Envie de participer ?
18/10/20
R2/RENNES 4 Sénior-3, 3ème journée
R2 6 8 RENNES 4
Alexandre Bailleux : 2/3
Andreas Gaillard : 1/3
Malo Morel : 1/3
Nicolas Barthelemy : 1/3
RÉGIONALE 2
GUILERS 1/R3 (6) Sénior-5, 3ème journée
GUILERS 1 6 8 R3 (6)
David Bolou : 1/3
Jimmy Quessandier : 1/3
Pierre-yves Guyomarc'h : 2/3
Richard Bailleux : 3/3
RÉGIONALE 3 (6)
R3 (5)/LOPERHET 1 Sénior-4, 3ème journée
R3 (5) 10 4 LOPERHET 1
Alexandre Souchon : 1/3
Claude Siohan : 3/3
Dorian Rousselin : 3/3
Guillaume Rigot : 2/3
RÉGIONALE 3 (5)
17/10/20
D1 (7)/PLOMEUR 3 Sénior-6, 3ème journée
D1 (7) 9 5 PLOMEUR 3
Patrick L'haridon : 1/3
Tugdual Loaec : 1/3
Yannick Auffret : 3/3
Éric Poquet : 2/3
DÉPARTEMENTALE 1 (7)
D1 (8)/BREST 4 Sénior-7, 3ème journée
D1 (8) 7 7 BREST 4
Christian Kerloch : 1/3
Jeremie Delanoe : 1/3
Loïc Varet : 3/3
Yann Cotten : 1/3
DÉPARTEMENTALE 1 (8)
D2 EXEMPT Sénior-8, 3ème journée
D2 EXEMPT
DÉPARTEMENTALE 2
N2/MER 1 Sénior-1, 3ème journée
N2 5 8 MER 1
Clément Le Marc : 2/3
David Parde : 2/3
Mathéo Le Guenno : 0/3
Tsi-tsi Rakotozafy : 0/3
NATIONALE 2
IGNY AP 1/ N3 Sénior-2, 3ème journée
IGNY AP 1 8 0 N3
Benoit Olivier Kermorgant : 0/2
Douda Rakotozafy : 0/2
Erwin Boulet : 0/2
Thomas Clerivet : 0/2
NATIONALE 3
KEMPERLE 1/D1 Jeune-1, 3ème journée
KEMPERLE 1 0 10 D1
Elouann Royaux : 3/3
Jeremie Quiviger : 3/3
Jules Debacker-marron : 3/3
DÉPARTEMENTALE 1
BIGOUDENS 1/D2 (2) Jeune-2, 3ème journée
BIGOUDENS 1 9 1 D2 (2)
Etan Rivier : 0/3
Sevan Boudehen : 1/3
DÉPARTEMENTALE 2 (2)
KEMPERLE 2/D2 (3) Jeune-3, 3ème journée
KEMPERLE 2 2 8 D2 (3)
Chloe Nicaise : 2/2
Gaetan Le Quilliec : 1/2
Noah Goux : 2/2
DÉPARTEMENTALE 2 (3)
QUIMPER 3/D3 Jeune-4, 3ème journée
QUIMPER 3 8 2 D3
Mael Boulc'h : 1/3
Mael Jeannes : 1/3
Yann Kloek : 0/3
DÉPARTEMENTALE 3
KERNEVEL 1/D4 (5) Jeune-5, 3ème journée
KERNEVEL 1 1 9 D4 (5)
Axel Barbet : 2/3
Ewen Gontier-brault : 3/3
Florent Senechal : 3/3
DÉPARTEMENTALE 4 (5)
BIGOUDENS 2/D4 (6) Jeune-6, 3ème journée
BIGOUDENS 2 5 4 D4 (6)
Clémence Velut : 2/2
Gaspard Hamon : 0/2
DÉPARTEMENTALE 4 (6)
16/10/20
D3 (10)/ELLIANT 4 Sénior-9, 3ème journée
D3 (10) 8 6 ELLIANT 4
Christophe Saout : 2/3
Jean-philippe Merdi : 0/3
Sylvain Le Quilliec : 2/3
Yves Le Gall : 2/3
DÉPARTEMENTALE 3 (10)
D3 (11)/MOELAN 1 Sénior-10, 3ème journée
D3 (11) 7 7 MOELAN 1
Christian Smolevsky : 2/3
François Velut : 1/3
Jonathan Le Goff : 2/3
Pascal Donadieu : 2/3
DÉPARTEMENTALE 3 (11)
D4 (12)/CONCARNEAU 4 Sénior-11, 3ème journée
D4 (12) 11 3 CONCARNEAU 4
Gwennig Jeannes : 2/3
Jeremie Quiviger : 3/3
Jonathan Morel : 3/3
Ludovic Dubois : 2/3
DÉPARTEMENTALE 4 (12)
QUIMPER 4/D4 (13) Sénior-12, 3ème journée
QUIMPER 4 12 2 D4 (13)
Benoit Auffret : 1/3
Dominique Royaux : 1/3
Gildas L'haridon : 0/3
Thierry Bochet : 0/3
DÉPARTEMENTALE 4 (13)
QUIMPER 5/D5 Sénior-13, 3ème journée
QUIMPER 5 10 4 D5
Marc Renaut : 1/3
Marie-elisabeth Lizen : 0/3
Michael Gifkins : 2/3
Pascal Royer : 1/3
DÉPARTEMENTALE 5
11/10/20
CRITÉRIUM FÉDÉRAL Tour N°1
CRITÉRIUM FÉDÉRAL
09/10/20
PEN-AR-BED/PLOMEUR Challenge PEN-AR-BED, 1ère journée
PEN-AR-BED 11 3 PLOMEUR
Enzo Nozahic : 3/3
Jordan Michelet : 3/3
Patrick L'haridon : 1/3
Yann Cotten : 3/3
PEN-AR-BED
COMITÉ 1 EXEMPT CHALLENGE DU COMITÉ 1, 1ère journée
COMITÉ 1 EXEMPT
CHALLENGE DU COMITÉ 1
PLONEOUR/COMITÉ 2 CHALLENGE DU COMITÉ 2, 1ère journée
PLONEOUR 6 8 COMITÉ 2
Alain Pipet : 1/3
Georges Duquesnoy : 0/3
Jonathan Morel : 3/3
Ludovic Dubois : 3/3
CHALLENGE DU COMITÉ 2
04/10/20
PLESCOP 3/R2 Sénior-3, 2ème journée
PLESCOP 3 9 5 R2
Alexandre Bailleux : 1/3
Andreas Gaillard : 1/3
Jeremy Scoarnec : 1/3
Nicolas Barthelemy : 0/3
RÉGIONALE 2
R3 (6)/ELLIANT 1 Sénior-5, 2ème journée
R3 (6) 3 11 ELLIANT 1
David Bolou : 1/3
Elouan Saout : 0/3
Loïg Bauduin : 0/3
Richard Bailleux : 2/3
RÉGIONALE 3 (6)
PLOUFRAGAN 1/R3 (5) Sénior-4, 2ème journée
PLOUFRAGAN 1 6 8 R3 (5)
Adrien Scoarnec : 1/3
Alexandre Souchon : 3/3
Dorian Rousselin : 2/3
Guillaume Rigot : 2/3
RÉGIONALE 3 (5)
03/10/20
D1 (7)/QUIMPER 2 Sénior-6, 2ème journée
D1 (7) 10 4 QUIMPER 2
Paul Poulain : 2/3
Tugdual Loaec : 3/3
Yannick Auffret : 3/3
Éric Poquet : 0/3
DÉPARTEMENTALE 1 (7)
D1 (8)/CHATEAULIN 2 Sénior-7, 2ème journée
D1 (8) 12 2 CHATEAULIN 2
Enzo Nozahic : 3/3
Jeremie Delanoe : 3/3
Maurice Denis : 2/3
Sylvain Le Quilliec : 2/3
DÉPARTEMENTALE 1 (8)
D2/QUIMPER 3 Sénior-8, 2ème journée
D2 10 4 QUIMPER 3
Frédéric Cadas : 1/3
Louis Mathieu : 2/3
Matthieu Jacquot : 3/3
Ronan Michelet : 2/3
DÉPARTEMENTALE 2
N2/ANGOULEME 1 Sénior-1, 2ème journée
N2 6 8 ANGOULEME 1
Clément Le Marc : 3/3
David Parde : 0/3
Grégory Laloue : 1/3
Hugo Louarn : 0/3
NATIONALE 2
PLESCOP 1/N3 Sénior-2, 2ème journée
PLESCOP 1 8 6 N3
Benoit Olivier Kermorgant : 0/3
Erwin Boulet : 2/3
Thomas Clerivet : 1/3
Tsi-tsi Rakotozafy : 2/3
NATIONALE 3
LOCTUDY 1/D1 Jeune-1, 2ème journée
LOCTUDY 1 4 6 D1
Elouann Royaux : 3/3
Jeremie Quiviger : 1/3
Lucas Nicaise : 1/3
DÉPARTEMENTALE 1
LOCTUDY 2/D2 (2) Jeune-2, 2ème journée
LOCTUDY 2 1 9 D2 (2)
Etan Rivier : 3/3
Gabriel Acolat : 3/3
Sevan Boudehen : 2/3
DÉPARTEMENTALE 2 (2)
D2 (3) EXEMPT Jeune-3, 2ème journée
D2 (3) EXEMPT
DÉPARTEMENTALE 2 (3)
BRIEC 1/D3 Jeune-4, 2ème journée
BRIEC 1 6 4 D3
Antoine Gautier : 2/3
Florent Senechal : 2/3
Paul Quiviger : 0/3
DÉPARTEMENTALE 3
QUIMPER 5/D4 (5) Jeune-5, 2ème journée
QUIMPER 5 5 5 D4 (5)
Axel Barbet : 2/3
Gaspard Hamon : 1/3
Lény Dreau : 2/3
DÉPARTEMENTALE 4 (5)
QUIMPER 6/D4 (6) Jeune-6, 2ème journée
QUIMPER 6 3 7 D4 (6)
Chloe Nicaise : 2/3
Clémence Velut : 2/3
Gaetan Le Quilliec : 3/3
DÉPARTEMENTALE 4 (6)
02/10/20
LANGOLEN 3/D3 (10) Sénior-9, 2ème journée
LANGOLEN 3 4 10 D3 (10)
Christophe Saout : 2/3
Jean-philippe Merdi : 1/3
Tristan Le Quilliec : 2/3
Yves Le Gall : 3/3
DÉPARTEMENTALE 3 (10)
D4 (12) EXEMPT Sénior-11, 2ème journée
D4 (12) EXEMPT
DÉPARTEMENTALE 4 (12)
D4 (13)/CONCARNEAU 3 Sénior-12, 2ème journée
D4 (13) 4 10 CONCARNEAU 3
Benoit Auffret : 2/3
Georges Duquesnoy : 0/3
Thierry Bochet : 0/3
Yannig Le Mestre : 1/3
DÉPARTEMENTALE 4 (13)
D5/LANGOLEN 4 Sénior-13, 2ème journée
D5 5 9 LANGOLEN 4
Marc Renaut : 1/3
Marie-elisabeth Lizen : 0/2
Michael Gifkins : 0/2
Pascal Royer : 0/2
DÉPARTEMENTALE 5
26/09/20
PLONEVEZ. 2/D1 (7) Sénior-6, 1ère journée
PLONEVEZ. 2 6 8 D1 (7)
Maurice Denis : 0/3
Paul Poulain : 2/3
Tugdual Loaec : 2/3
Yannick Auffret : 3/3
DÉPARTEMENTALE 1 (7)
PLOZEVET 1/D1 (8) Sénior-7, 1ère journée
PLOZEVET 1 8 6 D1 (8)
Christian Kerloch : 2/3
Enzo Nozahic : 1/3
Loïc Varet : 2/3
Philippe Le Nouy : 1/3
DÉPARTEMENTALE 1 (8)
DOUARNENEZ 3/D2 Sénior-8, 1ère journée
DOUARNENEZ 3 8 6 D2
Frédéric Cadas : 1/3
Louis Mathieu : 2/3
Ronan Michelet : 1/3
Tristan Le Quilliec : 1/3
DÉPARTEMENTALE 2
D1/PLONEVEZ. 1 Jeune-1, 1ère journée
D1 8 2 PLONEVEZ. 1
Elouann Royaux : 3/3
Jules Debacker-marron : 2/3
Lucas Nicaise : 3/3
DÉPARTEMENTALE 1
D2 (2)/PLOMEUR 1 Jeune-2, 1ère journée
D2 (2) 5 5 PLOMEUR 1
Etan Rivier : 2/3
Sevan Boudehen : 2/3
DÉPARTEMENTALE 2 (2)
D2 (3)/MOELAN 1 Jeune-3, 1ère journée
D2 (3) 3 7 MOELAN 1
Clémence Velut : 1/3
Gaetan Le Quilliec : 1/3
Noah Goux : 1/3
DÉPARTEMENTALE 2 (3)
D3/DOUARNENEZ 3 Jeune-4, 1ère journée
D3 4 6 DOUARNENEZ 3
Antoine Gautier : 1/3
Mael Boulc'h : 1/3
Mael Jeannes : 1/3
DÉPARTEMENTALE 3
D4 (5)/MOELAN 2 Jeune-5, 1ère journée
D4 (5) 7 3 MOELAN 2
Ewen Gontier-brault : 2/3
Florent Senechal : 2/3
Lény Dreau : 3/3
DÉPARTEMENTALE 4 (5)
D4 (6)/DOUARNENEZ 4 Jeune-6, 1ère journée
D4 (6) 1 9 DOUARNENEZ 4
Axel Barbet : 1/3
Gaspard Hamon : 0/3
Pauline Royaux : 0/3
DÉPARTEMENTALE 4 (6)
25/09/20
D3 (10)/KERNEVEL 2 Sénior-9, 1ère journée
D3 (10) 12 2 KERNEVEL 2
Christophe Saout : 2/3
Jean-philippe Merdi : 3/3
Sylvain Le Quilliec : 3/3
Yves Le Gall : 3/3
DÉPARTEMENTALE 3 (10)
D3 (11)/KERNEVEL 1 Sénior-10, 1ère journée
D3 (11) 7 7 KERNEVEL 1
Christian Smolevsky : 2/3
Jonathan Le Goff : 3/3
Jonathan Morel : 1/3
Ludovic Dubois : 1/3
DÉPARTEMENTALE 3 (11)
D4 (12) EXEMPT Sénior-11, 1ère journée
D4 (12) EXEMPT
DÉPARTEMENTALE 4 (12)
NEVEZ 2/D4 (13) Sénior-12, 1ère journée
NEVEZ 2 11 3 D4 (13)
Dominique Royaux : 1/3
Georges Duquesnoy : 0/3
Gildas L'haridon : 1/3
Thierry Bochet : 1/3
DÉPARTEMENTALE 4 (13)
D5 EXEMPT Sénior-13, 1ère journée
D5 EXEMPT
DÉPARTEMENTALE 5
20/09/20
R2/BREST 1 Sénior-3, 1ère journée
R2 14 0 BREST 1
Jeremy Scoarnec : 3/3
Malo Morel : 3/3
Nicolas Barthelemy : 3/3
Quentin Le Bris : 3/3
RÉGIONALE 2
VITRE 3/R3 (6) Sénior-5, 1ère journée
VITRE 3 9 5 R3 (6)
David Bolou : 1/3
Elouan Saout : 1/3
Pierre-yves Guyomarc'h : 0/3
Richard Bailleux : 2/3
RÉGIONALE 3 (6)
R3 (5)/LA BAIE 1 Sénior-4, 1ère journée
R3 (5) 11 3 LA BAIE 1
Adrien Scoarnec : 3/3
Alexandre Souchon : 1/3
Claude Siohan : 3/3
Dorian Rousselin : 3/3
RÉGIONALE 3 (5)
19/09/20
MONTFORT 1/N2 Sénior-1, 1ère journée
MONTFORT 1 8 4 N2
Benoit Olivier Kermorgant : 0/2
Clément Le Marc : 3/3
David Parde : 1/3
Hugo Louarn : 0/2
NATIONALE 2
N3/STE-LUCE 1 Sénior-2, 1ère journée
N3 8 6 SAINTE-LUCE 1
Erwin Boulet : 0/3
Grégory Laloue : 3/3
Thomas Clerivet : 2/3
Tsi-tsi Rakotozafy : 2/3
NATIONALE 3