Participer au site : news photo video
avatar Se connecter
Passés
TOURNOI DE POULDREUZIC
10
sept.
2017
2017-09-10T09:00:00+0200
2017-09-10T20:00:00+0200

TOURNOI DE POULDREUZIC

de 09h00 à 20h00

groupesToute l'association


Résultat :

Résultat TOURNOI DE POULDREUZIC
 
Le Télégramme 12 septembre
Tournoi des Pongistes bigoudens
Clément Le Marc a justifié son rang sur ce tournoi des Pongistes bigoudens.
 
Placée sous la responsabilité de Tony Canévet et des juges-arbitres attitrés, Gwénaël Divanach et Jonathan Le Goff, cette 15e édition du tournoi bigouden aura connu un honorable succès avec près d'une centaine d'inscriptions sur neuf tableaux et un beau vainqueur, le Fouesnantais, Clément Le Marc (n° 197), qui aura justifié son rang devant son coéquipier fouesnantais, Thomas Clérivet, toujours aussi combatif et accrocheur (3-0).
 
Camille Campion performante
 
À signaler également la bonne tenue de Camille Campion qui aura fait mieux que se défendre. D'autre part, le Brestois, Vincent Perrot, n'aura pas laissé passer sa chance dans le tableau des « 16 et moins » face à Florent Julien. Dans le tableau féminin, Camille Campion (n° 162) aura su faire respecter la hiérarchie face à une Julie Clérivet très tenace. De son côté, Virginie Bailly aura fait parler son talent en remportant de belle manière le tableau des « 13 et moins ».
 
J.L.B.
 
Les résultats
 
Toutes catégories
1.LE MARC Clément (2499)
2.CLERIVET Thomas (1969)

3.CAMPION Camille (1798)
3.QUENET Vincent (1723)
5.HENRION Yoan (1688)
5.HOUTMANN Marc (1701)
5.RENOULT Albin (1644)
9.COSQUER Nonna (1407)
9.BAILLEUX Alexandre (1542)
9.GAUTIER Mattéo (1690)

9.PERROT Vincent (1610)
9.JULIEN Florent (1524)
9.LEOSTIC Yann (1515)
9.BOULET Erwin (1457)
9.COSSEC Florian (1331)
MORVAN Jean-marie (1151)
RIGOT Guillaume (1411)
LE BRAS Yann (1539)
BAILLEUX Richard (1540)
REUX Samuel (1402)
PERROT Jean-philippe (1625)
 
NC à 16
1.PERROT Vincent (1610)
2.JULIEN Florent (1524)
3.HENRION Yoan (1688)
3.MOTTIN Baptiste (1282)
5.GOURDIS Grégory (1429)
5LEOSTIC Yann (1515) 
5.RENOULT Albin (1644) 
5.GAUTIER Mattéo (1690) 
9.COSQUER Nonna (1407) 
9.RICHARD Clément (1382) 
9.BAILLEUX Richard (1540) 
9.BAILLEUX Alexandre (1542)

9.CLERIVET Julie (1522)
9.PERROT Jean-philippe (1625)
9.LE BOULANGER Erwan (1488)
17.REUX Samuel (1402)
17.LE BRAS Yann (1539)
17.KEROULLAS Laurent (1305)
17.BOULET Erwin (1457) 
BILLIEN Louis (1313)
TESTU François (1167)
RIGOT Guillaume (1411)

GUENOLE Alexandre (1132)
FORLAY Frédéric (1143)
PERSON Eric (1079)
SOUCHON Nicolas (1342)
PILVEN Nicklas (1112)
JUGUET Alexis (1132)
LEVEILLEY Elie (1277)
 
NC à 13
1.BAILLY Virginie (1282)
2.COSSEC Florian (1331)
3.MOTTIN Camille (1110)
3.SOUCHON Nicolas (1342)
5.RAPHALEN Bruno (1205)
5.GUENOLE Alexandre (1132)
5.LE GRAND Ronan (1291)
5.JUGUET Alexis (1132)
9.RICHARD Clément (1382)
9.FORLAY Frédéric (1143)
9.KEROULLAS Laurent (1305)
9.OLIVIER Dorian (827)
9.CADAS Frédéric (1026)
9.MOTTIN Baptiste (1282)
9.PILVEN Nicklas (1112)
17.QUENET Gauthier (1062)
17.OLIVIER Gwendal (817)
17.LEVEILLEY Elie (1277)
17.BOUCHER Corentin (870)
17.LE GALL Antoine (1065)
17.TESTU François (1167)
17.GOYAT Gilles (1069)
17.DOARE Vivien (1006)
17.KERLOCH Christian (1129)
17.LE GALL Yves (1076)
BILLIEN Louis (1313)
GARREC Brendan (914)
AUFFRET Yannick (1175)
FAURE Alexandre (840)
SALLENDRE Franck (1122)
LE HELLOCO Franck (1031)
BROENNEC Aubin (970)
PERSON Eric (1079)
AUDRAIN Baptiste (806)
DEFRUIT Mathieu (1044)
BRELIVET Jean-pierre (833)
MORVAN Jean-marie (1151)
 
NC à 10
1.GOYAT Gilles (1069)
2.BROENNEC Aubin (970)
3.QUENET Gauthier (1062)
3.LE GALL Antoine (1065)
5.LE GALL Yves (1076)
5.PLANTEC Ewen (628)
5.DISEZ Victor (882)
5.CADAS Frédéric (1026)
9.OLIVIER Gwendal (817)
9.KERAVEL Alexandre (590)
9.DOARE Vivien (1006)
9.BRELIVET Jean-pierre (833)
9.OLIVIER Dorian (827)
9.PETTON Michel (763)
9.BOUCHER Corentin (870)
9.GARREC Brendan (914)
17.BIDEAU Paul (680)
17.MOTTIN Marc (695)
JEZEQUEL Corentin (620)
TROUVE Michel (1027)
DEFRUIT Mathieu (1044)
AUDRAIN Baptiste (806)
BOSSER Gaël (694)
BRONNEC Anthony (579)
CUZARD Riwan (675)
LE GUERN Mickaël (590)
PATRICK Nicolas (500)
 
NC à 7
1.PETTON Michel (763)
2.LE HELLOCO Titouan (606)
3.PLANTEC Ewen (628)
3.BOSSER Gaël (694)
5.LE GUERN Mickaël (590)
5.BIDEAU Paul (680)
5.LE HELLOCO Evan (681)
5.BRONNEC Anthony (579)
9.MITRIDE Jean-luc (667)
9.CUZARD Riwan (675)
9.LE TENNIER Nolan (639)
9.PATRICK Nicolas (500)
9.JULOU Charlélie (704)
9.JONCOUR Frédéric (667)
9.MOTTIN Marc (695)
9.LE BOUDEC - MOLENAAR Laurent (789)
17.BODOLEC Pascal (726)
17.LE BEC Laurence (627)
17.PIERRE Katell (546)
17.KERAVEL Alexandre (590)
LE LOC'H Lilian (500)
LE BOUDEC MOLENAAR Ancelin (525)
CAGNE Antoine (506)
CANEVET Mylhan (500)
CHARRETEUR David (521)
LE BOUDEC Anatole (500)
JEZEQUEL Corentin (620)
BRASEBIN Chloé (540)
TROALAIN Celine (500)
GOURDIS Candice (527)
 
Vétérans
2.LE COSSEC Daniel (1412)
3.LE GRAND Ronan (1291)
3.RAPHALEN Bruno (1205)
5.AUFFRET Yannick (1175)
5.KERLOCH Christian (1129)
5.SALLENDRE Franck (1122)
5.GOURDIS Grégory (1429)
CHARRETEUR David (521)
BODOLEC Pascal (726)
LE HELLOCO Franck (1031)
 
Cadets
1.FAURE Alexandre (840)
2.LE HELLOCO Evan (681)
3.JULOU Charlélie (704)
3.LE HELLOCO Titouan (606)
5.LE TENNIER Nolan (639)
5.LE BOUDEC Anatole (500)
5.LE BOUDEC MOLENAAR Ancelin (525)
5.CANEVET Mylhan (500)
LE LOC'H Lilian (500)
CASTEL Baptiste (527)
 


Voir tous les évènements

Commentez l’événement

Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.