Envie de participer ?

Résultat :

Résultat TOURNOI DE DOUARNENEZ
Un 3ème tournoi estival encore très fourni
Pour son 3è tournoi d’été, notre DZTT a réuni 55 participants en deux tableaux de 31 et 24. De nouveaux visages, estivants, et clubs sont venus s’ajouter aux fidèles. Ainsi cette fois Briec et Plonéour étaient en force, à l’image des vainqueurs, Anthony RAPHALEN dans le tableau 1 et Lucas PERON dans le second. Nos locaux ont aussi bien concouru au succès avec 12 joueurs du DZTT. Belle soirée sympathique encore une fois, avec des touristes de haut niveau de Changé (53), un joueur de Mordelles, club de la banlieue rennaise cher à Hervé, et le retour, sans jouer, mais très efficace à l’arbitrage et au Bandol, du fidèle Marc.
Rendez-vous le 19 août pour le dernier tournoi de l'été.
J. DOPUIS
TABLEAU TOUTES CATEGORIES
1. RAPHALEN Anthony 17 Briec
2. JADREZAK Mathieu 16 Trèbes (11)
3. LE MOING Tristan 18 Changé (53)
4. LE NAOUR Anthony 19 Changé (53)
5. GERVAIS Guillaume 16 DZTT
6. QUENET Gauthier 16 Plomeur
7. JUGUET Alexis 13 Morée (41)
8. THOMASSIN Stéphane 13 Landerneau
9. LOUARN Jonathan 13 DZTT
10.LEFEUVRE Arnaud 14 DZTT
11. EHRARD Sylvain 13 DZTT
12. COSSEC Florian 13 Plobannalec
13. BUREL Kevin 12 Briec
14. LEBARBE Jean Malo 12 DZTT
15. GUILLOU Erwan 14 Bigoudens
16. RAPHALEN Bruno 13 Ploneour
17. JEDREZAK Corentin 10 Trèbes (11)
18. GRELET Yvan 12 Poher
19. GIRARD Franck 9 DZTT
20. LEPAPE Gérard 11 Ploneour
21. JADE Bernard 10 Ploneour
22. GARREC Brendan 11 Briec
23. WOHLFARTH Jamy 11 DZTT
24. BIANNIC Nicolas 12 Mordelles (35)
25. CALVEZ Alban 9 Briec
26. PELLE Thierry 10 DZTT
27. BOURGUIGNON Robin 10 Briec
28. SAKSIK Didier 8 Chateaulin
29. STEPHAN Jacques 8Plogonnec
30. FANIEL Christophe 8 Chateaulin
31. QUERE Claude 5 DZTT
 
TABLEAU NC à 7
1. PERON Lucas 7 Ploneour
2. CAGNE Antoine 6 Plomeur
3. LE BLAYO Pascal 7 Chateaulin
4. PERCHEC Léo 6 Ploneour
5. COSTA Dominique 6 US Metro (75)
6. HELIAS François Yves 7 Concarneau
7. CUSSON Rudy 5 Chateaulin
8. LEBRUN Christophe 7 Ploneour
9. DUBOIS Ludovic 7 Fouesnant
10. MULARD Nicolas 6 Plogonnec
11. LE SEVEN Anouk 6 Fouesnant
12. CAMUS Philippe 6 DZTT
13. DIXNEUF Noam 7 St Brévin (44)
14. BRELIVET Gérald 5 Plomeur
15. GARREAU Jean Pierre 5 Quimper
16. CHARRETEUR David 6 Ploneour
17. HAUTERVILLE William 5 DZTT
18. QUENET Magali 5 Plomeur
19. LEFEUVRE Maël 5 DZTT
20. DENU Sophie 5 Chateaulin
21. DUQUESNOY Georges 5 Fouesnant
22, LECOQ Gwendal 5 Chateaulin
23. BARGAIN Céline 5 Plérin (22)
24. DIXNEUF Isao 5 St Brévin (44)

Commentez l’évènement

Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.