Se connecter

Jeunes

Championnat 2018/2019 Formule de la compétition Poules "géographiques" de 8 équipes 2 phases de championnat 7 matchs par phase (soit 3 ou 4 rencontres à l'extérieur) Composition d'une équipe Une équipe est composée de 3 joueurs. (2 joueurs en poussin/benjamin) Chaque joueur joue 3 simples. 2 joueurs de l'équipe effectuent un double. Jour et horaires des rencontres Les rencontres se déroulent le samedi à 14 heures. (durée de la rencontre : 2h maximum) Source :   var _wau = _wau || []; _wau.push(["tab", "u9jlg317rqj1", "om5", "left-middle"]); (function() {var s=document.createElement("script"); s.async=true; s.src="http://widgets.amung.us/tab.js"; document.getElementsByTagName("head")[0].appendChild(s); })(); $(function() { $( "#tabs" ).tabs(); }); D1 D2 (A) D2 (B) D3 (D) D3 (C) Benjamins


Régional

  Source :  var _wau = _wau || []; _wau.push(["tab", "u9jlg317rqj1", "om5", "left-middle"]); (function() {var s=document.createElement("script"); s.async=true; s.src="http://widgets.amung.us/tab.js"; document.getElementsByTagName("head")[0].appendChild(s); })();   $(function() { $( "#tabs" ).tabs(); }); PN R1 R3 (5) R3 (6)


Départemental

  Source :  var _wau = _wau || []; _wau.push(["tab", "u9jlg317rqj1", "om5", "left-middle"]); (function() {var s=document.createElement("script"); s.async=true; s.src="http://widgets.amung.us/tab.js"; document.getElementsByTagName("head")[0].appendChild(s); })();   $(function() { $( "#tabs" ).tabs(); }); D1 (7) D1 (8) D2 D3 D4 D5 (12) D5 (13) PEN-AR-BED COMITE


National

  $(function() { $( "#tabs" ).tabs(); }); N2 N3 var _wau = _wau || []; _wau.push(["tab", "u9jlg317rqj1", "om5", "left-middle"]); (function() {var s=document.createElement("script"); s.async=true; s.src="http://widgets.amung.us/tab.js"; document.getElementsByTagName("head")[0].appendChild(s); })();


Tournois

var _wau = _wau || []; _wau.push(["tab", "u9jlg317rqj1", "om5", "left-middle"]); (function() {var s=document.createElement("script"); s.async=true; s.src="http://widgets.amung.us/tab.js"; document.getElementsByTagName("head")[0].appendChild(s); })();

CLASSEMENT 2019/2020

Prochains événements

19
juil.
2019-07-19T20:30:00+0200
2019-07-19T23:30:00+0200

TOURNOI DE DOUARNENEZ

RP FOUESNANT TT, 31 chemin du Château d'Eau, 29170 FOUESNANT

Tournois
22
juil.
2019-07-22T09:30:00+0200
2019-07-22T12:00:00+0200

KERAMBIGORN BEACH

RP FOUESNANT TT, 31 chemin du Château d'Eau, 29170 FOUESNANT

Jeunes
24
juil.
2019-07-24T09:30:00+0200
2019-07-24T12:00:00+0200

KERAMBIGORN BEACH

RP FOUESNANT TT, 31 chemin du Château d'Eau, 29170 FOUESNANT

Jeunes
24
juil.
2019-07-24T19:00:00+0200
2019-07-24T23:30:00+0200

TOURNOI DE FOUESNANT

RP FOUESNANT TT, 31 chemin du Château d'Eau, 29170 FOUESNANT

Tournois
25
juil.
2019-07-25T09:30:00+0200
2019-07-25T12:00:00+0200

KERAMBIGORN BEACH

RP FOUESNANT TT, 31 chemin du Château d'Eau, 29170 FOUESNANT

Jeunes
26
juil.
2019-07-26T19:30:00+0200
2019-07-26T23:30:00+0200

TOURNOI DE PLOMEUR

RP FOUESNANT TT, 31 chemin du Château d'Eau, 29170 FOUESNANT

Tournois
28
juil.
2019-07-28T09:00:00+0200
2019-07-28T18:00:00+0200

TOURNOI DE ST-POL

RP FOUESNANT TT, 31 chemin du Château d'Eau, 29170 FOUESNANT

Tournois
30
juil.
2019-07-30T09:30:00+0200
2019-07-30T12:00:00+0200

KERAMBIGORN BEACH

RP FOUESNANT TT, 31 chemin du Château d'Eau, 29170 FOUESNANT

Jeunes
02
août
2019-08-02T20:30:00+0200
2019-08-02T23:30:00+0200

TOURNOI DE DOUARNENEZ

RP FOUESNANT TT, 31 chemin du Château d'Eau, 29170 FOUESNANT

Tournois

DERNIERS RÉSULTATS

Aucun résultat à afficher.

FACEBOOK

Espace privé

Connectez-vous à votre espace privé

Les anniversaires

21 juillet