Du vendredi 05 au dimanche 07févr.2016, de 09h à 16h RP FOUESNANT TT,
31 chemin du Château d'Eau,
29170FOUESNANT
Critérium fédéral Tour 3
Résultats
Jeunes
Séniors
Merci de transmettre vos résultats à
fouesnant_tennisdetable@orange.fr
N1 À BOURGES
Messieurs :
N1 Élite A : 19. V. Lenoir (Thorigné-Fouillard) ; 33. C Le Marc (Fouesnant)
N1 Élite B : 9. S. Guen (Thorigné) ; 17. J. Rolland (Thorigné) ; 17. G. Rigolé (Avenir Rennes).
-12 ans : 17. E. Gouez (Guipavas) ; 17. T. Rolland (Thorigné) ; 17. M. Levalois (Cesson).
-13 ans : 3. J. Primig (Thorigné) ; 9. R. Sueur (Thorigné) ; 17. J. Thomas (Thorigné) ; 17. B. Mahoudo ; 45. H. Louarn (Fouesnant)
-15 ans : 9. L. Chaerle (Hennebont) ; 9. E. Lefranc (Avenir Rennes).
-16 ans : 2. T. Bailliet (US Vern) ; 5. S. Prime (Thorigné) ; 9. L. Chaerle (Hennebont) ; 17. P. Menand (Thorigné) ; 17. L. Hazif-Thomas (Hennebont) ; 17. E. Lefranc (Avenir Rennes).
-18 ans : 5. S. Prime (Thorigné) ; 9. S. Guen (Thorigné) ; 9. J. Rolland (Thorigné) ; 9. R. Menand ; 17. E. Lefranc (Avenir Rennes) ; 17. T. Bailliet (US Vern).
Dames :
N1 Élite B : 3. J. Erraud (CPB Rennes) ; 9. G. Lucas (CPB Rennes) ; 17. G. Beaussart (CPB Rennes) ; 17. M. Cariou (Loperhet).
-13 ans : 17. A. Menesguen (Landerneau).
-14 ans : 3. M. Cariou (Loperhet) ; 17. A. Menesguen (Landerneau).
-15 ans : 9. M. Cariou (Loperhet) ; 17. M. Joncourt (CPB Rennes).
-16 ans : 3. G. Lucas (CPB Rennes) ; 9. M. Cariou (Loperhet) ; 17. M. Joncourt (CPB Rennes).
-18 ans : 9. M. Joncourt (CPB Rennes) ; 17. G. Lucas (CPB Rennes).
N2 À DRAVEIL
Messieurs : Tableau B. Seniors : 1. Thomas Clérivet (Fouesnant) ; 4. M. Le Guenno (Fouesnant) ; 16. G. Le Louarn (PLérin) ; 20. G. Cosquer (Saint-Divy) ; 30. G. Morizur (Saint-Divy).
Juniors garçons : 9. A. Gillen (Hennebont) ; 10. R. Barrague (Hennebont) ; 12. C. Jégouic (Rennes avenir).
Cadets : 15. M. Forcuit (Hennebont) ; 18. Y. Henrion (LSP Brest).
Minimes : 14. N. Blin (Thorigné) ; 15. M. Richard (Dinan).
Benjamins : 1. N. Maudier (Thorigné) ; 4. S. Ricou (Morlaix).
Dames : Seniors Dames Élite : 6. M. Le Moal (CPB Rennes) ; 27. E. Derrien (Guipavas).
Juniors filles : 7. L. Plessis (Thorigné) ; 15. L. Domalain (Fouesnant) ; 19. C. Raux (Loperhet).
Cadettes : 1. Julie Pennec (Loperhet) ; 8. M. Ramaré (US Vern) ; 13. A. Jaouen (Loperhet) ; 17. C. Mottin (Ploemeur).
Minimes filles : 15. C. Michel (Loperhet). Benjamines : 4. C. Segoin (Thorigné).
REGIONAL
Seniors dames (à Messac) : 1. Charlotte Lennnon (Loperhet) ; 2. N. Raux (Loperhet) ; 3. I. Tocquer (Chateaugiron) ; 4. N. Lacroix (Guipavas) ; 5. M. Derrien (Guipavas).
Seniors Messieurs (à Messac) : 1. Vincent Gouès (Loperhet) ; 2. Y. Carimalo (Gourin) ; 3. T. Lefranc (Plérin) ; 4. S. Lamy-Berrue (AJK. Vannes) ; 19. H. Aug Song (Fouesnant)
Juniors garçons (à Lamballe) : 1. Martin Pintos-Barreiro (Hennebont) ; 2. H. Bouguen (Hennebont) ; 3. J. Gambiez (Hennebont) ; 4. P. Marzelière (Thorigné) ; 7. R. Herve (Fouesnant) ; 13. M. Morel (Fouesnant)
Junior filles (à Lamballe) : 1. Andréa Debelle (Thorigné) ; 2. K. Le Perdu (Goudelin) ; 3. M. Palaric (Plérin) ; 4. S. Pilven (Loperhet).
Cadets (à Quimperlé) : 1. Marc Ferez (TA Rennes) ; 2. E. Claveau (Vitré) ; 3. M. Gautier (Fouesnant) ; 4. H. Le Breton (Hennebont).
Cadettes (à Quimperlé) : 1. Alice Grall (Cesson) ; 2. S. Le Roux-Sylvestre (Folc Lorient) ; 3. C. Duplan (Vitré) ; 4. F. Quéré (Folc Lorient).
Minimes filles : 1. Léonie Perchoc (Loperhet) ; 2. L. Guillou (Folclo Lorient) ; 3. E. Le Révérend (Plouigneau) ; 4. N. Lefranc (Plérin) ; 7. E. Domalain (Fouesnant) ; 10. M. Rakotozafy (Fouesnant)
Minimes garçons : 1. Erwin Boulet (Fouesnant) ; 2. V. Bouguen (Hennebont) ; 3. P. Abiven (Hennebont) ; 4. R. Behaghel (Cesson) ; 13. D. Rousselin (Fouesnant)
Benjamins : 1. H. Le Mours (Lanester) ; 2. G. Quenet (Plomeur) ; 3. M. Bailliet (Vern) ; 4. E. Conte (Ménimur) ; 5. Q. Le Bris (Fouesnant) ; 15. M. Liguet (Fouesnant).