Participer au site : news photo video
avatar Se connecter
26/03/17
R1/AVENIR DE RENNES 3 Sénior-4, 6ème journée
R1 13 1 AVENIR 3
Claude Siohan : 3/3
Malo Morel : 3/3
Mathéo Le Guenno : 3/3
Mattéo Gautier : 2/3
groupesREGIONALE 1
GV HENNEBONT 6/R2 Sénior-5, 6ème journée
GV HENNEBONT 6 7 7 R2 (5)
Alexandre Bailleux : 1/3
Haja Aug Song : 2/3
Jimmy Quessandier : 2/3
Loïg Bauduin : 1/3
groupesRÉGIONALE 2 (5)
R2/TT PLEMET 1 Sénior-6, 6ème journée
R2 (6) 8 6 TT PLEMET 1
Erwin Boulet : 0/3
Jonathan Marec : 3/3
Richard Bailleux : 1/3
Simon Kerbourc'h : 2/3
groupesRÉGIONALE 2 (6)
SCAER-CORAY TT 1/R3 Sénior-7, 6ème journée
SCAER 1 8 6 R3
David Bolou : 0/3
Elie Leveilley : 1/3
Guillaume Rigot : 1/3
Pierre-yves Guyomarc'h : 3/3
groupesRÉGIONALE 3
25/03/17
UJR LANGOLEN 1/D1 Sénior-8, 6ème journée
UJR LANGOLEN 1 7 7 D1
Jordan Michelet : 3/3
Loïc Varet : 1/3
Léna Domalain : 1/3
Philippe Le Nouy : 2/3
groupesDÉPARTEMENTALE 1
TOURC'H-ELLIANT 3/D2 Sénior-10, 6ème journée
TOURC'H-ELLIANT 3 11 3 D2 (10)
Anthony Drean : 1/3
Dorian Rousselin : 1/3
François Testu : 1/3
Yann Cotten : 0/3
groupesDÉPARTEMENTALE 2 (10)
TT LOCTUDY 2/D2 Sénior-9, 6ème journée
TT LOCTUDY 2 9 5 D2 (9)
Maurice Denis : 1/3
Patrick L'haridon : 0/3
Tanguy Varet : 0/3
Yves Le Gall : 2/3
groupesDÉPARTEMENTALE 2 (9)
ARGENTAN 2/N1 Sénior-1, 6ème journée
ARGENTAN 2 1 8 N1
Clément Le Marc : 2/2
Dorian Quentel : 2/2
Gildas Andorin : 1/2
Vincent Lenoir : 2/2
groupesNATIONALE 1
N3/MALAKOFF USM 1 Sénior-2, 6ème journée
N3 (2) 1 8 MALAKOFF 1
Douda Rakotozafy : 0/2
Mathéo Le Guenno : 0/2
Thomas Clerivet : 1/2
Tsi-tsi Rakotozafy : 0/2
groupesNATIONALE 3 (2)
N3/CHATILLON 1 Sénior-3, 6ème journée
N3 (3) 4 8 CHATILLON 1
Antoine Monjour : 0/3
Guillaume Brunet : 1/3
Raphaël Herve : 1/3
Virgile Eymard : 1/2
groupesNATIONALE 3 (3)
QUIMPER CTT 1/FOUESNANT 1 Jeune-1, 6ème journée
QUIMPER CTT 1 1 9 FOUESNANT 1
Aurelien Smolevsky : 3/3
Dorian Rousselin : 3/3
Erin Domalain : 2/3
groupesDÉPARTEMENTALE 1 (1)
TT JA CHATEAULIN 1/FOUESNANT 2 Jeune-2, 6ème journée
CHATEAULIN 1 FO 10 FOUESNANT 2
groupesDÉPARTEMENTALE 1 (2)
FOUESNANT 4/AL CONCARNEAU 1 Jeune-4, 6ème journée
FOUESNANT 4 4 6 CONCARNEAU 1
Baptiste Audrain : 1/3
Corentin Pelleter : 1/3
Riwan Cuzard : 2/3
groupesDÉPARTEMENTALE 2 (4)
FOUESNANT 6/QUIMPER CTT 3 Jeune-6, 6ème journée
FOUESNANT 6 1 9 QUIMPER CTT 3
Chloé Paqueriaud - Maquin : 1/3
Flavie Audrain : 0/3
Maëlyne Bouchet - Birzon : 0/3
groupesDÉPARTEMENTALE 2 (6)
FOUESNANT 5/RC BRIEC 1 Jeune-5, 6ème journée
FOUESNANT 5 4 6 RC BRIEC 1
Evan Le Don : 0/3
Nicolas Simon : 2/3
Tugdual Loaec : 2/3
groupesDÉPARTEMENTALE 2 (5)
FOUESNANT 7/PLONEVEZ 1 Jeune-7, 6ème journée
FOUESNANT 7 5 5 PLONEVEZ 1
Baptiste Garrec : 2/3
Edouard Dolain : 2/3
Maël Le Bars : 1/3
groupesDÉPARTEMENTALE 2 (7)
AL MOELAN 1/FOUESNANT 8 Jeune-8, 6ème journée
AL MOELAN 1 4 6 FOUESNANT 8
Eddie Plouhinec : 1/3
Elie Cloarec : 2/3
Sacha Beaugendre : 2/3
groupesDÉPARTEMENTALE 3 (8)
QUIMPER CTT 6/FOUESNANT 11 Jeune-11, 6ème journée
QUIMPER CTT 6 6 4 FOUESNANT 11
Antoine Gueguen : 1/3
Mathias Rousselin : 1/3
Sam Turpaud : 2/3
groupesDÉPARTEMENTALE 3 (11)
FOUESNANT 9/TT KEMPERLE 2 Jeune-9, 3ème journée
FOUESNANT 9 6 4 TT KEMPERLE 2
Jeremie Quiviger : 2/3
Quentin Cann : 2/3
Yvan Le Mestre : 1/3
groupesDÉPARTEMENTALE 3 (9)
BANNALEC TT 2/FOUESNANT 10 Jeune-10, 6ème journée
BANNALEC TT 2 3 7 FOUESNANT 10
Enzo Nozahic : 3/3
Gwennig Jeannes : 3/3
Lisa Eugene : 0/3
groupesDÉPARTEMENTALE 3 (10)
FOUESNANT 12/PLOMEUR TT 2 Jeune-12, 6ème journée
FOUESNANT 12 1 9 PLOMEUR TT 2
Adrien Talbot : 0/3
Alexis Poignonnec : 0/3
Lylian Le Mestre : 1/3
groupesDÉPARTEMENTALE 3 (12)
24/03/17
D3/PORZAY 3 Sénior-11, 6ème journée
D3 (11) 14 0 PORZAY 3
Benjamin Beuze : 3/3
Christophe Saout : 3/3
Guénolé Siohan : 3/3
Sylvain Le Quilliec : 3/3
groupesDÉPARTEMENTALE 3 (11)
D3/DOUARNENEZ TT 3 Sénior-12, 6ème journée
D3 (12) 8 6 DOUARNENEZ TT 3
Arthur Boutelant : 3/3
Quentin Le Bris : 3/3
Stéphane Abgrall : 1/3
Sylvain Le Bourhis : 0/3
groupesDÉPARTEMENTALE 3 (12)
LESCONIL 1/D4 Sénior-13, 6ème journée
LESCONIL 1 13 1 D4 (13)
Christian Thiery : 0/3
Claude Guillon : 0/3
Gilles Liguet : 0/3
Pascal Donadieu : 1/3
groupesDÉPARTEMENTALE 4 (13)
AL NEVEZ 2/D4 Sénior-14, 6ème journée
AL NEVEZ 2 4 10 D4 (14)
Fabien Deniel : 2/3
Thomas Guichaoua : 2/3
Valentin Talbot : 2/3
Xavier Boutelant : 3/3
groupesDÉPARTEMENTALE 4 (14)
19/03/17
CF TOUR 4
CF TOUR 4
groupesToute l'association
17/03/17
AL PLONEOUR/PEN-AR-BED 1 Challenge PEN-AR-BED, 1/4 de finales
AL PLONEOUR 1 6 8 PEN-AR-BED
Anthony Drean : 2/3
Jordan Michelet : 3/3
Philippe Le Nouy : 1/3
Ronan Michelet : 1/3
groupesPEN-AR-BED
CHALLENGE DU COMITÉ/CHATEAULIN Challenge du comité, 1/4 de finales
COMITÉ 4 10 CHATEAULIN
Hervé Renault : 1/3
Sylvain Le Quilliec : 2/3
groupesCHALLENGE DU COMITÉ
12/03/17
R1/AURORE VITRE 1 Sénior-4, 5ème journée
R1 6 8 AURORE VITRE 1
Claude Siohan : 2/3
Erwin Boulet : 0/3
Malo Morel : 1/3
Mattéo Gautier : 2/3
groupesREGIONALE 1
PLOMEUR TT 1/R2 Sénior-5, 5ème journée
PLOMEUR TT 1 10 4 R2 (5)
Alexandre Bailleux : 1/3
Haja Aug Song : 2/3
Jimmy Quessandier : 0/3
Loïg Bauduin : 1/3
groupesRÉGIONALE 2 (5)
R2/AURORE VITRE 2 Sénior-6, 5ème journée
R2 (6) 7 7 AURORE VITRE 2
Jonathan Marec : 3/3
Richard Bailleux : 2/3
Simon Kerbourc'h : 1/3
Yves-alan Boulet : 0/3
groupesRÉGIONALE 2 (6)
ST THURIAU TT 1/R3 Sénior-7, 5ème journée
ST THURIAU TT 1 6 8 R3
David Bolou : 2/3
Elie Leveilley : 2/3
Guillaume Rigot : 2/3
Pierre-yves Guyomarc'h : 0/3
groupesRÉGIONALE 3
11/03/17
D1/CAP-SIZUN 1 Sénior-8, 5ème journée
D1 11 3 CAP-SIZUN 1
Jordan Michelet : 2/3
Loïc Varet : 1/2
Philippe Le Nouy : 2/2
Sylvain Kerhomen : 1/2
groupesDÉPARTEMENTALE 1
D2/BIGOUDENS 3 Sénior-10, 5ème journée
D2 (10) 7 7 BIGOUDENS 3
Dorian Rousselin : 2/3
François Bigot : 0/3
François Testu : 3/3
Yann Cotten : 1/3
groupesDÉPARTEMENTALE 2 (10)
D2/TOURC'H-ELLIANT TT 2 Sénior-9, 5ème journée
D2 (9) 5 9 TOURC'H 2
Antoine Guichaoua - Le Goff : 3/3
Maurice Denis : 1/3
Sylvain Le Quilliec : 0/3
Tanguy Varet : 0/3
groupesDÉPARTEMENTALE 2 (9)
N1/LEVALLOIS 1 Sénior-1, 5ème journée
N1 1 8 LEVALLOIS 1
Baptiste Paugam : 0/2
Clément Le Marc : 0/2
Dorian Quentel : 1/2
Gildas Andorin : 0/2
groupesNATIONALE 1
METRO US 1/N3 Sénior-2, 5ème journée
METRO US 1 8 3 N3 (2)
Douda Rakotozafy : 1/2
Mathéo Le Guenno : 0/3
Thomas Clerivet : 1/3
Tsi-tsi Rakotozafy : 1/2
groupesNATIONALE 3 (2)
LE CHESNAY 78 AS 1/N3 Sénior-3, 5ème journée
LE CHESNAY 1 8 2 N3 (3)
Antoine Monjour : 1/2
Guillaume Brunet : 0/2
Raphaël Herve : 0/2
Virgile Eymard : 1/2
groupesNATIONALE 3 (3)
FOUESNANT 1/DOUARNENEZ TT 1 Jeune-1, 5ème journée
FOUESNANT 1 6 4 DOUARNENEZ 1
Aurelien Smolevsky : 2/3
Dorian Rousselin : 3/3
Maël Le Bars : 1/3
groupesDÉPARTEMENTALE 1 (1)
FOUESNANT 2/QUIMPER CTT 2 Jeune-2, 5ème journée
FOUESNANT 2 6 4 QUIMPER CTT 2
Baptiste Audrain : 1/2
Ewen Guyader : 1/2
Titouan Randon : 1/2
groupesDÉPARTEMENTALE 1 (2)
FOUESNANT 3/PLOMEUR TT 1 Jeune-3, 5ème journée
FOUESNANT 3 4 6 PLOMEUR TT 1
Elouan Saout : 2/3
Léo Donadieu : 0/3
Maxime Liguet : 2/3
groupesDÉPARTEMENTALE 1 (3)
QUIMPER CTT 3/FOUESNANT 4 Jeune-4, 5ème journée
QUIMPER CTT 3 6 4 FOUESNANT 4
Corentin Pelleter : 3/3
Pierrick Tassy : 1/3
Quentin Cann : 0/3
groupesDÉPARTEMENTALE 2 (4)
TT LOCTUDY 1/FOUESNANT 6 Jeune-6, 5ème journée
TT LOCTUDY 1 6 4 FOUESNANT 6
Chloé Paqueriaud - Maquin : 2/3
Flavie Audrain : 1/3
Mianta Rakotozafy : 1/3
groupesDÉPARTEMENTALE 2 (6)
PORZAY 1/FOUESNANT 5 Jeune-5, 5ème journée
PORZAY 1 8 2 FOUESNANT 5
Evan Le Don : 0/3
Julien Liguet : 2/3
Nicolas Simon : 0/3
groupesDÉPARTEMENTALE 2 (5)
RC BRIEC 1/FOUESNANT 7 Jeune-7, 5ème journée
RC BRIEC 1 7 3 FOUESNANT 7
Baptiste Garrec : 0/3
Edouard Dolain : 2/3
Maxime Borsotto : 1/3
groupesDÉPARTEMENTALE 2 (7)
FOUESNANT 8/TT KEMPERLE 4 Jeune-8, 5ème journée
FOUESNANT 8 1 9 TT KEMPERLE 4
Elie Cloarec : 0/3
Louis Le Bec : 0/3
Sacha Beaugendre : 1/3
groupesDÉPARTEMENTALE 3 (8)
FOUESNANT 11/AL CONCARNEAU 2 Jeune-11, 5ème journée
FOUESNANT 11 9 1 CONCARNEAU 2
Marius Allio : 3/3
Mathias Rousselin : 3/3
Sam Turpaud : 2/3
groupesDÉPARTEMENTALE 3 (11)
QUIMPER CTT 4/FOUESNANT 9 Jeune-9, 5ème journée
QUIMPER CTT 4 7 3 FOUESNANT 9
Gabriel Acolat : 2/3
Yann Guichaoua Le Goff : 1/3
Yvan Le Mestre : 0/3
groupesDÉPARTEMENTALE 3 (9)
TT KEMPERLE 5/FOUESNANT 10 Jeune-10, 5ème journée
TT KEMPERLE 5 4 6 FOUESNANT 10
Enzo Nozahic : 2/3
Gwennig Jeannes : 3/3
Pacome Le Port : 0/3
groupesDÉPARTEMENTALE 3 (10)
FOUESNANT 12/QUIMPER CTT 7 Jeune-12, 5ème journée
FOUESNANT 12 10 0 QUIMPER CTT 7
Alexis Poignonnec : 3/3
Louis Nedelec : 3/3
Theotim Launay : 3/3
groupesDÉPARTEMENTALE 3 (12)
FOUESNANT 13 à MOELAN Jeune-13, 3ème journée
FOUESNANT 13 à MOELAN
Maëlyne Bouchet - Birzon : 4/6
Romain Saulnier : 4/6
groupesBENJAMIN (13)
FOUESNANT 14 à QUIMPERLE Jeune-14, 3ème journée
FOUESNANT 14 à QUIMPERLE
Antoine Gueguen : 2/6
Lylian Le Mestre : 5/6
groupesBENJAMIN (14)
10/03/17
D3/DOUARNENEZ TT 4 Sénior-11, 5ème journée
D3 (11) 2 12 DOUARNENEZ TT 4
Christophe Saout : 0/3
Guénolé Siohan : 1/3
Hervé Renault : 0/3
Ronan Michelet : 1/3
groupesDÉPARTEMENTALE 3 (11)
D3/AL CONCARNEAU 1 Sénior-12, 5ème journée
D3 (12) 6 8 AL CONCARNEAU 1
Benjamin Beuze : 3/3
Quentin Le Bris : 1/3
Stéphane Abgrall : 0/3
Sylvain Le Bourhis : 1/3
groupesDÉPARTEMENTALE 3 (12)
AL PLONEOUR 4/D4 Sénior-13, 5ème journée
AL PLONEOUR 4 10 4 D4 (13)
Christian Thiery : 1/3
Claude Guillon : 0/3
Gilles Liguet : 2/3
Pascal Donadieu : 0/3
groupesDÉPARTEMENTALE 4 (13)
D4/TOURC'H 6 Sénior-14, 5ème journée
D4 (14) 6 8 TOURC'H 6
Arthur Boutelant : 3/3
Thomas Guichaoua : 1/3
Valentin Talbot : 1/3
Xavier Boutelant : 1/3
groupesDÉPARTEMENTALE 4 (14)
05/03/17
FINALES/CLT DÉPARTEMENTALES
FINALES/CLT DÉPARTEMENTALES
groupesToute l'association
04/03/17
CIRCUIT JEUNES Tour n°4
CIRCUIT JEUNES
groupesToute l'association
26/02/17
TT LANDIVISIAU 1/R1 Sénior-4, 4ème journée
TT LANDIVISIAU 1 9 5 R1
Claude Siohan : 3/3
Hugo Louarn : 0/3
Jimmy Quessandier : 1/3
Mattéo Gautier : 1/3
groupesREGIONALE 1
R2/MONTFORT TT 2 Sénior-5, 4ème journée
R2 (5) 5 9 MONTFORT TT 2
Alexandre Bailleux : 1/3
Guillaume Rigot : 1/3
Haja Aug Song : 1/3
Loïg Bauduin : 1/3
groupesRÉGIONALE 2 (5)
7 ILES TT 2/R2 Sénior-6, 4ème journée
7 ILES TT 2 7 7 R2 (6)
Erwin Boulet : 2/3
Richard Bailleux : 0/3
Simon Kerbourc'h : 3/3
Yves-alan Boulet : 1/3
groupesRÉGIONALE 2 (6)
R3/AL PLOEMEUR 3 Sénior-7, 4ème journée
R3 7 7 AL PLOEMEUR 3
David Bolou : 1/3
Elie Leveilley : 1/3
Mathéo Le Guenno : 3/3
Pierre-yves Guyomarc'h : 2/3
groupesRÉGIONALE 3
25/02/17
QUIMPER CTT 2/D1 Sénior-8, 4ème journée
QUIMPER CTT 2 4 10 D1
Jordan Michelet : 3/3
Loïc Varet : 1/3
Léna Domalain : 3/3
Philippe Le Nouy : 2/3
groupesDÉPARTEMENTALE 1
QUIMPER CTT 3/D2 Sénior-10, 4ème journée
QUIMPER CTT 3 10 4 D2 (10)
Dorian Rousselin : 1/3
François Bigot : 0/3
François Testu : 1/3
Yann Cotten : 1/3
groupesDÉPARTEMENTALE 2 (10)
TT KEMPERLE 1/D2 Sénior-9, 4ème journée
TT KEMPERLE 1 2 12 D2 (9)
Antoine Guichaoua - Le Goff : 3/3
Maurice Denis : 1/2
Tanguy Varet : 1/2
Yves Le Gall : 2/2
groupesDÉPARTEMENTALE 2 (9)
ROUEN SPO 2/N1 Sénior-1, 4ème journée
ROUEN SPO 2 8 6 N1
Clément Le Marc : 2/3
Dorian Quentel : 1/3
Gildas Andorin : 1/3
Vincent Lenoir : 1/3
groupesNATIONALE 1
N3/ANGERS VAILLANTE 3 Sénior-2, 4ème journée
N3 (2) 3 8 ANGERS 3
Douda Rakotozafy : 0/2
Guillaume Brunet : 1/3
Thomas Clerivet : 1/2
Tsi-tsi Rakotozafy : 0/3
groupesNATIONALE 3 (2)
N3/ARGENTAN 4 Sénior-3, 4ème journée
N3 (3) 7 7 ARGENTAN 4
Antoine Monjour : 1/3
Baptiste Paugam : 2/3
Raphaël Herve : 1/3
Virgile Eymard : 3/3
groupesNATIONALE 3 (3)
24/02/17
AL PLONEOUR 3/D3 Sénior-11, 4ème journée
AL PLONEOUR 3 7 7 D3 (11)
Christophe Saout : 3/3
Hervé Renault : 0/3
Ronan Michelet : 1/3
Sylvain Le Quilliec : 2/3
groupesDÉPARTEMENTALE 3 (11)
QUIMPER CTT 4/D3 Sénior-12, 4ème journée
QUIMPER CTT 4 7 7 D3 (12)
Benjamin Beuze : 3/3
Jean-philippe Merdi : 0/3
Quentin Le Bris : 3/3
Sylvain Le Bourhis : 0/3
groupesDÉPARTEMENTALE 3 (12)
D4/UJAP QUIMPER TT 3 Sénior-13, 4ème journée
D4 (13) 1 13 UJAP QUIMPER TT 3
Christian Thiery : 0/3
Claude Guillon : 0/3
Gilles Liguet : 0/3
Pascal Donadieu : 0/3
groupesDÉPARTEMENTALE 4 (13)
BANNALEC TT 1/D4 Sénior-14, 4ème journée
BANNALEC TT 1 13 1 D4 (14)
Fabien Deniel : 1/3
Valentin Talbot : 0/3
Xavier Boutelant : 0/3
groupesDÉPARTEMENTALE 4 (14)
19/02/17
COUPE NATIONALE DES CLUBS
COUPE NATIONALE DES CLUBS
groupesToute l'association
12/02/17
R1/RC BRIEC 1 Sénior-4, 3ème journée
R1 9 5 RC BRIEC 1
Claude Siohan : 2/3
Hugo Louarn : 2/3
Jonathan Marec : 1/3
Mattéo Gautier : 3/3
groupesREGIONALE 1
TA RENNES 4/R2 Sénior-5, 3ème journée
RENNES TA 4 6 8 R2 (5)
Alexandre Bailleux : 1/3
Haja Aug Song : 2/3
Jimmy Quessandier : 2/3
Loïg Bauduin : 1/3
groupesRÉGIONALE 2 (5)
R2/TA RENNES 2 Sénior-6, 3ème journée
R2 (6) 10 4 TA RENNES 2
Erwin Boulet : 1/3
Richard Bailleux : 3/3
Simon Kerbourc'h : 2/3
Yves-alan Boulet : 3/3
groupesRÉGIONALE 2 (6)
ESK ST POL 1/R3 Sénior-7, 3ème journée
ESK ST POL 1 7 7 R3
David Bolou : 2/3
Elie Leveilley : 2/3
Guillaume Rigot : 2/3
Pierre-yves Guyomarc'h : 1/3
groupesRÉGIONALE 3
11/02/17
D1/PLONEOUR 2 Sénior-8, 3ème journée
D1 6 8 PLONEOUR 2
Jordan Michelet : 2/3
Loïc Varet : 1/3
Léna Domalain : 2/3
Sébastien Leroy : 1/3
groupesDÉPARTEMENTALE 1
D2/AL PLUGUFFAN 1 Sénior-10, 3ème journée
D2 (10) 7 7 AL PLUGUFFAN 1
Anthony Drean : 3/3
Dorian Rousselin : 2/3
François Bigot : 1/3
Sylvain Kerhomen : 1/3
groupesDÉPARTEMENTALE 2 (10)
D2/PLOMELIN 1 Sénior-9, 3ème journée
D2 (9) 1 13 PLOMELIN 1
Jonathan Le Goff : 0/3
Maurice Denis : 0/3
Patrick L'haridon : 0/3
Yves Le Gall : 1/3
groupesDÉPARTEMENTALE 2 (9)
N1/ABBEVILLE AC 1 Sénior-1, 3ème journée
N1 8 3 ABBEVILLE AC 1
Clément Le Marc : 2/2
Dorian Quentel : 2/3
Gildas Andorin : 0/3
Vincent Lenoir : 3/3
groupesNATIONALE 1
LA ROMAGNE SS 3/N3 Sénior-2, 3ème journée
LA ROMAGNE SS 3 8 5 N3 (2)
Douda Rakotozafy : 2/3
Malo Morel : 1/3
Thomas Clerivet : 1/3
Tsi-tsi Rakotozafy : 1/3
groupesNATIONALE 3 (2)
MER AMO TT 1/N3 Sénior-3, 3ème journée
MER AMO TT 1 8 2 N3 (3)
Antoine Monjour : 0/2
Baptiste Paugam : 0/2
Guillaume Brunet : 1/2
Virgile Eymard : 1/2
groupesNATIONALE 3 (3)
PLOMEUR TT 1/FOUESNANT 1 Jeune-1, 4ème journée
PLOMEUR TT 1 8 2 FOUESNANT 1
Erin Domalain : 1/3
Quentin Cann : 0/3
Thomas Guichaoua : 1/3
groupesDÉPARTEMENTALE 1 (1)
QUIMPER CTT 1/FOUESNANT 2 Jeune-2, 4ème journée
QUIMPER CTT 1 3 7 FOUESNANT 2
Baptiste Audrain : 2/3
Dorian Rousselin : 3/3
Ewen Guyader : 1/3
groupesDÉPARTEMENTALE 1 (2)
QUIMPER CTT 2/FOUESNANT 3 Jeune-3, 4ème journée
QUIMPER CTT 2 7 3 FOUESNANT 3
Elouan Saout : 2/3
Maxime Liguet : 0/3
Tristan Le Quilliec : 1/3
groupesDÉPARTEMENTALE 1 (3)
FOUESNANT 4/TT LOCTUDY 1 Jeune-4, 4ème journée
FOUESNANT 4 7 3 TT LOCTUDY 1
Corentin Pelleter : 2/3
Pierrick Tassy : 2/3
Riwan Cuzard : 2/3
groupesDÉPARTEMENTALE 2 (4)
FOUESNANT 6/TT JA CHATEAULIN 3 Jeune-6, 4ème journée
FOUESNANT 6 7 3 CHATEAULIN 3
Evan Le Don : 0/2
Julien Liguet : 2/2
Tugdual Loaec : 2/2
groupesDÉPARTEMENTALE 2 (6)
FOUESNANT 5/TTJA CHATEAULIN 2 Jeune-5, 4ème journée
FOUESNANT 5 9 1 CHATEAULIN 2
Baptiste Garrec : 3/3
Chloé Paqueriaud - Maquin : 3/3
Flavie Audrain : 2/3
groupesDÉPARTEMENTALE 2 (5)
FOUESNANT 7/PORZAY 1 Jeune-7, 4ème journée
FOUESNANT 7 5 5 PORZAY 1
Edouard Dolain : 3/3
Maxime Borsotto : 0/3
Maël Le Bars : 2/3
groupesDÉPARTEMENTALE 2 (7)
TT KEMPERLE 3/FOUESNANT 8 Jeune-8, 4ème journée
TT KEMPERLE 3 0 10 FOUESNANT 8
Eddie Plouhinec : 3/3
Louis Le Bec : 3/3
Romain Prat : 3/3
groupesDÉPARTEMENTALE 3 (8)
AL MOELAN 1/FOUESNANT 11 Jeune-11, 4ème journée
MOELAN/MER 1 8 2 FOUESNANT 11
Adrien Talbot : 0/3
Antoine Gueguen : 0/3
Mathias Rousselin : 2/3
groupesDÉPARTEMENTALE 3 (11)
FOUESNANT 9/TT KEMPERLE 5 Jeune-9, 4ème journée
FOUESNANT 9 6 4 TT KEMPERLE 5
Gabriel Acolat : 2/3
Jeremie Quiviger : 2/3
Valentin Simon : 1/3
groupesDÉPARTEMENTALE 3 (9)
FOUESNANT 10/QUIMPER CTT 5 Jeune-10, 4ème journée
FOUESNANT 10 7 3 QUIMPER CTT 5
Cassandre Goardet : 0/3
Enzo Nozahic : 3/3
Gwennig Jeannes : 3/3
groupesDÉPARTEMENTALE 3 (10)
EP DU CAP-SIZUN 1/FOUESNANT 12 Jeune-12, 4ème journée
CAP-SIZUN 1 7 3 FOUESNANT 12
Alexis Poignonnec : 0/3
Cyril Menou : 0/3
Sacha Beaugendre : 3/3
groupesDÉPARTEMENTALE 3 (12)
10/02/17
D3/TOURC'H-ELLIANT TT 4 Sénior-11, 3ème journée
D3 (11) 6 8 TOURC'H 4
Christophe Saout : 2/3
Guénolé Siohan : 1/3
Ronan Michelet : 0/3
Sylvain Le Quilliec : 2/3
groupesDÉPARTEMENTALE 3 (11)
D3/BIGOUDENS 4 Sénior-12, 3ème journée
D3 (12) 12 2 BIGOUDENS 4
Benjamin Beuze : 3/3
Jean-philippe Merdi : 3/3
Quentin Le Bris : 3/3
Sylvain Le Bourhis : 2/3
groupesDÉPARTEMENTALE 3 (12)
TTC PENMARC'H 2/D4 Sénior-13, 3ème journée
TTC PENMARC H 2 12 2 D4 (13)
Claude Guillon : 0/3
Corentin Pelleter : 0/3
Gilles Liguet : 1/3
Léo Donadieu : 1/3
groupesDÉPARTEMENTALE 4 (13)
TT KEMPERLE 4/D4 Sénior-14, 3ème journée
TT KEMPERLE 4 4 10 D4 (14)
Fabien Deniel : 1/3
Hervé Hochart : 1/3
Thomas Guichaoua : 2/3
Valentin Talbot : 0/3
groupesDÉPARTEMENTALE 4 (14)
04/02/17
TT JA CHATEAULIN 2/FOUESNANT 7 Jeune-7, 3ème journée
CHATEAULIN 2 3 7 FOUESNANT 7
Baptiste Garrec : 2/3
Maxime Borsotto : 1/3
Maël Le Bars : 3/3
groupesDÉPARTEMENTALE 2 (7)

Prochains événements

01
avril
2017-04-01T09:00:00+0200
2017-04-02T20:00:00+0200

CHAMPIONNAT DU FINISTÈRE

groupesToute l'association

CLASSEMENT MARS

CHAMPIONNAT NATIONAL

08
avril
2017-04-08T17:00:00+0200
2017-04-08T20:00:00+0200

N1/NIORT TT 1

Sénior-1, 7ème journée

08
avril
2017-04-08T17:00:00+0200
2017-04-08T20:00:00+0200

TOURS 4S TT 4/N3

Sénior-2, 7ème journée

08
avril
2017-04-08T17:00:00+0200
2017-04-08T20:00:00+0200

DEOLS CTT 1/N3

Sénior-3, 7ème journée

CHAMPIONNAT RÉGIONAL

09
avril
2017-04-09T14:00:00+0200
2017-04-09T17:00:00+0200

MELESSE PING 1/R1

Sénior-4, 7ème journée

09
avril
2017-04-09T14:00:00+0200
2017-04-09T17:00:00+0200

R2/TT LANDIVISIAU 2

Sénior-5, 7ème journée

09
avril
2017-04-09T14:00:00+0200
2017-04-09T17:00:00+0200

TTE LAMPAUL 1/R2

Sénior-6, 7ème journée

09
avril
2017-04-09T14:00:00+0200
2017-04-09T17:00:00+0200

R3/FOLC LORIENT 2

Sénior-7, 7ème journée

CHAMPIONNAT DÉPARTEMENTAL

07
avril
2017-04-07T20:00:00+0200
2017-04-07T23:00:00+0200

TTC PENMARC'H 1/D3

Sénior-11, 7ème journée

07
avril
2017-04-07T20:00:00+0200
2017-04-07T23:00:00+0200

CAP-SIZUN 2/D3

Sénior-12, 7ème journée

07
avril
2017-04-07T20:00:00+0200
2017-04-07T23:00:00+0200

D4/COMBRIT TT 2

Sénior-13, 7ème journée

07
avril
2017-04-07T20:00:00+0200
2017-04-07T23:00:00+0200

D4/AL CONCARNEAU 3

Sénior-14, 7ème journée

08
avril
2017-04-08T20:00:00+0200
2017-04-08T23:00:00+0200

D1/CHATEAUNEUF 1

Sénior-8, 7ème journée

08
avril
2017-04-08T20:00:00+0200
2017-04-08T23:00:00+0200

D2/AL PLOZEVET 1

Sénior-10, 7ème journée

08
avril
2017-04-08T20:00:00+0200
2017-04-08T23:00:00+0200

D2/PLOMEUR TT 5

Sénior-9, 7ème journée

CHAMPIONNAT JEUNES

08
avril
2017-04-08T14:00:00+0200
2017-04-08T16:00:00+0200

PLOMEUR TT 3/FOUESNANT 12

Jeune-12, 7ème journée

08
avril
2017-04-08T14:00:00+0200
2017-04-08T16:00:00+0200

FOUESNANT 13 à QUIMPERLE

Jeune-13, 4ème journée

08
avril
2017-04-08T14:00:00+0200
2017-04-08T16:00:00+0200

FOUESNANT 3/QUIMPER CTT 1

Jeune-3, 7ème journée

08
avril
2017-04-08T14:00:00+0200
2017-04-08T16:00:00+0200

FOUESNANT 14 à BANNALEC

Jeune-14, 4ème journée

08
avril
2017-04-08T14:00:00+0200
2017-04-08T16:00:00+0200

BANNALEC TT 1/FOUESNANT 4

Jeune-4, 7ème journée

08
avril
2017-04-08T14:00:00+0200
2017-04-08T16:00:00+0200

PRESQU'ILE TT 1/FOUESNANT 7

Jeune-7, 7ème journée

08
avril
2017-04-08T14:00:00+0200
2017-04-08T16:00:00+0200

AL CONCARNEAU 1/FOUESNANT 6

Jeune-6, 7ème journée

08
avril
2017-04-08T14:00:00+0200
2017-04-08T16:00:00+0200

FOUESNANT 8/QUIMPER CTT 6

Jeune-8, 7ème journée

08
avril
2017-04-08T14:00:00+0200
2017-04-08T16:00:00+0200

PLONEVEZIENNE 1/FOUESNANT 5

Jeune-5, 7ème journée

08
avril
2017-04-08T14:00:00+0200
2017-04-08T16:00:00+0200

FOUESNANT 11/TT KEMPERLE 3

Jeune-11, 7ème journée

08
avril
2017-04-08T14:00:00+0200
2017-04-08T16:00:00+0200

FOUESNANT 1/TT JA CHATEAULIN 1

Jeune-1, 7ème journée

08
avril
2017-04-08T14:00:00+0200
2017-04-08T16:00:00+0200

QUIMPER CTT 5/FOUESNANT 9

Jeune-9, 7ème journée

08
avril
2017-04-08T14:00:00+0200
2017-04-08T16:00:00+0200

FOUESNANT 10/AL MOELAN SUR MER 2

Jeune-10, 7ème journée

08
avril
2017-04-08T14:00:00+0200
2017-04-08T16:00:00+0200

FOUESNANT 2/PLOMEUR TT 1

Jeune-2, 7ème journée

FACEBOOK

Calendrier