0/3
François Velut : 3/3
Marie-elisabeth Lizen : 2/3
DÉPARTEMENTALE 5 (13)
03/11/18
TOURNOI DE PLOMELIN
TOURNOI DE PLOMELIN
Tournois
28/10/18
TTC BREST 1/R1 (3) Sénior-3, 3ème journée
BREST 1 8 6 R1 (3)
Alexandre Bailleux : 1/3
Malo Morel : 1/3
Mattéo Gautier : 2/3
Raphaël Herve : 2/3
REGIONALE 1 (3)
TA RENNES 2 /R1 (4) Sénior-4, 3ème journée
TA RENNES 2 3 11 R1 (4)
Andreas Gaillard : 2/3
Peter Smis : 2/3
Simon Kerbourc'h : 3/3
Thomas Clerivet : 3/3
RÉGIONALE 1 (4)
R2/ENT DINAN 3 Sénior-5, 3ème journée
R2 2 12 DINAN 3
David Bolou : 0/3
François Testu : 0/3
Guillaume Rigot : 0/3
Pierre-yves Guyomarc'h : 1/3
RÉGIONALE 2
R3/LAMBALLE TT 1 Sénior-6, 3ème journée
R3 9 5 LAMBALLE 1
Dorian Rousselin : 1/3
Jeremy Scoarnec : 2/3
Loïg Bauduin : 2/3
Richard Bailleux : 3/3
RÉGIONALE 3
27/10/18
LANDERNEAU TT 2/PR Sénior-7, 3ème journée
LANDERNEAU 2 7 7 PR
Elie Leveilley : 0/3
Jeremie Delanoe : 2/3
Quentin Le Bris : 1/3
Yves-alan Boulet : 3/3
PREREGIONALE
PLOMEUR TT 4/D1 Sénior-8, 3ème journée
PLOMEUR 4 4 10 D1
Guénolé Siohan : 2/3
Matthieu Jacquot : 2/3
Patrick L'haridon : 2/3
Tom Cravic : 2/3
DÉPARTEMENTALE 1
N1/COURBEVOIE 1 Sénior-1, 3ème journée
N1 7 7 COURBEVOIE 1
Clément Le Marc : 3/3
David Parde : 0/3
Dorian Quentel : 3/3
Mathéo Le Guenno : 0/3
NATIONALE 1
N3/CESSON OC 1 Sénior-2, 3ème journée
N3 2 8 CESSON OC 1
Douda Rakotozafy : 0/2
Erwin Boulet : 0/2
Hugo Louarn : 0/2
Tsi-tsi Rakotozafy : 1/2
NATIONALE 3
FOUESNANT 1/QUIMPER CTT 2 Jeune-1, 3ème journée
FOUESNANT 1 10 0 QUIMPER 2
Jeremie Quiviger : 3/3
Tristan Le Quilliec : 3/3
Tugdual Loaec : 3/3
DÉPARTEMENTALE 1 (1)
FOUESNANT 2/FOUESNANT 3 Jeune-2, 3ème journée
FOUESNANT 2 8 2 FOUESNANT 3
Enzo Nozahic : 3/3
Gwennig Jeannes : 2/3
Jules Debacker-marron : 0/3
Lucas Nicaise : 0/3
Mathias Rousselin : 2/3
Paul Poulain : 2/3
DÉPARTEMENTALE 1 (2), DÉPARTEMENTALE 1 (3)
PRESQU'ILE TT 1/FOUESNANT 4 Jeune-4, 3ème journée
PRESQU'ILE 1 5 5 FOUESNANT 4
Alexis Poignonnec : 1/3
Cyril Menou : 1/3
Louis Mathieu : 3/3
DÉPARTEMENTALE 2 (4)
FOUESNANT 5/TT KEMPERLE 2 Jeune-5, 3ème journée
FOUESNANT 5 4 6 KEMPERLE 2
Antoine Gueguen : 2/3
Rafael Talec : 0/3
Romain Saulnier : 2/3
DÉPARTEMENTALE 2 (5)
AL PLONEOUR 2/FOUESNANT 6 Jeune-6, 3ème journée
PLONEOUR 2 9 1 FOUESNANT 6
Allan Ceranus : 0/3
Mathis Vanroy : 0/3
Sevan Boudehen : 1/3
DÉPARTEMENTALE 3 (6)
BANNALEC TT 1/FOUESNANT 7 Jeune-7, 3ème journée
BANNALEC 1 5 5 FOUESNANT 7
Axel Barre : 1/3
Enzo Goarant : 2/3
Yanis Bernard : 2/3
DÉPARTEMENTALE 3 (7)
26/10/18
D3 (9)/UJAP QUIMPER 1 Sénior-9, 3ème journée
D3 (9) 11 3 UJAP 1
Christophe Saout : 3/3
Elouan Saout : 2/3
Sylvain Le Quilliec : 1/3
Éric Poquet : 3/3
DÉPARTEMENTALE 3 (9)
D3 (10)/CONCARNEAU 3 Sénior-10, 3ème journée
D3 (10) 11 3 CONCARNEAU 3
Gwenaël Divanac'h : 2/3
Jean-philippe Merdi : 1/3
Yann Cotten : 3/3
Yves Le Gall : 3/3
DÉPARTEMENTALE 3 (10)
D4/PLOMELIN 2 Sénior-11, 3ème journée
D4 4 10 PLOMELIN 2
Christian Smolevsky : 1/3
Christian Thiery : 2/3
Pascal Donadieu : 0/3
Sylvain Kerhomen : 1/3
DÉPARTEMENTALE 4
CONCARNEAU 6/D5 (12) Sénior-12, 3ème journée
CONCARNEAU 6 4 6 D5 (12)
Celine Troalain : 0/3
Claude Guillon : 3/3
Yannig Le Mestre : 3/3
DÉPARTEMENTALE 5 (12)
AL PLONEOUR 5/D5 (13) Sénior-13, 3ème journée
PLONEOUR 5 9 1 D5 (13)
François Velut : 1/3
Pascal Royer : 0/3
Pascaline Velut : 0/3
DÉPARTEMENTALE 5 (13)
19/10/18
PEN-AR-BED Exempt Challenge PEN-AR-BED, 1ère journée
PEN-AR-BED Exempt
PEN-AR-BED
COMITÉ/RC BRIEC 1 Challenge du comité, 1ère journée
COMITÉ 3 11 RC BRIEC 1
Christian Smolevsky : 0/3
Christian Thiery : 1/3
François Velut : 1/3
Yannig Le Mestre : 1/3
CHALLENGE DU COMITÉ
14/10/18
CRITERIUM FÉDÉRAL Tour n°1
CRITERIUM FÉDÉRAL
Toute l'association
07/10/18
FL LANESTER 1/R1 (3) Sénior-3, 2ème journée
LANESTER 1 11 3 R1 (3)
Alexandre Bailleux : 0/3
Jimmy Quessandier : 1/3
Mattéo Gautier : 1/3
Raphaël Herve : 0/3
REGIONALE 1 (3)
TT GRACES- 1/R1 (4) Sénior-4, 2ème journée
GRACES 1 4 10 R1 (4)
Andreas Gaillard : 0/3
Jonathan Marec : 2/3
Simon Kerbourc'h : 3/3
Thomas Clerivet : 3/3
RÉGIONALE 1 (4)
R2/UP ST MALO 1 Sénior-5, 2ème journée
R2 2 12 ST MALO 1
Adrien Scoarnec : 1/3
David Bolou : 1/3
François Testu : 0/3
Pierre-yves Guyomarc'h : 0/3
RÉGIONALE 2
R3/PPC KERHUON 1 Sénior-6, 2ème journée
R3 9 5 KERHUON 1
Dorian Rousselin : 1/3
Jeremy Scoarnec : 3/3
Richard Bailleux : 2/3
Yves-alan Boulet : 2/3
RÉGIONALE 3
06/10/18
PR/TTC BREST 5 Sénior-7, 2ème journée
PR 10 4 BREST 5
Elie Leveilley : 3/3
Jeremie Delanoe : 2/3
Malo Morel : 3/3
Quentin Le Bris : 2/3
PREREGIONALE
D1/AL PLONEOUR 2 Sénior-8, 2ème journée
D1 6 8 PLONEOUR 2
Baptiste Audrain : 2/3
Guénolé Siohan : 0/3
Jordan Michelet : 3/3
Tom Cravic : 0/3
DÉPARTEMENTALE 1
ARGENTAN 2/N1 Sénior-1, 2ème journée
ARGENTAN 2 7 7 N1
Clément Le Marc : 3/3
David Parde : 0/3
Dorian Quentel : 2/3
Vincent Lenoir : 1/3
NATIONALE 1
NOISY-LE-GRAND 1/N3 Sénior-2, 2ème journée
NOISY 1 8 2 N3
Erwin Boulet : 1/2
Hugo Louarn : 0/2
Mathéo Le Guenno : 0/2
Peter Smis : 1/2
NATIONALE 3
CHATEAULIN 2/FOUESNANT 4 Jeune-4, 2ème journée
CHATEAULIN 2 9 1 FOUESNANT 4
Alexis Poignonnec : 0/3
Raphaël Serras : 0/3
Theotim Launay : 1/3
DÉPARTEMENTALE 2 (4)
FOUESNANT 3/FOUESNANT 1 Jeune-1, 2ème journée
FOUESNANT 3 2 8 FOUESNANT 1
Chloé Paqueriaud - Maquin : 2/3
Jeremie Quiviger : 2/3
Jules Debacker-marron : 0/3
Lucas Nicaise : 0/3
Paul Poulain : 2/3
Tugdual Loaec : 3/3
DÉPARTEMENTALE 1 (1), DÉPARTEMENTALE 1 (3)
FOUESNANT 2/DOUARNENEZ TT 1 Jeune-2, 2ème journée
FOUESNANT 2 5 5 DOUARNENEZ 1
Enzo Nozahic : 2/3
Gabriel Acolat : 2/3
Gwennig Jeannes : 0/3
DÉPARTEMENTALE 1 (2)
TT KEMPERLE 3/FOUESNANT 5 Jeune-5, 2ème journée
KEMPERLE 3 2 8 FOUESNANT 5
Antoine Gueguen : 2/3
Léo Le Du : 2/3
Romain Saulnier : 3/3
DÉPARTEMENTALE 2 (5)
FOUESNANT 6/TTC PENMARC'H 1 Jeune-6, 2ème journée
FOUESNANT 6 9 1 PENMARC'H 1
Elouann Royaux : 3/3
Mathis Vanroy : 2/3
Rafael Talec : 3/3
DÉPARTEMENTALE 3 (6)
FOUESNANT 7 Exempt Jeune-7, 2ème journée
FOUESNANT 7 Exempt
DÉPARTEMENTALE 3 (7)
05/10/18
POHER 2/D3 (9) Sénior-9, 2ème journée
POHER 2 4 10 D3 (9)
Christophe Saout : 2/3
Elouan Saout : 2/3
Sylvain Le Quilliec : 2/3
Éric Poquet : 2/3
DÉPARTEMENTALE 3 (9)
TOURC'H 4/D3 (10) Sénior-10, 2ème journée
TOURC'H 4 5 9 D3 (10)
Gwenaël Divanac'h : 2/3
Jonathan Le Goff : 1/3
Yann Cotten : 3/3
Yves Le Gall : 2/3
DÉPARTEMENTALE 3 (10)
PLOZEVET 3/D4 Sénior-11, 2ème journée
PLOZEVET 3 11 3 D4
Christian Smolevsky : 1/3
Christian Thiery : 0/3
Pascal Donadieu : 0/3
Valentin Talbot : 1/3
DÉPARTEMENTALE 4
D5 (12)/AL NEVEZ 3 Sénior-12, 2ème journée
D5 (12) 4 6 NEVEZ 3
Celine Troalain : 0/3
Charles Bauducel : 2/3
Yannig Le Mestre : 2/3
DÉPARTEMENTALE 5 (12)
D5 (13) Exempt Sénior-13, 2ème journée
D5 (13) Exempt
DÉPARTEMENTALE 5 (13)
30/09/18
R1 (3)/LAMPAUL 1 Sénior-3, 1ère journée
R1 (3) 6 8 LAMPAUL 1
Malo Morel : 1/3
Mattéo Gautier : 0/3
Raphaël Herve : 1/3
Thomas Clerivet : 3/3
REGIONALE 1 (3)
R1 (4)/PLOMEUR TT 1 Sénior-4, 1ère journée
R1 (4) 10 4 PLOMEUR TT 1
Claude Siohan : 3/3
Jimmy Quessandier : 1/3
Peter Smis : 3/3
Simon Kerbourc'h : 2/3
RÉGIONALE 1 (4)
AURORE VITRE 2 /R2 Sénior-5, 1ère journée
VITRE 2 12 2 R2
Adrien Scoarnec : 2/3
David Bolou : 0/3
François Testu : 0/3
Pierre-yves Guyomarc'h : 0/3
RÉGIONALE 2
TT GUEMENE 1/R3 Sénior-6, 1ère journée
GUEMENE 1 6 8 R3
Guillaume Rigot : 2/3
Jeremy Scoarnec : 1/3
Loïg Bauduin : 1/3
Richard Bailleux : 2/3
RÉGIONALE 3
29/09/18
CAP-SIZUN 1/PR Sénior-7, 1ère journée
CAP-SIZUN 1 10 4 PR
Elie Leveilley : 1/3
Jeremie Delanoe : 2/3
Loïc Varet : 0/3
Quentin Le Bris : 1/3
PREREGIONALE
DOUARNENEZ TT 2/D1 Sénior-8, 1ère journée
DOUARNENEZ 2 11 3 D1
Baptiste Audrain : 2/3
Guénolé Siohan : 1/3
Ronan Michelet : 0/3
Yann Cotten : 0/3
DÉPARTEMENTALE 1
N1/AVION TT 1 Sénior-1, 1ère journée
N1 8 2 AVION TT 1
Clément Le Marc : 2/2
David Parde : 0/2
Dorian Quentel : 2/2
Gildas Andorin : 2/2
NATIONALE 1
N3/LA ROMAGNE 3 Sénior-2, 1ère journée
N3 4 8 LA ROMAGNE 3
Douda Rakotozafy : 0/3
Hugo Louarn : 0/2
Mathéo Le Guenno : 2/3
Tsi-tsi Rakotozafy : 0/3
NATIONALE 3
FOUESNANT 1/FOUESNANT 2 Jeune-1, 1ère journée
FOUESNANT 1 4 6 FOUESNANT 2
Chloé Paqueriaud - Maquin : 0/3
Enzo Nozahic : 3/3
Gabriel Acolat : 2/3
Gwennig Jeannes : 1/3
Jeremie Quiviger : 1/3
Tristan Le Quilliec : 2/3
DÉPARTEMENTALE 1 (1), DÉPARTEMENTALE 1 (2)
QUIMPER CTT 1/FOUESNANT 3 Jeune-3, 1ère journée
QUIMPER 1 9 1 FOUESNANT 3
Jules Debacker-marron : 0/3
Lucas Nicaise : 0/3
Paul Poulain : 1/3
DÉPARTEMENTALE 1 (3)
FOUESNANT 4/RC BRIEC 1 Jeune-4, 1ère journée
FOUESNANT 4 2 8 BRIEC 1
Alexis Poignonnec : 1/3
Cyril Menou : 0/3
Theotim Launay : 1/3
DÉPARTEMENTALE 2 (4)
FOUESNANT 5/TT LOCTUDY 1 Jeune-5, 1ère journée
FOUESNANT 5 1 9 LOCTUDY 1
Antoine Gueguen : 0/3
Léo Le Du : 0/3
Romain Saulnier : 1/3
DÉPARTEMENTALE 2 (5)
PLOMEUR TT 1/FOUESNANT 6 Jeune-6, 1ère journée
PLOMEUR 1 2 8 FOUESNANT 6
Louis Mathieu : 3/3
Rafael Talec : 2/3
Sevan Boudehen : 2/3
DÉPARTEMENTALE 3 (6)
CONCARNEAU 2/FOUESNANT 7 Jeune-7, 1ère journée
CONCARNEAU 2 2 8 FOUESNANT 7
Lilian Maray : 1/3
Raphaël Serras : 3/3
Yvan Le Mestre : 3/3
DÉPARTEMENTALE 3 (7)
28/09/18
D3 (9)/LOCTUDY 4 Sénior-9, 1ère journée
D3 (9) 9 5 LOCTUDY 4
Anthony Drean : 2/3
Patrick L'haridon : 2/3
Sylvain Le Quilliec : 2/3
Éric Poquet : 2/3
DÉPARTEMENTALE 3 (9)
D3 (10)/PLONEVEZIENNE 3 Sénior-10, 1ère journée
D3 (10) 7 7 PLONEVEZ 3
Gwenaël Divanac'h : 2/3
Jean-philippe Merdi : 1/3
Jonathan Le Goff : 1/3
Yves Le Gall : 2/3
DÉPARTEMENTALE 3 (10)
D4/PLOMEUR TT 6 Sénior-11, 1ère journée
D4 9 5 PLOMEUR TT 6
Christian Smolevsky : 3/3
Christian Thiery : 1/3
Sylvain Kerhomen : 3/3
Valentin Talbot : 1/3
DÉPARTEMENTALE 4
BANNALEC TT 3/D5 (12) Sénior-12, 1ère journée
BANNALEC 3 4 6 D5 (12)
Celine Troalain : 0/3
Claude Guillon : 3/3
Pascal Royer : 2/3
DÉPARTEMENTALE 5 (12)
TTC PENMARC'H 3/D5 (13) Sénior-13, 1ère journée
PENMARC H 3 6 4 D5 (13)
François Velut : 2/3
Marie-elisabeth Lizen : 2/3
Pascaline Velut : 0/3
DÉPARTEMENTALE 5 (13)
16/09/18
TOURNOI DE BREST
TOURNOI DE BREST
Tournois
09/09/18
TOURNOI DE POULDREUZIC
TOURNOI DE POULDREUZIC
Tournois
02/09/18
TOURNOI DE GRÂCES
TOURNOI DE GRÂCES
Tournois
26/08/18
TOURNOI DE PLOUIGNEAU
TOURNOI DE PLOUIGNEAU
Tournois
22/08/18
TOURNOI DE FOUESNANT
TOURNOI DE FOUESNANT
Tournois
15/08/18
TOURNOI DE FOUESNANT
TOURNOI DE FOUESNANT
Tournois
12/08/18
TOURNOI DE LOCTUDY
TOURNOI DE LOCTUDY
Tournois
08/08/18
TOURNOI DE FOUESNANT
TOURNOI DE FOUESNANT
Tournois
25/07/18
TOURNOI DE FOUESNANT
TOURNOI DE FOUESNANT
Tournois
18/07/18
TOURNOI DE FOUESNANT
TOURNOI DE FOUESNANT
Tournois
11/07/18
TOURNOI DE FOUESNANT
TOURNOI DE FOUESNANT
Tournois
21/06/15
FINALES NATIONALES/CLT
FINALES NATIONALES/CLASSEMENT
Toute l'association
07/06/15
CHPT DE BRETAGNE
CHAMPIONNAT DE BRETAGNE
Toute l'association
31/05/15
TROPHÉE BURGIARD
TROPHÉE BURGIARD
Toute l'association
16/05/15
FINALE CIRCUIT JEUNES
FINALE CIRCUIT JEUNES
Toute l'association
03/05/15
FINALES PAR CLASSEMENT
FINALES/CLASSEMENT REGIONALES
Toute l'association
CHAMPIONNAT DE FRANCE CORPOS
CHAMPIONNAT DE FRANCE CORPOS
Toute l'association

CLASSEMENT NOVEMBRE

CHAMPIONNAT NATIONAL

24
nov.
2018-11-24T17:00:00+0100
2018-11-24T20:00:00+0100

CESTAS 1/N1

Sénior-1, 5ème journée

, de 17h à 20h
24
nov.
2018-11-24T17:00:00+0100
2018-11-24T20:00:00+0100

LE MANS 3/N3

Sénior-2, 5ème journée

, de 17h à 20h

CHAMPIONNAT RÉGIONAL

25
nov.
2018-11-25T14:00:00+0100
2018-11-25T17:00:00+0100

TT LANDIVISIAU 1/R1 (3)

Sénior-3, 5ème journée

, de 14h à 17h
25
nov.
2018-11-25T14:00:00+0100
2018-11-25T17:00:00+0100

GV HENNEBONT 4/R1 (4)

Sénior-4, 5ème journée

, de 14h à 17h
25
nov.
2018-11-25T14:00:00+0100
2018-11-25T17:00:00+0100

R2/LESNEVEN 1

RP FOUESNANT TT, 31 chemin du Château d'Eau, 29170 FOUESNANT

Sénior-5, 5ème journée

, de 14h à 17h
25
nov.
2018-11-25T14:00:00+0100
2018-11-25T17:00:00+0100

R3/CTT PLOUIGNEAU 1

RP FOUESNANT TT, 31 chemin du Château d'Eau, 29170 FOUESNANT

Sénior-6, 5ème journée

, de 14h à 17h

CHPT DÉPARTEMENTAL

23
nov.
2018-11-23T20:00:00+0100
2018-11-23T23:00:00+0100

D3 (9)/RC BRIEC 4

RP FOUESNANT TT, 31 chemin du Château d'Eau, 29170 FOUESNANT

Sénior-9, 5ème journée

, de 20h à 23h
23
nov.
2018-11-23T20:00:00+0100
2018-11-23T23:00:00+0100

D3 (10)/RC BRIEC 5

RP FOUESNANT TT, 31 chemin du Château d'Eau, 29170 FOUESNANT

Sénior-10, 5ème journée

, de 20h à 23h
23
nov.
2018-11-23T20:00:00+0100
2018-11-23T23:00:00+0100

D4/PENMARC'H 2

RP FOUESNANT TT, 31 chemin du Château d'Eau, 29170 FOUESNANT

Sénior-11, 5ème journée

, de 20h à 23h
23
nov.
2018-11-23T20:00:00+0100
2018-11-23T23:00:00+0100

D5 (12) Exempt

RP FOUESNANT TT, 31 chemin du Château d'Eau, 29170 FOUESNANT

Sénior-12, 5ème journée

, de 20h à 23h
23
nov.
2018-11-23T20:00:00+0100
2018-11-23T23:00:00+0100

AL PLONEOUR 6/D5 (13)

Sénior-13, 5ème journée

, de 20h à 23h
24
nov.
2018-11-24T20:00:00+0100
2018-11-24T23:00:00+0100

PR/LESNEVEN 2

RP FOUESNANT TT, 31 chemin du Château d'Eau, 29170 FOUESNANT

Sénior-7, 5ème journée

, de 20h à 23h
Départemental
24
nov.
2018-11-24T20:00:00+0100
2018-11-24T23:00:00+0100

D1/TT LOCTUDY 1

RP FOUESNANT TT, 31 chemin du Château d'Eau, 29170 FOUESNANT

Sénior-8, 5ème journée

, de 20h à 23h

CHAMPIONNAT JEUNES

24
nov.
2018-11-24T14:00:00+0100
2018-11-24T16:00:00+0100

AL PLONEOUR 1/FOUESNANT 5

Jeune-5, 5ème journée

, de 14h à 16h
24
nov.
2018-11-24T14:00:00+0100
2018-11-24T16:00:00+0100

FOUESNANT 1/DOUARNENEZ TT 1

RP FOUESNANT TT, 31 chemin du Château d'Eau, 29170 FOUESNANT

Jeune-1, 5ème journée

, de 14h à 16h
24
nov.
2018-11-24T14:00:00+0100
2018-11-24T16:00:00+0100

PPC PLOZEVET 2/FOUESNANT 6

Jeune-6, 5ème journée

, de 14h à 16h
24
nov.
2018-11-24T14:00:00+0100
2018-11-24T16:00:00+0100

FOUESNANT 2/QUIMPER CTT 2

RP FOUESNANT TT, 31 chemin du Château d'Eau, 29170 FOUESNANT

Jeune-2, 5ème journée

, de 14h à 16h
24
nov.
2018-11-24T14:00:00+0100
2018-11-24T16:00:00+0100

TT KEMPERLE 6/FOUESNANT 7

Jeune-7, 5ème journée

, de 14h à 16h
24
nov.
2018-11-24T14:00:00+0100
2018-11-24T16:00:00+0100

FOUESNANT 3/DOUARNENEZ TT 2

RP FOUESNANT TT, 31 chemin du Château d'Eau, 29170 FOUESNANT

Jeune-3, 5ème journée

, de 14h à 16h
24
nov.
2018-11-24T15:00:00+0100
2018-11-24T17:00:00+0100

CHATEAULIN 1/FOUESNANT 4

RP FOUESNANT TT, 31 chemin du Château d'Eau, 29170 FOUESNANT

Jeune-4, 5ème journée

, de 15h à 17h

FACEBOOK

Les anniversaires

21 novembre