Envie de participer ?
24/10/21
R2/PLESCOP 3 Sénior-3, 3ème journée
R2 3 11 PLESCOP 3
Alexandre Souchon : 0/3
Andreas Gaillard : 1/3
Claude Siohan : 0/3
Nicolas Barthelemy : 1/3
RÉGIONALE 2
BRIEC 2/R3 (5) Sénior-4, 3ème journée
BRIEC 2 9 5 R3 (5)
Dorian Rousselin : 2/3
Elouan Saout : 1/3
Elouann Royaux : 1/3
Quentin Le Bris : 1/3
RÉGIONALE 3 (5)
BIGOUDENS 2/R3 (6) Sénior-5, 3ème journée
BIGOUDENS 2 2 12 R3 (6)
David Bolou : 2/3
Matthieu Le Sech : 3/3
Pierre-yves Guyomarc'h : 2/3
Richard Bailleux : 3/3
RÉGIONALE 3 (6)
23/10/21
D1/LANDERNEAU 3 Sénior-7, 3ème journée
D1 9 9 LANDERNEAU 3
Enzo Nozahic : 2/4
Matthieu Jacquot : 3/4
Patrick L'haridon : 1/4
Éric Poquet : 3/4
DÉPARTEMENTALE 1
D2/PLOBANNALEC 2 Sénior-8, 3ème journée
D2 6 12 PLOBANNALEC 2
Gabriel Acolat : 1/4
Gwenaël Divanac'h : 0/4
Jules Debacker-marron : 1/4
Maurice Denis : 3/4
DÉPARTEMENTALE 2
TOURS 3/N2 Sénior-1, 3ème journée
TOURS 3 2 8 N2
Clément Le Marc : 2/2
David Parde : 1/2
Dorian Quentel : 2/2
Mathéo Le Guenno : 1/2
NATIONALE 2
ALFORT 1/N3 Sénior-2, 3ème journée
ALFORT 1 8 0 N3
NATIONALE 3
FOUESNANT 3 Exempt Jeune-2, 3ème journée
FOUESNANT 3 Exempt
DÉPARTEMENTALE 3 (3)
FOUESNANT 4 Exempt Jeune-3, 3ème journée
FOUESNANT 4 Exempt
DÉPARTEMENTALE 3 (4)
22/10/21
ELLIANT 4/D3 (10) Sénior-9, 3ème journée
ELLIANT 4 18 0 D3 (10)
DÉPARTEMENTALE 3 (10)
CONCARNEAU 2/D3 (11) Sénior-10, 3ème journée
CONCARNEAU 2 14 4 D3 (11)
Alain Pipet : 1/4
Jonathan Le Goff : 2/4
Jonathan Morel : 1/4
Pascal Donadieu : 0/4
DÉPARTEMENTALE 3 (11)
D4 (12)/CONCARNEAU 4 Sénior-11, 3ème journée
D4 (12) 6 12 CONCARNEAU 4
Anouk Le Seven : 2/4
Benoit Auffret : 1/4
Dominique Royaux : 2/4
Thierry Bochet : 1/4
DÉPARTEMENTALE 4 (12)
D4 (13)/NEVEZ 2 Sénior-12, 3ème journée
D4 (13) 4 14 NEVEZ 2
Marc Renaut : 2/4
Marie-elisabeth Lizen : 0/4
Michael Gifkins : 0/4
Philippe Keriven : 2/4
DÉPARTEMENTALE 4 (13)
16/10/21
BIGOUDENS 1/FOUESNANT 1 Jeune-1, 2ème journée
BIGOUDENS 1 8 2 FOUESNANT 1
Chloe Nicaise : 1/3
Clémence Velut : 1/3
Noah Goux : 0/3
DÉPARTEMENTALE 1
QUIMPER 4/FOUESNANT 3 Jeune-2, 2ème journée
QUIMPER 4 4 6 FOUESNANT 3
Adrien Le Hir : 1/3
Antoine Gautier : 3/3
Arthur Duplat : 2/3
DÉPARTEMENTALE 3 (3)
QUIMPER 5/FOUESNANT 4 Jeune-3, 2ème journée
QUIMPER 5 4 6 FOUESNANT 4
Evan L'haridon : 1/3
Gaetan Le Quilliec : 3/3
Quentin Oulchen : 1/3
DÉPARTEMENTALE 3 (4)
15/10/21
COMITÉ 1/ELLIANT 1 Challenge du comité, 2ème journée
COMITÉ 1 11 7 ELLIANT 1
Dominique Royaux : 3/4
Jonathan Morel : 4/4
Marc Renaut : 1/4
Philippe Keriven : 2/4
CHALLENGE DU COMITÉ 1
10/10/21
CRITÉRIUM FÉDÉRAL Tour N°1
CRITÉRIUM FÉDÉRAL
08/10/21
CONCARNEAU 1/COMITÉ 1 Challenge du comité, 1ère journée
CONCARNEAU 1 12 6 COMITÉ 1
Alain Pipet : 1/4
Jonathan Morel : 3/4
Marie-elisabeth Lizen : 0/4
Michael Gifkins : 1/4
CHALLENGE DU COMITÉ 1
03/10/21
R2/ST-QUAY 1 Sénior-3, 2ème journée
R2 7 7 ST-QUAY 1
Alexandre Souchon : 1/3
Andreas Gaillard : 2/3
Claude Siohan : 1/3
Nicolas Barthelemy : 2/3
RÉGIONALE 2
PLERIN 5/R3 (5) Sénior-4, 2ème journée
PLERIN 5 11 3 R3 (5)
Dorian Rousselin : 1/3
Elouann Royaux : 0/3
Paul Poulain : 1/3
Pierre Poulain : 1/3
RÉGIONALE 3 (5)
R3 (6) EXEMPT Sénior-5, 2ème journée
R3 (6) EXEMPT
RÉGIONALE 3 (6)
02/10/21
CAP-SIZUN 1/PR Sénior-6, 2ème journée
CAP-SIZUN 1 7 11 PR
Adrien Scoarnec : 4/4
Christian Kerloch : 1/4
Jeremie Delanoe : 3/4
Yann Cotten : 2/4
PRÉRÉGIONALE
PLONEOUR 3/D1 Sénior-7, 2ème journée
PLONEOUR 3 6 12 D1
Enzo Nozahic : 3/4
Matthieu Jacquot : 4/4
Yannick Auffret : 3/4
Éric Poquet : 1/3
DÉPARTEMENTALE 1
QUIMPER 2/D2 Sénior-8, 2ème journée
QUIMPER 2 7 11 D2
Elouan Saout : 4/4
Gabriel Acolat : 2/4
Maurice Denis : 2/4
Ronan Michelet : 2/4
DÉPARTEMENTALE 2
N2/LE CHESNAY 1 Sénior-1, 2ème journée
N2 8 1 LE CHESNAY 1
NATIONALE 2
N3/ PLERIN 1 Sénior-2, 2ème journée
N3 1 8 PLERIN 1
Douda Rakotozafy : 0/2
Hugo Louarn : 0/2
Quentin Mounier : 0/2
Thomas Clerivet : 1/2
NATIONALE 3
FOUESNANT 1/KEMPERLE 1 Jeune-1, 1ère journée
FOUESNANT 1 5 5 KEMPERLE 1
Chloe Nicaise : 1/3
Clémence Velut : 2/3
Gaetan Le Quilliec : 2/3
DÉPARTEMENTALE 1
FOUESNANT 3/BRIEC 1 Jeune-2, 1ère journée
FOUESNANT 3 2 8 BRIEC 1
Antoine Gautier : 2/3
Gaspard Hamon : 0/3
Mael Boulc'h : 0/3
DÉPARTEMENTALE 3 (3)
FOUESNANT 4/BRIEC 2 Jeune-3, 1ère journée
FOUESNANT 4 5 5 BRIEC 2
Appoline Souchon : 2/3
Evan L'haridon : 2/3
Lucas Jacq : 1/3
DÉPARTEMENTALE 3 (4)
01/10/21
D3 (10)/COMBRIT 1 Sénior-9, 2ème journée
D3 (10) 15 3 COMBRIT 1
Jean-claude Pertue : 3/4
Philippe Le Nouy : 4/4
Sylvain Le Quilliec : 3/4
Yves Le Gall : 3/4
DÉPARTEMENTALE 3 (10)
D3 (11)/KERNEVEL 1 Sénior-10, 2ème journée
D3 (11) 8 10 KERNEVEL 1
Alain Pipet : 2/4
Gwenaël Divanac'h : 3/4
Jonathan Le Goff : 1/4
Jonathan Morel : 2/4
DÉPARTEMENTALE 3 (11)
PENMARC'H 2/D4 (12) Sénior-11, 2ème journée
PENMARC'H 2 13 5 D4 (12)
Anouk Le Seven : 1/4
Benoit Auffret : 1/4
Dominique Royaux : 1/4
Thierry Bochet : 2/4
DÉPARTEMENTALE 4 (12)
LE TREVOUX 1/D4 (13) Sénior-12, 2ème journée
LE TREVOUX 1 17 1 D4 (13)
Marc Renaut : 1/4
Marie-elisabeth Lizen : 0/4
Michael Gifkins : 0/4
Pascal Donadieu : 0/4
DÉPARTEMENTALE 4 (13)
26/09/21
DINAN 2/R2 Sénior-3, 1ère journée
DINAN 2 2 12 R2
Alexandre Souchon : 3/3
Claude Siohan : 3/3
Nicolas Barthelemy : 2/3
Quentin Le Bris : 2/3
RÉGIONALE 2
R3 (5)/QUIMPER 1 Sénior-4, 1ère journée
R3 (5) 5 9 QUIMPER 1
Elouan Saout : 2/3
Elouann Royaux : 1/3
Pierre Poulain : 1/3
Tugdual Loaec : 0/3
RÉGIONALE 3 (5)
R3 (6)/VITRE 3 Sénior-5, 1ère journée
R3 (6) 2 12 VITRE 3
Adrien Scoarnec : 2/3
Paul Poulain : 0/3
Pierre-yves Guyomarc'h : 0/3
Richard Bailleux : 0/3
RÉGIONALE 3 (6)
25/09/21
PR/CROZON 1 Sénior-6, 1ère journée
PR 9 9 CROZON 1
Christian Kerloch : 1/4
Dorian Rousselin : 4/4
Jeremie Delanoe : 2/4
Loïc Varet : 0/4
PRÉRÉGIONALE
D1/PLONEVEZ. 2 Sénior-7, 1ère journée
D1 11 7 PLONEVEZ. 2
Enzo Nozahic : 4/4
Patrick L'haridon : 3/4
Yannick Auffret : 3/4
Éric Poquet : 0/4
DÉPARTEMENTALE 1
D2/BIGOUDENS 4 Sénior-8, 1ère journée
D2 8 10 BIGOUDENS 4
Gabriel Acolat : 1/4
Jules Debacker-marron : 2/4
Ronan Michelet : 2/4
Sylvain Le Quilliec : 3/4
DÉPARTEMENTALE 2
VERN US 1/N2 Sénior-1, 1ère journée
VERN US 1 8 4 N2
Clément Le Marc : 2/3
David Parde : 0/2
Dorian Quentel : 1/3
Grégory Laloue : 0/2
NATIONALE 2
FONDETTES 1/N3 Sénior-2, 1ère journée
FONDETTES 1 3 8 N3
Douda Rakotozafy : 1/2
Mathéo Le Guenno : 2/3
Quentin Mounier : 2/3
Thomas Clerivet : 2/2
NATIONALE 3
24/09/21
KERNEVEL 2/D3 (10) Sénior-9, 1ère journée
KERNEVEL 2 2 16 D3 (10)
Jean-claude Pertue : 3/3
Pascal Donadieu : 1/3
Philippe Le Nouy : 3/3
Yves Le Gall : 3/3
DÉPARTEMENTALE 3 (10)
KEMPERLE 4/D3 (11) Sénior-10, 1ère journée
KEMPERLE 4 9 9 D3 (11)
Alain Pipet : 0/4
Gwenaël Divanac'h : 4/4
Jonathan Le Goff : 3/4
Jonathan Morel : 1/4
DÉPARTEMENTALE 3 (11)
D4 (12)/PLONEVEZ. 4 Sénior-11, 1ère journée
D4 (12) 11 7 PLONEVEZ. 4
Anouk Le Seven : 4/4
Benoit Auffret : 2/4
Dominique Royaux : 1/4
Thierry Bochet : 3/4
DÉPARTEMENTALE 4 (12)
D4 (13)/QUIMPER CTT 3 Sénior-12, 1ère journée
D4 (13) 1 17 QUIMPER CTT 3
Marc Renaut : 1/4
Marie-elisabeth Lizen : 0/4
Michael Gifkins : 0/4
Philippe Keriven : 0/4
DÉPARTEMENTALE 4 (13)
12/09/21
TOURNOI DE BREST
TOURNOI DE BREST