Se connecter
2018-2019
News
RÉSULTATS J1

RÉSULTATS J1

il y a 1 an

Toute l'association

Journée 1

Calendrier

National 
Régional 
Départemental 
Jeunes 

Résultats des fouesnantais 

 
 
 
Le Télégramme 30 septembre
Nationaux. Fouesnant : une rentrée mitigée
Le Fouesnantais Dorian Quentel aura largement contribué à la victoire de son équipe sur celle d’Avion.
Alors que l’équipe fanion aura obtenu une large victoire face à une accrocheuse équipe nordiste, diminuée par l’absence de deux numérotés, les 102 et 360, mais elle aussi privée de Vincent Lenoir (129), de son côté, l’équipe réserve aura tout donné pour contrarier la marche en avant victorieuse de La Romagne C, poussant les Vendéens aux prolongations après la victoire des deux doubles.
N1M. Fouesnant A - Avion : 8-2
Belle entrée en matière pour l’équipe fanion locale qui, malgré quelques manches serrées et disputées, sera parvenue à ses fins.
 
La fiche technique
  • Fouesnant A : C. Le Marc (166), 2/2 ; D. Pardé (355), 0/2 ; D. Quentel (156), 2/2 ; G. Andorin (350), 2/2. Gain des deux doubles, Le Marc-Andorin et Quentel-Pardé face à Rainguez-Biblocque et Costea-Varlet.
  • Avion : A. Costea (277), 1/2 ; L. Varlet (454), 1/2 ; V. Razinguez (439), 0/2 ; A. Biblocque (957), 0/2.
  • Juge arbitre : Julien Nicol (Quimper Cornouaille).
N3M. Fouesnant B - La Romagne C : 4-8
La fiche technique
  • Fouesnant B : M. Le Guenno (848), 2/3 ; D. Rakotozafy (cl. 19), 0/2 ; T.T. Rakotozafy (cl. 20), 0/2 ; H. Louarn (cl. 17), 0/2. Gain des deux doubles, Le Guenno-Louarn et T.T. et D. Rakotozafy face à Bryand-Guennouni et Landreau-Esseul.
  • La Romagne C : J. Bryand (683), 2/2 ; A. Landreau (cl. 17), 1/2 ; M. Guennouni (574), 2/2 ; C. Esseul (795), 2/2.
  • Juge arbitre : Arnaud Plaignet (Briec-de-l’Odet).


Voir toutes les news

Commentaires

Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.

CHAMPIONNAT DÉPARTEMENTAL

*Sous réserve d'éventuels changements

NATIONAL

05
oct.
2019-10-05T17:00:00+0200
2019-10-05T21:00:00+0200

PLOEMEUR AL 1/N2

Sénior-1, 2ème journée

, de 17h à 21h
05
oct.
2019-10-05T17:00:00+0200
2019-10-05T21:00:00+0200

ROYAN 1/N3

Sénior-2, 2ème journée

, de 17h à 21h

RÉGIONAL

06
oct.
2019-10-06T14:00:00+0200
2019-10-06T17:00:00+0200

FL LANESTER 1/PN

Sénior-3, 2ème journée

, de 14h à 17h
06
oct.
2019-10-06T14:00:00+0200
2019-10-06T17:00:00+0200

SENE TT 1/R1

Sénior-4, 2ème journée

, de 14h à 17h
06
oct.
2019-10-06T14:00:00+0200
2019-10-06T17:00:00+0200

R3 (5)/ENT DINAN 4

RP FOUESNANT TT, 31 chemin du Château d'Eau, 29170 FOUESNANT

Sénior-5, 2ème journée

, de 14h à 17h
06
oct.
2019-10-06T14:00:00+0200
2019-10-06T17:00:00+0200

R3 (6)/CPB RENNES (R) 2

RP FOUESNANT TT, 31 chemin du Château d'Eau, 29170 FOUESNANT

Sénior-6, 2ème journée

, de 14h à 17h

CLASSEMENT 2019/2020

Facebook

Espace privé

Connectez-vous à votre espace privé

Les anniversaires

Pas d'anniversaire à fêter !