Se connecter
2019-2020
News
RÉSULTATS J1

RÉSULTATS J1

il y a 1 mois

Toute l'association

Journée 1

Calendrier

National 
Régional 
Départemental 
Jeunes 

Résultats des fouesnantais 

 
 
Le Télégramme 22 septembre
Nationaux. Fouesnant démarre bien
Mathéo Le Guenno et les Fouesnantais ont démarré sur les chapeaux de roues face à Igny en N2M. (Photo Fanch Hémery)
 
Relégués en national 2, les Fouesnantais ont parfaitement lancé leur championnat en disposant facilement des Essonnais d’Igny, 8 à 1. L’objectif initial du maintien s’annonce donc en bonne voie, à confirmer dès la prochaine journée, à Ploemeur.
Du côté de l’équipe réserve, à l’étage en dessous, il n’y a pas eu de miracle face à Plérin. La logique a été respectée. À noter, cependant, la « perf » d’Erwin Boulet face au numéroté Baptiste Bourget (n° 868).
 
Les résultats

N2M. Fouesnant - Igny : 8-1.
Clément Le Marc (2 victoires), Mathéo Le Guenno (1 victoire, 1 défaite), David Pardé (2 v), Gildas Andorin (2 v) et 1 victoire en double.
N3M. Fouesnant (B) - Plérin : 2-8.
Erwin Boulet (1v, 1d), Mandimbisio Rakotozafy (2 d), Rivonavalova Rakotozafy (1 v, 1 d), Hugo Louarn (2 d) et 2 défaites en double.
 
J. L. B.

Photos associées

PRESSE 2019/2020


Voir toutes les news

Commentaires

Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.

NATIONAL

09
nov.
2019-11-09T17:00:00+0100
2019-11-09T21:00:00+0100

ARGENTAN 3/N2

Sénior-1, 4ème journée

, de 17h à 21h
09
nov.
2019-11-09T17:00:00+0100
2019-11-09T21:00:00+0100

CESSON OC 1/N3

Sénior-2, 4ème journée

, de 17h à 21h

RÉGIONAL

10
nov.
2019-11-10T14:00:00+0100
2019-11-10T17:00:00+0100

PN/ST-DIVY 2

RP FOUESNANT TT, 31 chemin du Château d'Eau, 29170 FOUESNANT

Sénior-3, 4ème journée

, de 14h à 17h
10
nov.
2019-11-10T14:00:00+0100
2019-11-10T17:00:00+0100

R1/OC CESSON 3

RP FOUESNANT TT, 31 chemin du Château d'Eau, 29170 FOUESNANT

Sénior-4, 4ème journée

, de 14h à 17h
10
nov.
2019-11-10T14:00:00+0100
2019-11-10T17:00:00+0100

GUEMENE 1/R3 (5)

Sénior-5, 4ème journée

, de 14h à 17h
10
nov.
2019-11-10T14:00:00+0100
2019-11-10T17:00:00+0100

SCAER 1/R3 (6)

Sénior-6, 4ème journée

, de 14h à 17h

DÉPARTEMENTAL

08
nov.
2019-11-08T20:00:00+0100
2019-11-08T23:30:00+0100

D3/PORZAY 3

RP FOUESNANT TT, 31 chemin du Château d'Eau, 29170 FOUESNANT

Sénior-10, 4ème journée

, de 20h à 23h30
08
nov.
2019-11-08T20:00:00+0100
2019-11-08T23:30:00+0100

NEVEZ 3/D5 (12)

Sénior-12, 4ème journée

, de 20h à 23h30
08
nov.
2019-11-08T20:00:00+0100
2019-11-08T23:30:00+0100

NEVEZ 4/D5 (13)

Sénior-13, 4ème journée

, de 20h à 23h30
08
nov.
2019-11-08T20:00:00+0100
2019-11-08T23:30:00+0100

D4/COMBRIT 2

RP FOUESNANT TT, 31 chemin du Château d'Eau, 29170 FOUESNANT

Sénior-11, 4ème journée

, de 20h à 23h30
08
nov.
2019-11-08T20:00:00+0100
2019-11-08T23:30:00+0100

BRIEC 8/D5 (14)

Sénior-14, 4ème journée

, de 20h à 23h30
08
nov.
2019-11-08T20:00:00+0100
2019-11-08T23:30:00+0100

D5 (15)/PLOMELIN 3

RP FOUESNANT TT, 31 chemin du Château d'Eau, 29170 FOUESNANT

Sénior-15, 4ème journée

, de 20h à 23h30
09
nov.
2019-11-09T20:00:00+0100
2019-11-09T23:30:00+0100

D2/COMBRIT 1

RP FOUESNANT TT, 31 chemin du Château d'Eau, 29170 FOUESNANT

Sénior-9, 4ème journée

, de 20h à 23h30
09
nov.
2019-11-09T20:00:00+0100
2019-11-09T23:00:00+0100

D1 (7)/GUIPAVAS 7

RP FOUESNANT TT, 31 chemin du Château d'Eau, 29170 FOUESNANT

Sénior-7, 4ème journée

, de 20h à 23h
09
nov.
2019-11-09T20:00:00+0100
2019-11-09T23:00:00+0100

D1 (8)/CAP-SIZUN 1

RP FOUESNANT TT, 31 chemin du Château d'Eau, 29170 FOUESNANT

Sénior-8, 4ème journée

, de 20h à 23h

JEUNES

23
oct.
2019-10-23T10:00:00+0200
2019-10-23T16:00:00+0200

STAGE CLUB

RP FOUESNANT TT, 31 chemin du Château d'Eau, 29170 FOUESNANT

de 10h à 16h

Jeunes
26
oct.
2019-10-26T14:00:00+0200
2019-10-26T17:00:00+0200

CIRCUIT JEUNES

RP FOUESNANT TT, 31 chemin du Château d'Eau, 29170 FOUESNANT

Tour n°1

, de 14h à 17h
Jeunes
09
nov.
2019-11-09T14:00:00+0100
2019-11-09T16:30:00+0100

FOUESNANT 2/KEMPERLE 1

RP FOUESNANT TT, 31 chemin du Château d'Eau, 29170 FOUESNANT

Jeune-2, 4ème journée

, de 14h à 16h30
09
nov.
2019-11-09T14:00:00+0100
2019-11-09T16:30:00+0100

FOUESNANT 1/CHATEAULIN 1

RP FOUESNANT TT, 31 chemin du Château d'Eau, 29170 FOUESNANT

Jeune-1, 4ème journée

, de 14h à 16h30
09
nov.
2019-11-09T14:00:00+0100
2019-11-09T16:30:00+0100

FOUESNANT 3/KEMPERLE 2

RP FOUESNANT TT, 31 chemin du Château d'Eau, 29170 FOUESNANT

Jeune-3, 4ème journée

, de 14h à 16h30
09
nov.
2019-11-09T14:00:00+0100
2019-11-09T16:30:00+0100

FOUESNANT 4/CHATEAULIN 2

RP FOUESNANT TT, 31 chemin du Château d'Eau, 29170 FOUESNANT

Jeune-4, 4ème journée

, de 14h à 16h30

Facebook

Espace privé

Connectez-vous à votre espace privé

Les anniversaires