Se connecter
2019-2020
News
RÉSULTATS J2

RÉSULTATS J2

il y a 2 semaines

Toute l'association

Journée 2

Calendrier

National 
Régional 
Départemental 
Jeunes 

Résultats des fouesnantais 

 
 
Le Télégramme 6 octobre
N2M : Fouesnant enchaîne
Après leur belle entrée en matière à domicile contre Igny (8-1), les Fouesnantais ont confirmé à Ploemeur (4-8) avec un Gildas Andorin et un Clément Le Marc à 100 %. Le prochain match, à Chelles, pourrait leur permettre de rester en haut de tableau.
 
Ploemeur - Fouesnant : 4-8
  • Ploemeur : Léandre Hazif-Thomas (1/3), Emmanuel Ortion (0/2), Cyrille Ourvouai (1/3), Xavier Derrien (1/3) et 1 double.
  • Fouesnant : Gildas Andorin (3/3), Mathéo Le Guenno (2/3), Clément Le Marc (3/3), Malo Morel (0/2) et 1 double.
N3M : dur pour Fouesnant (B)
Les réservistes fouesnantais n’ont pas réussi à redresser la barre à Royan, où Thomas Clérivet a été surpris par Yann Roland. La suite de la saison s’annonce délicate.
 
Royan - Fouesnant (B) : 8-2
  • Fouesnant (B) : Rivonavalona Rakotozafy (0/2), Hugo Louarn (0/2), Thomas Clérivet (1/2), Erwin Boulet (1/2), 0 double.
 
Olivier LOUARN
 

Photos associées

PRESSE 2019/2020


Voir toutes les news

Commentaires

Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.

NATIONAL

09
nov.
2019-11-09T17:00:00+0100
2019-11-09T21:00:00+0100

ARGENTAN 3/N2

Sénior-1, 4ème journée

, de 17h à 21h
09
nov.
2019-11-09T17:00:00+0100
2019-11-09T21:00:00+0100

CESSON OC 1/N3

Sénior-2, 4ème journée

, de 17h à 21h

RÉGIONAL

10
nov.
2019-11-10T14:00:00+0100
2019-11-10T17:00:00+0100

PN/ST-DIVY 2

RP FOUESNANT TT, 31 chemin du Château d'Eau, 29170 FOUESNANT

Sénior-3, 4ème journée

, de 14h à 17h
10
nov.
2019-11-10T14:00:00+0100
2019-11-10T17:00:00+0100

R1/OC CESSON 3

RP FOUESNANT TT, 31 chemin du Château d'Eau, 29170 FOUESNANT

Sénior-4, 4ème journée

, de 14h à 17h
10
nov.
2019-11-10T14:00:00+0100
2019-11-10T17:00:00+0100

GUEMENE 1/R3 (5)

Sénior-5, 4ème journée

, de 14h à 17h
10
nov.
2019-11-10T14:00:00+0100
2019-11-10T17:00:00+0100

SCAER 1/R3 (6)

Sénior-6, 4ème journée

, de 14h à 17h

DÉPARTEMENTAL

08
nov.
2019-11-08T20:00:00+0100
2019-11-08T23:30:00+0100

D3/PORZAY 3

RP FOUESNANT TT, 31 chemin du Château d'Eau, 29170 FOUESNANT

Sénior-10, 4ème journée

, de 20h à 23h30
08
nov.
2019-11-08T20:00:00+0100
2019-11-08T23:30:00+0100

NEVEZ 3/D5 (12)

Sénior-12, 4ème journée

, de 20h à 23h30
08
nov.
2019-11-08T20:00:00+0100
2019-11-08T23:30:00+0100

NEVEZ 4/D5 (13)

Sénior-13, 4ème journée

, de 20h à 23h30
08
nov.
2019-11-08T20:00:00+0100
2019-11-08T23:30:00+0100

D4/COMBRIT 2

RP FOUESNANT TT, 31 chemin du Château d'Eau, 29170 FOUESNANT

Sénior-11, 4ème journée

, de 20h à 23h30
08
nov.
2019-11-08T20:00:00+0100
2019-11-08T23:30:00+0100

BRIEC 8/D5 (14)

Sénior-14, 4ème journée

, de 20h à 23h30
08
nov.
2019-11-08T20:00:00+0100
2019-11-08T23:30:00+0100

D5 (15)/PLOMELIN 3

RP FOUESNANT TT, 31 chemin du Château d'Eau, 29170 FOUESNANT

Sénior-15, 4ème journée

, de 20h à 23h30
09
nov.
2019-11-09T20:00:00+0100
2019-11-09T23:30:00+0100

D2/COMBRIT 1

RP FOUESNANT TT, 31 chemin du Château d'Eau, 29170 FOUESNANT

Sénior-9, 4ème journée

, de 20h à 23h30
09
nov.
2019-11-09T20:00:00+0100
2019-11-09T23:00:00+0100

D1 (7)/GUIPAVAS 7

RP FOUESNANT TT, 31 chemin du Château d'Eau, 29170 FOUESNANT

Sénior-7, 4ème journée

, de 20h à 23h
09
nov.
2019-11-09T20:00:00+0100
2019-11-09T23:00:00+0100

D1 (8)/CAP-SIZUN 1

RP FOUESNANT TT, 31 chemin du Château d'Eau, 29170 FOUESNANT

Sénior-8, 4ème journée

, de 20h à 23h

JEUNES

23
oct.
2019-10-23T10:00:00+0200
2019-10-23T16:00:00+0200

STAGE CLUB

RP FOUESNANT TT, 31 chemin du Château d'Eau, 29170 FOUESNANT

de 10h à 16h

Jeunes
26
oct.
2019-10-26T14:00:00+0200
2019-10-26T17:00:00+0200

CIRCUIT JEUNES

RP FOUESNANT TT, 31 chemin du Château d'Eau, 29170 FOUESNANT

Tour n°1

, de 14h à 17h
Jeunes
09
nov.
2019-11-09T14:00:00+0100
2019-11-09T16:30:00+0100

FOUESNANT 2/KEMPERLE 1

RP FOUESNANT TT, 31 chemin du Château d'Eau, 29170 FOUESNANT

Jeune-2, 4ème journée

, de 14h à 16h30
09
nov.
2019-11-09T14:00:00+0100
2019-11-09T16:30:00+0100

FOUESNANT 1/CHATEAULIN 1

RP FOUESNANT TT, 31 chemin du Château d'Eau, 29170 FOUESNANT

Jeune-1, 4ème journée

, de 14h à 16h30
09
nov.
2019-11-09T14:00:00+0100
2019-11-09T16:30:00+0100

FOUESNANT 3/KEMPERLE 2

RP FOUESNANT TT, 31 chemin du Château d'Eau, 29170 FOUESNANT

Jeune-3, 4ème journée

, de 14h à 16h30
09
nov.
2019-11-09T14:00:00+0100
2019-11-09T16:30:00+0100

FOUESNANT 4/CHATEAULIN 2

RP FOUESNANT TT, 31 chemin du Château d'Eau, 29170 FOUESNANT

Jeune-4, 4ème journée

, de 14h à 16h30

Facebook

Espace privé

Connectez-vous à votre espace privé

Les anniversaires