Se connecter

Jeunes

Championnat 2018/2019 Formule de la compétition Poules "géographiques" de 8 équipes 2 phases de championnat 7 matchs par phase (soit 3 ou 4 rencontres à l'extérieur) Composition d'une équipe Une équipe est composée de 3 joueurs. (2 joueurs en poussin/benjamin) Chaque joueur joue 3 simples. 2 joueurs de l'équipe effectuent un double. Jour et horaires des rencontres Les rencontres se déroulent le samedi à 14 heures. (durée de la rencontre : 2h maximum) Source :   var _wau = _wau || []; _wau.push(["tab", "u9jlg317rqj1", "om5", "left-middle"]); (function() {var s=document.createElement("script"); s.async=true; s.src="http://widgets.amung.us/tab.js"; document.getElementsByTagName("head")[0].appendChild(s); })(); $(function() { $( "#tabs" ).tabs(); }); D1 D2 (A) D2 (B) D3 (D) D3 (C)


Régional

  Source :  var _wau = _wau || []; _wau.push(["tab", "u9jlg317rqj1", "om5", "left-middle"]); (function() {var s=document.createElement("script"); s.async=true; s.src="http://widgets.amung.us/tab.js"; document.getElementsByTagName("head")[0].appendChild(s); })();   $(function() { $( "#tabs" ).tabs(); }); PN R1 R3 (5) R3 (6)


Départemental

  Source :  var _wau = _wau || []; _wau.push(["tab", "u9jlg317rqj1", "om5", "left-middle"]); (function() {var s=document.createElement("script"); s.async=true; s.src="http://widgets.amung.us/tab.js"; document.getElementsByTagName("head")[0].appendChild(s); })();   $(function() { $( "#tabs" ).tabs(); }); D1 (7) D1 (8) D2 D3 D4 D5 (12) D5 (13) PEN-AR-BED COMITE


National

  $(function() { $( "#tabs" ).tabs(); }); N1 N3 var _wau = _wau || []; _wau.push(["tab", "u9jlg317rqj1", "om5", "left-middle"]); (function() {var s=document.createElement("script"); s.async=true; s.src="http://widgets.amung.us/tab.js"; document.getElementsByTagName("head")[0].appendChild(s); })();


Tournois

var _wau = _wau || []; _wau.push(["tab", "u9jlg317rqj1", "om5", "left-middle"]); (function() {var s=document.createElement("script"); s.async=true; s.src="http://widgets.amung.us/tab.js"; document.getElementsByTagName("head")[0].appendChild(s); })();

CLASSEMENT JANVIER

CHAMPIONNAT NATIONAL

19
janv.
2019-01-19T17:00:00+0100
2019-01-19T20:00:00+0100

WATTIGNIES PPC 1/N1

Sénior-1, 1ère journée

, de 17h à 20h
19
janv.
2019-01-19T17:00:00+0100
2019-01-19T20:00:00+0100

COMPIEGNE LO 1/N3

Sénior-2, 1ère journée

, de 17h à 20h

CHAMPIONNAT RÉGIONAL

20
janv.
2019-01-20T14:00:00+0100
2019-01-20T17:00:00+0100

PN/TA RENNES 1

RP FOUESNANT TT, 31 chemin du Château d'Eau, 29170 FOUESNANT

Sénior-3, 1ère journée

, de 14h à 17h
20
janv.
2019-01-20T14:00:00+0100
2019-01-20T17:00:00+0100

R1/TA RENNES 2

RP FOUESNANT TT, 31 chemin du Château d'Eau, 29170 FOUESNANT

Sénior-4, 1ère journée

, de 14h à 17h
20
janv.
2019-01-20T14:00:00+0100
2019-01-20T17:00:00+0100

AL PLOEMEUR 4/R3 (5)

Sénior-5, 1ère journée

, de 14h à 17h
20
janv.
2019-01-20T14:00:00+0100
2019-01-20T17:00:00+0100

TTE LAMPAUL 2/R3 (6)

Sénior-6, 1ère journée

, de 14h à 17h

CHAMPIONNAT DÉPT.

18
janv.
2019-01-18T20:00:00+0100
2019-01-18T23:00:00+0100

D3/ESQUIBIEN 1

RP FOUESNANT TT, 31 chemin du Château d'Eau, 29170 FOUESNANT

Sénior-10, 1ère journée

, de 20h à 23h
18
janv.
2019-01-18T20:00:00+0100
2019-01-18T23:00:00+0100

D4/LANGOLEN 4

RP FOUESNANT TT, 31 chemin du Château d'Eau, 29170 FOUESNANT

Sénior-11, 1ère journée

, de 20h à 23h
18
janv.
2019-01-18T20:00:00+0100
2019-01-18T23:00:00+0100

COMBRIT TT 2/D5 (12)

Sénior-12, 1ère journée

, de 20h à 23h
18
janv.
2019-01-18T20:00:00+0100
2019-01-18T23:00:00+0100

BANNALEC 2/D5 (13)

Sénior-13, 1ère journée

, de 20h à 23h
19
janv.
2019-01-19T20:00:00+0100
2019-01-19T23:00:00+0100

D1 (7)/CROZON TT 1

RP FOUESNANT TT, 31 chemin du Château d'Eau, 29170 FOUESNANT

Sénior-7, 1ère journée

, de 20h à 23h
19
janv.
2019-01-19T20:00:00+0100
2019-01-19T23:00:00+0100

D1 (8)/AL PLONEOUR 2

RP FOUESNANT TT, 31 chemin du Château d'Eau, 29170 FOUESNANT

Sénior-8, 1ère journée

, de 20h à 23h
19
janv.
2019-01-19T20:00:00+0100
2019-01-19T23:00:00+0100

D2/POHER 1

RP FOUESNANT TT, 31 chemin du Château d'Eau, 29170 FOUESNANT

Sénior-9, 1ère journée

, de 20h à 23h

CHAMPIONNAT JEUNES

19
janv.
2019-01-19T14:00:00+0100
2019-01-19T16:30:00+0100

FOUESNANT 1/FOUESNANT 2

RP FOUESNANT TT, 31 chemin du Château d'Eau, 29170 FOUESNANT

Jeune-1, 1ère journée

, de 14h à 16h30
19
janv.
2019-01-19T14:00:00+0100
2019-01-19T16:30:00+0100

PLONEVEZ. 1/FOUESNANT 3

Jeune-3, 1ère journée

, de 14h à 16h30
19
janv.
2019-01-19T14:00:00+0100
2019-01-19T16:30:00+0100

FOUESNANT 4/FOUESNANT 5

RP FOUESNANT TT, 31 chemin du Château d'Eau, 29170 FOUESNANT

Jeune-4, 1ère journée

, de 14h à 16h30
19
janv.
2019-01-19T14:00:00+0100
2019-01-19T16:30:00+0100

FOUESNANT 6/QUIMPER CTT 5

RP FOUESNANT TT, 31 chemin du Château d'Eau, 29170 FOUESNANT

Jeune-6, 1ère journée

, de 14h à 16h30
19
janv.
2019-01-19T14:00:00+0100
2019-01-19T16:30:00+0100

FOUESNANT 7 EXEMPT

RP FOUESNANT TT, 31 chemin du Château d'Eau, 29170 FOUESNANT

Jeune-7, 1ère journée

, de 14h à 16h30

FACEBOOK

Espace privé

Connectez-vous à votre espace privé

Les anniversaires

19 janvier

20 janvier

22 janvier

24 janvier