Se connecter
2018-2019
Le challenge

Le challenge


Le challenge "équipes"
Classement des joueurs et joueuses participant au championnat par équipes sénior et jeune. Ce classement ne tient pas compte du % de victoires (nombre de matchs gagnés/nombre de matchs joués). Pour certain(e)s joueur(se)s, il y a le cumul des matchs en championnat Jeune, Sénior et Challenge.
Grâce au menu déroulant, tu peux consulter les performances de chaque joueur par équipe.
Classement Nom Matchs gagnés
1 NOZAHIC Enzo 34
2 LE GALL Yves 27
3 COTTEN Yann 24
4 MATHIEU Louis 24
5 LE QUILLIEC Tristan 23
6 SAOUT Christophe 23
7 SAULNIER Romain 23
8 VELUT François 22
9 AUDRAIN Baptiste 21
10 LOAEC Tugdual 21
11 BAILLEUX Richard 20
12 POULAIN Paul 20
13 POQUET Éric 19
14 CLERIVET Thomas 18
15 KERBOURC'H Simon 18
16 LE MARC Clément 18
17 SMOLEVSKY Christian 18
18 DONADIEU Pascal 17
19 JEANNES Gwennig 17
20 LE GUENNO Mathéo 17
21 ACOLAT Gabriel 16
22 GAUTIER Mattéo 16
23 LE QUILLIEC Sylvain 16
24 ROYAUX Elouann 16
25 BAILLEUX Alexandre 15
26 DELANOE Jeremie 15
27 LE BRIS Quentin 15
28 SAOUT Elouan 15
29 SERRAS Raphaël 15
30 ANDORIN Gildas 14
31 GUEGUEN Antoine 14
32 QUENTEL Dorian 14
33 QUIVIGER Jeremie 14
34 ROUSSELIN Dorian 14
35 SCOARNEC Adrien 14
36 TALEC Rafael 13
37 CRAVIC Tom 12
38 GAILLARD Andreas 12
39 GUILLON Claude 12
40 LE MESTRE Yannig 12
41 MOREL Malo 12
42 SIOHAN Claude 12
43 THIERY Christian 12
44 DIVANAC'H Gwenaël 11
45 JACQUOT Matthieu 11
46 L'HARIDON Patrick 11
47 LEVEILLEY Elie 11
48 MICHELET Ronan 11
49 SIOHAN Guénolé 11
50 SMIS Peter 11

OFFRES D'EMPLOI

CLASSEMENT MARS

CHAMPIONNAT NATIONAL

06
avril
2019-04-06T17:00:00+0200
2019-04-06T20:00:00+0200

LILLE TT 1 /N1

Sénior-1, 5ème journée

, de 17h à 20h
06
avril
2019-04-06T17:00:00+0200
2019-04-06T20:00:00+0200

SAINT JULIEN TT 1/N3

Sénior-2, 5ème journée

, de 17h à 20h

CHAMPIONNAT RÉGIONAL

07
avril
2019-04-07T14:00:00+0200
2019-04-07T17:00:00+0200

PN/TTE LAMPAUL 1

RP FOUESNANT TT, 31 chemin du Château d'Eau, 29170 FOUESNANT

Sénior-3, 5ème journée

, de 14h à 17h
07
avril
2019-04-07T14:00:00+0200
2019-04-07T17:00:00+0200

R1/ES PLESCOP 1

RP FOUESNANT TT, 31 chemin du Château d'Eau, 29170 FOUESNANT

Sénior-4, 5ème journée

, de 14h à 17h
07
avril
2019-04-07T14:00:00+0200
2019-04-07T17:00:00+0200

RAQ PLONEVEZ. 1/R3 (5)

Sénior-5, 5ème journée

, de 14h à 17h
07
avril
2019-04-07T14:00:00+0200
2019-04-07T17:00:00+0200

SCAER TT 1 /R3 (6)

Sénior-6, 5ème journée

, de 14h à 17h

CHAMPIONNAT DÉPT.

05
avril
2019-04-05T20:00:00+0200
2019-04-05T23:00:00+0200

D3/LOCTUDY 3

RP FOUESNANT TT, 31 chemin du Château d'Eau, 29170 FOUESNANT

Sénior-10, 5ème journée

, de 20h à 23h
05
avril
2019-04-05T20:00:00+0200
2019-04-05T23:00:00+0200

D4/UJAP QUIMPER 2

RP FOUESNANT TT, 31 chemin du Château d'Eau, 29170 FOUESNANT

Sénior-11, 5ème journée

, de 20h à 23h
05
avril
2019-04-05T20:00:00+0200
2019-04-05T23:00:00+0200

SCAER 4/D5 (12)

Sénior-12, 5ème journée

, de 20h à 23h
05
avril
2019-04-05T20:00:00+0200
2019-04-05T23:00:00+0200

LE TREVOUX 2/D5 (13)

Sénior-13, 5ème journée

, de 20h à 23h
06
avril
2019-04-06T20:00:00+0200
2019-04-06T23:00:00+0200

D1 (7)/GUIPAVAS 7

RP FOUESNANT TT, 31 chemin du Château d'Eau, 29170 FOUESNANT

Sénior-7, 5ème journée

, de 20h à 23h
06
avril
2019-04-06T20:00:00+0200
2019-04-06T23:00:00+0200

D1 (8)/LOCTUDY 1

RP FOUESNANT TT, 31 chemin du Château d'Eau, 29170 FOUESNANT

Sénior-8, 5ème journée

, de 20h à 23h
06
avril
2019-04-06T20:00:00+0200
2019-04-06T23:00:00+0200

D2/HUELGOAT 2

RP FOUESNANT TT, 31 chemin du Château d'Eau, 29170 FOUESNANT

Sénior-9, 5ème journée

, de 20h à 23h

CHAMPIONNAT JEUNES

06
avril
2019-04-06T14:00:00+0200
2019-04-06T16:30:00+0200

FOUESNANT 1/CHATEAULIN 1

RP FOUESNANT TT, 31 chemin du Château d'Eau, 29170 FOUESNANT

Jeune-1, 6ème journée

, de 14h à 16h30
06
avril
2019-04-06T14:00:00+0200
2019-04-06T16:30:00+0200

FOUESNANT 2/DOUARNENEZ TT 1

RP FOUESNANT TT, 31 chemin du Château d'Eau, 29170 FOUESNANT

Jeune-2, 6ème journée

, de 14h à 16h30
06
avril
2019-04-06T14:00:00+0200
2019-04-06T16:30:00+0200

DOUARNENEZ 3/FOUESNANT 3

Jeune-3, 6ème journée

, de 14h à 16h30
06
avril
2019-04-06T14:00:00+0200
2019-04-06T16:30:00+0200

TT LOCTUDY 1/FOUESNANT 4

Jeune-4, 6ème journée

, de 14h à 16h30
06
avril
2019-04-06T14:00:00+0200
2019-04-06T16:30:00+0200

CONCARNEAU 1/FOUESNANT 5

Jeune-5, 6ème journée

, de 14h à 16h30
06
avril
2019-04-06T14:00:00+0200
2019-04-06T16:30:00+0200

FOUESNANT 6/KEMPERLE 8

RP FOUESNANT TT, 31 chemin du Château d'Eau, 29170 FOUESNANT

Jeune-6, 6ème journée

, de 14h à 16h30
06
avril
2019-04-06T14:00:00+0200
2019-04-06T16:30:00+0200

FOUESNANT 7/CROZON 4

RP FOUESNANT TT, 31 chemin du Château d'Eau, 29170 FOUESNANT

Jeune-7, 6ème journée

, de 14h à 16h30
06
avril
2019-04-06T14:00:00+0200
2019-04-06T16:00:00+0200

FOUESNANT 8 Exempt

RP FOUESNANT TT, 31 chemin du Château d'Eau, 29170 FOUESNANT

Jeune-8, 5ème journée

, de 14h à 16h
06
avril
2019-04-06T14:00:00+0200
2019-04-06T16:00:00+0200

FOUESNANT 10/FOUESNANT 9

RP FOUESNANT TT, 31 chemin du Château d'Eau, 29170 FOUESNANT

Jeune-9, 5ème journée

, de 14h à 16h

FACEBOOK

Espace privé

Connectez-vous à votre espace privé

Les anniversaires