Participer au site : news photo video
avatar Se connecter
2016-2017
News
RÉSULTATS J7

RÉSULTATS J7

il y a 1 an

groupesToute l'association

Journée 7
Poules & feuilles de matchs
National 
Régional 
Départemental 
Jeunes 
Résultats des fouesnantais
Résultats 
 
Le Télégramme 12 décembre
Fouesnant pouvait espérer mieux
N3M-COMBS-SÉNART (B) Conclure : 7-7
Sûrs de se maintenir en N3 mais privés de Mathéo Le Guenno, blessé à l'épaule, les réservistes fouesnantais ont raté l'occasion de se hisser sur le podium face à une équipe visiteuse à leur portée. Du côté local, on retiendra la belle performance de Douda Rakotozafy sur Auquière. Fouesnant avait les moyens de gagner mais les visiteurs auront remporté un double composé des deux numérotés face aux frères Rakotozafy, et ce, sur le score de 14-12 à la belle. Toutefois, le président, Claude Siohan, avait de quoi se contenter de la remontée de la A en N1 et de la C en N3.
J-L. B.
Les résultats 
  • Fouesnant (B) : Tsi Tsi Rakotozafy (nº 737) 2 sur 3 ; Thomas Clérivet (nº 878) 1 sur 3 ; Douda Rakotozafy (cl 20) 2 sur 3 ; Malo Morel (cl 17) 1 sur 3. Gain du double 2, T. Clérivet - M. Morel battent G. Fréquelin - B. Toulot-Gommer.
  • Combs-Sénard (B) : N. Auquière (nº 612) ; S. Demrane (nº 797), G. Fréquelin (cl 16) ; B. Toulot-Gommer (cl 16). Gain du double 1, N. Auquière - S. Demrane battent T.-T. et D. Rakotosafy, 3-2.
Affiches


Voir toutes les news

Commentaires

Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.

Prochains événements

26
janv.
2018-01-26T20:30:00+0100
2018-01-26T23:30:00+0100

TOURC'H/COMITÉ

Challenge du comité, 5ème journée

27
janv.
2018-01-27T09:00:00+0100
2018-01-28T18:00:00+0100

CRITERIUM FÉDÉRAL

Tour n°3

groupesToute l'association

CLASSEMENT JANVIER

CHAMPIONNAT NATIONAL

03
févr.
2018-02-03T17:00:00+0100
2018-02-03T20:00:00+0100

N1/BETHUNE 1

Sénior-1, 2ème journée

, De 17h à 20h
03
févr.
2018-02-03T17:00:00+0100
2018-02-03T20:00:00+0100

N3/LE MANS 1

Sénior-2, 2ème journée

, De 17h à 20h

CHAMPIONNAT RÉGIONAL

04
févr.
2018-02-04T14:00:00+0100
2018-02-04T18:00:00+0100

R1/TTC BREST 1

Sénior-4, 2ème journée

, De 14h à 18h
04
févr.
2018-02-04T14:00:00+0100
2018-02-04T18:00:00+0100

FL LANESTER 2/R2 (5)

Sénior-5, 2ème journée

, De 14h à 18h
04
févr.
2018-02-04T14:00:00+0100
2018-02-04T18:00:00+0100

R2 (6)/GV HENNEBONT 5

Sénior-6, 2ème journée

, De 14h à 18h
04
févr.
2018-02-04T14:00:00+0100
2018-02-04T18:00:00+0100

THORIGNE-FD 4/PN

Sénior-3, 2ème journée

, De 14h à 18h

CHAMPIONNAT DÉPART.

26
janv.
2018-01-26T20:30:00+0100
2018-01-26T23:30:00+0100

TOURC'H/COMITÉ

Challenge du comité, 5ème journée

, De 20h30 à 23h30
02
févr.
2018-02-02T20:00:00+0100
2018-02-02T23:00:00+0100

D3 (10)/LANGOLEN 3

Sénior-10, 2ème journée

, De 20h à 23h
02
févr.
2018-02-02T20:00:00+0100
2018-02-02T23:00:00+0100

AL PLONEOUR 5/D4

Sénior-12, 2ème journée

, De 20h à 23h
02
févr.
2018-02-02T20:00:00+0100
2018-02-02T23:00:00+0100

PLOMEUR TT 8/D5

Sénior-13, 2ème journée

, De 20h à 23h

CHAMPIONNAT JEUNES

03
févr.
2018-02-03T14:00:00+0100
2018-02-03T16:00:00+0100

QUIMPER CTT 1/FOUESNANT 2

Jeune-2, 2ème journée

, De 14h à 16h
03
févr.
2018-02-03T14:00:00+0100
2018-02-03T16:00:00+0100

FOUESNANT 4/RC BRIEC 1

Jeune-4, 2ème journée

, De 14h à 16h
03
févr.
2018-02-03T14:00:00+0100
2018-02-03T16:00:00+0100

FOUESNANT 5/QUIMPER CTT 6

Jeune-5, 2ème journée

, De 14h à 16h
03
févr.
2018-02-03T14:00:00+0100
2018-02-03T16:00:00+0100

CHATEAULIN 3/FOUESNANT 6

Jeune-6, 2ème journée

, De 14h à 16h

FACEBOOK

Les anniversaires

29 janvier