19/11/16 |
PLONEVEZ 1/FOUESNANT 7 Jeune-7, 4ème journée |
PLONEVEZ 1 |
9 |
1 |
FOUESNANT 7 |
Quentin Cann : 0/3 |
Yann Guichaoua Le Goff : 1/3 |
Yvan Le Mestre : 0/3 |
DÉPARTEMENTALE 3 (7) |
TT KEMPERLE 2/FOUESNANT 9 Jeune-9, 4ème journée |
TT KEMPERLE 2 |
3 |
7 |
FOUESNANT 9 |
Baptiste Garrec : 2/3 |
Maël Le Bars : 2/3 |
Valentin Simon : 2/3 |
DÉPARTEMENTALE 3 (9) |
TT KEMPERLE 5/FOUESNANT 10 Jeune-10, 4ème journée |
TT KEMPERLE 5 |
6 |
4 |
FOUESNANT 10 |
Cassandre Goardet : 0/3 |
Enzo Nozahic : 2/3 |
Gwennig Jeannes : 1/3 |
DÉPARTEMENTALE 3 (10) |
FOUESNANT 11/AL CONCARNEAU 2 Jeune-11, 4ème journée |
FOUESNANT 11 |
9 |
1 |
CONCARNEAU 2 |
Marius Allio : 2/3 |
Mathias Rousselin : 3/3 |
Thomas Guichaoua : 3/3 |
BENJAMIN (11) |
FOUESNANT 12/TT KEMPERLE 4 Jeune-12, 4ème journée |
FOUESNANT 12 |
0 |
10 |
TT KEMPERLE 4 |
Cyril Menou : 0/3 |
Léo Burel : 0/3 |
Romain Prat : 0/3 |
|
FOUESNANT 14 à QUIMPERLE Jeune-14, 3ème journée |
FOUESNANT 14 à QUIMPERLE |
Antoine Gueguen : 2/4 |
Lylian Le Mestre : 3/4 |
BENJAMIN (13) |
18/11/16 |
AL CONCARNEAU 1/D3 Sénior-11, 5ème journée |
CONCARNEAU 1 |
3 |
11 |
D3 |
Christophe Saout : 3/3 |
François Bigot : 3/3 |
Jordan Michelet : 3/3 |
Ronan Michelet : 1/3 |
DÉPARTEMENTALE 3 (9) |
DOUARNENEZ TT 5/D3 Sénior-12, 5ème journée |
DOUARNENEZ TT 5 |
8 |
6 |
D3 |
Benjamin Beuze : 2/3 |
Jean-philippe Merdi : 0/3 |
Stéphane Abgrall : 0/3 |
Sylvain Le Bourhis : 2/3 |
DÉPARTEMENTALE 3 (10) |
D4/AL PLONEOUR 5 Sénior-13, 5ème journée |
D4 |
5 |
9 |
AL PLONEOUR 5 |
Gilles Liguet : 2/3 |
Pascal Donadieu : 0/3 |
Patrice Pelleter : 0/3 |
Sylvain Le Quilliec : 3/3 |
DÉPARTEMENTALE 3 (11) |
D4/TT KEMPERLE 4 Sénior-14, 5ème journée |
D4 |
2 |
12 |
TT KEMPERLE 4 |
Arthur Boutelant : 1/3 |
Christian Thiery : 0/3 |
Maxime Pawelski - Drezen : 0/3 |
Xavier Boutelant : 1/3 |
|
13/11/16 |
INDIVIDUELS VÉTÉRANS |
INDIVIDUELS VÉTÉRANS |
|
12/11/16 |
N2/AUCH 1 Sénior-1, 7ème journée |
N2 |
8 |
5 |
AUCH 1 |
Clément Le Marc : 2/3 |
Dorian Quentel : 2/3 |
Gildas Andorin : 0/2 |
Vincent Lenoir : 2/3 |
NATIONALE 2 |
11/11/16 |
CIRCUIT JEUNES Tour n°1 |
CIRCUIT JEUNES |
|
06/11/16 |
PN/AL PLOEMEUR 1 Sénior-3, 4ème journée |
PN |
8 |
6 |
AL PLOEMEUR 1 |
Antoine Monjour : 2/3 |
Baptiste Paugam : 1/3 |
Guillaume Brunet : 2/3 |
Raphaël Herve : 2/3 |
PRÉNATIONALE |
R1/TTC BREST 1 Sénior-4, 4ème journée |
R1 |
8 |
6 |
TTC BREST 1 |
Claude Siohan : 2/3 |
Hugo Louarn : 1/3 |
Malo Morel : 2/3 |
Mattéo Gautier : 2/3 |
|
MELESSE PING 1/R2 Sénior-5, 4ème journée |
MELESSE 1 |
9 |
5 |
R2 |
Alexandre Bailleux : 1/3 |
Haja Aug Song : 2/3 |
Loïg Bauduin : 0/3 |
Richard Bailleux : 2/3 |
RÉGIONALE 2 (3) |
R2/TA RENNES 4 Sénior-6, 4ème journée |
R2 |
8 |
6 |
TA RENNES 4 |
Erwin Boulet : 1/3 |
Jimmy Quessandier : 2/3 |
Quentin Perrot : 2/3 |
Simon Kerbourc'h : 3/3 |
RÉGIONALE 2 (4) |
ST POL DE LEON 1/R3 Sénior-7, 4ème journée |
ST POL DE LEON 1 |
7 |
7 |
R3 |
David Bolou : 1/3 |
Elie Leveilley : 2/3 |
Guillaume Rigot : 3/3 |
Pierre-yves Guyomarc'h : 1/3 |
RÉGIONALE 3 |
05/11/16 |
D1/CAP-SIZUN 1 Sénior-8, 4ème journée |
D1 |
6 |
8 |
CAP-SIZUN 1 |
Loïc Varet : 0/3 |
Léna Domalain : 2/3 |
Philippe Le Nouy : 2/3 |
Sébastien Leroy : 1/3 |
|
D2/POHER 1 Sénior-9, 4ème journée |
D2 |
8 |
6 |
POHER 1 |
Antoine Guichaoua - Le Goff : 3/3 |
Jonathan Le Goff : 1/3 |
Maurice Denis : 1/3 |
Tanguy Varet : 1/3 |
DÉPARTEMENTALE 2 (7) |
D2/AL PLUGUFFAN 1 Sénior-10, 4ème journée |
D2 |
8 |
6 |
AL PLUGUFFAN 1 |
Anthony Drean : 2/3 |
Dorian Rousselin : 2/3 |
François Testu : 3/3 |
Yann Cotten : 0/3 |
DÉPARTEMENTALE 2 (8) |
POITIERS 2/N2 Sénior-1, 4ème journée |
POITIERS 2 |
2 |
8 |
N2 |
Clément Le Marc : 2/2 |
Dorian Quentel : 2/2 |
Thomas Clerivet : 0/2 |
Vincent Lenoir : 2/2 |
NATIONALE 2 |
SAINT-PIERRAISE 4/N3 Sénior-2, 4ème journée |
SAINT-PIERRAISE 4 |
5 |
8 |
N3 |
Douda Rakotozafy : 1/3 |
Gildas Andorin : 3/3 |
Mathéo Le Guenno : 1/3 |
Tsi-tsi Rakotozafy : 2/3 |
|
FOUESNANT 1/QUIMPER CTT 2 Jeune-1, 3ème journée |
FOUESNANT 1 |
8 |
2 |
QUIMPER CTT 2 |
Aurelien Smolevsky : 2/3 |
Erin Domalain : 2/3 |
Guénolé Siohan : 3/3 |
DÉPARTEMENTALE 1 (1) |
FOUESNANT 3/FOUESNANT 2 Jeune-2, 3ème journée |
FOUESNANT 3 |
3 |
7 |
FOUESNANT 2 |
Baptiste Audrain : 2/3 |
Corentin Pelleter : 2/3 |
Ewen Guyader : 1/3 |
Pierrick Tassy : 0/3 |
Riwan Cuzard : 1/3 |
Titouan Randon : 3/3 |
DÉPARTEMENTALE 2, DÉPARTEMENTALE 3 (4) |
FOUESNANT 8/FOUESNANT 4 Jeune-4, 3ème journée |
FOUESNANT 8 |
0 |
10 |
FOUESNANT 4 |
Eddie Plouhinec : 0/3 |
Elie Cloarec : 0/3 |
Louis Le Bec : 0/3 |
Léo Donadieu : 3/3 |
Maxime Liguet : 3/3 |
Tristan Le Quilliec : 3/3 |
|
AL CONCARNEAU 1/FOUESNANT 6 Jeune-6, 3ème journée |
AL CONCARNEAU 1 |
6 |
4 |
FOUESNANT 6 |
Chloé Paqueriaud - Maquin : 1/3 |
Jeremie Quiviger : 1/3 |
Mianta Rakotozafy : 2/3 |
DÉPARTEMENTALE 3 (6) |
FOUESNANT 7/PRESQU'ILE TT 1 Jeune-7, 3ème journée |
FOUESNANT 7 |
1 |
9 |
PRESQU'ILE TT 1 |
Gabriel Acolat : 0/3 |
Yann Guichaoua Le Goff : 0/3 |
Yvan Le Mestre : 1/3 |
DÉPARTEMENTALE 3 (7) |
FOUESNANT 9/AL MOELAN 2 Jeune-9, 3ème journée |
FOUESNANT 9 |
9 |
1 |
AL MOELAN 2 |
Maxime Borsotto : 3/3 |
Maël Le Bars : 3/3 |
Valentin Simon : 2/3 |
DÉPARTEMENTALE 3 (9) |
AL CONCARNEAU 2 /FOUESNANT 12 Jeune-12, 3ème journée |
AL CONCARNEAU 2 |
3 |
7 |
FOUESNANT 12 |
Adrien Talbot : 0/3 |
Alexis Poignonnec : 3/3 |
Romain Prat : 3/3 |
|
FOUESNANT 13 & 14 à FOUESNANT Jeune-13, 2ème journée |
FOUESNANT 13 & 14 à FOUESNANT |
Antoine Gueguen : 2/6 |
Lylian Le Mestre : 6/6 |
Maëlyne Bouchet - Birzon : 5/6 |
Victoria Le Roux : 2/6 |
BENJAMIN (13) |
04/11/16 |
D3/SCAER TT 3 Sénior-11, 4ème journée |
D3 |
9 |
5 |
SCAER TT 3 |
François Bigot : 3/3 |
Hervé Renault : 1/3 |
Jordan Michelet : 3/3 |
Ronan Michelet : 1/3 |
DÉPARTEMENTALE 3 (9) |
D3/QUIMPER CTT 5 Sénior-12, 4ème journée |
D3 |
7 |
7 |
QUIMPER CTT 5 |
Benjamin Beuze : 3/3 |
Jean-philippe Merdi : 1/3 |
Quentin Le Bris : 1/3 |
Sylvain Le Bourhis : 2/3 |
DÉPARTEMENTALE 3 (10) |
COMBRIT TT 2/D4 Sénior-13, 4ème journée |
COMBRIT TT 2 |
10 |
4 |
D4 |
Gilles Liguet : 1/3 |
Pascal Donadieu : 1/3 |
Patrice Pelleter : 0/3 |
Sylvain Le Quilliec : 2/3 |
DÉPARTEMENTALE 3 (11) |
AL NEVEZ 2/D4 Sénior-14, 14ème journée |
AL NEVEZ 2 |
4 |
10 |
D4 |
Arthur Boutelant : 3/3 |
Christian Thiery : 2/3 |
Valentin Talbot : 1/3 |
Xavier Boutelant : 3/3 |
|
29/10/16 |
TOURNOI DE PLOMELIN |
TOURNOI DE PLOMELIN |
|
21/10/16 |
COMITÉ 1/PLOMEUR TT 1 Challenge du comité, 1ère journée |
COMITÉ 1 |
5 |
9 |
PLOMEUR TT 1 |
Christian Thiery : 1/3 |
Hervé Renault : 1/3 |
Pascal Donadieu : 0/3 |
Sylvain Le Quilliec : 3/3 |
COMITÉ |
PEN-AR-BED 1/AL CONCARNEAU 1 Challenge PEN-AR-BED, 1ère journée |
PEN-AR-BED 1 |
11 |
3 |
CONCARNEAU 1 |
Jean-philippe Merdi : 1/3 |
Jordan Michelet : 3/3 |
Loïc Varet : 3/3 |
Tanguy Varet : 3/3 |
PEN-AR-BED |
16/10/16 |
TT LANDIVISIAU 1/PN Sénior-3, 3ème journée |
TT LANDIVISIAU 1 |
6 |
8 |
PN |
Baptiste Paugam : 3/3 |
Guillaume Brunet : 3/3 |
Loïg Bauduin : 1/3 |
Richard Bailleux : 0/3 |
PRÉNATIONALE |
ENT DINAN 1/R1 Sénior-4, 3ème journée |
ENT DINAN 1 |
8 |
6 |
R1 |
Claude Siohan : 3/3 |
Hugo Louarn : 0/3 |
Malo Morel : 3/3 |
Mattéo Gautier : 0/3 |
|
R2/GDR GUIPAVAS 3 Sénior-5, 3ème journée |
R2 |
3 |
11 |
GDR GUIPAVAS 3 |
Alexandre Bailleux : 2/3 |
François Bigot : 0/3 |
Frédéric Forlay : 0/3 |
Philippe Le Nouy : 0/3 |
RÉGIONALE 2 (3) |
LSP BREST 1/R2 Sénior-6, 3ème journée |
LSP BREST 1 |
7 |
7 |
R2 |
Erwin Boulet : 2/3 |
Jimmy Quessandier : 1/3 |
Jonathan Marec : 2/3 |
Simon Kerbourc'h : 1/3 |
RÉGIONALE 2 (4) |
R3/ES PLESCOP 2 Sénior-7, 3ème journée |
R3 |
5 |
9 |
ES PLESCOP 2 |
David Bolou : 1/3 |
Elie Leveilley : 1/3 |
Guillaume Rigot : 0/3 |
Pierre-yves Guyomarc'h : 2/3 |
RÉGIONALE 3 |
15/10/16 |
PLOZEVET 1/D1 Sénior-8, 3ème journée |
PLOZEVET 1 |
3 |
11 |
D1 |
Loïc Varet : 2/3 |
Léna Domalain : 3/3 |
Quentin Perrot : 2/3 |
Sébastien Leroy : 3/3 |
|
SCAER/CORAY TT 2/D2 Sénior-9, 3ème journée |
SCAER TT 2 |
9 |
5 |
D2 |
Antoine Guichaoua - Le Goff : 1/3 |
Maurice Denis : 1/3 |
Patrick L'haridon : 1/3 |
Tanguy Varet : 1/3 |
DÉPARTEMENTALE 2 (7) |
PLOMELIN 1/D2 Sénior-10, 3ème journée |
PLOMELIN 1 |
4 |
10 |
D2 |
Anthony Drean : 2/3 |
Dorian Rousselin : 1/3 |
François Testu : 2/3 |
Yves Le Gall : 3/3 |
DÉPARTEMENTALE 2 (8) |
N2/BORDEAUX CAM 1 Sénior-1, 3ème journée |
N2 |
8 |
2 |
BORDEAUX CAM 1 |
Clément Le Marc : 2/2 |
Dorian Quentel : 2/2 |
Raphaël Herve : 1/2 |
Vincent Lenoir : 2/2 |
NATIONALE 2 |
N3/SAINT-DIVY 1 Sénior-2, 3ème journée |
N3 |
8 |
4 |
SAINT-DIVY 1 |
Gildas Andorin : 2/3 |
Mathéo Le Guenno : 2/3 |
Thomas Clerivet : 2/2 |
Tsi-tsi Rakotozafy : 2/3 |
|
FOUESNANT 2/FOUESNANT 1 Jeune-1, 2ème journée |
FOUESNANT 2 |
1 |
9 |
FOUESNANT 1 |
Aurelien Smolevsky : 3/3 |
Baptiste Audrain : 0/3 |
Erin Domalain : 2/3 |
Ewen Guyader : 0/3 |
Guénolé Siohan : 3/3 |
Titouan Randon : 1/3 |
DÉPARTEMENTALE 1 (1), DÉPARTEMENTALE 2 |
FOUESNANT 3/CHATEAULIN 1 Jeune-3, 2ème journée |
FOUESNANT 3 |
6 |
4 |
CHATEAULIN 1 |
Corentin Pelleter : 2/3 |
Pierrick Tassy : 2/3 |
Riwan Cuzard : 1/3 |
DÉPARTEMENTALE 3 (4) |
TT LOCTUDY 1/FOUESNANT 4 Jeune-4, 2ème journée |
TT LOCTUDY 1 |
4 |
6 |
FOUESNANT 4 |
Elouan Saout : 2/3 |
Maxime Liguet : 2/3 |
Tristan Le Quilliec : 2/3 |
|
FOUESNANT 6/FOUESNANT 8 Jeune-6, 2ème journée |
FOUESNANT 6 |
8 |
2 |
FOUESNANT 8 |
Chloé Paqueriaud - Maquin : 2/3 |
Jeremie Quiviger : 2/3 |
Louis Le Bec : 0/3 |
Mianta Rakotozafy : 3/3 |
Raphaël Bertrand : 2/3 |
Sacha Beaugendre : 0/3 |
DÉPARTEMENTALE 3 (6) |
PRESQU'ILE TT 1/FOUESNANT 5 Jeune-5, 2ème journée |
PRESQU'ILE TT 1 |
7 |
3 |
FOUESNANT 5 |
Julien Liguet : 1/3 |
Nicolas Simon : 1/3 |
Tugdual Loaec : 1/3 |
BENJAMIN (7) |
FOUESNANT 7/TTJA CHATEAULIN 2 Jeune-7, 2ème journée |
FOUESNANT 7 |
2 |
8 |
CHATEAULIN 2 |
Gabriel Acolat : 1/3 |
Lylian Le Mestre : 0/3 |
Yvan Le Mestre : 1/3 |
DÉPARTEMENTALE 3 (7) |
FOUESNANT 9/TT KEMPERLE 3 Jeune-9, 2ème journée |
FOUESNANT 9 |
7 |
3 |
TT KEMPERLE 3 |
Baptiste Garrec : 2/3 |
Maël Le Bars : 3/3 |
Valentin Simon : 1/3 |
DÉPARTEMENTALE 3 (9) |
AL MOELAN 2/FOUESNANT 10 Jeune-10, 2ème journée |
AL MOELAN 2 |
0 |
10 |
FOUESNANT 10 |
Edouard Dolain : 3/3 |
Enzo Nozahic : 3/3 |
Gwennig Jeannes : 3/3 |
DÉPARTEMENTALE 3 (10) |
TT KEMPERLE 1/FOUESNANT 11 Jeune-11, 2ème journée |
TT KEMPERLE 1 |
10 |
0 |
FOUESNANT 11 |
Marius Allio : 0/3 |
Mathias Rousselin : 0/3 |
Sam Turpaud : 0/3 |
BENJAMIN (11) |
FOUESNANT 13 à QUIMPERLE Jeune-13, 1ère journée |
FOUESNANT 13 à QUIMPERLE |
Maëlyne Bouchet - Birzon : 3/4 |
Victoria Le Roux : 2/4 |
|
14/10/16 |
D3/AL KERNEVEL 1 Sénior-11, 3ème journée |
D3 |
10 |
4 |
AL KERNEVEL 1 |
Annaëlle Boulet : 2/3 |
Christophe Saout : 3/3 |
Hervé Renault : 0/3 |
Jordan Michelet : 3/3 |
DÉPARTEMENTALE 3 (9) |
D3/PLOMEUR TT 5 Sénior-12, 3ème journée |
D3 |
6 |
8 |
PLOMEUR TT 5 |
Benjamin Beuze : 3/3 |
Jean-philippe Merdi : 1/3 |
Quentin Le Bris : 1/3 |
Stéphane Abgrall : 0/3 |
DÉPARTEMENTALE 3 (10) |
UJAP QUIMPER 3/D4 Sénior-13, 3ème journée |
UJAP QUIMPER 3 |
8 |
6 |
D4 |
Gilles Liguet : 0/3 |
Pascal Donadieu : 2/3 |
Patrice Pelleter : 1/3 |
Sylvain Le Quilliec : 2/3 |
DÉPARTEMENTALE 3 (11) |
09/10/16 |
CRITERIUM FÉDÉRAL Tour n°1 |
CRITERIUM FÉDÉRAL |
|
02/10/16 |
PN/TA RENNES 1 Sénior-3, 2ème journée |
PN |
8 |
6 |
TA RENNES 1 |
Antoine Monjour : 1/3 |
Baptiste Paugam : 2/3 |
Raphaël Herve : 2/3 |
Virgile Eymard : 2/3 |
PRÉNATIONALE |
R1/CPB RENNES 1 Sénior-4, 2ème journée |
R1 |
9 |
5 |
CPB RENNES 1 |
Claude Siohan : 2/3 |
Hugo Louarn : 2/3 |
Malo Morel : 2/3 |
Mattéo Gautier : 1/3 |
|
AURORE VITRE 2/R2 Sénior-5, 2ème journée |
AURORE VITRE 2 |
12 |
2 |
R2 |
Alexandre Bailleux : 1/3 |
Haja Aug Song : 0/3 |
Loïg Bauduin : 0/3 |
Richard Bailleux : 1/3 |
RÉGIONALE 2 (3) |
R2/ENT DINAN 2 Sénior-6, 2ème journée |
R2 |
10 |
4 |
ENT DINAN 2 |
Erwin Boulet : 2/3 |
Jimmy Quessandier : 2/3 |
Jonathan Marec : 3/3 |
Simon Kerbourc'h : 2/3 |
RÉGIONALE 2 (4) |
GUEMENE/SCORFF 1/R3 Sénior-7, 2ème journée |
GUEMENE/SCORFF 1 |
9 |
5 |
R3 |
David Bolou : 0/3 |
Frédéric Forlay : 2/3 |
Guillaume Rigot : 1/3 |
Pierre-yves Guyomarc'h : 2/3 |
RÉGIONALE 3 |
01/10/16 |
D1/QUIMPER CTT 2 Sénior-8, 2ème journée |
D1 |
7 |
7 |
QUIMPER CTT 2 |
Loïc Varet : 1/3 |
Léna Domalain : 3/3 |
Philippe Le Nouy : 1/3 |
Quentin Perrot : 2/3 |
|
D2/UJR LANGOLEN 2 Sénior-9, 2ème journée |
D2 |
7 |
7 |
UJR LANGOLEN 2 |
Antoine Guichaoua - Le Goff : 3/3 |
Jonathan Le Goff : 0/3 |
Patrick L'haridon : 1/3 |
Tanguy Varet : 2/3 |
DÉPARTEMENTALE 2 (7) |
D2/TOURC'H-ELLIANT 3 Sénior-10, 2ème journée |
D2 |
6 |
8 |
TOURC'H-ELLIANT 3 |
Dorian Rousselin : 2/3 |
François Testu : 2/3 |
Yann Cotten : 0/3 |
Yves Le Gall : 2/3 |
DÉPARTEMENTALE 2 (8) |
LANESTER FL 1/N3 Sénior-2, 2ème journée |
LANESTER FL 1 |
3 |
8 |
N3 |
Douda Rakotozafy : 1/2 |
Gildas Andorin : 3/3 |
Thomas Clerivet : 1/2 |
Tsi-tsi Rakotozafy : 3/3 |
|
BIARRITZ 1/N2 Sénior-1, 2ème journée |
BIARRITZ 1 |
3 |
8 |
N2 |
Clément Le Marc : 2/3 |
Dorian Quentel : 2/2 |
Mathéo Le Guenno : 1/2 |
Vincent Lenoir : 3/3 |
NATIONALE 2 |
FOUESNANT 1/FOUESNANT 3 Jeune-1, 1ère journée |
FOUESNANT 1 |
10 |
0 |
FOUESNANT 3 |
Corentin Pelleter : 0/3 |
Erin Domalain : 3/3 |
François Testu : 3/3 |
Guénolé Siohan : 3/3 |
Pierrick Tassy : 0/3 |
Riwan Cuzard : 0/3 |
DÉPARTEMENTALE 1 (1), DÉPARTEMENTALE 3 (4) |
DOUARNENEZ TT 1/FOUESNANT 2 Jeune-2, 1ère journée |
DOUARNENEZ TT 1 |
3 |
7 |
FOUESNANT 2 |
Baptiste Audrain : 3/3 |
Ewen Guyader : 2/3 |
Titouan Randon : 2/3 |
DÉPARTEMENTALE 2 |
FOUESNANT 4/FOUESNANT 6 Jeune-4, 1ère journée |
FOUESNANT 4 |
6 |
4 |
FOUESNANT 6 |
Chloé Paqueriaud - Maquin : 0/3 |
Elouan Saout : 2/3 |
Jeremie Quiviger : 0/3 |
Léo Donadieu : 2/3 |
Maxime Liguet : 2/3 |
Mianta Rakotozafy : 3/3 |
DÉPARTEMENTALE 3 (6) |
FOUESNANT 8/BANNALEC TT 1 Jeune-8, 1ère journée |
FOUESNANT 8 |
2 |
8 |
BANNALEC TT 1 |
Elie Cloarec : 0/3 |
Mathias Rousselin : 1/3 |
Raphaël Bertrand : 1/3 |
|
FOUESNANT 5/FOUESNANT 7 Jeune-5, 1ère journée |
FOUESNANT 5 |
6 |
4 |
FOUESNANT 7 |
Gabriel Acolat : 0/3 |
Nicolas Simon : 2/3 |
Quentin Cann : 3/3 |
Tristan Le Quilliec : 2/3 |
Tugdual Loaec : 1/3 |
Yvan Le Mestre : 1/3 |
DÉPARTEMENTALE 3 (7), BENJAMIN (7) |
FOUESNANT 10/FOUESNANT 9 Jeune-9, 1ère journée |
FOUESNANT 9 |
5 |
5 |
FOUESNANT 10 |
Baptiste Garrec : 2/3 |
Edouard Dolain : 3/3 |
Enzo Nozahic : 1/3 |
Gwennig Jeannes : 1/3 |
Maxime Borsotto : 0/3 |
Maël Le Bars : 2/3 |
DÉPARTEMENTALE 3 (9), DÉPARTEMENTALE 3 (10) |
FOUESNANT 11/FOUESNANT 12 Jeune-11, 1ère journée |
FOUESNANT 11 |
3 |
7 |
FOUESNANT 12 |
Alexis Poignonnec : 2/3 |
Cyril Menou : 2/3 |
Louis Le Bec : 0/3 |
Lylian Le Mestre : 0/3 |
Léo Burel : 2/3 |
Sam Turpaud : 3/3 |
BENJAMIN (11) |
30/09/16 |
LE TREVOUX 1/D3 Sénior-11, 2ème journée |
LE TREVOUX 1 |
5 |
9 |
D3 |
Annaëlle Boulet : 1/3 |
Christophe Saout : 3/3 |
Hervé Renault : 0/3 |
Jordan Michelet : 3/3 |
DÉPARTEMENTALE 3 (9) |
RC BRIEC 4/D3 Sénior-12, 2ème journée |
RC BRIEC 4 |
7 |
7 |
D3 |
Benjamin Beuze : 1/3 |
Elie Leveilley : 3/3 |
Quentin Le Bris : 1/3 |
Stéphane Abgrall : 1/3 |
DÉPARTEMENTALE 3 (10) |
D4/TT LOCTUDY 5 Sénior-13, 2ème journée |
D4 |
5 |
9 |
TT LOCTUDY 5 |
Claude Guillon : 0/2 |
Pascal Donadieu : 0/2 |
Patrice Pelleter : 0/3 |
Sylvain Le Quilliec : 1/2 |
DÉPARTEMENTALE 3 (11) |
D4/SCAER TT 4 Sénior-14, 2ème journée |
D4 |
13 |
1 |
SCAER TT 4 |
Anthony Drean : 3/3 |
Arthur Boutelant : 2/2 |
Fabien Deniel : 1/2 |
Xavier Boutelant : 2/2 |
|
24/09/16 |
AL PLONEOUR 2/D1 Sénior-8, 1ère journée |
AL PLONEOUR 2 |
7 |
7 |
D1 |
Loïc Varet : 1/3 |
Loïg Bauduin : 3/3 |
Philippe Le Nouy : 1/3 |
Quentin Perrot : 1/3 |
|
TT LOCTUDY 3/D2 Sénior-9, 1ère journée |
TT LOCTUDY 3 |
4 |
10 |
D2 |
Dorian Rousselin : 1/3 |
Jonathan Le Goff : 3/3 |
Maurice Denis : 3/3 |
Tanguy Varet : 2/3 |
DÉPARTEMENTALE 2 (7) |
BIGOUDENS 3/D2 Sénior-10, 1ère journée |
BIGOUDENS 3 |
8 |
6 |
D2 |
Anthony Drean : 0/2 |
François Testu : 0/3 |
Yann Cotten : 0/2 |
Yves Le Gall : 1/2 |
DÉPARTEMENTALE 2 (8) |
23/09/16 |
D3/AL NEVEZ 1 Sénior-11, 1ère journée |
D3 |
14 |
0 |
AL NEVEZ 1 |
Annaëlle Boulet : 3/3 |
Antoine Guichaoua - Le Goff : 3/3 |
Christophe Saout : 3/3 |
Jordan Michelet : 3/3 |
DÉPARTEMENTALE 3 (9) |
D3/DOUARNENEZ TT 3 Sénior-12, 1ère journée |
D3 |
3 |
11 |
DOUARNENEZ TT 3 |
Benjamin Beuze : 1/3 |
Jean-philippe Merdi : 0/3 |
Quentin Le Bris : 2/3 |
Sylvain Le Bourhis : 0/3 |
DÉPARTEMENTALE 3 (10) |
PENMARC'H 1/D4 Sénior-13, 1ère journée |
PENMARC'H 1 |
13 |
1 |
D4 |
DÉPARTEMENTALE 3 (11) |
BANNALEC TT 1/D4 Sénior-14, 1ère journée |
BANNALEC TT 1 |
8 |
6 |
D4 |
Arthur Boutelant : 3/3 |
Christian Thiery : 0/3 |
Fabien Deniel : 0/3 |
Xavier Boutelant : 3/3 |
|
18/09/16 |
TT GRACES 1/PN Sénior-3, 1ère journée |
TT GRACES 1 |
3 |
11 |
PN |
Antoine Monjour : 3/3 |
Baptiste Paugam : 2/3 |
Raphaël Herve : 3/3 |
Virgile Eymard : 2/3 |
PRÉNATIONALE |
OC CESSON 2/R1 Sénior-4, 1ère journée |
OC CESSON 2 |
6 |
8 |
R1 |
Claude Siohan : 2/3 |
Hugo Louarn : 2/3 |
Malo Morel : 3/3 |
Mattéo Gautier : 1/3 |
|
R2/GV HENNEBONT 6 Sénior-5, 1ère journée |
R2 |
8 |
6 |
GV HENNEBONT 6 |
Alexandre Bailleux : 3/3 |
Elie Leveilley : 2/3 |
Haja Aug Song : 2/3 |
Richard Bailleux : 1/3 |
RÉGIONALE 2 (3) |
TT LOPERHET 1/R2 Sénior-6, 1ère journée |
TT LOPERHET 1 |
13 |
1 |
R2 |
Erwin Boulet : 0/3 |
Jimmy Quessandier : 1/3 |
Léna Domalain : 0/3 |
Simon Kerbourc'h : 0/3 |
RÉGIONALE 2 (4) |
R3/RC BRIEC 2 Sénior-7, 1ère journée |
R3 |
9 |
5 |
RC BRIEC 2 |
David Bolou : 1/3 |
Frédéric Forlay : 2/3 |
Guillaume Rigot : 2/3 |
Pierre-yves Guyomarc'h : 3/3 |
RÉGIONALE 3 |
17/09/16 |
N2/MARMANDE 1 Sénior-1, 1ère journée |
N2 |
8 |
2 |
MARMANDE 1 |
Clément Le Marc : 1/2 |
Dorian Quentel : 2/2 |
Tsi-tsi Rakotozafy : 1/2 |
Vincent Lenoir : 2/2 |
NATIONALE 2 |
N3/LE MANS 1 Sénior-2, 1ère journée |
N3 |
4 |
8 |
LE MANS 1 |
Douda Rakotozafy : 1/2 |
Jonathan Marec : 0/2 |
Mathéo Le Guenno : 1/3 |
Thomas Clerivet : 1/3 |
|
11/09/16 |
TOURNOI DE BREST |
TOURNOI DE BREST |
|
04/09/16 |
TOURNOI DE POULDREUZIC |
TOURNOI DE POULDREUZIC |
|
28/08/16 |
TOURNOI DE PLOUIGNEAU |
TOURNOI DE PLOUIGNEAU |
|