Participer au site : news photo video
avatar Se connecter
20/05/17
TAP
TOURNOI INTER-ÉCOLES
groupesToute l'association
14/05/17
BRETAGNE
BRETAGNE
groupesToute l'association
12/05/17
PLOMEUR TT/COMITÉ Place 7-8
PLOMEUR TT 3 11 COMITÉ
Gilles Liguet : 2/3
Hervé Renault : 2/3
Pascal Donadieu : 2/3
Sylvain Le Quilliec : 3/3
groupesCHALLENGE DU COMITÉ
07/05/17
TOURNOI DE SAINT-DIVY
TOURNOI DE SAINT-DIVY
groupesToute l'association
30/04/17
TOURNOI DE LOPERHET
TOURNOI DE LOPERHET
groupesToute l'association
28/04/17
RC BRIEC/COMITÉ 1 Place 5-8
RC BRIEC 8 6 COMITÉ
Gilles Liguet : 1/3
Hervé Renault : 1/3
Pascal Donadieu : 0/3
Sylvain Le Quilliec : 3/3
groupesCHALLENGE DU COMITÉ
PEN-AR-BED 1/TOURC'H ELLIANT 1/2 finale
PEN-AR-BED 4 10 TOURC'H-ELLIANT
Anthony Drean : 1/3
Jordan Michelet : 1/3
Philippe Le Nouy : 2/3
Ronan Michelet : 0/3
groupesPEN-AR-BED
23/04/17
INTERCLUBS RÉGIONAUX
INTERCLUBS RÉGIONAUX
groupesToute l'association
22/04/17
CIRCUIT JEUNES TOUR 5
CIRCUIT JEUNES TOUR 5
groupesToute l'association
16/04/17
TOURNOI DE QUIMPER
TOURNOI DE QUIMPER
groupesToute l'association
09/04/17
MELESSE PING 1/R1 Sénior-4, 7ème journée
MELESSE 1 8 6 R1
Claude Siohan : 3/3
Erwin Boulet : 0/3
Jimmy Quessandier : 1/3
Yves-alan Boulet : 1/3
groupesREGIONALE 1
R2/TT LANDIVISIAU 2 Sénior-5, 7ème journée
R2 (5) 8 6 TT LANDIVISIAU 2
Alexandre Bailleux : 3/3
François Bigot : 0/3
François Testu : 1/3
Loïg Bauduin : 3/3
groupesRÉGIONALE 2 (5)
TTE LAMPAUL 1/R2 Sénior-6, 7ème journée
LAMPAUL 1 11 3 R2 (6)
Christophe Saout : 0/3
Elouan Saout : 0/3
Jonathan Marec : 1/3
Richard Bailleux : 2/3
groupesRÉGIONALE 2 (6)
R3/FOLC LORIENT 2 Sénior-7, 7ème journée
R3 7 7 LORIENT 2
David Bolou : 2/3
Elie Leveilley : 0/3
Guillaume Rigot : 2/3
Pierre-yves Guyomarc'h : 3/3
groupesRÉGIONALE 3
08/04/17
D1/CHATEAUNEUF 1 Sénior-8, 7ème journée
D1 10 4 CHATEAUNEUF 1
Jordan Michelet : 2/3
Léna Domalain : 2/3
Philippe Le Nouy : 2/3
Sébastien Leroy : 3/3
groupesDÉPARTEMENTALE 1
D2/AL PLOZEVET 1 Sénior-10, 7ème journée
D2 (10) 4 10 PLOZEVET 1
Annaëlle Boulet : 0/3
Anthony Drean : 1/3
Arthur Boutelant : 1/3
Yann Cotten : 2/3
groupesDÉPARTEMENTALE 2 (10)
D2/PLOMEUR TT 5 Sénior-9, 7ème journée
D2 (9) 7 7 PLOMEUR TT 5
Maurice Denis : 1/3
Patrick L'haridon : 3/3
Quentin Le Bris : 1/3
Yves Le Gall : 1/3
groupesDÉPARTEMENTALE 2 (9)
N1/NIORT TT 1 Sénior-1, 7ème journée
N1 7 7 NIORT TT 1
Clément Le Marc : 2/3
Dorian Quentel : 1/3
Gildas Andorin : 1/3
Vincent Lenoir : 3/3
groupesNATIONALE 1
TOURS 4S TT 4/N3 Sénior-2, 7ème journée
TOURS 4S TT 4 8 3 N3 (2)
Malo Morel : 0/2
Mattéo Gautier : 0/3
Simon Kerbourc'h : 1/2
Thomas Clerivet : 1/3
groupesNATIONALE 3 (2)
DEOLS CTT 1/N3 Sénior-3, 7ème journée
DEOLS CTT 1 8 3 N3 (3)
Antoine Monjour : 0/2
Guillaume Brunet : 1/3
Mathéo Le Guenno : 1/3
Raphaël Herve : 1/2
groupesNATIONALE 3 (3)
FOUESNANT 1/TT JA CHATEAULIN 1 Jeune-1, 7ème journée
FOUESNANT 1 5 5 CHATEAULIN 1
Aurelien Smolevsky : 3/3
Baptiste Garrec : 2/3
Romain Prat : 0/3
groupesDÉPARTEMENTALE 1 (1)
FOUESNANT 2/PLOMEUR TT 1 Jeune-2, 7ème journée
FOUESNANT 2 1 9 PLOMEUR TT 1
groupesDÉPARTEMENTALE 1 (2)
FOUESNANT 3/QUIMPER CTT 1 Jeune-3, 7ème journée
FOUESNANT 3 4 6 QUIMPER CTT 1
Elouan Saout : 3/3
Léo Donadieu : 0/3
Tristan Le Quilliec : 0/3
groupesDÉPARTEMENTALE 1 (3)
BANNALEC TT 1/FOUESNANT 4 Jeune-4, 7ème journée
BANNALEC TT 1 7 3 FOUESNANT 4
Corentin Pelleter : 1/3
Riwan Cuzard : 1/3
Sacha Beaugendre : 1/3
groupesDÉPARTEMENTALE 2 (4)
AL CONCARNEAU 1/FOUESNANT 6 Jeune-6, 7ème journée
CONCARNEAU 1 6 4 FOUESNANT 6
Adrien Talbot : 0/2
Flavie Audrain : 0/2
Mianta Rakotozafy : 1/2
groupesDÉPARTEMENTALE 2 (6)
PLONEVEZIENNE 1/FOUESNANT 5 Jeune-5, 7ème journée
PLONEVEZ 1 5 5 FOUESNANT 5
Louis Le Bec : 1/3
Nicolas Simon : 2/3
Tugdual Loaec : 2/3
groupesDÉPARTEMENTALE 2 (5)
PRESQU'ILE TT 1/FOUESNANT 7 Jeune-7, 7ème journée
PRESQU ILE TT 1 6 4 FOUESNANT 7
Edouard Dolain : 3/3
Maxime Borsotto : 0/3
Maël Le Bars : 1/3
groupesDÉPARTEMENTALE 2 (7)
FOUESNANT 8/QUIMPER CTT 6 Jeune-8, 7ème journée
FOUESNANT 8 1 9 QUIMPER CTT 6
Antoine Gueguen : 0/3
Marius Allio : 1/3
Sam Turpaud : 0/3
groupesDÉPARTEMENTALE 3 (8)
FOUESNANT 11/TT KEMPERLE 3 Jeune-11, 7ème journée
FOUESNANT 11 10 0 TT KEMPERLE 3
Gaetan Le Quilliec : 3/3
Maëlyne Bouchet - Birzon : 3/3
Romain Saulnier : 3/3
groupesDÉPARTEMENTALE 3 (11)
QUIMPER CTT 5/FOUESNANT 9 Jeune-9, 7ème journée
QUIMPER CTT 5 4 6 FOUESNANT 9
Jeremie Quiviger : 2/2
Yann Guichaoua Le Goff : 0/2
Yvan Le Mestre : 0/2
groupesDÉPARTEMENTALE 3 (9)
FOUESNANT 10/AL MOELAN SUR MER 2 Jeune-10, 7ème journée
FOUESNANT 10 9 1 AL MOELAN 2
Cassandre Goardet : 1/2
Enzo Nozahic : 2/2
Gwennig Jeannes : 2/2
groupesDÉPARTEMENTALE 3 (10)
PLOMEUR TT 3/FOUESNANT 12 Jeune-12, 7ème journée
PLOMEUR TT 3 3 7 FOUESNANT 12
Cyril Menou : 2/3
Louis Nedelec : 2/3
Léo Burel : 2/3
groupesDÉPARTEMENTALE 3 (12)
07/04/17
TTC PENMARC'H 1/D3 Sénior-11, 7ème journée
TTC PENMARC'H 1 12 2 D3 (11)
Guénolé Siohan : 1/3
Hervé Renault : 0/3
Ronan Michelet : 1/3
Sylvain Le Quilliec : 0/3
groupesDÉPARTEMENTALE 3 (11)
CAP-SIZUN 2/D3 Sénior-12, 7ème journée
CAP-SIZUN 2 13 1 D3 (12)
Benjamin Beuze : 1/3
Jean-philippe Merdi : 0/3
Stéphane Abgrall : 0/3
Sylvain Le Bourhis : 0/3
groupesDÉPARTEMENTALE 3 (12)
D4/COMBRIT TT 2 Sénior-13, 7ème journée
D4 (13) 2 12 COMBRIT TT 2
Christian Thiery : 0/3
Claude Guillon : 1/3
Pascal Donadieu : 1/3
Patrice Pelleter : 0/3
groupesDÉPARTEMENTALE 4 (13)
D4/AL CONCARNEAU 3 Sénior-14, 7ème journée
D4 (14) 5 9 CONCARNEAU 3
Arthur Boutelant : 1/3
Fabien Deniel : 0/3
Hervé Hochart : 2/3
Valentin Talbot : 1/3
groupesDÉPARTEMENTALE 4 (14)
02/04/17
CHAMPIONNAT DU FINISTÈRE
CHAMPIONNAT DU FINISTÈRE
groupesToute l'association
26/03/17
R1/AVENIR DE RENNES 3 Sénior-4, 6ème journée
R1 13 1 AVENIR 3
Claude Siohan : 3/3
Malo Morel : 3/3
Mathéo Le Guenno : 3/3
Mattéo Gautier : 2/3
groupesREGIONALE 1
GV HENNEBONT 6/R2 Sénior-5, 6ème journée
GV HENNEBONT 6 7 7 R2 (5)
Alexandre Bailleux : 1/3
Haja Aug Song : 2/3
Jimmy Quessandier : 2/3
Loïg Bauduin : 1/3
groupesRÉGIONALE 2 (5)
R2/TT PLEMET 1 Sénior-6, 6ème journée
R2 (6) 8 6 TT PLEMET 1
Erwin Boulet : 0/3
Jonathan Marec : 3/3
Richard Bailleux : 1/3
Simon Kerbourc'h : 2/3
groupesRÉGIONALE 2 (6)
SCAER-CORAY TT 1/R3 Sénior-7, 6ème journée
SCAER 1 8 6 R3
David Bolou : 0/3
Elie Leveilley : 1/3
Guillaume Rigot : 1/3
Pierre-yves Guyomarc'h : 3/3
groupesRÉGIONALE 3
25/03/17
UJR LANGOLEN 1/D1 Sénior-8, 6ème journée
UJR LANGOLEN 1 7 7 D1
Jordan Michelet : 3/3
Loïc Varet : 1/3
Léna Domalain : 1/3
Philippe Le Nouy : 2/3
groupesDÉPARTEMENTALE 1
TOURC'H-ELLIANT 3/D2 Sénior-10, 6ème journée
TOURC'H-ELLIANT 3 11 3 D2 (10)
Anthony Drean : 1/3
Dorian Rousselin : 1/3
François Testu : 1/3
Yann Cotten : 0/3
groupesDÉPARTEMENTALE 2 (10)
TT LOCTUDY 2/D2 Sénior-9, 6ème journée
TT LOCTUDY 2 9 5 D2 (9)
Maurice Denis : 1/3
Patrick L'haridon : 0/3
Tanguy Varet : 0/3
Yves Le Gall : 2/3
groupesDÉPARTEMENTALE 2 (9)
ARGENTAN 2/N1 Sénior-1, 6ème journée
ARGENTAN 2 1 8 N1
Clément Le Marc : 2/2
Dorian Quentel : 2/2
Gildas Andorin : 1/2
Vincent Lenoir : 2/2
groupesNATIONALE 1
N3/MALAKOFF USM 1 Sénior-2, 6ème journée
N3 (2) 1 8 MALAKOFF 1
Douda Rakotozafy : 0/2
Mathéo Le Guenno : 0/2
Thomas Clerivet : 1/2
Tsi-tsi Rakotozafy : 0/2
groupesNATIONALE 3 (2)
N3/CHATILLON 1 Sénior-3, 6ème journée
N3 (3) 4 8 CHATILLON 1
Antoine Monjour : 0/3
Guillaume Brunet : 1/3
Raphaël Herve : 1/3
Virgile Eymard : 1/2
groupesNATIONALE 3 (3)
QUIMPER CTT 1/FOUESNANT 1 Jeune-1, 6ème journée
QUIMPER CTT 1 1 9 FOUESNANT 1
Aurelien Smolevsky : 3/3
Dorian Rousselin : 3/3
Erin Domalain : 2/3
groupesDÉPARTEMENTALE 1 (1)
TT JA CHATEAULIN 1/FOUESNANT 2 Jeune-2, 6ème journée
CHATEAULIN 1 FO 10 FOUESNANT 2
groupesDÉPARTEMENTALE 1 (2)
DOUARNENEZ TT 1/FOUESNANT 3 Jeune-3, 6ème journée
DOUARNENEZ TT 1 8 2 FOUESNANT 3
Elouan Saout : 0/3
Léo Donadieu : 0/3
Maxime Liguet : 1/3
groupesDÉPARTEMENTALE 1 (3)
FOUESNANT 4/AL CONCARNEAU 1 Jeune-4, 6ème journée
FOUESNANT 4 4 6 CONCARNEAU 1
Baptiste Audrain : 1/3
Corentin Pelleter : 1/3
Riwan Cuzard : 2/3
groupesDÉPARTEMENTALE 2 (4)
FOUESNANT 6/QUIMPER CTT 3 Jeune-6, 6ème journée
FOUESNANT 6 1 9 QUIMPER CTT 3
Chloé Paqueriaud - Maquin : 1/3
Flavie Audrain : 0/3
Maëlyne Bouchet - Birzon : 0/3
groupesDÉPARTEMENTALE 2 (6)
FOUESNANT 5/RC BRIEC 1 Jeune-5, 6ème journée
FOUESNANT 5 4 6 RC BRIEC 1
Evan Le Don : 0/3
Nicolas Simon : 2/3
Tugdual Loaec : 2/3
groupesDÉPARTEMENTALE 2 (5)
FOUESNANT 7/PLONEVEZ 1 Jeune-7, 6ème journée
FOUESNANT 7 5 5 PLONEVEZ 1
Baptiste Garrec : 2/3
Edouard Dolain : 2/3
Maël Le Bars : 1/3
groupesDÉPARTEMENTALE 2 (7)
AL MOELAN 1/FOUESNANT 8 Jeune-8, 6ème journée
AL MOELAN 1 4 6 FOUESNANT 8
Eddie Plouhinec : 1/3
Elie Cloarec : 2/3
Sacha Beaugendre : 2/3
groupesDÉPARTEMENTALE 3 (8)
QUIMPER CTT 6/FOUESNANT 11 Jeune-11, 6ème journée
QUIMPER CTT 6 6 4 FOUESNANT 11
Antoine Gueguen : 1/3
Mathias Rousselin : 1/3
Sam Turpaud : 2/3
groupesDÉPARTEMENTALE 3 (11)
FOUESNANT 9/TT KEMPERLE 2 Jeune-9, 3ème journée
FOUESNANT 9 6 4 TT KEMPERLE 2
Jeremie Quiviger : 2/3
Quentin Cann : 2/3
Yvan Le Mestre : 1/3
groupesDÉPARTEMENTALE 3 (9)
BANNALEC TT 2/FOUESNANT 10 Jeune-10, 6ème journée
BANNALEC TT 2 3 7 FOUESNANT 10
Enzo Nozahic : 3/3
Gwennig Jeannes : 3/3
Lisa Eugene : 0/3
groupesDÉPARTEMENTALE 3 (10)
FOUESNANT 12/PLOMEUR TT 2 Jeune-12, 6ème journée
FOUESNANT 12 1 9 PLOMEUR TT 2
Adrien Talbot : 0/3
Alexis Poignonnec : 0/3
Lylian Le Mestre : 1/3
groupesDÉPARTEMENTALE 3 (12)
24/03/17
D3/PORZAY 3 Sénior-11, 6ème journée
D3 (11) 14 0 PORZAY 3
Benjamin Beuze : 3/3
Christophe Saout : 3/3
Guénolé Siohan : 3/3
Sylvain Le Quilliec : 3/3
groupesDÉPARTEMENTALE 3 (11)
D3/DOUARNENEZ TT 3 Sénior-12, 6ème journée
D3 (12) 8 6 DOUARNENEZ TT 3
Arthur Boutelant : 3/3
Quentin Le Bris : 3/3
Stéphane Abgrall : 1/3
Sylvain Le Bourhis : 0/3
groupesDÉPARTEMENTALE 3 (12)
LESCONIL 1/D4 Sénior-13, 6ème journée
LESCONIL 1 13 1 D4 (13)
Christian Thiery : 0/3
Claude Guillon : 0/3
Gilles Liguet : 0/3
Pascal Donadieu : 1/3
groupesDÉPARTEMENTALE 4 (13)
AL NEVEZ 2/D4 Sénior-14, 6ème journée
AL NEVEZ 2 4 10 D4 (14)
Fabien Deniel : 2/3
Thomas Guichaoua : 2/3
Valentin Talbot : 2/3
Xavier Boutelant : 3/3
groupesDÉPARTEMENTALE 4 (14)
19/03/17
CF TOUR 4
CF TOUR 4
groupesToute l'association
17/03/17
AL PLONEOUR/PEN-AR-BED 1 Challenge PEN-AR-BED, 1/4 de finales
AL PLONEOUR 1 6 8 PEN-AR-BED
Anthony Drean : 2/3
Jordan Michelet : 3/3
Philippe Le Nouy : 1/3
Ronan Michelet : 1/3
groupesPEN-AR-BED
CHALLENGE DU COMITÉ/CHATEAULIN Challenge du comité, 1/4 de finales
COMITÉ 4 10 CHATEAULIN
Hervé Renault : 1/3
Sylvain Le Quilliec : 2/3
groupesCHALLENGE DU COMITÉ
12/03/17
R1/AURORE VITRE 1 Sénior-4, 5ème journée
R1 6 8 AURORE VITRE 1
Claude Siohan : 2/3
Erwin Boulet : 0/3
Malo Morel : 1/3
Mattéo Gautier : 2/3
groupesREGIONALE 1
PLOMEUR TT 1/R2 Sénior-5, 5ème journée
PLOMEUR TT 1 10 4 R2 (5)
Alexandre Bailleux : 1/3
Haja Aug Song : 2/3
Jimmy Quessandier : 0/3
Loïg Bauduin : 1/3
groupesRÉGIONALE 2 (5)
R2/AURORE VITRE 2 Sénior-6, 5ème journée
R2 (6) 7 7 AURORE VITRE 2
Jonathan Marec : 3/3
Richard Bailleux : 2/3
Simon Kerbourc'h : 1/3
Yves-alan Boulet : 0/3
groupesRÉGIONALE 2 (6)
ST THURIAU TT 1/R3 Sénior-7, 5ème journée
ST THURIAU TT 1 6 8 R3
David Bolou : 2/3
Elie Leveilley : 2/3
Guillaume Rigot : 2/3
Pierre-yves Guyomarc'h : 0/3
groupesRÉGIONALE 3
11/03/17
D1/CAP-SIZUN 1 Sénior-8, 5ème journée
D1 11 3 CAP-SIZUN 1
Jordan Michelet : 2/3
Loïc Varet : 1/2
Philippe Le Nouy : 2/2
Sylvain Kerhomen : 1/2
groupesDÉPARTEMENTALE 1
D2/BIGOUDENS 3 Sénior-10, 5ème journée
D2 (10) 7 7 BIGOUDENS 3
Dorian Rousselin : 2/3
François Bigot : 0/3
François Testu : 3/3
Yann Cotten : 1/3
groupesDÉPARTEMENTALE 2 (10)
D2/TOURC'H-ELLIANT TT 2 Sénior-9, 5ème journée
D2 (9) 5 9 TOURC'H 2
Antoine Guichaoua - Le Goff : 3/3
Maurice Denis : 1/3
Sylvain Le Quilliec : 0/3
Tanguy Varet : 0/3
groupesDÉPARTEMENTALE 2 (9)
N1/LEVALLOIS 1 Sénior-1, 5ème journée
N1 1 8 LEVALLOIS 1
Baptiste Paugam : 0/2
Clément Le Marc : 0/2
Dorian Quentel : 1/2
Gildas Andorin : 0/2
groupesNATIONALE 1
METRO US 1/N3 Sénior-2, 5ème journée
METRO US 1 8 3 N3 (2)
Douda Rakotozafy : 1/2
Mathéo Le Guenno : 0/3
Thomas Clerivet : 1/3
Tsi-tsi Rakotozafy : 1/2
groupesNATIONALE 3 (2)
LE CHESNAY 78 AS 1/N3 Sénior-3, 5ème journée
LE CHESNAY 1 8 2 N3 (3)
Antoine Monjour : 1/2
Guillaume Brunet : 0/2
Raphaël Herve : 0/2
Virgile Eymard : 1/2
groupesNATIONALE 3 (3)
FOUESNANT 1/DOUARNENEZ TT 1 Jeune-1, 5ème journée
FOUESNANT 1 6 4 DOUARNENEZ 1
Aurelien Smolevsky : 2/3
Dorian Rousselin : 3/3
Maël Le Bars : 1/3
groupesDÉPARTEMENTALE 1 (1)
FOUESNANT 2/QUIMPER CTT 2 Jeune-2, 5ème journée
FOUESNANT 2 6 4 QUIMPER CTT 2
Baptiste Audrain : 1/2
Ewen Guyader : 1/2
Titouan Randon : 1/2
groupesDÉPARTEMENTALE 1 (2)
FOUESNANT 3/PLOMEUR TT 1 Jeune-3, 5ème journée
FOUESNANT 3 4 6 PLOMEUR TT 1
Elouan Saout : 2/3
Léo Donadieu : 0/3
Maxime Liguet : 2/3
groupesDÉPARTEMENTALE 1 (3)
QUIMPER CTT 3/FOUESNANT 4 Jeune-4, 5ème journée
QUIMPER CTT 3 6 4 FOUESNANT 4
Corentin Pelleter : 3/3
Pierrick Tassy : 1/3
Quentin Cann : 0/3
groupesDÉPARTEMENTALE 2 (4)
TT LOCTUDY 1/FOUESNANT 6 Jeune-6, 5ème journée
TT LOCTUDY 1 6 4 FOUESNANT 6
Chloé Paqueriaud - Maquin : 2/3
Flavie Audrain : 1/3
Mianta Rakotozafy : 1/3
groupesDÉPARTEMENTALE 2 (6)
PORZAY 1/FOUESNANT 5 Jeune-5, 5ème journée
PORZAY 1 8 2 FOUESNANT 5
Evan Le Don : 0/3
Julien Liguet : 2/3
Nicolas Simon : 0/3
groupesDÉPARTEMENTALE 2 (5)
RC BRIEC 1/FOUESNANT 7 Jeune-7, 5ème journée
RC BRIEC 1 7 3 FOUESNANT 7
Baptiste Garrec : 0/3
Edouard Dolain : 2/3
Maxime Borsotto : 1/3
groupesDÉPARTEMENTALE 2 (7)
FOUESNANT 8/TT KEMPERLE 4 Jeune-8, 5ème journée
FOUESNANT 8 1 9 TT KEMPERLE 4
Elie Cloarec : 0/3
Louis Le Bec : 0/3
Sacha Beaugendre : 1/3
groupesDÉPARTEMENTALE 3 (8)
FOUESNANT 11/AL CONCARNEAU 2 Jeune-11, 5ème journée
FOUESNANT 11 9 1 CONCARNEAU 2
Marius Allio : 3/3
Mathias Rousselin : 3/3
Sam Turpaud : 2/3
groupesDÉPARTEMENTALE 3 (11)
QUIMPER CTT 4/FOUESNANT 9 Jeune-9, 5ème journée
QUIMPER CTT 4 7 3 FOUESNANT 9
Gabriel Acolat : 2/3
Yann Guichaoua Le Goff : 1/3
Yvan Le Mestre : 0/3
groupesDÉPARTEMENTALE 3 (9)
TT KEMPERLE 5/FOUESNANT 10 Jeune-10, 5ème journée
TT KEMPERLE 5 4 6 FOUESNANT 10
Enzo Nozahic : 2/3
Gwennig Jeannes : 3/3
Pacome Le Port : 0/3
groupesDÉPARTEMENTALE 3 (10)
FOUESNANT 12/QUIMPER CTT 7 Jeune-12, 5ème journée
FOUESNANT 12 10 0 QUIMPER CTT 7
Alexis Poignonnec : 3/3
Louis Nedelec : 3/3
Theotim Launay : 3/3
groupesDÉPARTEMENTALE 3 (12)
FOUESNANT 13 à MOELAN Jeune-13, 3ème journée
FOUESNANT 13 à MOELAN
Maëlyne Bouchet - Birzon : 4/6
Romain Saulnier : 4/6
groupesBENJAMIN (13)
FOUESNANT 14 à QUIMPERLE Jeune-14, 3ème journée
FOUESNANT 14 à QUIMPERLE
Antoine Gueguen : 2/6
Lylian Le Mestre : 5/6
groupesBENJAMIN (14)
10/03/17
D3/DOUARNENEZ TT 4 Sénior-11, 5ème journée
D3 (11) 2 12 DOUARNENEZ TT 4
Christophe Saout : 0/3
Guénolé Siohan : 1/3
Hervé Renault : 0/3
Ronan Michelet : 1/3
groupesDÉPARTEMENTALE 3 (11)
D3/AL CONCARNEAU 1 Sénior-12, 5ème journée
D3 (12) 6 8 AL CONCARNEAU 1
Benjamin Beuze : 3/3
Quentin Le Bris : 1/3
Stéphane Abgrall : 0/3
Sylvain Le Bourhis : 1/3
groupesDÉPARTEMENTALE 3 (12)
AL PLONEOUR 4/D4 Sénior-13, 5ème journée
AL PLONEOUR 4 10 4 D4 (13)
Christian Thiery : 1/3
Claude Guillon : 0/3
Gilles Liguet : 2/3
Pascal Donadieu : 0/3
groupesDÉPARTEMENTALE 4 (13)
D4/TOURC'H 6 Sénior-14, 5ème journée
D4 (14) 6 8 TOURC'H 6
Arthur Boutelant : 3/3
Thomas Guichaoua : 1/3
Valentin Talbot : 1/3
Xavier Boutelant : 1/3
groupesDÉPARTEMENTALE 4 (14)
05/03/17
FINALES/CLT DÉPARTEMENTALES
FINALES/CLT DÉPARTEMENTALES
groupesToute l'association
04/03/17
CIRCUIT JEUNES Tour n°4
CIRCUIT JEUNES
groupesToute l'association
26/02/17
TT LANDIVISIAU 1/R1 Sénior-4, 4ème journée
TT LANDIVISIAU 1 9 5 R1
Claude Siohan : 3/3
Hugo Louarn : 0/3
Jimmy Quessandier : 1/3
Mattéo Gautier : 1/3
groupesREGIONALE 1
R2/MONTFORT TT 2 Sénior-5, 4ème journée
R2 (5) 5 9 MONTFORT TT 2
Alexandre Bailleux : 1/3
Guillaume Rigot : 1/3
Haja Aug Song : 1/3
Loïg Bauduin : 1/3
groupesRÉGIONALE 2 (5)
7 ILES TT 2/R2 Sénior-6, 4ème journée
7 ILES TT 2 7 7 R2 (6)
Erwin Boulet : 2/3
Richard Bailleux : 0/3
Simon Kerbourc'h : 3/3
Yves-alan Boulet : 1/3
groupesRÉGIONALE 2 (6)
R3/AL PLOEMEUR 3 Sénior-7, 4ème journée
R3 7 7 AL PLOEMEUR 3
David Bolou : 1/3
Elie Leveilley : 1/3
Mathéo Le Guenno : 3/3
Pierre-yves Guyomarc'h : 2/3
groupesRÉGIONALE 3

CLASSEMENT MAI

Prochains événements

25
mai
2017-05-25T09:00:00+0200
2017-05-25T18:00:00+0200

TOURNOI DE GUIPAVAS

groupesToute l'association
27
mai
2017-05-27T09:00:00+0200
2017-05-28T19:00:00+0200

TOURNOI DE SAINT-MALO

groupesToute l'association
27
mai
2017-05-27T09:30:00+0200
2017-05-27T18:00:00+0200

TOURNOI DE PLEDRAN

groupesToute l'association
27
mai
2017-05-27T14:00:00+0200
2017-05-27T17:00:00+0200

CIRCUIT JEUNES FINALE

groupesToute l'association
28
mai
2017-05-28T08:30:00+0200
2017-05-28T18:00:00+0200

TOURNOI DE GOURIN

groupesToute l'association
03
juin
2017-06-03T00:00:00+0200
2017-06-03T00:00:00+0200

TROPHÉE BURGIARD

groupesToute l'association
03
juin
2017-06-03T08:30:00+0200
2017-06-03T23:45:00+0200

TOURNOI DE TOURC'H-ELLIANT

groupesToute l'association
03
juin
2017-06-03T09:00:00+0200
2017-06-04T18:00:00+0200

TOURNOI DE PLESCOP

groupesToute l'association
04
juin
2017-06-04T09:00:00+0200
2017-06-04T18:00:00+0200

TOURNOI DE ROZ BAGUER

groupesToute l'association
05
juin
2017-06-05T09:00:00+0200
2017-06-05T18:00:00+0200

TOURNOI DE FOUGÈRES

groupesToute l'association

Calendrier

FACEBOOK

Les anniversaires

Pas d'anniversaire à fêter !

COMITÉ DU FINISTÈRE

LIGUE DE BRETAGNE

FÉDÉRATION FRANÇAISE